F*That! Новая компанейская настолка

Наткнулся на новость об игре F*That!, название которой намекает на что-то нецензурное, на на самом деле расшифровывается как «Forget That!», то есть «Забудь это!». Это будет компанейская игрушка с юмором, в которой нужно будет принимать непростые решения в сложных ситуациях. 

В F*That! Каждый ход один из игроков становится ведущим и получает карточку с описанием неловкой ситуации. Например: «вы отправились в уборную и, сделав дело, обнаружили, что нет туалетной бумаги». Далее приведены 5 вариантов разрешения проблемы, например, в рассматриваемом случае это могут быть «модный журнал», «листья дерева» и т.п. Ведущий зачитывает эти варианты и называет вслух цифру – количество озвученных решений, которые он считает приемлемыми в данной ситуации. Остальные игроки должны угадать, какие именно варианты ведущий имеет в виду. F*That! запланирована к изданию на 3 квартал 2017 года.

Судя по всему, игра будет целиком карточная. Вся суть её будет заключаться в описании этих самых неловких ситуаций и вариантов выхода из них. От того, насколько они будут забавными и весёлыми и зависит, выстрелит новинка или нет.

Среди настольных игр подобная тематика не самая распространённая, но в F*That! я бы сыграл. Памятуя о редких, но необычайно забавных партиях в Privacy!, в которую мы когда-то периодически играли большими компаниями, я примерно представляю, насколько забавными могут оказаться посиделки за F*That!.

F*That!, Новости



Похожие записи
  • Номинанты на премию «Origins Award — 2011»
  • Снова в командировку
  • Secret Sersei – распечатай и играй
  • Новинки от FFG
  • Отпуск!
    1. Комментариев пока нет.
    1. Трекбеков пока нет.