Блиц-обзоры: Blood Rage, Myrmes, Enchanters, Unstable Unicorns

Буквально недавно писал, что надо бы взять себя в руки и перестать гоняться за новинками, и вот и у Зордока подобные строки. Мол, посредственные игры не стоят времени, которое на них тратишь. И новые правила изучать тоже становится лень. Тем более, когда можно поиграть сами знаете во что 🙂 

Привет! В Новом году я не стал писать чаще. И даже играть стал реже, всему виной PS4, которую мы подарили с женой сынишке на НГ, но как-то и сами втянулись. Так что попробую лаконично о сыгранном (интересном и не очень), в новом формате.

Blood Rage на двоих

Сыграли три раза вдвоём, она отлично масштабируется. Основная проблема — карты уже наизусть знаешь за эти партии. И, да! Лучше составом побольше, но на двоих всё же очень хорошо идёт. Да так, что можно все дуэльки вот прямо сейчас на барахолку отвозить.

Image result for blood rage bgg

Myrmes

Image result for myrmes bgg

Кроме красивой коробки, поля и маленьких муравьишек пластиковых в этом сушайшем и не атмосферном евро ничего более и нет. Игра затянулась. Она вроде как работает, но нынешний рынок диктует простое правило — если ты не шедевр, то идёшь в мусор. А это не шедевр.

Unicornus Knights

Image result for unicornus knights bgg

Любопытная японская кооперативная настолка в духе Героев от автора Тайного Послания. Выглядит очень сочно, играется легко и приятно. Решил продать после одной партии, т.к.: моя игровая ячейка, читай, народ — не любит кооперативы; вся суть в том, чтобы не пустить Принцессу-бота к босу, пока мы не расчистим поле от его генералов; пытаться игру победить мне не хочется, ведь я тоже не люблю кооперативы.

Unstable Unicorns

Image result for unstable unicorns bgg

Игра с кикстартера — «Порно про пони», как мы её назвали. Разложили на Новый Год с друзьями. Манчкин с весёлыми картинками, плюс сбор перед собой коллекции. Та же проблема, что и в М — начинается маятник и «вали его, а то он выиграет» под конец. Но сама игра сделана очень приятно, игриво и провокационно. А всё равно — на продажу.

Enchanters

Image result for enchanters bgg

Открытие декабря — отличная простая игра с супер лёгкими правилами, красочной колодой карт. Семейный шедевр как для гиков, так и для негиков (понравилось всем, кроме Ромы, так что Лавка Игра это не издаст, увы). У каждого игрока есть апгрейд оружия и магии. Каждая карта даёт бонус в атаке и защите (или штраф), но закрывает часть бонусов предыдущих. В свой ход игрок либо лечится, либо покупает предмет с базара, либо бьёт монстра. Всё гениально, просто и интересно. Решения зачастую очевидны, но есть где подумать, и колода перед игрой билдится из 4-х колод. В базе всего 6, и партии отличаются. Жду допов.

Новые правила

Image result for game rules

Нет никакого желания их изучать. Особенно стала раздражать неблагодарная публика, которая «на готовенькое», т.е. на рассказ правил отвлекается в телефон, перебивает, шутит, устаёт и требует играть начать уже прямо вот, «а потом разберёмся», а когда наступает это «потом», обижается, что «это правило ты выдумал, я его не так понял, так что играем как я понял, а не как правильно».

Посредственные игры

Image result for rio grande board games

Тоже ужасно надоели. Уже на стадии чтения правил думаешь: «Ну и зачем я её купил?». Время не резиновое. Видимо, в такие игры стоит влюбляться, когда кто-то её предлагает рассказать и сыграть, ну и ещё хвалит. А не покупать на Кулстафе, а потом со вздохом продавать не игранную.

Blood Rage, Enchanters, Myrmes, Unstable Unicorns, Обзоры



Похожие записи
  • Весёлые картинки, № 421 – Чак Норрис в настольных играх — 2
  • Весёлые картинки, № 514
  • Весёлые картинки, № 568 — Российские издатели
  • Весёлые картинки, № 532
  • «Абрака.. что?» – новинка от «Эврикуса»
    1. Mir
      24 Янв 2018 из 18:33 | #1

      Имхо, никакой интриги при игре вдвоем в Blood Rage


    2. Bogdan
      24 Янв 2018 из 20:03 | #2

      Blood Rage на двоих — слишком скучная. И все об этом говорят)


    1. Трекбеков пока нет.