Ждём «Формулу скорости»

Раз за разом убеждаешь себя, что хватит уже новинок. Ну нет никакого смысла смотреть в сторону новых игр, пока на полках лежит то, что и так не опробовано. А всё равно не получается. Даже отговорка сама собой придумывается, мол, то большие игры, всякие «Террамистики» и «Автомобили», на них нужно кучу времени угробить чтобы разобраться как там и что работает, потом ещё специально компанию собирать, а в итоге может получиться как в Cuba Libre — играть придётся самому с собой. 

Поэтому как бы и можно интересоваться новинками, если это не очень сложные, не очень долгие, доступные игры. Чтобы вот прям расселись все, разложил, объяснил быстренько и вот уже все играют и довольны. Примерно как в случае с «Медвежим парком».

Именно так я объясняю себе, почему хочу попробовать «Формулу скорости». Так будет называться локализованная версия Downforce, небольшая гоночная игрушка про формулу один, которую в обозримом будущем выпускают на русском языке «Звезда» совместно с «Фабрикой игр».

До 6 человек, примерно полчаса на партию, трасса с маленькими машинками. Всё очень похоже на Formula D, но на самом деле всё иначе. Тут нужно не просто приехать первым, в «Формуле скорости» есть ещё ставки, а сама гонка — это способ заработать деньги. Двигать каждый ход надо не личный автомобиль, а сразу несколько машинок. И выигрывает не обязательно тот, чей болид приходит первым. Побеждает самый богатый.

И по отзывам всё это очень просто, доступно и круто. Охота попробовать!

PS: подробности об игре можно узнать из недавно публиковавшегося обзора

Downforce, Новости



Похожие записи
  • Подкаст о настолках 001
  • Восьмой сезон
  • Видеосюжет об астраханском турнире по «Bang!»
  • Ура! Она пришла!
  • Вновь требуются помощники
    1. Александр Л.
      04 Июн 2018 из 10:52 | #1

      «Гонки ежиков» в профиль.-))


    1. Трекбеков пока нет.