[PnP WIP] Talisman: Digital edition

Автор duckbill, 18 июня 2016, 18:52:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

plague

Цитата: Arsen NonLupin от 13 февраля 2017, 09:03:08
P.S. Вопрос знатокам - а не многовато ли талисманов в колоде приключений? В базе 2 штуки. Ну и еще вопрос - реально ли играть с 4-5 допами сразу, или такой бардак выходит, что хоть святых выноси?
у меня есть оригинальная база + подземелье + минидоп с оборотнем. карт настолько много что ты эти талисманы можешь за игру так и не увидеть :). я думаю больше 2 больших допов лучше не использовать одновременно т.к. контента очень много и что бы все облазить и попробовать придется играть целый день если не больше. а вот заклинания лучше все сразу распечатать , т.к. есть персонажи которые их быстро перебирают. когда была только база заклинаний сильно не хватало,  за игру могли раз 6 перетасовывать колоду. ну и персов тоже сразу всех сделать, т.к. базовые значительно слабее некоторых новых персонажей.
  •  

duckbill

Ну одна из альтернативных концовок лесоземья впрямую требует игры со всеми четырьмя "угловыми" допами. Но, да, это на весь день, а то и выходные.
  •  

Arsen NonLupin

Немного оффтоп, но в игре не хватает жетонов пропуска хода. Когда собирается компания в 5 и более рыл, то норовят сходить до окончания штрафа. Решили проблему принудительной раздачей черных пуговиц и сбором их вместо хода игрока :) Вроде 4-е издание, о такой мелочи в правилах могли бы сообразить разработчики.
P.S. Важно! На рубашках персонажей разная цветовая гамма в допах. Кто хочет, чтобы карты персонажей выглядели одинаково сзади (например, когда тянут карты рандомно) - печатайте задник с базы!!!
P.P.S. Персонаж "Тролль" бессовестная имба. Еще и регенерирует, зараза. Три победы за две недели! %)

Автору еще раз гран мерси. Пошла печать подземья.
  •  

duckbill

Цитата: Arsen NonLupin от 03 марта 2017, 08:06:27На рубашках персонажей разная цветовая гамма в допах.
Вот это крайне странно! У меня ровно по 1 файлу рубашек и они не модифицируются после создания.
  •  

duckbill

Взял для примера базу и лесоземье - разница только в том, что в базе есть рамка для компенсации сдвига при печати, а в лесоземье я её забыл добавить.
  •  

Arsen NonLupin

У меня пока отпечатано база, жнец, подземье. Заметил только потом, что у базы получился цвет давно запекшейся крови (бууу! атмосферно :) ), жнец - цвет недавно пролитой крови, ну а у подземья - свежей :)))) (шутка, так же как в жнеце). Причем при выводе на монитор заметна разница, если вглядеться, а на печати эффект виден. Печатаю на своем принтере. Рамка лица карты всегда одинаковая. Так что это ни в коей мере не претензия, а предупреждения для перфекционистов.
P.S. Вдохновленный бескорыстными подвигами форумчан засел делать PnP клона талисмана - Магического меча. Отсканировал. Обрезаю, чищу, затемняю и прочее. Складываю отдельными jpg карты. Работы много - так как достался реально древний комплект игры, попользованный. Не знаю, пока, только как склеить поле из 4 сканов. Но, разберусь.
  •  

Arsen NonLupin

Занялся обклейкой скотчем карточек подземья и обнаружил одну очепятку и 2 клирических :) ошибки: Карта "верный пес" (лист 11 в pnp) содержит 2 повторяющихся предложения "Если пёс побеждает... и Если он побеждает... т.д.". А вот на картах "Летучие мыши" (лист 19 pnp) отсутствует указание на умение этого врага, равное 2. И на карте с того же листа "страж гробницы" отсутствует указание на умение этого врага, равное 7. Пришлось рыскать в вики по талисману в поисках умений этих врагов и дорисовывать ручкой... ручками (каламбур, однако!)
  •  

vlad_justice

Камрады! Поделитесь сканами катаклизма (я уже спрашивал, но может не там и не у тех).
Не обязательно переведенными, можно и оригинальными.
Сам могу поделиться тем, что есть, ну смотря что нужно ..
  •  

duckbill

  •  

SidZero

еще раз можно выложить пнп, а то тута https://mega.nz/#F!F0Vy1ZTJ!tmmvrO6ntwTvzZK_q_qgPA больше нет  :(
  •  

duckbill

  •  


Drony87

Спасибо! Не могли бы вы пояснить, как я понял на сегодняшний день отсутствуют только дополнения Dragon и Сataclysm?
Еще заметил, что по ссылке нету файла под номером "6", это как раз одно из этих дополнений? Если да, то просьба прикрепить его.
Заранее спасибо.

Цитата: duckbill от 15 июля 2017, 12:19:37
https://mega.nz/#F!48VlkICS!QISyFq4JAO5Kq5cJ7HMC8A
  •  

duckbill

#53
Дракон - отстой. Мне он не нравится.
  •  

Drony87

Даже накладка на игровое поле?
А Cataclysm карты будут? И что скрывалось все таки под номер 6, не знаете?

Цитата: duckbill от 17 июля 2017, 08:56:33
Дракон - отстой.
  •  

duckbill

Знаю. 6 - это дракон. 14 - это катаклизм.

Сканы дракона на форуме есть. Хотите - делайте. Катаклизм- аналогично. Я может и сделаю когда-нибудь.
  •  

Atatan

Ссылка не открывается.
  •  

Drony87

  •  

duckbill

  •  

duckbill

Вечером куда-нибудь в другое место залью
  •