Автор Тема: Подставки под фигурки своими руками  (Прочитано 12562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vilas

Доброе время суток форумчане.
Я честно не знаю, поможет кому моя статья или нет.
Может есть и другой способ лучше, но я хочу с вами поделиться как легко, быстро, и дёшево можно сделать подставки под фигурки в разные игры.
Предыстория.
Спасибо огромное девушке Knopka90, за проделанную работу над созданием pnp МЗ долгая ночь.
После того как я сделал( почти) игру я понял что без кубика и подставок не обойтись. И начал искать (нашёл в городе только 36шт) в своём городе и не только, и понял что достать их трудно и долго.
Кубик заказал на Али( с этим ничего не поделаешь). А с подставками не мог решить, и ответы на форуме не радовали.
Тут я решил что попробую своими руками, и нашёл способ.

Взяв обычный переплётный картон ( из него я уже чего только для настолок не делал) я решил нарезать квадрат 20 на 20 мм, и полоски 5 на 20 мм=2 шт,
взяв полоски я их прижал к друг другу и по длинному торцу промазал клеем, после чего прижал стараясь ровно посередине к квадрату, и оставил высыхать на 2 часа( да и ещё после того как приклеил ещё на всякий у низа ещё промазал).

И после 2-ух часов я вставил фигурку и она стояла, я больше того скажу я ей размахивал и тряс и подставка не слезла.
Короче. Если кому поможет буду рад, фото выкладываю на половину готовые, пока на них что то видно, буду лаком акриловым покрывать, тогда картон как пластик получается.

Клей я брал обычный пва за 15 рублей и он ни чем не хуже для этого картона чем столярный.
Спасибо. Надеюсь кому-нибудь помог.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2017, 21:55:40 »
     
    Поблагодарившие: Василенко

    Оффлайн vilas

    Подставки под фигурки своими руками
    « Ответ #1 : 04 Ноябрь 2017, 21:42:13 »
    « Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2017, 21:57:33 »
       

      Онлайн weballin

      Подставки под фигурки своими руками
      « Ответ #2 : 04 Ноябрь 2017, 21:43:43 »
      Спасибо. Надеюсь кому нибудь помог.
      Вам спасибо, тока накидайте фото и поправьте описки в тексте.
         

        Оффлайн vilas

        Подставки под фигурки своими руками
        « Ответ #3 : 04 Ноябрь 2017, 21:46:51 »
        я тут впервые пишу, фото я не знаю как добавлять, там написано не больше 128 кб???
           

          Онлайн weballin

          Подставки под фигурки своими руками
          « Ответ #4 : 04 Ноябрь 2017, 21:54:57 »
          я тут впервые пишу, фото я не знаю как добавлять, там написано не больше 128 кб???
          Фото нужно загружать на любой фотохостинг и копировать ссылку для вставки на форум.
          « Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2017, 22:00:00 »
             

            Оффлайн vilas

            Подставки под фигурки своими руками
            « Ответ #5 : 04 Ноябрь 2017, 21:58:01 »
            Спасибо за подсказку! с Фото!
               

              Оффлайн duckbill

              Подставки под фигурки своими руками
              « Ответ #6 : 05 Ноябрь 2017, 11:17:32 »
              Если кубик на али, то почему бы и подставки там же не взять?
                 

                Оффлайн vilas

                Подставки под фигурки своими руками
                « Ответ #7 : 05 Ноябрь 2017, 11:39:38 »
                Подставки там есть, но они под 2 мм, а я фигурки с 2 сторон распечатываю 170 грамм бумага, ламинирую и вырезаю.И потом всё равно придётся подкладывать 2мм картон что бы они не вываливались, потом скорость, надо было за 2 дня придумать, и цена там 100 шт стоит 550, а эти вышли, без покраски 40 руб= 115 шт, с покраской 60. В целях экономии времени и денег.
                   

                  Оффлайн xonix

                  Подставки под фигурки своими руками
                  « Ответ #8 : 05 Ноябрь 2017, 15:14:57 »
                  Я из эпоксидки лью подставки. Взял из манчкин квест готовую, сделал копию из эпоксидки, доработал надфлем под картон 2мм. Теперь с этой мастер модели наделал молдов штук 7-8. Заливаю эпоксидку. Заодно сделал молд под литьё миплов.
                     

                    Оффлайн Im_Spy

                    Подставки под фигурки своими руками
                    « Ответ #9 : 24 Ноябрь 2017, 09:40:42 »
                    Я из эпоксидки лью подставки. Взял из манчкин квест готовую, сделал копию из эпоксидки, доработал надфлем под картон 2мм. Теперь с этой мастер модели наделал молдов штук 7-8. Заливаю эпоксидку. Заодно сделал молд под литьё миплов.
                    Ух ты, а поподробнее можно? я так понимаю, можно сделать копию FFGшной подставки таким же способом?
                       

                      Оффлайн xonix

                      Подставки под фигурки своими руками
                      « Ответ #10 : 24 Ноябрь 2017, 18:41:04 »
                      Я из эпоксидки лью подставки. Взял из манчкин квест готовую, сделал копию из эпоксидки, доработал надфлем под картон 2мм. Теперь с этой мастер модели наделал молдов штук 7-8. Заливаю эпоксидку. Заодно сделал молд под литьё миплов.
                      Ух ты, а поподробнее можно? я так понимаю, можно сделать копию FFGшной подставки таким же способом?
                      вот подставки. еще не обработаны. Немного зашкурить и убрать облой. себестоимость копейки. Можно сказать бесплатно, потому что на подставки сливаю остатки смолы.


                      формы (молды)


                      и мастер-модель


                      « Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2017, 19:02:57 »
                         

                        Оффлайн xonix

                        Подставки под фигурки своими руками
                        « Ответ #11 : 24 Ноябрь 2017, 18:44:14 »
                        Делю игру сейчас, 79 фишек из смолы отливаю. Как готово будет создам тему со статьей по литью смолы и самодельным молдам.
                        Сейчас могу предложить почитать мою тему в "мастерской" по холодному фарфору. С него можно тоже придумать подставки.
                           

                          Оффлайн xonix

                          Подставки под фигурки своими руками
                          « Ответ #12 : 24 Ноябрь 2017, 18:58:48 »
                          Я из эпоксидки лью подставки. Взял из манчкин квест готовую, сделал копию из эпоксидки, доработал надфлем под картон 2мм. Теперь с этой мастер модели наделал молдов штук 7-8. Заливаю эпоксидку. Заодно сделал молд под литьё миплов.
                          Ух ты, а поподробнее можно? я так понимаю, можно сделать копию FFGшной подставки таким же способом?

                          А какие подставки у FFG? мне даже интересно стало
                             

                            Оффлайн Yury_K

                            Подставки под фигурки своими руками
                            « Ответ #13 : 24 Ноябрь 2017, 20:49:00 »
                            А какие подставки у FFG? мне даже интересно стало

                            https://www.amazon.com/FFG-FFS32-Plastic-Stands/dp/1589949641
                              Carpe Diem
                               

                              Оффлайн Im_Spy

                              Подставки под фигурки своими руками
                              « Ответ #14 : 25 Декабрь 2017, 12:08:29 »
                              Попробовал сделать подставки как у автора темы, единственное - заменил квадратную базу на круглую (являюсь счастливым обладателем фигурного дырокола). И знаете - подставки получаются отличные, а если их потом еще и акриловыми красками покрасить, то вообще - блеск.
                                 

                                Оффлайн XuTBaP

                                Подставки под фигурки своими руками
                                « Ответ #15 : 28 Декабрь 2017, 12:47:55 »
                                Я использую канцелярские зажимы для бумаги (благо на работе их навалом), колхоз конечно, но по соотношению цена-затраченное время - лучше не придумаешь))