Народный отчёт, № 250 — октябрь 2019

Ещё одна неделя осталась позади, а, значит, пришло время рассказать о самых запоминающихся играх и партиях, которые состоялись в предыдущие семь дней. Если были какие-то забавные ситуации или случаи, связанные с настолками, про них тоже пишите!

И дополнительный вопрос: в какую самую интересную игру вы играли в октябре 2019-го?

05 Ноя 2019 из 7:03 | #1

Сыграли три партии в базу Доминиона. В первой делал акцент на деревни и кузницы, но не успел раскачаться и занял второе место. Во второй партии победил за счёт тронных залов, в третьей слишком рано начал брать герцогства, не надеясь на большие деньги, поэтому под конец захламил колоду и думал, что проиграю. Выиграл с разницей в одно очко)

2. Аноним
      05 Ноя 2019 из 10:14 | #2

Проходим «Пандемию легаси» 1 сезон. Быстро идем за два с половиной месяца прошли шесть игровых месяцев.

3. ivan111
      05 Ноя 2019 из 11:40 | #3

«Лоренцо Великолепный» — сделал ПНП незадолго до выхода новости о локализации. В выходные выделил время и разложил сам с собой, чтобы потом обучить семью. Очень понравилось. Правда, мне не удалось сразу построить комбо-цепочки производства, но понял — в каком направлении надо «копать».

«Археология. Новая экспедиция» вчетвером с детьми. Играли в обычном режиме — с шумом, криками, смехом. А победил я, и стал семейным чемпионом по «Археологии» в этом году. Это была 5-я партия — часть нашего общего «2019 Get Your Family involved 5×5 Challenge»

4. Аноним
      05 Ноя 2019 из 20:59 | #4

Играли в Таверну красный дракон сначала впятером, потом всемером , замечательная игра, особенно с нетрезвой компанией

5. Peta4eG
      06 Ноя 2019 из 14:07 | #5

Играли в Детектив. Четвертое дело. Очень нравится. В другие детективные игры я не играл, но это просто чудо.

Еще была партия в Спарта. Моя третья партия, и я не понимаю восторгов от этой игры. Вроде и компания веселая, но бои так долго тянуться, что весь азарт успевает затухнуть. Играли 2,5 часа, но и половины игры не прошло.