Автор Тема: Игры для ребенка 6 лет  (Прочитано 8530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн O.Chambers

Игры для ребенка 6 лет
« Ответ #20 : 02 Ноябрь 2018, 23:06:15 »
Коварный лис - он у нас дома, когда в гости приходит, играет. И уже заметно, что перерос ее.
У ребенка дома 6 игр, одна из них - шахматы, вторая и третья - те, что я назвала и 2 карточных. Его больше всего у нас в гостях привлекают те, что поле+тайлы.

И самому сесть поиграть и, если кто в гости придет, то предложить совместную игру. Надо подумать. мб парочку разных ему сделать...
Может ему подойдут игры тетрисного варианта (Ubongo, Patchwork, Трубиринт)

может ему понравится Запретный остров/Запретная пустыня. Пробовали показать Carcassone или Колонизаторы (вариант для детей)?

одиночных игр к сожалению не очень много, чтоб заинтересовать ребенка
     

    Оффлайн victoria

    Игры для ребенка 6 лет
    « Ответ #21 : 03 Ноябрь 2018, 00:06:18 »
    Может ему подойдут игры тетрисного варианта (Ubongo, Patchwork, Трубиринт)

    может ему понравится Запретный остров/Запретная пустыня. Пробовали показать Carcassone или Колонизаторы (вариант для детей)?

    одиночных игр к сожалению не очень много, чтоб заинтересовать ребенка
    каркассон малышковый, лабиринт джуниор и убонго джуниор играл у нас (у меня сыну 4,5. под его возраст все делаю). вроде из этих трех больше лабиринт понравился. я еще думала об amazeing labyrinth...
    Надо еще действительно о Трубиринте подумать. А запретный остров/пустыня, полагаете может подойти, да? Я в них пока сама не вникла. Тоже обращу внимание.
    Спасибо большое за идеи.
    « Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2018, 09:42:40 »
       
      Поблагодарившие: VidaSony

      Оффлайн O.Chambers

      Игры для ребенка 6 лет
      « Ответ #22 : 03 Ноябрь 2018, 00:26:55 »
      А запретный остров/пустыня, полагаете может подойти, да? Я в них пока сама не вникла. Тоже обращу внимание.
      я в них тоже не играла, смотрела видеообзоры по обеим. Эти игры мне вспомнились так как игроки играют против механики игры, а значит можно попробовать адаптировать под одного человека. Я так понимаю, что вам подойдут кооперативные игры
         
        Поблагодарившие: VidaSony

        Оффлайн victoria

        Игры для ребенка 6 лет
        « Ответ #23 : 03 Ноябрь 2018, 10:06:48 »
        Ну либо кооперативные, либо те, которые можно приспособить. Я вот сама с собой в лабиринт джуниор иногда играю, когда сын спит))
           
          Поблагодарившие: VidaSony

          Оффлайн capsmolet

          Игры для ребенка 6 лет
          « Ответ #24 : 03 Ноябрь 2018, 12:53:20 »
          не придирайтесь к словам) хочется, чтобы была впечатляющая, что ли
          Да полноте Вам, я не придираюсь. Вы поймите, я например, смотрю на доски манкалы из Африки, и у меня, образно говоря, слюни текут. :) А у кого-то пластмассовые фигурки с четкой детализацией вызывают восторг. Как тут угадать?

          Оффлайн Korthar

             
            Поблагодарившие: victoria, capsmolet

            Оффлайн victoria

            Игры для ребенка 6 лет
            « Ответ #26 : 03 Ноябрь 2018, 16:20:28 »
            Как тут угадать?
            вот как-то надо угадать)))) сама не знаю, как...
               

              Оффлайн Al_26

              Игры для ребенка 6 лет
              « Ответ #27 : 03 Ноябрь 2018, 17:14:24 »
              А такую не рассматривали http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=17182.0? Печатать там немного, а игра интересная.
                 
                Поблагодарившие: victoria

                Оффлайн VidaSony

                • Новичок
                • Сообщений: 3
                  • Просмотр профиля
                Игры для ребенка 6 лет
                « Ответ #28 : 14 Апрель 2019, 14:54:40 »
                Посоветуйте, пожалуйста и мне корпоративную
                для более старших чем "коварный лис"
                и помладше чем "запретный остров"
                   

                  Оффлайн Лесьяр

                  Игры для ребенка 6 лет
                  « Ответ #29 : 14 Апрель 2019, 17:34:43 »
                  Посоветуйте, пожалуйста и мне корпоративную
                  для более старших чем "коварный лис"
                  и помладше чем "запретный остров"
                  Игра не корпоративная, но заметил, что дошкольникам и младшим школьникам нравится играть в неё корпоративно (помогать друг другу) :) Я о базе Каркассона.
                     
                    Поблагодарившие: VidaSony

                    Оффлайн xonix

                    Игры для ребенка 6 лет
                    « Ответ #30 : 15 Апрель 2019, 06:24:41 »
                    Вот кооперативная. http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=17182.msg153092#msg153092
                    Хотя и рассчитано на возраст 8+, но с более старшими ребятами должно нормально играться. Главное уметь считать до шести и выбрать маршрут. Моя дочь 5 лет играла с нами, мы ей , конечно "советовали" куда лучше идти, но кидала кубики и фишку двигала сама.
                    « Последнее редактирование: 15 Апрель 2019, 06:28:08 »
                       
                      Поблагодарившие: VidaSony

                      Оффлайн Farmacevt

                      Игры для ребенка 6 лет
                      « Ответ #31 : 15 Апрель 2019, 06:30:54 »
                      Вот кооперативная. http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=17182.msg153092#msg153092
                      Тоже смотрю на эту игру. Все никак не доходят руки попробовать  :)
                        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                         

                        Оффлайн xonix

                        Игры для ребенка 6 лет
                        « Ответ #32 : 15 Апрель 2019, 06:38:03 »
                        Тоже смотрю на эту игру. Все никак не доходят руки попробовать  :)
                        Я пробовал, рандом сплошной. Утомляет когда исход игры может зависеть только от одного единственного броска кубика. И такое часто бывает в игре.  Отбивает хоту играть еще раз. Даже на легком уровне высокие шансы проиграть. Пока кубики катятся - всё смотрят на их не дыша :D. Но если кость не легла - продули партию, интерес падает до нуля и можно сворачивать.

                        Post Merge: 15 Апрель 2019, 06:41:12
                        На ум приходит аналогия с монеткой. Если выпало 2 орла подряд - проиграл партию сразу. А если решка , то можно еще раз бросать монетку.
                        « Последнее редактирование: 15 Апрель 2019, 06:41:12 »
                           
                          Поблагодарившие: VidaSony

                          Оффлайн victoria

                          Игры для ребенка 6 лет
                          « Ответ #33 : 20 Апрель 2019, 16:10:57 »
                          Я пробовал, рандом сплошной. Утомляет когда исход игры может зависеть только от одного единственного броска кубика. И такое часто бывает в игре.  Отбивает хоту играть еще раз. Даже на легком уровне высокие шансы проиграть. Пока кубики катятся - всё смотрят на их не дыша :D. Но если кость не легла - продули партию, интерес падает до нуля и можно сворачивать.
                          аба... может, вы как-то не так играли?
                          Сделала племяннику, играла с ним 5 партий.
                          Все 5 выиграли, но не без азарта, так сказать "на грани"
                          Создалось впечатление очень сбалансированной кооперации. И договариваться приходилось, кто что будет делать и куда идти и продумывать.
                          Т.е. выиграть очень даже реально, но нужно постараться и скоординировать действия.
                          То, что нужно от прекраснейшей кооперации на этот возраст.
                             

                            Оффлайн xonix

                            Игры для ребенка 6 лет
                            « Ответ #34 : 20 Апрель 2019, 16:30:30 »
                            аба... может, вы как-то не так играли?
                            Сделала племяннику, играла с ним 5 партий.
                            Все 5 выиграли, но не без азарта, так сказать "на грани"
                            Создалось впечатление очень сбалансированной кооперации. И договариваться приходилось, кто что будет делать и куда идти и продумывать.
                            Т.е. выиграть очень даже реально, но нужно постараться и скоординировать действия.
                            То, что нужно от прекраснейшей кооперации на этот возраст.
                            Это мое впечатление. Моим детям "не зашло". А вот "опасные моря" наоборот старшей понравились (ей 8 лет). Они любят "стрижку лео", а я терпеть не могу эти мемо.
                               

                              Оффлайн victoria

                              Игры для ребенка 6 лет
                              « Ответ #35 : 21 Апрель 2019, 10:16:30 »
                              Так я и говорю может, "не зашло" как раз потому, что как-то не так играли?
                              Мб имеет смысл еще раз в правила вчитаться?
                              Потому что игра очень сбалансированная и в ней нет необходимости сидеть не дышать над кубиками. Даже если по 1 часто выпадает, есть шансы выиграть.
                                 

                                Оффлайн xonix

                                Игры для ребенка 6 лет
                                « Ответ #36 : 22 Апрель 2019, 03:40:48 »
                                Так я и говорю может, "не зашло" как раз потому, что как-то не так играли?
                                Мб имеет смысл еще раз в правила вчитаться?
                                Потому что игра очень сбалансированная и в ней нет необходимости сидеть не дышать над кубиками. Даже если по 1 часто выпадает, есть шансы выиграть.
                                Бог рандома играет против нас. Вчера играли с детьми. 2 хода подряд у нас троих (т.е. 6 раз подряд) выпадало либо 1, либо 2.
                                Единица выпадала 3 раза подряд. Вероятность такого события равна 1/216. Это очень, очень маленькая вероятность . Добавлю: использовали башню для кубиков с 3-мя полками. Как и у всякой детской игры "кинь-двинь", баланса нет, есть только везение/невезение и иллюзия того , что от игрока на что то зависит.
                                Ну да ладно, главное чтобы детям было интересно.
                                « Последнее редактирование: 22 Апрель 2019, 04:01:34 »