Автор Тема: Mansions of Madness 2ed (вместе: база + все допы)  (Прочитано 26298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pogosyaka

Mansions of Madness 2nd edition PnP RUS (база + все дополнения в одном формате)

FFG: https://www.fantasyflightgames.com/en/products/mansions-of-madness-second-edition/
BGG: https://boardgamegeek.com/boardgame/205059/mansions-madness-second-edition
Тесера: https://tesera.ru/game/Mansions-of-Madness-Second-Edition/



В этот PnP входят все компоненты из:
- базового набора игры;
- набора Conversion Kit;
- 4 дополнений (Beyond the Threshold, Streets of Arkham, Sanctum of Twilight, Horrific Journeys);
- 2 расширений (Recurring Nightmares, Suppressed Memories).

Скачать PnP: https://drive.google.com/open?id=1az9kxtrGcYB29i1zJNKHpwKmT1HIsty_

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Apdayk

Mansions of Madness 2ed (вместе: база + все допы)
« Ответ #1 : 08 Июль 2019, 15:19:11 »
Добрый день.
Спасибо за вашу работу.
И сразу вопросы =)
Матерьялы взяты с официальной локализации или перевод сообщества?
     

    Оффлайн Angur69

    Mansions of Madness 2ed (вместе: база + все допы)
    « Ответ #2 : 08 Июль 2019, 16:04:00 »
    И еще один вопрос. Почему все тайлы, карты и сыщики в одном файле? Можно ли разбить их на базу и допы по отдельности?
       

      Оффлайн Pogosyaka

      Mansions of Madness 2ed (вместе: база + все допы)
      « Ответ #3 : 08 Июль 2019, 16:15:19 »
      Матерьялы взяты с официальной локализации или перевод сообщества?
      Нет, не официальные. Я делала это ПнП для себя, мне очень хочется напечатать и поиграть сразу во все компоненты. А официальная локализация только вот-вот будет у базы, ещё четырёх дополнений ждать - слишком долго. Я хотела, чтобы у меня всё было в одном стиле, одинаково, поэтому и взяла весь перевод из группы ВК.

      Почему все тайлы, карты и сыщики в одном файле? Можно ли разбить их на базу и допы по отдельности?
      Потому что у меня именно такая была цель - объединить всё одним файлом. Мне лично так удобнее, чтобы я могла разные виды компонентов (тайлы, токены, карты) печатать на разных видах бумаги, ну и чтобы точно убедиться, что компоненты из разных допов 100%но совпадают по размеру друг с другом. И ещё у меня есть собственный "пунктик": рубашки для карт простых и уникальных вещей, Damage, Horror и зелёных Conditions (в общем, все, что без текста) я не буду печатать вовсе, вместо них просто на оборот наклею разных цветов самоклейку. Так дешевле, быстрее, и по-любому не будет несовпадений углов. Поэтому мне было важно, чтобы все карты одного типа были вместе, на одном листе. Но это мои личные тараканы :)
      Если вам нужны отдельные допы, то ПнП по ним давно есть:
      - либо в группе ВК (там только карты и монстры, но они очень аккуратно сделаны, весьма пригодно для печати);
      - либо в старой теме: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=12831.0 (база, Conversion Kit и первые два допа есть в шапке, другие два допа - на стр.16) - там ПОЧТИ все компоненты, не хватает некоторых жетонов.
      « Последнее редактирование: 08 Июль 2019, 16:18:31 »
         
        Поблагодарившие: Moontan, Бочка пива

        Оффлайн kimiig

        Mansions of Madness 2ed (вместе: база + все допы)
        « Ответ #4 : 11 Июль 2019, 07:30:00 »
        Добрый подскажите как печатать карты? Расстояния на между рубашками и отсутствие расстояний между лецевой стороной делает затруднительным получение карт без белых полос по краю
           

          Оффлайн XuTBaP

          Mansions of Madness 2ed (вместе: база + все допы)
          « Ответ #5 : 11 Июль 2019, 09:58:12 »
          я так понимаю отличие от вышеуказанной ссылки только в том, что всё собрано в один архив и сделано для печати "под себя"?
             

            Оффлайн Pogosyaka

            Mansions of Madness 2ed (вместе: база + все допы)
            « Ответ #6 : 11 Июль 2019, 10:42:04 »
            Расстояния между рубашками и отсутствие расстояний между лицевой стороной делает затруднительным получение карт без белых полос по краю.
            В данном ПнП задумано, чтобы на рубашках были отступы везде 2мм. Это сделано для того, чтобы даже с погрешностью при печати рубашка не обрезалась, а целиком попала "в кадр". Если Вам нужны карты без отступов, советую скачать файлы из группы ВК.

            Я так понимаю, отличие от вышеуказанной ссылки только в том, что всё собрано в один архив и сделано для печати "под себя"?
            Это были мои две главные цели, да. Но также добавлены недостающие жетоны, заново переделаны остальные жетоны (разверните пожалуйста спойлер в шапке, там это перечислено), и всё приведено к одному формату. Если вы полистаете отдельные ПнП из старой темы, то увидите, что карты и жетоны монстров оформлены в разном стиле, с разным переводом, а где-то перевода нет вообще и вставлены английские версии. В моём же ПнП всё абсолютно одинаково.
               
              Поблагодарившие: weballin, Алекс@ндр, Arafrael, mrThirteenth, BeT

              Оффлайн XuTBaP

              Mansions of Madness 2ed (вместе: база + все допы)
              « Ответ #7 : 11 Июль 2019, 17:19:15 »
              Колоссальная работа! Аплодирую стоя)
                 
                Поблагодарившие: Pogosyaka

                Оффлайн Arafrael

                Mansions of Madness 2ed (вместе: база + все допы)
                « Ответ #8 : 22 Июль 2019, 08:20:34 »
                Спасибо за проделанную работу. Подскажите, если не сложно, можете расписать на каких страницах база, а на каких дополнения, а то как-то сразу все печатать не хочется, попробовать бы базу сначала, а потом уж допечатывать
                   

                  Оффлайн Pogosyaka

                  Mansions of Madness 2ed (вместе: база + все допы)
                  « Ответ #9 : 23 Июль 2019, 12:51:54 »
                  Спасибо за проделанную работу. Подскажите, если не сложно, можете расписать на каких страницах база, а на каких дополнения, а то как-то сразу все печатать не хочется, попробовать бы базу сначала, а потом уж допечатывать
                  Пожалуйста!
                  По страницам расписать невозможно, там всё вперемешку. Лучше зайдите вот в эту тему: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=12831.0 - там база и допы отдельными ПнП сделаны.
                     
                    Поблагодарившие: Arafrael

                    Оффлайн Arafrael

                    Mansions of Madness 2ed (вместе: база + все допы)
                    « Ответ #10 : 23 Июль 2019, 14:08:34 »
                    Пожалуйста!
                    По страницам расписать невозможно, там всё вперемешку. Лучше зайдите вот в эту тему: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=12831.0 - там база и допы отдельными ПнП сделаны.
                    Жаль, просто Вы уже все подогнали под один формат
                       

                      Оффлайн Pogosyaka

                      Mansions of Madness 2ed (вместе: база + все допы)
                      « Ответ #11 : 24 Июль 2019, 07:00:23 »
                      Жаль, просто Вы уже все подогнали под один формат
                      Или даже лучше знаете что? Скачайте документы из группы ВК (ссылка в спойлере в шапке) - там все карты и жетоны монстров. Они в одном формате с остальными доками из той группы (позже сможете их допечатывать, всё будет одинаково). Большие тайлы комнат - смело берите из старой темы, они тоже все в одном формате, я их не переделывала. А из моего ПнП можете напечатать все жетоны - да, там всё вперемешку, но это ж жетоны, там не так много страниц, как в остальных компонентах.
                         

                        Оффлайн Arafrael

                        Mansions of Madness 2ed (вместе: база + все допы)
                        « Ответ #12 : 24 Июль 2019, 07:24:43 »
                        Или даже лучше знаете что? Скачайте документы из группы ВК (ссылка в спойлере в шапке) - там все карты и жетоны монстров. Они в одном формате с остальными доками из той группы (позже сможете их допечатывать, всё будет одинаково). Большие тайлы комнат - смело берите из старой темы, они тоже все в одном формате, я их не переделывала. А из моего ПнП можете напечатать все жетоны - да, там всё вперемешку, но это ж жетоны, там не так много страниц, как в остальных компонентах.
                        ну я впринципе так и думал сделать, самое большое это комнаты
                        « Последнее редактирование: 27 Июль 2019, 06:04:31 »
                           

                          Оффлайн alexstufff

                          • Новичок
                          • Сообщений: 1
                            • Просмотр профиля
                          Mansions of Madness 2ed (вместе: база + все допы)
                          « Ответ #13 : 26 Июль 2019, 07:29:48 »
                          Тайтлы карт для двухсторонней печати или нет ? :o
                             

                            Оффлайн Xteda

                            Mansions of Madness 2ed (вместе: база + все допы)
                            « Ответ #14 : 26 Июль 2019, 08:07:24 »
                            Я рискнул и печатал как двусторонние, с надеждой, что они разложены как положено. Я глянул распаковку базы, вроде бы совпадают.
                               

                              Оффлайн Pogosyaka

                              Mansions of Madness 2ed (вместе: база + все допы)
                              « Ответ #15 : 26 Июль 2019, 08:09:19 »
                              Тайлы карт для двусторонней печати или нет? :o
                              Да-да, всё подходит для двусторонней))

                              Я рискнул и печатал как двусторонние, с надеждой, что они разложены как положено. Я глянул распаковку базы, вроде бы совпадают.
                              Всё верно, там всё как надо :)
                                 
                                Поблагодарившие: Erh, RADIST85, builin, Prizrakzla, Xteda

                                Онлайн qwert_qwert

                                Mansions of Madness 2ed (вместе: база + все допы)
                                « Ответ #16 : 08 Август 2019, 04:31:26 »
                                В этот PnP входят все компоненты из:
                                - базового набора игры;
                                - набора Conversion Kit;
                                - 4 дополнений (Beyond the Threshold, Streets of Arkham, Sanctum of Twilight, Horrific Journeys);
                                - 2 расширений (Recurring Nightmares, Suppressed Memories).

                                а все эти дополнения в  приложении на русский переведены???

                                поделитесь как оформляли тайлы карт (двусторогяя печать на плотной бумаге или клеили на картон)
                                « Последнее редактирование: 08 Август 2019, 04:44:08 »
                                   

                                  Оффлайн RADIST85

                                  Mansions of Madness 2ed (вместе: база + все допы)
                                  « Ответ #17 : 09 Август 2019, 14:17:31 »
                                  Не все. В шапке под спойлером-
                                   Что я изменила по сравнению с предыдущими PnP:
                                  - объединила, подогнала всё под один размер и формат;
                                  - расположила все компоненты для двусторонней печати;
                                  - немного поигралась с цветокоррекцией (без фанатизма);
                                  - полностью переделала практически все жетоны в лучшем качестве;
                                  - добавила недостающие жетоны (rift/water, restraint, 4 person tokens из Conversion Kit);
                                  - у всех карт (investigator cards + small cards) на рубашке сделала отступ по перим
                                     
                                    Поблагодарившие: Erh, локос, Vargi, Алекс@ндр, dnaroid

                                    Оффлайн jeank

                                    Mansions of Madness 2ed (вместе: база + все допы)
                                    « Ответ #18 : 02 Сентябрь 2019, 21:59:15 »
                                    Есть вопрос по набору конверсии. В сборке минимум 2 больших тайла в плохом качестве, которые имеются в приложении - "Галерея" и "Задний двор" с сараем. Поправите?
                                    И к слову, можно сделать русские названия тайлов согласно приложению.

                                    Post Merge: 03 Сентябрь 2019, 16:02:06
                                    Восстановил из скана один тайл, правда у себя я все тайлы значительно светлее делаю, так что у него кривая 100 к 70. Но оттенки значительно ближе к оригиналу.
                                    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

                                    P.S. Выложил тайлы для конверсии первой редакции для официальной русской версии отдельной темой.
                                    Возможно, впоследствии туда войдут и дополнения первой редакции, которые уже не продаются.
                                    Дополнения, которые можно купить, делаться не будут.
                                    « Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2019, 10:32:07 »
                                       
                                      Поблагодарившие: bengan777, Алекс@ндр

                                      Оффлайн Samwa

                                      Mansions of Madness 2ed (вместе: база + все допы)
                                      « Ответ #19 : 27 Июль 2020, 17:42:29 »
                                      Огромное спасибо за набор для ПнП.
                                      Сделал базу и понемногу заканчиваю дополнения (остались лишь тайлы местности да несколько токенов)
                                      Из нюансов - перевод карт иногда очень отличается от локализации в приложении.
                                      В целом отличный материал для теста благодаря которому можно понять, нужна ли вам эта игра =)