Автор Тема: A Game of Thrones: The Card Game 2nd Edition - Core Set & Addons  (Прочитано 64412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lokiloki

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
A Game of Thrones: The Card Game 2nd Edition - Core Set & Addons
« Ответ #60 : 23 Июль 2017, 19:02:18 »
Может и с запозданеием! Но вот сверстал правила!
Спасибо за долгожданные правила!  :D

Их явно нужно вычитать и внести коррективы! Там есть явные несхождения по терминологии. Если кто вычитает, я исправлю!
     

    Оффлайн rico1983

    A Game of Thrones: The Card Game 2nd Edition - Core Set & Addons
    « Ответ #61 : 28 Июль 2017, 19:48:32 »
    Доработал карты базового набора:
    - добавил художественный текст;
    - поправил косяки перевода и оформления;
    - перевод постарался привести к единообразию.
    Перезалита папка "Покарточно".

    Базовый набор в форматах А4 и А3 не перезаливал. Они следующие в очереди.

    Дополнение пока тоже не вычитывал. Наберитесь терпения  ;)
       

      Оффлайн rico1983

      A Game of Thrones: The Card Game 2nd Edition - Core Set & Addons
      « Ответ #62 : 29 Июль 2017, 10:41:14 »
      Перезалил базовый набор в новом переводе в формате А3.
         

        Оффлайн rico1983

        A Game of Thrones: The Card Game 2nd Edition - Core Set & Addons
        « Ответ #63 : 30 Июль 2017, 22:19:15 »
        Доработал карты дополнения The King's Peace:
        - добавил художественный текст;
        - поправил косяки перевода и оформления;
        - перевод постарался привести к единообразию.
        Перезалита папка "Покарточно".
           

          Оффлайн ensiferum

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 7
            • Просмотр профиля
          A Game of Thrones: The Card Game 2nd Edition - Core Set & Addons
          « Ответ #64 : 31 Июль 2017, 14:23:59 »
          Наконец доделал первый мини доп Taking the Black, посмотреть можно по основной ссылке, где база
             

            Оффлайн rico1983

            A Game of Thrones: The Card Game 2nd Edition - Core Set & Addons
            « Ответ #65 : 31 Июль 2017, 19:57:26 »
            Сверстал дополнение The King's Peace в формате А3. Ссылка в первом сообщении темы.
               

              Оффлайн Stacie89

              • Новичок
              • Сообщений: 2
                • Просмотр профиля
              A Game of Thrones: The Card Game 2nd Edition - Core Set & Addons
              « Ответ #66 : 02 Август 2017, 12:08:16 »
              Ребята, вы все очень крутые! Спасибо за ваш колосальный труд!
              От себя хочу выразить несколько пожеланий, предложений:
              1) может, rico1983 и ensiferum скооперируются и сделают общую терминологию хотя бы в названиях Черт и пометок типа Reaction, и тогда всем нам будет счастье=);
              2) не кидайте помидорами, но предлагаю черту Scheme переводить как "Интрига", мне кажется, оно больше подходит по смыслу;
              3) вот мне нравится, что  ensiferum переводит черту Edict как "Указ", потому что если использовать слово "Приказ", то оно пересекается невольно с понятием Приказа в фазе;
              4) ensiferum, основной текст карты выглядит круто, но не всегда легко и быстро читается из-за выбранного шрифта (пояснения к тому, как действует карта, просто находка для новичков, я считаю, оч помогает).

              Еще раз повторю, что вы просто супер! Я сама пыталась переводить, но на этапе редактирования собственно карты торможу адски. Преклоняюсь перед вашим умением работать с графическим редактором. От себя могу также предложить посильную помощь именно в переводе текста.
              « Последнее редактирование: 02 Август 2017, 12:17:37 »
                 

                Оффлайн rico1983

                A Game of Thrones: The Card Game 2nd Edition - Core Set & Addons
                « Ответ #67 : 02 Август 2017, 21:34:30 »
                Всегда пожалуйста  :)
                Сделать общую терминологию - только "за", это действительно нужно, постараемся договориться.
                Помощи именно в переводе, в общем-то, не требуется. В основном, текст на англ. картах имеет некоторое единообразие в формулировках (хотя есть исключения, как с картой "Mare in Heat", перелопатил инет как это по-русски зовется  ;D).
                А вот что касается вычитки перевода - вот в этом помощь нужна, так как по невнимательности то слово пропустишь, то орфография хромает... При недавней вычитке обнаружил у себя массу таких моментов. То же самое касается и единообразия формулировок. И вот в этом хотелось бы, чтобы кто-то со стороны посмотрел незамыленным глазом.
                   

                  Оффлайн ensiferum

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 7
                    • Просмотр профиля
                  A Game of Thrones: The Card Game 2nd Edition - Core Set & Addons
                  « Ответ #68 : 04 Август 2017, 11:10:03 »
                  Ребята, вы все очень крутые! Спасибо за ваш колосальный труд!
                  От себя хочу выразить несколько пожеланий, предложений:
                  1) может, rico1983 и ensiferum скооперируются и сделают общую терминологию хотя бы в названиях Черт и пометок типа Reaction, и тогда всем нам будет счастье=);
                  2) не кидайте помидорами, но предлагаю черту Scheme переводить как "Интрига", мне кажется, оно больше подходит по смыслу;
                  3) вот мне нравится, что  ensiferum переводит черту Edict как "Указ", потому что если использовать слово "Приказ", то оно пересекается невольно с понятием Приказа в фазе;
                  4) ensiferum, основной текст карты выглядит круто, но не всегда легко и быстро читается из-за выбранного шрифта (пояснения к тому, как действует карта, просто находка для новичков, я считаю, оч помогает).

                  Еще раз повторю, что вы просто супер! Я сама пыталась переводить, но на этапе редактирования собственно карты торможу адски. Преклоняюсь перед вашим умением работать с графическим редактором. От себя могу также предложить посильную помощь именно в переводе текста.

                  Спасибо за отзывы :D
                  По пунктам:
                  1) Я конечно "за" обеими руками!
                  2) Возможно. Я думал об этом варианте когда делал карты, тем более что помню, что в старой редакции как раз был тип замысла - интрига. Но когда смотрел перевод, то Scheme всё таки мне показалось переводится именно как "план". В принципе могу переделать, это не сложно, карт таких не много
                  3) Согласен :)
                  4) Пояснения для этого как раз и решил краткие сделать, что бы не рыться каждый раз в поисках нужной информации в случае вопросов по действию карты и не отвлекаться от процесса игры, так как по-моему в оригинале не всегда подробно и четко описано действие карты. И дабы слишком не отступать от оригинального оформления и не загромождать карту сделал их более мелким и бледным шрифтом, рад что это было полезно) Что касается шрифтов, то подбирал долго, несколько раз менял и переделывал, остановился на этом варианте. Мне показалось наоборот, читается достаточно удобно, ну тут уж возможно дело персонального вкуса и привычек) В любом случае, переделывать заново все карты для замены шрифта уже желания нет :D Если найдутся желающие, то пожалуйста)

                  Переводить действительно после такого количества переведенных карт уже не так сложно, но если есть желание помочь, то всегда пожалуйста) А графическим редактором я собственно сам только начал пользоваться, поэтому и делаю всё достаточно долго  :D
                     

                    Оффлайн rico1983

                    A Game of Thrones: The Card Game 2nd Edition - Core Set & Addons
                    « Ответ #69 : 05 Август 2017, 21:35:19 »
                    Перевел дополнение The Road to Winterfell.
                    Ссылка для скачивания в первом сообщении темы.
                       

                      Оффлайн rico1983

                      A Game of Thrones: The Card Game 2nd Edition - Core Set & Addons
                      « Ответ #70 : 12 Август 2017, 21:35:15 »
                      Доработал карты Базового набора и дополнений The Road to Winterfell и The King's Peace в части единообразия используемых терминов с переводом товарища ensiferum. Все карты перезалиты.
                         

                        Оффлайн rico1983

                        A Game of Thrones: The Card Game 2nd Edition - Core Set & Addons
                        « Ответ #71 : 17 Август 2017, 20:31:50 »
                        Добавил схему раунда на русском языке. Ссылка в первом посте.
                           

                          Оффлайн rico1983

                          A Game of Thrones: The Card Game 2nd Edition - Core Set & Addons
                          « Ответ #72 : 22 Август 2017, 15:49:48 »
                          Перевел дополнение No Middle Ground.
                          Ссылка для скачивания в первом сообщении темы.
                             

                            Оффлайн ensiferum

                            • Прохожий
                            • *
                            • Сообщений: 7
                              • Просмотр профиля
                            A Game of Thrones: The Card Game 2nd Edition - Core Set & Addons
                            « Ответ #73 : 24 Август 2017, 15:16:53 »
                            Исправил ошибки, а также доработал карты Базового набора и дополнения Taking the Black в части единообразия используемых терминов с переводом товарища rico1983. Все карты перезалиты.
                               

                              Оффлайн figura8

                              A Game of Thrones: The Card Game 2nd Edition - Core Set & Addons
                              « Ответ #74 : 27 Август 2017, 08:16:04 »
                              rico1983, в вашем базовом наборе нашел только 26 карт замыслов, когда в правилах написано, что их должно быть 28. я чего то не понимаю?)
                                 

                                Оффлайн rico1983

                                A Game of Thrones: The Card Game 2nd Edition - Core Set & Addons
                                « Ответ #75 : 27 Август 2017, 09:04:01 »
                                figura8, в правилах указаны компоненты базового набора. В нем некоторые карты представлены в нескольких копиях. А различных карт замыслов - 26 штук. Вообще, одна коробка базового набора - это скорее демонстрационный набор. Почти все карты в нем по одной копии, хотя при создании своей колоды разрешается в нее включать до 3 копий карты.
                                « Последнее редактирование: 27 Август 2017, 09:09:18 »
                                   

                                  Оффлайн rico1983

                                  A Game of Thrones: The Card Game 2nd Edition - Core Set & Addons
                                  « Ответ #76 : 28 Август 2017, 18:22:11 »
                                  Stacie89 перевела дополнение Wolves of the North, за что ей большое спасибо.  :)
                                  Ссылка для скачивания в первом сообщении темы.
                                  « Последнее редактирование: 29 Август 2017, 06:28:02 »
                                     

                                    Оффлайн Xteda

                                    A Game of Thrones: The Card Game 2nd Edition - Core Set & Addons
                                    « Ответ #77 : 28 Август 2017, 18:40:26 »
                                    Качество нового делюкса отменное. Спасибо.
                                    Может кто поделиться своими колодами, ну так, для сравнения. Или хотя бы кто какие дома объединяет?
                                       

                                      Оффлайн Barcelona

                                      A Game of Thrones: The Card Game 2nd Edition - Core Set & Addons
                                      « Ответ #78 : 28 Август 2017, 19:01:20 »
                                      Спасибо огромное!
                                         

                                        Оффлайн Stacie89

                                        • Новичок
                                        • Сообщений: 2
                                          • Просмотр профиля
                                        A Game of Thrones: The Card Game 2nd Edition - Core Set & Addons
                                        « Ответ #79 : 28 Август 2017, 19:02:28 »
                                        https://thronesdb.com тут много примеров колод, в том числе со смешанными домами, часто весьма неожиданными.