Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - KoTdeSigN

Страницы: [1] 2 3 ... 132
1
А есть куда переезжать?
Видать в теплые страны :)))
А если без шуток, есть телеграм, но он как раз для болталок, и разгрузил форум на этот предмет. Поэтому сейчас здесь менее оживленно, да и гонения на пнп от наших издателей подпортили ситуацию. Но форум есть форум, имхо он лучше чем чаты для долговременного хранения информации.

2
так редизайн уже лет 10 гуляет по сети... сейчас даже не знаю где материалы можно достать, но они точно есть ;) По ней уже и модуль в стиме сделали...


3
Могу скинуть свою памятку когда собирал материалы сделал:


На шестерых игроков надо 6 наборов дайсов, по 6 шт.
9 или 8 фишек баз, можно диски с алиекспресса 20-25мм (на поле разметка позволяет максимум 17мм!) диаметром или что угодно отличное от кубиков :) в базе по 9 баз, при игре с 5-6 игроками надо по 8 баз.
И по два маркера (в делюксе ракеты) для отмечания на треке и рядом с игроком (а по факту достаточно одного маркера на каждого игрока, так как обычно диски продают кратно 10, один из них можно использовать как маркер :)

Руда я взял лавовые кубики 1см на алиекспрессе. В табличке выше указано 20 шт. но в делюксе было 30 лучше взять больше.
Топливо диски акриловые 15мм, 10мм маловаты. На алике есть деревянные, но я нашел пластиковые, количество тоже в делюксе больше. На 6 игроков лучше по максимуму брать.

В базе полупрозрачный кубик инопланетян, можно взять белый или прозрачный, или матовый.

В дополнениях два кубика нестандартный черный и коричневый, можно взять стандартные черный и серый и уже от этого играть.
Черный кубик имеет 3 грани с черепом и 3 пустые. Коричневый 4 грани с астероидом и две пустые.

Ровер, тоже любая фишка годитя. Фишки генераторов в делюксе, в оригинале это жетоны круглые.

----
Я когда искал ориентировался на эту фотку, и так как это было несколько лет назад, я купил все 1в1, сейчас к сожалению нереально, лавовые кубики нашел только за 800р и то 8х8мм, а диски американские FFG, их сейчас практически нереально найти. Поэтому оптимально наверно деревянные черные кубики и деревянные же диски искать :(


---
https://aliexpress.ru/item/4000050400392.html - в поисках кубиков можно на этот лот ориентироваться, здесь продавец может собрать нужных цветов набор и есть все нужные цвета на всех 6 игроков и плюс белый, черный и коричневый на допы ;)



4
действительно - разрабы "Последней смены" спи... позаимствовали всё.

Вот написали бы честно, чье авторство к ним бы вопросов не было, идея с пионерским лагерем может и интересная, но хоррор базы художественной у нее нету, это раз, рисовка клона ну на мой взгляд совсем не вкусная это два.

А мне нравятся туповатые подростки из США)

Ага :) Тут я меня тоже ностальжи, но не советское, а времен видеопрокатов с фильмами про тупеньких американских подростков :))) ПнП - огонь!

Post Merge: 14 Март 2023, 12:23:47
Поразительно, как можно было не додуматься с самого начало, еще в базе, добавить возможность играть за Отиса.
Тут по механике игры в принципе практически невозможно это сделать, слишком скучная игра у отиса будет. Хочется поиграть за злодея, играйте в последнюю пятницу http://tesera.ru/game/Last_Friday/

5
Отличия:
• сценарии опять все новые, все 50

Напишу здесь чтобы тему мониторить. Я так понимаю необходимость в базе отпадает... Или те сценарии которые были в оригинале можно играть с некоторыми оговорками в эту версию? чтобы оттуда только буклеты взять, без карт и жетонов? Или несовместимость 100%?

6
А тем временем все-таки появился новый контент, которого нету тут ;)

Новое приключение...


и три номера журнальчика про вашего мальчика :))))




7
допустим вот этот бустер я что-то не могу найти в файлах

здесь база и первые допы: https://boardgamer.ru/forum/index.php?topic=18764.msg177589#msg177589

8
А есть у кого сканы дополнений с миссиями ? И паки с героями ?
Выше же ссылки на ВСЕ что есть по DD. Про какие паки геровек вы говорите???

9
Насколько я знаю перевода игры так и не сделали. Вопросы по локализации лучше задавать в профильной теме по игре - https://boardgamer.ru/forum/index.php?topic=16015.0 а не создавать новую ;)

10
Подскажите, кто разбирается в деревообработке
Думается мне что тут такой же принцип как и при изготовлении деревянных бусин, специальная фреза сферическая проходит по квадратным заготовкам и скругляет грани.
Как в этом ролике например https://www.youtube.com/watch?v=EMj38g49sTA
естественно без сверла, но с фиксацией самого кубика, мне кажется даже из девайса с видео можно легко переделать, вместо сверла пружину с фиксатором и кубик в специальный паз вкладывать, достаточно с двух сторон пройтись такой фрезой для скругления всех ребер.

11
Тогда я делаю базу карт

я бы на вашем месте с книги сценариев начал, как с самого обьемного материала. Книга правил в отличном качестве была авторами выложена, а сценарии - сканы. Там работы в разы больше будет.

12
Я занимался переводом. Здесь все, что я перевел. https://disk.yandex.ru/d/mwAhXAcxQyGXnw
прям огромная работа проведена. респект. Я тоже начал было переводить, но времени очень много, у меня столько сейчас нету. Скину наработки по правилам и терминам...

https://disk.yandex.ru/d/adtTTXqtu-5MvQ

13
While waiting for someone to upload English New Leaf and Mistwood

Thank you very much for the full map. Everything is cool 300dpi is right, but why the size is more than 3x3 METER ??? A giant playing field :))))
Looks like at some point you converted 600 dpi scans (or biggest) to 300 but without interpolation, so Photoshop increased the size :)

You can ask you for the original scans (especially newleaf), so that you can translate into Russian & little retouch the transition from the main map to the newleaf :)

14
Вопрос: применимы ли модификаторы ЛЕД-уровня белого цвета при взломе чёрного ЛЕД-уровня?
Да применимы, черный лед отличается только тем что в случае провала игрок погибает (удаляется).

А что можете сказать по модификаторам добавляющим количество дайсов (игральных костей).
Если вы про навык который добавляет значение, то он добавляет к вариантам успеха свое значение. Например если успех это 1,2, а у вас модификатор 4, то успех теперь будет на значениях 1,2 и 4. А если у вас модификатор 1 или 2, то эффекта в данном случае не будет совсем.

А если вы про фактически добавление дайса, то просто бросаете дополнительный кубик, и если на любом из них выпало требуемое значение = успех.

15
Приветствую всех. Появился вопрос по теме. Но со спецификой. Как считаете, что лучше использовать для русификации многостраничных pdf файлов.

Продублирую сообщение с чата:
Все зависит от того КАК сделан пдф. Если там текст в виде текста, и верстка простая, то можо даже по быстрому в любом пдф редакторе удалить английский и набить русский. Если верстка сложная куча переходов и табличек, то надо уже думать насчет индизайна или того же корела.

Если это нередактируемый пдф но текст в виде векторных обьектов в редакторе можно его поубирать. А уже дальше по ситуации. И если пдф это растровая картинка, то открывать в фотошопе чистить от английского текста а дальше уже тоже где удобнее.

Если коротко у вас два варианта или долгий и кропотливый в индизайне, НО с огромным инструментарием и очень большой свободой в верстке, или быстро в пдф редакторе, но с ограниченными возможностями по тексту и в большинстве случаев с очень ограниченной свободой по верстке.

Поэтому я тоже уже давно в поисках проги конвертора из пдф в файл индизайна, понимая структуру пдф я понимаю что это не легко, по факту в пдф уже конкретный фарш из обрывков шрифтов и практически никакой верстки уже нету, все порезано. Но в принципе нет ничего сложного в том чтобы вытащить из пдф все арты и расставить в файле индизайна их на тех же местах. А все текста ну более менее постараться расставить с последующей переверсткой, пусть там даже шрифты будут стандартные. Все равно такая предверстка будет очень облегчать верстку. Но я не встречал даже отдаленно что либо подобное.

Есть очень неоправданно дорогие варианты PDF2ID и PDF2DTP (200 баксов в год, причем проги только на мак), но в связи с его дороговизной (и отсутствием версии на винду) их пока никто так и не попробовал.

А вообще вот обзорная статья по переводу из пдф в индизайн: https://pdf.iskysoft.com/convert-pdf/convert-pdf-to-indesign.html

16
Есть игры в которых несколько механик сочетается. Не так что сначала одно, а потом другое. А как бы вперемешку. Например СПАРТАК. Игра с интригами, торгами и всем таким. Но тут бац наступает очередь гладиаторских боев, и уже совершенно в другой локации арене фишки гладиаторов сражаются на кубиках. Две совершенно разные механики в одной игре.

17
Breaking the Law expansion scan
BIG THANKS! :)

The Dirty Thirteen, Hooray for the Bad Guys, Goblins Have More Fun... wanted dead or damed alive :)))

18
Работа над переводом ведется, если есть желание и навыки в переводе, художественного текста, а не гугл копи-паста (без обид, но ради пробы посмотрите парочку абзацев текста, что они из себя представляют) то как говорится велком. Напишите в личку, или на форуме (дольше) или в нашей телеграмм группе (значительно оперативнее).

19
Здравствуйте, хотелось бы узнать как продвигается редизайн последнего дополнения?
Да да, все в курсе, продвигается никак, потому что нету сканов... даже фоток нету самой главной колоды сценариев... Есть на тесере неполная... Но это сценарии, тут неполный состав важный нюанс.

20
А мне кажется такой лик без был бы интересен. Только нужно название игры клона, фотки бы ее содержимого и название и может быть фотки оригинала.
У китайцев на али таких игр довольно много, причем даже название могут не менять, просто арт перерисовывают (не всегда кстати в худшую сторону), ну забавно в общем.

Страницы: [1] 2 3 ... 132