Автор Тема: Эволюция игры Эволюция  (Прочитано 220950 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Metaller

Эволюция игры Эволюция
« Ответ #60 : 17 Октябрь 2012, 17:44:34 »
Отлично, спасибо! Вам бы в оформители в Правильные игры, чтобы переделывать за ними не приходилось.
     

    Оффлайн xirin

    Эволюция игры Эволюция
    « Ответ #61 : 17 Октябрь 2012, 17:51:56 »
    Дааа, получилось шикарно!

    Есть небольшое замечание: на некоторых картах (например, Интеллект, Метаморфоза) написано "один раз в ход", на некоторых же (Рекомбинация) - "один раз за ход". Придирка, конечно, но можно ли привести всё к одному стилю?  :)
       

      Оффлайн xirin

      Эволюция игры Эволюция
      « Ответ #62 : 17 Октябрь 2012, 18:01:36 »
      Что ещё заметил:
      - на стр. 5 карта Прилипала. Написано "одноЛ локации" вместо "одной"
      - на стр. 6 карта Регенерация. Фраза "...и оно не должно увеличивать потребность." кажется какой-то незаконченной. Наверное стоит написать "потребность в пище."
      - стр. 13, карта Ледниковый период. "не имеющЕЕ" надо заменить на "не имеющИЕ", там же животные, во множественном числе

      Вроде бы всё  :)
         

        Оффлайн Reig

        Эволюция игры Эволюция
        « Ответ #63 : 17 Октябрь 2012, 19:37:27 »
        Шикарный редизайн.
        По поводу замечаний - снежинка на карте "ледниковый период" - стоило бы сделать либо серой либо другого оттенка синего - иначе ее просто не видно.

        Огромнейшая просьба - если есть возможность, выложите исходники или карты по раздельности в JPG или PNG формате - хотелось бы переделать под "мой" стандарт 56х87мм (фиолетовые протекторы).
           

          Оффлайн karbo

          Эволюция игры Эволюция
          « Ответ #64 : 17 Октябрь 2012, 22:12:08 »
          Присоединяюсь к просьбе выложить исходники.
             

            Оффлайн KoTdeSigN

            Эволюция игры Эволюция
            « Ответ #65 : 17 Октябрь 2012, 22:25:19 »
            Да текст для скорости файн ридером с пнп распознавал, ошибки и очепятки по любому должны были быть. Исправлю. По поводу различного стиля написания, исправлял как мог в оригинале один стиль в дополнениях был уже другой, причем Автор рговорит что дизайн карт делали с его рисунков правильные игры... что-ж сделали неправилно. :)
            Насчет исходников, в векторе извините пока не выложу, вдруг действительно издатели заинтересуются. А по поводу разбить на отдельные карты может просто инструкцию написать как вытащить из пдфа картинки и распустить их на отдельные карты. По крайней мере я именно так и буду делать, обрабатывать заново все карты это жесть. Напишите в какой программе, программах планируете или делаете свои пнп. (на самао деле фотошопа будет достаточно :) )
              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               

              Оффлайн Reig

              Эволюция игры Эволюция
              « Ответ #66 : 17 Октябрь 2012, 22:51:11 »
              Да в векторе и не надо. Надеюсь получите профит  ;)

              Дело в том что при "вытаскивании" из PDF в JPG и дальнейшем масштабировании появляются довольно сильные искажения, соответственно портится качество.

              Если не затруднит, тогда просто сделайте экспорт в отдельные листы PNG.
              На карты и сами разрежем  ;D

              ЗЫ: к сожалению, единственные доступные по адекватной стоимости протекторы это 56х87мм, а мой принтер в состоянии нормально совместить рубашку исключительно для формата фотобумаги 10х15см. Приходится переделывать почти все пнп... :'(
              ЗЗЫ: програмное обеспечение: GIMP, PaintNet, Inkscape, XnView. (приходится следить за лиц.чистотой)
               
                 

                Оффлайн KoTdeSigN

                Эволюция игры Эволюция
                « Ответ #67 : 17 Октябрь 2012, 23:25:21 »
                По поводу формата пдф, качество зависит от того какой прогой извлекаете, и от настроек создания самого пдф'а. Я делал пдф с алгоритмом сжатия zip 300 dpi, то есть без потери качества. Правильно экспортируя из файла получите на выходе тоже качественные файлы. метки для реза ставил на обороте фон сплошной не составит труда убрать их, волнует другое как вы собираетесь менять размер, ведь будет деформированно изображение?
                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                   

                  Оффлайн Xandr001

                  Эволюция игры Эволюция
                  « Ответ #68 : 18 Октябрь 2012, 02:21:50 »
                  Reig, бесплатный PDF принтер, с возможностью печати в jpg и правильными настройками...
                  KoTdeSigN, Спасибо огромное, шикарно получилось! Теперь она наконец-то появится у меня!
                     

                    Оффлайн ufimez

                    Эволюция игры Эволюция
                    « Ответ #69 : 18 Октябрь 2012, 04:17:37 »
                    поздравляю с релизом!  :)
                    а можете выставить везде метки для нарезки, а то в мастерской наверняка навырезают и все гулять будет  ???

                    так и задумано, чтобы у охотника маленький синенький значок был в 2х местах?
                    у остальных он в одном месте

                    фотосинтез и термосинтез это Специализация А и Специализация Б?

                    Специализация. Это свойство может быть использовано только в свою фазу питания. Игрок не берет красной фишки из кормовой базы, но может поместить на животное со свойством “специализация”. Это свойство нельзя использовать, если на столе в данный момент есть животное со свойством “специализация” того же типа. Например, если на столе есть два животных со свойством “специализация А”, ни одно из них не сможет использовать это свойство. Очевидно, что свойство “специализация” выгодно применять, когда фишки в кормовой базе уже закончились. Животное не может иметь сразу два свойства “специализация” разных типов.

                    можете еще добавить листы с жетонами?
                    « Последнее редактирование: 18 Октябрь 2012, 04:45:46 »
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Эволюция игры Эволюция
                      « Ответ #70 : 18 Октябрь 2012, 07:28:37 »
                      А метки вроде везде же, на обороте. Смысл их еще на лицо ставить тогда точно не попадут, я еще по 2 милиметра фона добавил чтобы если лицо с оборотом не сильно совпадет не видно было после резки.
                      У охотника да, если я правильно понял карта охотник лежит под другими свойствами и если этого значка не делать то сразу понятно что это карта охотника.
                      Да фотосинтез и термосинтез это специализации, я ранее в топике подробно эту замену расписал.

                      Жетоны с коробкой будут.
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн AnDy_ninJa

                        Эволюция игры Эволюция
                        « Ответ #71 : 18 Октябрь 2012, 09:53:40 »
                        Спасибо еще раз! Очень круто все вышло, реально лучше чем офф издание!
                        Только печатать пока не буду, мой принтер такие кислотные цвета не правильно печатает, надо будет в типографии печатать
                          "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                           

                          Оффлайн Reig

                          Эволюция игры Эволюция
                          « Ответ #72 : 18 Октябрь 2012, 20:22:32 »
                          Правильно экспортируя из файла получите на выходе тоже качественные файлы.
                          Способом правильного экспортирования не поделитесь?

                          как вы собираетесь менять размер, ведь будет деформированно изображение?
                          если изменять исходный векторный, или не векторный но хорошего качества файл - то при печати искажения практически не заметны - проверено на 10-15 колодах.
                          а вот если исходник "не очень" - артефакты дают о себе знать в виде смазывания шрифтов и пр.

                          Reig, бесплатный PDF принтер, с возможностью печати в jpg и правильными настройками...
                          Поделитесь правильными настрйками плиз.
                             

                            Оффлайн JAX

                            Эволюция игры Эволюция
                            « Ответ #73 : 19 Октябрь 2012, 08:44:34 »
                            Пользуйте фотошоп (любую версию) - просто перетягиваете мышкой pdf-файл в него и все. Качество 100% сходное с тем, что было в пдф-нике.

                            Автору респект!

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Эволюция игры Эволюция
                            « Ответ #74 : 19 Октябрь 2012, 13:20:40 »
                            Reig специально скачал gimp чтобы расписать как из пдф вытащить картинки, сначала скачал портабл, но он не подходит, плагинов экспорта нет, думал все, а потом прочитал что gimp свежий поддерживает pdf. Так что закончу эволюцию с коробкой и напишу инструкцию.

                            AnDy_ninJa принтер печатате так как вы его настроете. Производители специально для этого создают и выкладывают цветовые профиля, поменяйте программу из которой печатаете. По крайней мере надо сделать так чтобы принтер печатал с настройкой правильного цветового профиля.
                            « Последнее редактирование: 19 Октябрь 2012, 13:30:00 »
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн Gorior

                              • Прохожий
                              • *
                              • Сообщений: 7
                                • Просмотр профиля
                              Эволюция игры Эволюция
                              « Ответ #75 : 19 Октябрь 2012, 20:09:53 »
                              Обалденный редизайн! Дождусь исправлений и коробочку:) Спасибо автору!
                                 

                                Оффлайн DimDim

                                Эволюция игры Эволюция
                                « Ответ #76 : 20 Октябрь 2012, 08:02:01 »
                                Тоже жду подготовленного исправленного архива со всем сразу. Автору спасибо, очень красиво. У меня уже есть Эволюция, но я все равно распечатаю, в этом варианте куда интереснее выглядит. Спасибо еще раз
                                   

                                  Оффлайн KoTdeSigN

                                  Эволюция игры Эволюция
                                  « Ответ #77 : 20 Октябрь 2012, 14:04:59 »
                                  карты с изменениями http://narod.ru/disk/62709424001.f2b3738a1350daaeb3387941ac27c0ae/Evolution%20KoTdeSigN%20redesign.pdf.html для нетерпеливых :)
                                  сейчас доделаю коробку и потом оформлю первую страницу по пнп. Упс. коробка будет завтра или скорее всего в понедельник. занят :)
                                  « Последнее редактирование: 20 Октябрь 2012, 16:01:50 »
                                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                     

                                    Оффлайн xirin

                                    Эволюция игры Эволюция
                                    « Ответ #78 : 20 Октябрь 2012, 19:22:27 »
                                    Ещё раз спасибо. Только карта "Ледниковый период" на стр. 13 осталась без изменений :)
                                       

                                      Оффлайн KoTdeSigN

                                      Эволюция игры Эволюция
                                      « Ответ #79 : 21 Октябрь 2012, 14:02:48 »
                                      Карту ледниковый период подкорректировал, -1 за невнимательность. :) снежинка внизу была белая стала синяя. Снежинки на самой ящерке, не должны брасатся в глаза так и должно быть.
                                      Да совсем забыл сказать   ;D ... обновил шапку. карты коробка жетоны коробка "непечатана" пока. Но думаю все с размерами ок.
                                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html