Автор Тема: Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)  (Прочитано 61243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
« Ответ #40 : 26 Ноябрь 2019, 10:50:20 »
Готово первое дополнение. Вторжение (Cosmic Encursion).

Наступает новая Космическая Эра!
Время идёт, и новые герои появляются на сцене. Смогут ли они удержать хрупкий баланс сил? Время покажет.
В этом дополнении Вы найдёте 20 новых рас! Игроки столкнутся с ужасно вонючим Грибком, задумчиво почешут затылок при виде Фокусника, и задрожат от ужаса, когда Саранча проглотит все планеты разом.
Кроме того, пространство Космоса расширится, с добавлением в игру шестого участника. Если же и этого окажется мало, то новый вариант правил, использующий колоду карт наград, оправдает надежды даже самых требовательных игроков.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2019, 11:41:19 »
     

    Оффлайн Тори

    Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
    « Ответ #41 : 26 Ноябрь 2019, 17:49:02 »
    Огромное спасибо!
    На картах судьбы видимо ошибочка и игрок не синий, а оранжевый всё таки. Фраза "Если синий игрок - это вы, ..."
       

      Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
      « Ответ #42 : 26 Ноябрь 2019, 18:20:17 »
      Огромное спасибо!
      На картах судьбы видимо ошибочка и игрок не синий, а оранжевый всё таки. Фраза "Если синий игрок - это вы, ..."
      Конечно, завтра исправлю.

      Post Merge: 27 Ноябрь 2019, 07:08:54
      Готово, обновил.
      « Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2019, 07:08:54 »
         
        Поблагодарившие: Алекс@ндр, proger2019

        Оффлайн Gonimed

        Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
        « Ответ #43 : 27 Ноябрь 2019, 22:29:22 »
        Во Вторжении, нижняя левая карта судьбы не совпадает с рубашкой.
           

          Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
          « Ответ #44 : 28 Ноябрь 2019, 07:19:57 »
          Во Вторжении, нижняя левая карта судьбы не совпадает с рубашкой.
          Исправлено, спасибо.
             
            Поблагодарившие: Алекс@ндр, davespoon

            Оффлайн davespoon

            Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
            « Ответ #45 : 02 Декабрь 2019, 22:17:10 »
            Наверное уже видели, но я сообщения не нашел.  Во вторжении правый край с кораблями оранжевого игрока обрезанный (кораблики неровные).
               

              Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
              « Ответ #46 : 03 Декабрь 2019, 06:58:27 »
              Наверное уже видели, но я сообщения не нашел.  Во вторжении правый край с кораблями оранжевого игрока обрезанный (кораблики неровные).
              Исправил.

              Post Merge: 03 Декабрь 2019, 07:10:40
              Скоро обновлю базовую сборку, найдены ошибки, не критичные.
              « Последнее редактирование: 03 Декабрь 2019, 07:10:40 »
                 
                Поблагодарившие: davespoon

                Оффлайн Тори

                Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                « Ответ #47 : 03 Декабрь 2019, 09:44:09 »
                Внимание на карты рас из дополнения. Симбиот - беда с первым предложением и Правдолюб - слово "отвтетить"
                   
                  Поблагодарившие: Космическая Ветчина

                  Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                  « Ответ #48 : 03 Декабрь 2019, 11:59:04 »
                  Внимание на карты рас из дополнения. Симбиот - беда с первым предложением и Правдолюб - слово "отвтетить"
                  Исправлено.

                  Post Merge: 03 Декабрь 2019, 15:48:48


                  Post Merge: 03 Декабрь 2019, 15:49:38
                  Все правки базовой игры версии 1.3:

                  Редакция правил:
                  1) карты способностей стали как и в оригинале картами "вспышек".
                  2) правка на стр.7 (.."пока не откроется карта с другим цветом"..)

                  Пришельцы:
                  1) Воля (формулировка)
                  2) Неудачник стал Лузером
                  3) У Злыдня ошибочно указан был "Активный игрок", исправлен на основного
                  4) У Разума ошибочно указан "Основной игрок" вместо "Любой игрок"
                  5) Исправлен текст способности Мутанта (критическая правка)
                  6) Исправлена опечатка в плашке Воина
                  7) У Диктатора было "Не защитник", исправлен на "Не нападающий"
                  8) Перебрал пришельцев, в правила которых внесены house rule, рекомендованные cosmodex`ом. Убрал всю эту самодеятельность, сделав как в оригинале (Картёжник, Целитель, Цитаделец). Вернул Do Not Use туда, откуда ее хаусрулами удалили.
                  9) Убраны кавычки фаз: Клон, Карманник, Паразит.

                  Карты:
                  1) Правки артефактов "Аннулирование", "Слом карты", Тоннели Мёбиуса", "Чума" (способности теперь звучат как "вспышки"). Особенно я поменял формулировки в этих картах, которые на практике путали игроков. Написано "играть в начале столкновения", а в подсказке выделена "перегруппировка". Для точности, просто сделал "в начале перегруппировки", так путаницы не будет.
                  2) Аналогичные правки с перегруппировкой, но во вспышках: Скряга, Филантроп.
                  3) Аналогичные правки в технологиях: Капсулы стазиса, сканеры дельта, машина энигма, бомба генезис, ракеты омега, вакуумные турбины.
                  4) Вспышка Неудачника также изменена на Лузера

                  « Последнее редактирование: 03 Декабрь 2019, 15:52:57 »
                     
                    Поблагодарившие: Алекс@ндр, Milano, Arafrael, Kipish

                    Оффлайн Ruben_Rybnik

                    Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                    « Ответ #49 : 03 Декабрь 2019, 21:29:46 »
                    Первым делом хочу высказать огромную благодарность всем, кто участвовал в создании данной русскоязычной версии игры.

                    Просматривал дополнение и увидел пару ошибок:
                    на карте пришельца Двурыла опечатка надписи вверху, не "дву", а "две"
                    на карте пришельца Упыря опечатка надписи вверху вознагражд(А)ется, внизу описание слово "выигрываетеаете"
                    на карте пришельца Грибок опечатка "... корабли Макрона не будут считаться за за 4)"
                    на карте пришельца Правдолюб в надписи вверху по-моему правильно должно быть так: задает вопрос, требуя ответ "да" или "нет", аналогично в тексте описания, кавычки отделяют сам ответ: "да" или "нет".

                    И ещё такой вопрос, в описании написано
                    "Рекоммендую вместо картона заказать лазерную резку на фанере 3 мм, шаблоны для типографии в папке "шаблоны для жетонов (лазерная резка)", с указанием количества каждого элемента, некоторые посчитал с запасом n+2\3, запасные детали."
                    где взять этот файл?
                    жетоны для печати на фанере.
                    это он? но там я не вижу размеров
                       
                      Поблагодарившие: Космическая Ветчина

                      Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                      « Ответ #50 : 04 Декабрь 2019, 07:30:56 »
                      Первым делом хочу высказать огромную благодарность всем, кто участвовал в создании данной русскоязычной версии игры.

                      Просматривал дополнение и увидел пару ошибок:
                      на карте пришельца Двурыла опечатка надписи вверху, не "дву", а "две"
                      на карте пришельца Упыря опечатка надписи вверху вознагражд(А)ется, внизу описание слово "выигрываетеаете"
                      на карте пришельца Грибок опечатка "... корабли Макрона не будут считаться за за 4)"
                      на карте пришельца Правдолюб в надписи вверху по-моему правильно должно быть так: задает вопрос, требуя ответ "да" или "нет", аналогично в тексте описания, кавычки отделяют сам ответ: "да" или "нет".

                      И ещё такой вопрос, в описании написано
                      "Рекоммендую вместо картона заказать лазерную резку на фанере 3 мм, шаблоны для типографии в папке "шаблоны для жетонов (лазерная резка)", с указанием количества каждого элемента, некоторые посчитал с запасом n+2\3, запасные детали."
                      где взять этот файл?это он? но там я не вижу размеров

                      Все исправил. Шаблоны для жетонов случайно забыл вчера в rar запихнуть, базовую сборку пересобирал, про них забыл. Добавил в шапку отдельную ссылку на шаблоны.
                         
                        Поблагодарившие: Алекс@ндр, davespoon, bearisnear, Ruben_Rybnik

                        Оффлайн davespoon

                        Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                        « Ответ #51 : 04 Декабрь 2019, 11:54:42 »
                        Предложение - может все-таки сделать счетчик на окружности жетона Варпа с выемками? Или лишние сложности?
                           

                          Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                          « Ответ #52 : 04 Декабрь 2019, 13:27:06 »
                          Предложение - может все-таки сделать счетчик на окружности жетона Варпа с выемками? Или лишние сложности?
                          Вопрос резонный. Конечно же я хотел сделать выемки, эстетично же было бы. Но этот счетчик, а именно накладка с цифрами такая в оригинале, это и есть исходник, который я только по размеру подогнал, но ничего не вырезал и не добавлял. Если посмотреть внимательно, то выемки в исходнике отличаются от выемок заводской версии. Если сделать дырки под рез в исходнике, то корабельный слот не вставится "как надо", чисто с эстетической точки зрения будет по-уродски. А чтобы сделать нормальный стык как с заводской версии, это надо исходник перерисовывать. Я пробовал и так и сяк, у меня тупо не получилось, хотя я очень хотел. В итоге просто оставил как есть. К слову исходники кораблей были ужасные, обрезанные, их я дорисовал, это было реально.


                          Post Merge: 04 Декабрь 2019, 13:32:03
                          Предложение - может все-таки сделать счетчик на окружности жетона Варпа с выемками? Или лишние сложности?
                          Вот в чем проблема, для наглядности


                          Post Merge: 04 Декабрь 2019, 13:44:58
                          А, я понял. У исходника надо было вообще срезать нижнюю "железку", тогда все по идее должно войти. Я то думал, что это часть картинки, а оно вон как..
                          « Последнее редактирование: 04 Декабрь 2019, 13:44:58 »
                             
                            Поблагодарившие: davespoon

                            Оффлайн davespoon

                            Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                            « Ответ #53 : 04 Декабрь 2019, 13:45:24 »
                            Не знал о таких тонкостях, спасибо!
                               

                              Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                              « Ответ #54 : 04 Декабрь 2019, 13:53:15 »
                              Не знал о таких тонкостях, спасибо!
                              В принципе, я могу тогда эту железку обрезать, но встанет вопрос подгона под новый варп шаблона фанерной резки. Такое себе разчлечение, я не очень в кореле силен. Но как будет лишнее время на это все, сделаю. Но это все, как мне кажется, не критично. Не проблема это с этими выемками. Что есть они, что нет.
                                 
                                Поблагодарившие: davespoon

                                Оффлайн Тори

                                Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                                « Ответ #55 : 04 Декабрь 2019, 15:16:17 »
                                Можно попросить рубашку у карт рас чуть с запасом сделать? Чтоб смещение победить у принтера
                                   

                                  Оффлайн chester4ka

                                  Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                                  « Ответ #56 : 04 Декабрь 2019, 15:31:41 »
                                  Подскажите, а можно ли сделать карты рас по 4 штуки на одном листе, для особо экономных?)
                                     

                                    Оффлайн Тори

                                    Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                                    « Ответ #57 : 04 Декабрь 2019, 15:34:29 »
                                    "Печать несколько" в настройках печати попробуй.
                                       
                                      Поблагодарившие: chester4ka

                                      Оффлайн chester4ka

                                      Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                                      « Ответ #58 : 04 Декабрь 2019, 15:35:55 »
                                      "Печать несколько" в настройках печати попробуй.
                                      Точно, не подумал об этом, спасибо)
                                         

                                        Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                                        « Ответ #59 : 04 Декабрь 2019, 15:49:32 »
                                        Можно попросить рубашку у карт рас чуть с запасом сделать? Чтоб смещение победить у принтера
                                        Я могу уменьшить саму картинку, внутри самой карты рубашки, так пойдет?