Автор Тема: Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)  (Прочитано 61623 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тори

Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
« Ответ #60 : 04 Декабрь 2019, 15:58:41 »
Эммм, не понял :)
Нужно чтобы рубашка была чуть больше лицевой части.
     

    Оффлайн Gonimed

    Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
    « Ответ #61 : 04 Декабрь 2019, 16:53:54 »
    Я тоже делал себе по 4 на лист и рубашку с запасом на смещение при печати.
    Если кому надо: https://yadi.sk/d/trC_xbdGa2fRHQ
    « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2019, 21:47:50 »
       
      Поблагодарившие: Алекс@ндр, fomalgayt, chester4ka, Arafrael, Yu Matsuoka

      Оффлайн Arafrael

      Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
      « Ответ #62 : 05 Декабрь 2019, 05:22:49 »
      А шрифт не мелковат получается при печате 4шт/лист
         

        Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
        « Ответ #63 : 05 Декабрь 2019, 07:37:55 »
        Эммм, не понял :)
        Нужно чтобы рубашка была чуть больше лицевой части.
        Нужно время, это мне полностю пересобирать в индезайне файл, т.к. между картами(лицевая) нет зазоров и они впритык, и если увеличить рубашки, то они вообще не совпадут с лицевой, это вообще все переделывать. Это не быстро.
           

          Оффлайн Тори

          Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
          « Ответ #64 : 05 Декабрь 2019, 09:41:05 »
          Не-не-не, я не настаиваю. Всё по возможности. Если только получится. В любом случае спасибо.
             

            Оффлайн fomalgayt

            Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
            « Ответ #65 : 05 Декабрь 2019, 11:59:43 »
            Блин, ну вот всё хорошо. Но шрифт мелкий какой то. Планшеты рас, текст еле читается...
            Видел русскую версию где нет художественного текста внизу, за счёт этого, места для игрового в два раза больше, что по итогу даёт большой, четкий текст, крайне удобно.
               

              Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
              « Ответ #66 : 05 Декабрь 2019, 12:22:07 »
              Блин, ну вот всё хорошо. Но шрифт мелкий какой то. Планшеты рас, текст еле читается...
              Видел русскую версию где нет художественного текста внизу, за счёт этого, места для игрового в два раза больше, что по итогу даёт большой, четкий текст, крайне удобно.

              Никто не жаловался, когда играл вживую. Я делал размер по кеглю такой же как и в оригинале. Я решил не жертвовать художественным текстом, не вырезать его. По сути же надо всего лишь 1 раз запомнить свои способности и не тыкаться в планшет каждые 5 минут. Я бы сделал крупнее, но решил без самодеятельности, т.к. это оригинальный размер.

              Post Merge: 05 Декабрь 2019, 12:30:45
              Мой опыт копирования кораблей.
              Полная статья https://tesera.ru/thought/1573031/




              Post Merge: 05 Декабрь 2019, 12:48:01
              Блин, ну вот всё хорошо. Но шрифт мелкий какой то. Планшеты рас, текст еле читается...
              Видел русскую версию где нет художественного текста внизу, за счёт этого, места для игрового в два раза больше, что по итогу даёт большой, четкий текст, крайне удобно.


              Чуть-чуть отличается. По сути- один.
              « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2019, 12:48:02 »
                 
                Поблагодарившие: Тори, proger2019, Ruben_Rybnik

                Оффлайн davespoon

                Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                « Ответ #67 : 05 Декабрь 2019, 13:15:18 »
                Мой опыт копирования кораблей.
                Полная статья https://tesera.ru/thought/1573031/

                Офигенно! =)

                А делал ли кто-то 3д принтинг? как получается?


                   

                  Оффлайн fomalgayt

                  Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                  « Ответ #68 : 05 Декабрь 2019, 13:20:16 »
                  Шрифт в оригинале чуток толще, читается проще. Ну это лично моё виденье)))
                     

                    Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                    « Ответ #69 : 05 Декабрь 2019, 13:50:47 »
                    Шрифт в оригинале чуток толще, читается проще. Ну это лично моё виденье)))
                    И правда, сейчас попробовал, он болдом идет. Даже не знаю, имеет ли смысл все переделывать. Там поедет текст, все со строки на строку перепрыгнет и там, где куча текста, например грибок или кратежник, где и так впритык, станет еще больше.

                    Post Merge: 05 Декабрь 2019, 13:55:20
                    Шрифт в оригинале чуток толще, читается проще. Ну это лично моё виденье)))

                    Правый, болдом лучше? Он мельче, но четче- да.
                    https://yadi.sk/d/GfdUBkRAzrUpPw
                    « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2019, 14:28:26 »
                       

                      Оффлайн davespoon

                      Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                      « Ответ #70 : 05 Декабрь 2019, 15:13:32 »
                      Хм, я б не менял...
                      Посмотрел еще раз - задумался...
                      Скользкий момент короче
                      « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2019, 15:46:57 »
                         

                        Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                        « Ответ #71 : 05 Декабрь 2019, 15:57:49 »
                        Хм, я б не менял...
                        Посмотрел еще раз - задумался...
                        Скользкий момент короче
                        Я больше склоняюсь к "не менять", не потому что переделывать, это полчаса делов от силы, а то и меньше. Нормально вроде смотрится, и я ж говорю, в планшет разок посмотрел в начале партии и все, не надо вечно в него лазять.
                           
                          Поблагодарившие: davespoon

                          Оффлайн Ruben_Rybnik

                          Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                          « Ответ #72 : 05 Декабрь 2019, 22:15:37 »
                          Скажите, а что на счёт коробки для игры, она будет?
                          Хотелось бы ещё макет для красивой коробки, как в оригинале.
                             

                            Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                            « Ответ #73 : 06 Декабрь 2019, 06:56:18 »
                            Скажите, а что на счёт коробки для игры, она будет?
                            Хотелось бы ещё макет для красивой коробки, как в оригинале.
                            Да, коробка будет. Руки еще до нее не дошли, у самого игра в коробки из под обуви. Возможно даже, если я смогу картон купить на выходных, выйкройку сделаю и заодно подгоню картинки.

                            Закрываю вопрос в части шрифта. Вот я взял оригиналные планшеты(правда на французском) и свое ПнП. Помоему вопрос шрифта исчерпан и в правках не нуждается.

                               
                              Поблагодарившие: builin, franciskovich, davespoon, ebgamer

                              Оффлайн Ruben_Rybnik

                              Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                              « Ответ #74 : 08 Декабрь 2019, 20:49:46 »
                              У меня вопрос касательно комплектации.
                              В основном файле игры, в архиве "база", файл "07-жетоны", на странице 6 снова начинаются изображения планет, хотя они вроде бы уже все были (25 штук, по 5 каждого цвета), но всё равно идёт дублирование, хотя вроде бы они выглядят как-то иначе. Что это значит?
                              И в дополнении, в архиве "вторжение", файл "07-жетоны", на 1-й странице 5 планет и на 2-ой странице тоже 5 планет. Что это значит?
                                 

                                Оффлайн Arafrael

                                Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                                « Ответ #75 : 08 Декабрь 2019, 20:52:55 »
                                У меня вопрос касательно комплектации.
                                В основном файле игры, в архиве "база", файл "07-жетоны", на странице 6 снова начинаются изображения планет, хотя они вроде бы уже все были (25 штук, по 5 каждого цвета), но всё равно идёт дублирование, хотя вроде бы они выглядят как-то иначе. Что это значит?
                                И в дополнении, в архиве "вторжение", файл "07-жетоны", на 1-й странице 5 планет и на 2-ой странице тоже 5 планет. Что это значит?
                                Тайлы планет даухстороннте, с одной стороны 5 одинаковых рисунков с другой 5 разных
                                   

                                  Оффлайн Ruben_Rybnik

                                  Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                                  « Ответ #76 : 08 Декабрь 2019, 22:33:52 »
                                  Тайлы планет даухстороннте, с одной стороны 5 одинаковых рисунков с другой 5 разных
                                  А зачем они двухсторонние, да ещё и разные?  ???
                                     

                                    Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                                    « Ответ #77 : 09 Декабрь 2019, 07:10:59 »
                                    У меня вопрос касательно комплектации.
                                    В основном файле игры, в архиве "база", файл "07-жетоны", на странице 6 снова начинаются изображения планет, хотя они вроде бы уже все были (25 штук, по 5 каждого цвета), но всё равно идёт дублирование, хотя вроде бы они выглядят как-то иначе. Что это значит?
                                    И в дополнении, в архиве "вторжение", файл "07-жетоны", на 1-й странице 5 планет и на 2-ой странице тоже 5 планет. Что это значит?
                                    С одной стороны планеты- планеты  :D Пардон за каламбур. А с другой это просто "космос", с другой как бы нет планет. Вроде бы это для того, чтобы переворачивать свою планету "космосом" вверх, отмечая тем самым количество потерянных своих планет, т.к. 3 и более потерянных планет- это потеря рассовой силы. А может это для красоты, просто так, посколько легко увидеть и запомнить, выключили тебе силу или нет. Поскольку я сторонник аутентичности, я сделал так, как было в оригинале, оставив "космос"-сторону для планет. Если бы я экономил деньги и силы, я бы не печатал сторону "пустого космоса" и лепил бы наклейки только с одной стороны. Это несущественно. На практике проверено не раз.

                                    Post Merge: 09 Декабрь 2019, 08:48:07
                                    Обновил Филантропа из базы. Пропущеное основной игрок или союзник в тексте. В синей плашке- есть.
                                    « Последнее редактирование: 09 Декабрь 2019, 08:48:07 »
                                       
                                      Поблагодарившие: Ruben_Rybnik

                                      Оффлайн Ruben_Rybnik

                                      Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                                      « Ответ #78 : 09 Декабрь 2019, 09:06:56 »
                                      Благодарю за ответ!
                                      Я не видел оригинала, поэтому не знаю как там. Скажите, а какие ещё жетоны двухсторонние (кроме карт конечно)?
                                      Получается космические корабли двухсторонние, правильно?
                                         

                                        Оффлайн Arafrael

                                        Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                                        « Ответ #79 : 09 Декабрь 2019, 09:28:48 »
                                        Благодарю за ответ!
                                        Я не видел оригинала, поэтому не знаю как там. Скажите, а какие ещё жетоны двухсторонние (кроме карт конечно)?
                                        Получается космические корабли двухсторонние, правильно?
                                        Корабли односторонние как раз, а в оригинале и вообще пластик
                                        « Последнее редактирование: 09 Декабрь 2019, 16:23:05 »