Автор Тема: Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)  (Прочитано 61623 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
« Ответ #160 : 16 Ноябрь 2020, 10:24:09 »
Конфликт готов. Обновил базовую и вторжение. Список правок:

Цитировать
Базовая игра:
1) Исправлена опечатка в Картёжнике "исправььте"
2) пробел в картах судьбы "Если вы <цвет> игрок- это вы..."
3) карты судьбы: "- это вы, то выберете" (в повелительном наклонении множественного

числа выберИте пишется через 'И').

Вторжение:
1) пробел в картах судьбы "Если вы <цвет> игрок- это вы..."

Исправления в правилах:
•   Раздел Добро пожаловать в Космос. "это игра для 3 – 5 игроков (чем больше, тем лучше) с средним". Пожалуй, должно быть "со средним"
•   Раздел Ход Игрока. Довольно сложное предложение, в котором теряется суть "Эти карты затем открываются и учитывая соотношение мобилизованных кораблей, карт столкновения и других эффектов определяется результат столкновения". Предлагаю "Затем эти карты открываются и определяется результат столкновения с учётом соотношения мобилизованных кораблей, карт столкновения и других эффектов"
•   Раздел "Космические карты. Первое предложение написано с каком-то извёрнутым

порядком слов: "Космические карты представлены в игре трех типов". Пожалуй, легче будет "В игре представлены Космические карты трех типов"
•   Раздел Набор новых карт. Первое предложение содержит лишние запятые вокруг "в начале своего хода". Кажется, это просто указание времени а-ля "я в субботу пью пиво"
•   Раздел Если раскрыта карта с цветом игрока. Точка после "см": "см. раздел

«Борьба с оккупантами»"

1) Космотрясение. Написано: "Если игроку необходимо взять карту из колоды космических карт, а она пуста, то происходит космотрясение!" Это может и можно правильно понять (типа пуста - значит совсем пуста и заполнить нельзя), но в оригинале прямо сказано "If a player needs to draw a card from the cosmic deck and both the cosmic deck and discard pile are empty, then a cosmic quake occurs!" Т.е. "Если игроку нужно взять карту из колоды космических карт, а она пуста, и колода сброса космических карт тоже пуста, то происходит космотрясение!" Т.е. космотрясение происходит только в том тяжелом и маловероятном случае, когда вообще вся колода космических карт оказалась на руках, даже в сбросе ничего нету.
2) "Если сброс наград пуст, то взять новые награды не берутся, пока хотя бы одна карта

наград не будет сброшена." - как по мне, так это нечитаемо и, кажется, некорректно. Должно быть что-то типа "Если колода наград пуста, то перемешайте колоду сброса наград и сформируйте новую колоду наград. Если пусты и колода наград, и сброс наград, то новые

карты наград никто взять не может до тех пор, пока хотя бы одна карта наград не будет сброшена."

3) Карты разломов. "Кроме того, если карта разлома берется из руки игрока (но чтобы сбросить)" - а в оригинале наоборот "if a rift card is taken from a player’s hand (but not discarded)". В общем, "не чтобы сбросить" ) Разлом взрывается именно когда у игрока кто-то отбирает карту. Если владелец разлома сам отдаёт карту разлома или сбрасывает карту разлома, то она не взрывается.


Важно: я начинаю путаться в апдейтах, много архивов получается, теперь будет только один архив, в котором базовая игра, текущие допы, правила и т.д.
     
    Поблагодарившие: voidwalker, Mamosik, Тори, Artorius, ebgamer, Argentum

    Оффлайн Artorius

    • Новичок
    • Сообщений: 2
      • Просмотр профиля
    Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
    « Ответ #161 : 16 Ноябрь 2020, 20:41:36 »
    Исправьте, пожалуйста, в карточке пришельца "Фекалоид" у Вас два раза написана фраза "...любой из ваших кораблей сосуществует..."
       

      Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
      « Ответ #162 : 17 Ноябрь 2020, 07:39:57 »
      Исправьте, пожалуйста, в карточке пришельца "Фекалоид" у Вас два раза написана фраза "...любой из ваших кораблей сосуществует..."
      Готово.
         
        Поблагодарившие: slayer_tmb, Artorius

        Оффлайн Mamosik

        Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
        « Ответ #163 : 17 Ноябрь 2020, 13:45:44 »
        Я только скачал...  :'(
          Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
           

          Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
          « Ответ #164 : 18 Ноябрь 2020, 07:11:59 »
          Я только скачал...  :'(
          Честно говоря, не понял в чём проблема
             

            Оффлайн hickname

            Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
            « Ответ #165 : 18 Ноябрь 2020, 08:11:19 »
            Возможно, у человека медленный Интернет, и он скачал предыдущую версию, затратив на это немалое время. А тут выходит новая и получается, что все зря...
               

              Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
              « Ответ #166 : 18 Ноябрь 2020, 08:59:36 »
              Возможно, у человека медленный Интернет, и он скачал предыдущую версию, затратив на это немалое время. А тут выходит новая и получается, что все зря...
              Так можно же зайти в папку на яндекс.диске и скачать конкретный pdf же. Я поэтому и решил запаковать в один архив, потому что, если кому-то надо обновить что-либо, просто скачиваешь конкретный файл и все, не надо весь архив качать.
                 

                Оффлайн hickname

                Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                « Ответ #167 : 18 Ноябрь 2020, 20:30:39 »
                Яндекс позволяет скачать отдельный файл из залитого архива? Я, например, не знал о такой фишке. Возможно, автор поста тоже, или в Узбекистане не все просто с Интернетом - например блокировки, как в сине-желтой стране.
                   

                  Оффлайн Kipish

                  Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                  « Ответ #168 : 22 Ноябрь 2020, 18:20:51 »
                  Если, вдруг, надо, то могу сделать сканы версии хобиков, мне подарили.

                  Уже наиграл куууучу партий, игра топ, уже реализовали все вложенные возможности в базу (технологии и флееры). Не дождусь дополнения на русском думаю... Но не знаю как мне сделать такие кораблики как у меня в оригинале, там они прозрачные даже. Но даже без них думаю первые два дополнения сделать. Колоду наград и колоду опасностей. Единственное - не знаю как мне сделать еще дополнительных пришельцев... Если буду сам печатать, то они точно будут различаться ... только если все не заламинировать. И базу и пнп допы... А базу ламинировать как-то не хотелось бы.... Если в типографию принести оригинальную карту пришельца - они смогут повторить точь в точь?
                     

                    Оффлайн hickname

                    Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                    « Ответ #169 : 22 Ноябрь 2020, 18:53:01 »
                    Не смогут. Даже у крупных издательств встречаются проблемы при печати дополнений. Там где это важно, нормальные издательства обычно перепечатывают карты из базы вместе с дополнением.
                       

                      Оффлайн cleric13

                      Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                      « Ответ #170 : 23 Ноябрь 2020, 03:20:59 »
                      Если, вдруг, надо, то могу сделать сканы версии хобиков, мне подарили.
                      Да, было бы неплохо.
                        Все мои ПнП тут.
                         

                        Оффлайн kirieleison

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 20
                          • Просмотр профиля
                        Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                        « Ответ #171 : 23 Ноябрь 2020, 11:42:40 »
                        Такой вопрос, без допов база сильно бедной ощущается и за сколько заигрывается?
                           

                          Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                          « Ответ #172 : 23 Ноябрь 2020, 11:53:22 »
                          Такой вопрос, без допов база сильно бедной ощущается и за сколько заигрывается?

                          Я в базу играю год, запээнпэшен первый доп "Вторжение", но я в него ни разу не играл еще. Причем я даже не разу не играл с технологиями из базы. База насыщенна и самодостаточна. Плюс допов не столько в нововведениях, сколько в расширении игры до 6-8 человек, но меня КС в 4-5 полностью устраивает, не проблема собрать и 6, и 7 человек на КС, но на данный момент в этом лично для нашей ячейки нет необходимости. КС по наполнению из той эпохи FFG, когда базовая коробка "всё в одном". Для справки- играем в КС часто, сессионно (4-5 партий подряд, в среднем, +/-). Из-за абсолютной реиграбельности ввиду бесконечных комбинаций пришельцев за столом, по моим прикидкам она не может надоесть.
                          « Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2020, 11:55:39 »
                             
                            Поблагодарившие: kirieleison

                            Оффлайн kirieleison

                            • Прохожий
                            • *
                            • Сообщений: 20
                              • Просмотр профиля
                            Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                            « Ответ #173 : 23 Ноябрь 2020, 12:47:01 »
                            Я в базу играю год, запээнпэшен первый доп "Вторжение", но я в него ни разу не играл еще. Причем я даже не разу не играл с технологиями из базы. База насыщенна и самодостаточна. Плюс допов не столько в нововведениях, сколько в расширении игры до 6-8 человек, но меня КС в 4-5 полностью устраивает, не проблема собрать и 6, и 7 человек на КС, но на данный момент в этом лично для нашей ячейки нет необходимости. КС по наполнению из той эпохи FFG, когда базовая коробка "всё в одном". Для справки- играем в КС часто, сессионно (4-5 партий подряд, в среднем, +/-). Из-за абсолютной реиграбельности ввиду бесконечных комбинаций пришельцев за столом, по моим прикидкам она не может надоесть.

                            Просто в таком случае возможно и правда стоит купить официальную версию и обойтись без допов. Просто где-то встречал такое мнение, что без допов не хватает разнообразия, глубины, некоторых механик.
                               

                              Оффлайн Kipish

                              Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                              « Ответ #174 : 23 Ноябрь 2020, 12:50:45 »
                              Я в базу играю год, запээнпэшен первый доп "Вторжение", но я в него ни разу не играл еще. Причем я даже не разу не играл с технологиями из базы. База насыщенна и самодостаточна. Плюс допов не столько в нововведениях, сколько в расширении игры до 6-8 человек, но меня КС в 4-5 полностью устраивает, не проблема собрать и 6, и 7 человек на КС, но на данный момент в этом лично для нашей ячейки нет необходимости. КС по наполнению из той эпохи FFG, когда базовая коробка "всё в одном". Для справки- играем в КС часто, сессионно (4-5 партий подряд, в среднем, +/-). Из-за абсолютной реиграбельности ввиду бесконечных комбинаций пришельцев за столом, по моим прикидкам она не может надоесть.

                              А пришельцы у тебя тоже только из базы?
                              Технологии веселые - попробуй))) Да и думаю первые два допа не испортят игру) Там получится 2 доп колоды просто еще и все
                              Я мб слишком много наиграл за короткий переод, мне хотелось бы побольше пришельцев сделать, но походу их просто придется всех печатать самому. Да и у нас чаще 6-7 собирается толпа) И очень интересно как она играется таким составом. Да и альянс тоже можно попробовать тогда было бы. Думаю заказать кораблики на 3д принтере и покрасить их просто.

                                 
                                Поблагодарившие: kirieleison

                                Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                                « Ответ #175 : 23 Ноябрь 2020, 14:15:40 »
                                А пришельцы у тебя тоже только из базы?
                                Технологии веселые - попробуй))) Да и думаю первые два допа не испортят игру) Там получится 2 доп колоды просто еще и все
                                Я мб слишком много наиграл за короткий переод, мне хотелось бы побольше пришельцев сделать, но походу их просто придется всех печатать самому. Да и у нас чаще 6-7 собирается толпа) И очень интересно как она играется таким составом. Да и альянс тоже можно попробовать тогда было бы. Думаю заказать кораблики на 3д принтере и покрасить их просто.

                                Да всё никак не доходят руки до технологий. На bgg читал, что на 8- это ад, а не игра. Типа не рекомендуют. Не знаю, посмотрим, я планирую все допы сделать.

                                Post Merge: 23 Ноябрь 2020, 14:19:17
                                Просто в таком случае возможно и правда стоит купить официальную версию и обойтись без допов. Просто где-то встречал такое мнение, что без допов не хватает разнообразия, глубины, некоторых механик.

                                Ну в допах, причем во всех, есть реально интересные пришельцы, которыми хочется сыграть. По мне, так неинтересных пришельцев суммарно из всех допов мало, а я пока и не встретил откровенную халтуру, не могу назвать сходу.
                                « Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2020, 14:19:17 »
                                   
                                  Поблагодарившие: kirieleison

                                  Оффлайн kirieleison

                                  • Прохожий
                                  • *
                                  • Сообщений: 20
                                    • Просмотр профиля
                                  Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                                  « Ответ #176 : 23 Ноябрь 2020, 16:15:34 »
                                  а если приобрести базу и печатать допы, то не будет ли "крапления" по картам из допов?
                                     

                                    Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                                    « Ответ #177 : 26 Ноябрь 2020, 13:01:08 »
                                    а если приобрести базу и печатать допы, то не будет ли "крапления" по картам из допов?
                                    100% будет отличаться.
                                       

                                      Оффлайн Kinokritik

                                      • Новичок
                                      • Сообщений: 2
                                        • Просмотр профиля
                                      Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                                      « Ответ #178 : 11 Февраль 2021, 03:28:13 »
                                      Дополнения ещё будут или ждать не стоит?
                                         

                                        Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                                        « Ответ #179 : 11 Февраль 2021, 14:18:55 »
                                        Дополнения ещё будут или ждать не стоит?
                                        Планирую. Сейчас просто времени пока нет ими заниматься. Да и 2 допа сделал же, возможность играть аж всемером(!).

                                        PS случайно в ЛС написал :D
                                           
                                          Поблагодарившие: Kinokritik