Автор Тема: Ищу настолку про космос, из 90х, предположительно называющаяся "Звёздные войны"  (Прочитано 1308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Подземное Летадло

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Камрады, прошу помощи в поиске настолке из глубокого детства на тему космоса (я запомнил большую черную коробку с надписью "звёздные войны" слева сверху и  кораблём с огромными дюзами справа снизу, к Звёздным война Лукаса не имеющим никакого отношения. Но память она такая, да)

Обрывочное описание геймплея по памяти (когда это было то...):
Игра на 2-4 (возможно больше) игроков с фишками, кубиком и карточками "сюрприз".
Игровое поле было черное, на нем были так называемые "чёрные дыры", из которых можно было выбраться, если выпадала 6 (или как то так), гиперпереходы (где путь можна было очень даже подсократить) и поля, где надо доставать карточку "сюрприз" и выполнять условия карточки. Ещё вроде бы была стрельба по противнику, возможность вытянуть застрявший в ЧД корабль другим кораблём, но это не точно™.
Главная задача была добраться до центра карты и забрать оттуда "груз"(в виде фишек, каждый игрок имел свой цвет фишек) обратно на "базу"
Игроки стартовали из "базы" с пустыми ячейками, и, по мере привозки "груза" обратно эти ячейки заполнялись. Причём, заполнялись они сложно - надо было выбросить ровно так, что бы попасть в диапазон незаполненных ячеек, иначе выходил опять в поле. Кто первым заполнил тот и выиграл.

Вот, в принципе, и все, что могу более-менее достоверно вспомнить.
Если кто то смог опознать по скудному описанию игру и даже знает, где достать хоть что-нибудь из неё - скан игрового поля, правила, карточки сюрприз и т.д. - буду очень благодарен.
« Последнее редактирование: 23 Май 2021, 01:35:44 »
     

    Оффлайн chestnox

    Все понимаю некропостинг но может еще актуально Игра так и называлась звездные воины вот нашел объявление с продажей оной уже закрытое но с информативными фото https://youla.ru/moskva/hobbi-razvlecheniya/nastolnye-igry/nastolnaia-ighra-zviezdnyie-voiny-sssr-5fa8337b759bdb591a233fd3