Автор Тема: "Пираты" (автор: В.М.Голицын) - сканы, нужен ПНП  (Прочитано 51963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн karbo

"Пираты" (автор: В.М.Голицын) - сканы, нужен ПНП
« Ответ #20 : 30 Декабрь 2012, 11:17:06 »
Апну темку. Продвигаются ли дела по этому редизайну? Уж больно хочется сыграть.
     

    Оффлайн KoTdeSigN

    "Пираты" (автор: В.М.Голицын) - сканы, нужен ПНП
    « Ответ #21 : 30 Декабрь 2012, 13:42:13 »
    Да осталось совсем немного, надеюсь на новогодних каникулах выделить на него время....
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн karbo

      "Пираты" (автор: В.М.Голицын) - сканы, нужен ПНП
      « Ответ #22 : 30 Декабрь 2012, 14:10:00 »
      Супер, жду
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        "Пираты" (автор: В.М.Голицын) - сканы, нужен ПНП
        « Ответ #23 : 30 Декабрь 2012, 14:22:45 »
        малый фото-отчет:



        По самой игре. В оригинале для игры надо поле карты с жеребьевкой на каком корабле золото и фишки-корабли, но существует более поздняя версия в которой правила немного усложнены там дополнительно были карты кораблей на которые ложили жетоны, пушек, абордажной команды и чтото еще. Пока пнп в работе, рассмотрю идеи по модификации правил, если что смогу сделать какие еще нужны будут жетоны и карты. Так что если есть идеи не стесняйтесь.

        От себя уже делаю дополнительно к оригиналу, карты с простым грузом и с золотом, для определения корабля перевозившего золото, карты пиратов может и не все из них из точно того времени но по крайней мере это знаменитые пираты. И 3 карты с испанскими галеонами. Вместо кубика определяющего направление ветра будет старинный компас со стрелкой, думаю в домашних условиях изготовить его легко при помощи канцелярской кнопки.
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн karbo

          "Пираты" (автор: В.М.Голицын) - сканы, нужен ПНП
          « Ответ #24 : 30 Декабрь 2012, 14:43:43 »
          Класс, помню играл в нее, когда ее в Пионере напечатали, теперь вот с сыном хочу сыграть. Здоровский редизайн. А формат карты какой будет по размерам?
             

            Оффлайн Хан Тохтамыш

            "Пираты" (автор: В.М.Голицын) - сканы, нужен ПНП
            « Ответ #25 : 30 Декабрь 2012, 15:05:15 »
            КотДизайнер - просто супер дизайнер! Извините за тавтологию :)

            Уникальное сообщение
            Особенность: +1 ко все положительным постам топика
            Остается до конца топика.

            :)))
               

              Оффлайн KoTdeSigN

              "Пираты" (автор: В.М.Голицын) - сканы, нужен ПНП
              « Ответ #26 : 30 Декабрь 2012, 15:18:36 »
              Карта 800х475мм, при размере клетки 15х15мм, меньше смысла нет делать совсем уж тараканьи бега получатся. А полтора квадратных сантиметра в самый раз и фишку поставить можно и течения видно.
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 

                Оффлайн Хан Тохтамыш

                "Пираты" (автор: В.М.Голицын) - сканы, нужен ПНП
                « Ответ #27 : 30 Декабрь 2012, 15:28:52 »
                Карта 800х475мм, при размере клетки 15х15мм, меньше смысла нет делать совсем уж тараканьи бега получатся. А полтора квадратных сантиметра в самый раз и фишку поставить можно и течения видно.
                Согласен. Сами фишки меньше чем 15х15 делать гемор сплошной. Я бы даже предпочел что бы 20х20 было, а поле все равно раскладное делать надо, если из 6 кусков делать то и собирать не проблема будет и размер коробки будет нормальный. Поэтому я за большое поле, даже за огромное! :)
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  "Пираты" (автор: В.М.Голицын) - сканы, нужен ПНП
                  « Ответ #28 : 30 Декабрь 2012, 15:33:10 »
                  KoTdeSigN, игру жду.
                  Играл давно. Оригинал за давностью лет потерялся.
                  Редизайн получается красочный, весёлый даже. И в то же время оригинал просматривается, что есть гуд.

                  Оффлайн AnDy_ninJa

                  "Пираты" (автор: В.М.Голицын) - сканы, нужен ПНП
                  « Ответ #29 : 30 Декабрь 2012, 23:41:52 »
                  Согласен. Сами фишки меньше чем 15х15 делать гемор сплошной. Я бы даже предпочел что бы 20х20 было, а поле все равно раскладное делать надо, если из 6 кусков делать то и собирать не проблема будет и размер коробки будет нормальный. Поэтому я за большое поле, даже за огромное! Smiley
                  А я себе стол для настолок на новый год купил. Так что я тоже за! :)

                  А по поводу редизайна:
                  Крутотенюшка!!!
                    "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                     

                    Оффлайн Хан Тохтамыш

                    "Пираты" (автор: В.М.Голицын) - сканы, нужен ПНП
                    « Ответ #30 : 30 Декабрь 2012, 23:44:07 »
                    А я себе стол для настолок на новый год купил. Так что я тоже за! :)
                    А какой же стол ты купил? Размер, фото? :)
                    Поделись, я тоже о столе думал! :))))
                       

                      Оффлайн altark

                      "Пираты" (автор: В.М.Голицын) - сканы, нужен ПНП
                      « Ответ #31 : 31 Декабрь 2012, 01:11:29 »
                      Дизайн действительно обалденный! Хотелось бы увидеть версию с "усложненными" правилами. А по размеру карты поддерживаю Хана, 15х15 мелковато будет. При формате 20х20 можно уже фигурки кораблей поставить!
                         

                        Оффлайн KoTdeSigN

                        "Пираты" (автор: В.М.Голицын) - сканы, нужен ПНП
                        « Ответ #32 : 31 Декабрь 2012, 03:26:26 »
                        Ну если не смущает поле длиной более метра то не вижу проблем, помимо проблем в изготовлении. Размер при 20 мм квадратах поля получается 107х64см.
                        Если у кого есть желание ищите или пишите новые усложненные правила, под это дело сделаю если надо какие угодно жетоны и карты. Только если это не 275 карт событий погоды на море :)
                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                           

                          Оффлайн altark

                          "Пираты" (автор: В.М.Голицын) - сканы, нужен ПН&#
                          « Ответ #33 : 31 Декабрь 2012, 09:34:48 »
                          По сравнению с полем для Warhammera это не размер... На Большом поле играть удобнее, лучше видно картинки оформления, да и атмосфера другая - действительно море, а не лужа  ;D

                          Спасибо за игру!
                             

                            Оффлайн karbo

                            "Пираты" (автор: В.М.Голицын) - сканы, нужен ПНП
                            « Ответ #34 : 31 Декабрь 2012, 09:45:32 »
                            Да, большое поле это плюс, собираюсь на холсте печатать, а вместо жетонов кораблей фигурки кораблей. Думаю самое то получится.
                               

                              Оффлайн AnDy_ninJa

                              "Пираты" (автор: В.М.Голицын) - сканы, нужен ПНП
                              « Ответ #35 : 31 Декабрь 2012, 11:50:13 »
                              Мы в детстве каждый делал себе сам корабли, разрисовывал паруса. А потом собирались за столом во дворе (когда не был занят домино) и каждый играл своими кораблями :)
                                "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                                 

                                Оффлайн Хан Тохтамыш

                                "Пираты" (автор: В.М.Голицын) - сканы, нужен ПНП
                                « Ответ #36 : 31 Декабрь 2012, 13:50:22 »
                                Да, супер, я тоже за 20х20. А поле, если раскладное из 6 кусков делать, то выйдет примерно 35х32 см в сложенном виде. Можно делать и из 9 кусков, тому кто хочет компактную коробочку.
                                   

                                  Оффлайн AnDy_ninJa

                                  "Пираты" (автор: В.М.Голицын) - сканы, нужен ПНП
                                  « Ответ #37 : 31 Декабрь 2012, 15:55:03 »
                                  Я вот подумал... Если её англофицировать!?!? Америкосы заценят? Или наши впечатления подогреваются ностальгией?
                                    "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                                     

                                    Оффлайн Kariotip

                                    "Пираты" (автор: В.М.Голицын) - сканы, нужен ПНП
                                    « Ответ #38 : 31 Декабрь 2012, 16:03:05 »
                                    Скорее всего ностальгия. По иной причине я, например на игру бы не посмотрел.
                                    Механика конечно америтреш, но всё довольно примитивно.

                                    Оффлайн karbo

                                    "Пираты" (автор: В.М.Голицын) - сканы, нужен ПНП
                                    « Ответ #39 : 31 Декабрь 2012, 16:08:34 »
                                    Если я правильно помню, то в 90-х ее вроде издавали у нас, точнее сделали сильно похоже, но отличия все же были в сторону упрощения, но я не щупал ее тогда. Также вроде родственники Голицына хотели ее на западе выпустить, но что то не срослось.