Автор Тема: Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы  (Прочитано 138971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mathias Duke

Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
« Ответ #60 : 07 Январь 2016, 10:52:07 »
На счёт SideWay там вроде вся проблема в переворачивании TTS объектов на F, а вот на счёт второго не встречал. Хотя тут возможно если пиратка не актуальная версия и там был такой баг, а если лицензия тогда даже и не знаю.
    Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
    Мой стимчик
     

    Оффлайн Pard

    Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
    « Ответ #61 : 07 Январь 2016, 11:04:06 »
    столкнулся с такой проблемой - колода карт - натянул картинку, выглядит ОК, при Alt увеличивании одна сторона в порядке, другая сторона перевернута
    Всегда делай карты и рубашку в нормальной ориентации, пусть даже горизонтальной (альбомной). Тогда всё будет нормально, даже при поворачивании карт на столе в любое положение.

    после отпускания Alt камера возвращается в изначальное положение
    У меня ничего с камерой не меняется - при нажимании клавиши Alt просто возникает дополнительное крупное изображение, которое исчезает при её отпускании.

    Может, у тебя пиратка, которая не обновляется? Или в настройках что-то покрутил.
       

      Оффлайн ghost355

      Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
      « Ответ #62 : 07 Январь 2016, 11:49:14 »
      У меня Стим купленная версия.
      В настройках вроде не крутил. Попробую сбросить настройки клавиатуры.
      С ориентацией карт так и сделал, все ок стало.
      Древний Ужас готов, осталось чуть красоту навести ещё ))) почитать правила как там и что должно быть
         

        Оффлайн Mathias Duke

        Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
        « Ответ #63 : 07 Январь 2016, 18:49:00 »
        Ну и хорошо. А я хотел Диктатор.Контроль сделать, но понял что нифига не знаю сколько каких карт там должно быть (включая те что не издавались). Может в курсе кто?
          Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
          Мой стимчик
           

          Оффлайн Mathias Duke

          Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
          « Ответ #64 : 20 Январь 2016, 20:05:43 »
          Добавил в шапку ссылочку на "кладбище модов". Давно уже хотел про это написать, но всё забывал :-\
            Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
            Мой стимчик
             

            Оффлайн ghost355

            Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
            « Ответ #65 : 21 Январь 2016, 06:57:53 »
            Интересно, как часто чистится Воркшоп от модов?
            Я смотрю, все что перечислено лежит пока ;)
             все что меня интересует  качаю кеши в бэкап, на будущее ;)
            Можно распространять ссылки на кеши и сейв файлы тут например?
               

              Оффлайн Pard

              Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
              « Ответ #66 : 21 Январь 2016, 08:53:18 »
              Сохранять всё нереально - там каждый день выкладывают кучу всякого, начиная от фонов и заканчивая фигурками, но ссылки именно на готовые игры я собираю в комментариях к своему списку, как например, списки игр за прошлую и за эту недели - см. метки TTS. Кого что-то заинтересовало, и так скачает нужное - удаляют модули не часто.
              « Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 08:55:25 »
                 

                Оффлайн ghost355

                Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                « Ответ #67 : 21 Январь 2016, 08:55:30 »
                все и не нужно, я сохраняю, только то, что мне интересно, и что жалко будет если удалят
                а так  я пару раз в день смотрю, что там добавили
                сейчас в планах Gears of War русифицировать , Пандемию с дополнением на Грани, а еще посмотреть Mage Knight и может получше сделать
                « Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 08:58:59 »
                   

                  Оффлайн Mathias Duke

                  Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                  « Ответ #68 : 21 Январь 2016, 09:00:44 »
                  Интересно, как часто чистится Воркшоп от модов?
                  Я смотрю, все что перечислено лежит пока ;)
                  Вообще лежат игры по разному. Манчкин на русском крайний раз месяц вроде пролежал пока не удалили. Pathfinder теперь вроде не трогают уже, а вот пандемию если не ошибаюсь было только 3 попытки сделать потом люди забили. Small World с последнего аплода месяца 2 назад вроде уже снесли, а вот несколько модов Ticket to Ride всё ещё есть. Это всё вообще чисто от самих разрабов игр зависит. Как им взбредёт в голову так они и лезут чистить воркшоп. Я так понимаю что они тупо полное название (или частичное) игры вбивают в поиск и репортят всё что совпадает. Взять те же мемуары. У меня они подписаны как Мемуары'44 и спокойно лежат уже больше полугода, а вот один англоговорящий комрад взялся делать версию для буржуев на основе моего модуля (релиз был 1 октября) дак смотрю сейчас уже нету в воркшопе.
                  Можно распространять ссылки на кеши и сейв файлы тут например?
                  Можно, но зачем когда и так уже есть ссылка на рип всего вокшопа который постоянно обновляется.
                    Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                    Мой стимчик
                     

                    Оффлайн ghost355

                    Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                    « Ответ #69 : 21 Январь 2016, 09:04:48 »
                    рип обновляется? я как то этот момент упустил, тогда, да, незачем
                       

                      Оффлайн ghost355

                      Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                      « Ответ #70 : 21 Январь 2016, 09:06:09 »
                      а где ссылка не этот рип? :)
                         

                        Оффлайн Mathias Duke

                        Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                        « Ответ #71 : 21 Январь 2016, 09:10:46 »
                        В теме про пиратку в шапке есть ссылка на обсуждение пиратской версии там же и рип выкладывают.
                          Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                          Мой стимчик
                           

                          Оффлайн MifReal

                          Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                          « Ответ #72 : 22 Январь 2016, 18:34:45 »
                          Добрый день. Нужна помощь следующего характера.
                          Доделываю полный мод для "Zombicide/Зомбицида" со всеми дополнениями. После сбора в единый пакет базы и двух аддонов TTS начал ругаться на то, что более чем 2,8GB RAM используется, и если привысит 3,2GB, то могут быть сбои.
                          Так что же лучше, разбивать все аддоны на отдельные моды или собирать все в едином файле?
                          И второй вопрос, вытекающий из первого)! Если все собирать в одном моде, то где найти и как добавить кастомные столы или как изменить размеры встроенных столов? Все что можно не умещается даже на самом большом столе. 
                             

                            Оффлайн Pard

                            Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                            « Ответ #73 : 22 Январь 2016, 18:39:09 »
                            Лучше всего всякие дополнения разложить по мешочкам, дав им соответствующие названия.

                            Памяти много потребляется, если использовать картинки размером более чем 4096х4096. Лучше этого не делать.
                               

                              Оффлайн ghost355

                              Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                              « Ответ #74 : 22 Январь 2016, 18:43:40 »
                              Ещё я вычитал что по возможности нужно полностью забивать шаблон карт до 69 карт, и делить их потом по колодам уже внутри игры. Потому что, что 10 карт, что 69 занимают один объём памяти
                                 

                                Оффлайн MifReal

                                Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                « Ответ #75 : 22 Январь 2016, 19:02:31 »
                                Уважаемый Pard, все дело в том, что изображения все из PnP которые собирались в очень хорошем разрешении, и изображений более чем 4096х4096 боюсь все-таки есть =(. К сожалению, занижать разрешение графики будет очень больно =(. А как же быть с деками карт?  Нежели читабельные карты (фулл 69 картовая дека) можно уложить в 4096х4096???
                                Да и нестандартные карты (если знаете что такое Зомбицид, то допустим паспорта персонажей) имеют большой размер =(.
                                По мешочкам там разложить тяжело, но формально получится, но вытаскивание из мешков различных элементов приводит к дополнительным подгрузкам, особенно вышеуказанных изображений =(.
                                А про стол, все же что-нибудь подскажите?
                                Вообще готов выложить в модерирование мод, если будут идеи по оптимизации, буду признателен.
                                Steam лицензия TTS
                                « Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 19:23:09 »
                                   

                                  Оффлайн ghost355

                                  Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                  « Ответ #76 : 22 Январь 2016, 19:43:57 »
                                  В мастерской же лежит очень качественный Зомбицид 1 и 2 сезон. HD. Там по моему все высокого качества.
                                  Я для него, кстати, миниатюрки сделал хорошие )))
                                  « Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 19:46:36 »
                                     

                                    Оффлайн MifReal

                                    Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                    « Ответ #77 : 22 Январь 2016, 20:12:24 »
                                    ghost355, я прекрасно знаю что в мастерской он лежит! Мало того что он не полный, так еще и каждый сезон (аддон) разбросан по своему модулю. Нет очень многих дополнений, да и понятно что он сделан на том же PnP, который делал Николай (27RaiN27).
                                    А на счет миниатюрок, я видел этот модуль, увы но вы умаятесь сделать порядка 100 миниатюр + еще штук 30 миниатюр зомби... я сам делал на основе базовой подставки, которая меня более чем устраивает.
                                    Вобщем-то вопросы были вполне конкретные. Спасибо Pard, частично я ответ получил, остальные обсуждения не по теме в данный момент не важны.
                                       

                                      Оффлайн ghost355

                                      Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                      « Ответ #78 : 22 Январь 2016, 20:32:30 »
                                      Про стол. Вы можете использовать стол с дополнительными ящичками Есть соответствующие моды. Можете изменять масштабы и двигать их как вам нравится. Так же я видел гигантские столы, что то вроде large wood table, можете поискать в мастерской по слову table.
                                      В 5К на 5К помещаются нормальные читабельные карты с мелким шрифтом. Вы можете же скачать исходники и сравнить качество карт в TTS с размером и разрешением исходников.
                                         

                                        Оффлайн Pard

                                        Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                        « Ответ #79 : 22 Январь 2016, 20:48:26 »
                                        изображения все из PnP которые собирались в очень хорошем разрешении, и изображений более чем 4096х4096 боюсь все-таки есть =(. К сожалению, занижать разрешение графики будет очень больно =(. А как же быть с деками карт?  Нежели читабельные карты (фулл 69 картовая дека) можно уложить в 4096х4096???
                                        А смысл делать огромные карты, если программа при их загрузке будет падать?

                                        Я уже где-то в этом разделе писал подробно про порядок подготовки колоды: укладываешь свои карты, 69 штук, а потом уменьшаешь максимальный размер (ширину или высоту) до 4096 пикс. Итоговая карта (размером примерно 400х700) вполне читабельна даже при большом количестве текста (если конечно, он не дурацкий), вот для примера, одна карта из моего модуля Pax Pamir, в натуральный размер (я запихнул на нескольких картах полные правила - на любой реальной карте текста ГОРАЗДО меньше):

                                        « Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 20:50:38 »