Автор Тема: Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы  (Прочитано 138961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pard

Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
« Ответ #80 : 22 Январь 2016, 21:05:02 »
То есть понятно, что карту БОЛЕЕ крупного размера вообще не имеет смысла делать никакого - только лишняя нагрузка на графический процессор.

А по поводу столов - мне попадалось интересное решение со сменными столами вот здесь. Немного непривычно поначалу, но работает. На игровом столе лежит одно поле, а рядом в воздухе висят сменные поля:

     

    Оффлайн ghost355

    Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
    « Ответ #81 : 22 Январь 2016, 21:47:05 »
    Для печати делают материалы 300 точек на дюйм. Для экрана такая точность излишня. 72 точки на дюйм достаточна. Соответственно разрешение понижается. 
    Допустим 3 дюйма на 3 это 900 на 900 пикселей =810 000. А при 72 это 216 на 216 пикселей = 46656 Экономия памяти уже в 17 раз при нормальном качестве изображения
    Я нигде не ошибся? ;)
       

      Оффлайн Mathias Duke

      Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
      « Ответ #82 : 23 Январь 2016, 12:00:06 »
      Хороший кастомный стол есть тут, больше уже сам TTS не позволит впихнуть, а про карты скажу лишь только что они теперь грузятся замыленными (что снижает как и качество самих карт так и уменьшает нагрузку на графику) про это не стоит забывать. А так например есть у меня мод на 2.8к карточек и ничего не нагружается, правда боюсь с введением замыленности они стали не шибко читаемыми как и Анима-_-
        Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
        Мой стимчик
         

        Оффлайн ghost355

        Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
        « Ответ #83 : 23 Январь 2016, 14:16:50 »
        А можно подробнее про замылённость?
           

          Оффлайн Pard

          Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
          « Ответ #84 : 23 Январь 2016, 17:47:39 »
          А можно подробнее про замылённость?

          Вот как выглядит в реале карта из той же серии, что я приводил на предыдущей странице, при настройках графики High или Ultra High. Так что нет особого смысла гоняться за качеством карт, тем более что все сканы по определению убогие - по сравнению с оригинальными или заново отрисованными картинками.

          « Последнее редактирование: 23 Январь 2016, 17:49:29 »
             

            Оффлайн ghost355

            Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
            « Ответ #85 : 23 Январь 2016, 17:57:50 »
            мне кажется обычно такого мелкого текста не бывает,  обычно поменьше слов и покрупнее все
               

              Оффлайн Pard

              Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
              « Ответ #86 : 23 Январь 2016, 18:04:49 »
              Конечно. Я взял экстремальный пример, и на нём замыленность отлично видна. Поэтому мы и говорим, что особо париться с качеством карт не следует (и тем более запиливать гигантский их размер) - главное, чтобы был читаемый текст, и картинка без jpg-артефактов.
                 

                Оффлайн ghost355

                Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                « Ответ #87 : 23 Январь 2016, 18:08:25 »
                вот я делал когда Древний ужас то не проследил, и у меня некая замыленность текста наблюдается , но переделывать сил нет уже )))
                   

                  Оффлайн Pard

                  Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                  « Ответ #88 : 23 Январь 2016, 19:15:33 »
                  Замыленность - это не ошибка в картах, это особенность движка программы. Видимо, так сделано (карты уменьшаются при загрузке) для облегчения нагрузки на графический процессор и более высокой производительности. Но выглядит это всё естественнее - когда всё слишком резко, напрягает.
                     

                    Оффлайн Mathias Duke

                    Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                    « Ответ #89 : 23 Январь 2016, 19:40:44 »
                    Раньше этой замыленности не было, но и карты сжирали лимит памяти моментально.

                    Кстати я тут подумал может отдельную тему запилить типа "Какую бы вы игру хотели увидеть в TTS"? Список какой-то составить, а народ соображающий в модинге потом будет постепенно по мере возможностей и желания всё переносить (хотя боюсь людей желающих помучить себя созданием модов у нас пока ещё не достаточно).

                    P.S. Если что The Great War и Skirmish Wars я застолбил за собой (перевод кстати раньше марта думаю можете не ждать) и возможно ещё Twilight Imperium (если человек в соседнем разделе форума всё же закончит ПнП и мне к тому времени всё ещё будет не лень страдать модами).
                      Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                      Мой стимчик
                       

                      Оффлайн ghost355

                      Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                      « Ответ #90 : 23 Январь 2016, 22:48:21 »
                      Нет я сравнивал свои карты и из другого мода видна разница. Думаю сильно сжал картинку.
                         

                        Оффлайн ghost355

                        Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                        « Ответ #91 : 24 Январь 2016, 08:47:15 »

                        Кстати я тут подумал может отдельную тему запилить типа "Какую бы вы игру хотели увидеть в TTS"? Список какой-то составить, а народ соображающий в модинге потом будет постепенно по мере возможностей и желания всё переносить (хотя боюсь людей желающих помучить себя созданием модов у нас пока ещё не достаточно).


                        неплохая идея
                           

                          Оффлайн MifReal

                          Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                          « Ответ #92 : 24 Январь 2016, 11:07:04 »
                          У  меня всплыл вопрос: А графику он каждый раз подгружает картинки, на которую ведет ссылка? Или же когда комплектуется модуль, то он загружает все изображения в него, и нет никакой зависимости от изображений залитых в интернет???
                          И если он каждый раз подгружает графику с "обменника", то посоветуйте куда заливать лучше?
                          « Последнее редактирование: 24 Январь 2016, 11:10:42 »
                             

                            Оффлайн Pard

                            Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                            « Ответ #93 : 24 Январь 2016, 11:20:17 »
                            Подгружает только если в кэше модулей этих картинок у тебя нет (или они обновились).

                            Лучше заливать на http://imgur.com/
                               

                              Оффлайн ghost355

                              Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                              « Ответ #94 : 24 Январь 2016, 11:21:06 »
                              Если стоит в настройках хранить в Кеше, то грузит и загружает из Кеша. Попробуйте интернет отключить и проверьте. Я использую imgur.com,  Google drive, github в части gist для obj моделей
                                 

                                Оффлайн MifReal

                                Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                « Ответ #95 : 24 Январь 2016, 21:28:28 »
                                Всем спасибо за помощь, модуль запущен, но будут апдейты! http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=607921056
                                   

                                  Оффлайн ghost355

                                  Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                  « Ответ #96 : 24 Январь 2016, 22:48:29 »
                                  Круто.  А можете поделиться png или psd файлами с вырезанными персонажами, без цветного контура вокруг, если такие есть?
                                     

                                    Оффлайн MifReal

                                    Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                    « Ответ #97 : 25 Январь 2016, 08:47:09 »
                                    Есть в рамке с фоном, как в PnP, этот ореол я делал в фотошопе примитивными методами. С работы приеду, посмотрю что и как.
                                       

                                      Оффлайн ghost355

                                      Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                      « Ответ #98 : 25 Январь 2016, 09:02:37 »
                                      Я вырезал фигуры по контуру, разными методами в зависимости от фона. Искал уже вырезанные в интернете не нашёл. Хочется больше разнообразия зомби обычных
                                         

                                        Оффлайн MifReal

                                        Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                        « Ответ #99 : 25 Январь 2016, 09:47:50 »
                                        Моё личное мнение что разнообразие зомби приведёт к путанице... И так бегающих с холопами путаешь периодически.
                                        А про вырезание... Проще взять то, что делал Николай 27RaiN27 и там все аккуратно все вырезать в фотошопе без особых проблем (чутка подработав ластиком)
                                        « Последнее редактирование: 25 Январь 2016, 09:53:19 »