FAQ (Вопросы и ответы по форуму)

Автор tikitavy, 09 июня 2016, 10:49:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

z0z1ch

Перенастроил форум на отправку уведомлений минуя хостинг, вроде заработало, но нужна обратная связь, если начали приходить отпишитесь в этой теме, спасибо.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tikitavy

Farmacevt

Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: z0z1ch

Kariotip

У меня не работает - уведомлений как не было, так и нет. от почты зависит? От настроек пользователя?

UPD: уведомление есть, в спам упало.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: z0z1ch

z0z1ch

Да, сообщения могут попадать в спам, т. к. поменялся почтовый адрес "[email protected]", нужно добавить его в" белый список".
  •  

wil_low

только что пришло уведомление
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: z0z1ch

tikitavy

#45
Мне стали приходить.

UPD Только у форума на 1 час время смещено относительно моего (у сервера, видимо).

Farmacevt

Цитата: Farmacevt от 08 апреля 2019, 10:21:22
Пришло уведомление.
Внезапно снова перестали приходить  :(
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

maxminus

При поиске по сайту у меня, если в строке поиска есть слово из 2 и менее букв, пишет, что "Длина слова должна быть хотя бы в два символа", хотя слов там может быть много.
  •  

tikitavy

Цитата: maxminus от 18 июня 2019, 05:55:11При поиске по сайту у меня, если в строке поиска есть слово из 2 и менее букв, пишет, что "Длина слова должна быть хотя бы в два символа", хотя слов там может быть много.
Приведите, пожалуйста, пример строки для поиска, у меня не воспроизводится проблема.

maxminus

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tikitavy

KoTdeSigN

Насколько я знаю это проблема поиска много где. Я в поиске вообще стараюсь знаки препинания не ставить, поиск по "монстр марш шкаф" не вызывает проблем, все темы с этой игрой у меня нашлись, причем и "монстр, марш в шкаф", так и "монстры марш в шкаф!"
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tikitavy

tikitavy

Вопрос я администратору переправил, но да, это лечится строкой поиска без коротких слов. Т.е. в нашем случае это будет: "монстры марш шкаф" - отлично находит.

acselerator

Как вариант, можно искать темы с которткими словами ставя "+". Например, поиск по "марш+в+шкаф" найдет тему указанную в примере.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tikitavy

z0z1ch

Поправил поиск, теперь должно искать "монстры марш в шкаф" без ошибок.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tikitavy

Farmacevt

А почему тема "Грузи и вези" по такому запросу находит так Грузи и вези? Чем ему "вез" не нравится?

И можно ли в поиске сделать так, чтобы список найденных тем располагался по уменьшению точного совпадения именно в названии темы? Сейчас первой находится тема
Основной раздел PnP | General board of PnP / Архив PnP (719 пнп) Все игры с форума до 2012 года  и только потом ниже Барахолка / Куплю игры Цыплячьи бега, Трио от Granna, Грузи и вези, Сумасшедший лабиринт , Основной раздел PnP | General board of PnP / KOSMOS Pack & Stack (Грузи и вези) 10+ PNP и т.д. хотя там явно больше от Грузи и вези. Аналогично с монстрами - первая тема "Ищу коробочки" и только потом собственно то, что надо.
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

z0z1ch

#55
Farmacevt В расширенном поиске можно поставить галку "Искать только в названиях тем", если я правильно понял, что необходимо :)
P.S. в выдаче первыми стоят наиболее новые темы.
  •  

tikitavy

Всё же правильный (наиболее удачный) поиск будет по строке: "Грузи+и+вези". Предлагаю оставить так и рекомендовать использовать аналогичные связки для точного попадания.

maxminus

В некоторых группах ВК многие сталкиваются с тем, что никак не могут зарегистрироваться тут, то пароли не приходят, то ответы не принимаются, то почта не приходит. В связи с этим возник вопрос, а нельзя ли сделать какой-нибудь гостевой аккаунт, чтоб можно было спокойно скачивать, не комментируя и не мешая другим?
  •  

tikitavy

Цитата: maxminus от 05 июля 2019, 09:16:29а нельзя ли сделать какой-нибудь гостевой аккаунт, чтоб можно было спокойно скачивать, не комментируя и не мешая другим?
Всё так УЖЕ и есть: "спокойно скачивать" можно заходя без аккаунта (без регистрации) - ссылки лежат в открытую и не прячутся для незарегистрированных пользователей (это и есть Гости). Учётная запись нужна, чтобы отвечать в темах.

maxminus

Хм...а народ жалуется,  что не все может скачать.  Ну, будем проводить разьяснительные работы.
  •