Автор Тема: Хамство на форуме. Что делать?  (Прочитано 27448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Farmacevt

Хамство на форуме. Что делать?
« Ответ #40 : 12 Июль 2018, 06:11:43 »
Farmacevt: А насчет бана, вот представь, обидел тебя заслуженно или нет ктото, неважно кто а ты в ответ начинаешь удалять свои пнп (или стирать информацию про игру, списки игр, в общем - полезную информацию).
Хорошо, ты считаешь, что бан как либо решил/решит данную проблему? Если я по какой-либо причине психану настолько, чтобы удалять свои PnP, то мне будет глубоко фиолетово, выпишут мне за это бан или нет. И вряд ли я по истечению срока водных процедур вернусь с виноватыми глазами и фразой "Простите, я не подумала, что поступаю плохо. А теперь поняла и раскаиваюсь".
Farmacevt: Вот как ты думаешь, надо игнорировать такие выходки?
Игнорировать - нет, но бан - бессмысленный. Ну разве что как показательно-воспитательная акция в назидание новичкам. На пнпшника с многолетним стажем это не подействует и проблему не решит.
    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
     

    Оффлайн Kariotip

    Хамство на форуме. Что делать?
    « Ответ #41 : 12 Июль 2018, 06:26:15 »
    Временный бан это способ "дать остыть" человеку и не понаписать и понаделать лишнего "на горячую голову". Эффективен ли он в этом? Безусловно! Если человек продолжит делать что делал ПОСЛЕ истечения срока... то это другой разговор.

    Вечный бан - способ оградить сообщество форума от неадекватных людей. Вечный бан выписывается регулярно только спамщикам, рекламным агентам и полным неадекватам. Мера крайняя, влечёт за собой потерю аккаунта. Если человек адекватный, то он не будет доводить ситуацию до такого исхода.

    Если я по какой-либо причине психану настолько, чтобы удалять свои PnP, то мне будет глубоко фиолетово, выпишут мне за это бан или нет.
    Да, хорошо. Но любой человек будет вправе думать о вас после такого всё, что ему заблагорассудится. И писать про вас будут, "за вашей спиной". Вопрос КАК вы удалите все свои PnP. Как опишите ситуацию, дадите ли время на скачивание или удалите сразу и полностью. Ситуации могут быть разные, просто "удаление PnP" это не повод для бана.

    И вряд ли я по истечению срока водных процедур вернусь с виноватыми глазами и фразой "Простите, я не подумала, что поступаю плохо. А теперь поняла и раскаиваюсь".
    Дело ваше. Но ваше резкое поведение больше не заденет и не расстроит никого на форуме. Вас тут нет, вы больше не удаляете свои PnP, не пишете ругательства, не разжигаете межнациональную рознь, не призываете к террактам. Вас нет на форуме. Никто не читает ваши сообщения. Потому что их нет.

    Оффлайн icenine

    Хамство на форуме. Что делать?
    « Ответ #42 : 12 Июль 2018, 08:15:43 »
    Дело ваше. Но ваше резкое поведение больше не заденет и не расстроит никого на форуме. Вас тут нет, вы больше не удаляете свои PnP, не пишете ругательства, не разжигаете межнациональную рознь, не призываете к террактам. Вас нет на форуме. Никто не читает ваши сообщения. Потому что ...
    НИКОГО НА ФОРУМЕ НЕТ.
    СЛАВА МОДЕРАТОРАМ!

    Вам не надоело изображать из себя злобных воспитателей, родителей?
    Не надоело защищать несуществующих оскорбившихся и унизившихся?
    Вопросы риторические, т.е ответа не требуют.
    Сам вижу, что вам нравится быть злобной буратиной защищающей выдуманного пользователя.
    Вы не нужны форуму.
    Совсем.
       

      Оффлайн Kariotip

      Хамство на форуме. Что делать?
      « Ответ #43 : 12 Июль 2018, 08:16:59 »
      Вы не нужны форуму.
      Совсем не нужны.
      Вы тоже.
         
        Поблагодарившие: UAnonim, Sergeant82, Pogosyaka

        Оффлайн weballin

        Хамство на форуме. Что делать?
        « Ответ #44 : 12 Июль 2018, 08:33:32 »
        ну погнали , я запасся попкорном
           

          Оффлайн tikitavy

          Хамство на форуме. Что делать?
          « Ответ #45 : 12 Июль 2018, 08:41:17 »
          Ну развели разговоров.. Вот  простая история про грубость и хамство: Нагрубил -> модераторы попросили этого не делать -> нагрубил -> модераторы предупредили, что будут стрелять -> похихикал и нахамил -> улетел в бан -> бурление общественности. Особенно вот доставляет "режим как при Ежове". Други мои, кто так думает, у вас что-то не то с логикой. ПРОСТОЙ БАН, т.е. режим ридонли (только читать) за откровенные РОЗЖИГАНИЯ конфликтов - вы считаете репрессиями и ставите в один ряд с физическим уничтожением? На мой взгляд как раз такие как Icenine, которые своих оппонентов смешивают с грязью, - уничтожают любое конструктивное движение пользователей.

          Правило номер раз - если получили предупреждение - значит модераторы/пользователи заметили назревание конфликта, и Вы (в том числе) тому виной. Вам нужно - ОСТЫНУТЬ, и ПЕРЕСТАТЬ раздувать конфликт. Если Вы в ответ на официальное замечание модератора а) продолжаете конфликтовать и б) хамите/грубите модератору - то вариантов у модераторов попросту НЕТ. У модераторов есть ТОЛЬКО бан - как средство загасить конфликт. Без банов мы уже пожили, спасибо - больше не надо.

          Мне выделить жирным сказанное выше, или и так сойдёт?

          Все тут поднимаемые "проблемы свободолюбивых творцов" - проблемы просто смешные. Сообщество - это взаимосуществование. Взаимно существовать без конфликтов можно лишь придерживаясь неких правил поведения. Любой угнетённый этими правилами - банально не подходит для этого сообщества, - это надо объяснять здоровым взрослым людям? Особо меня впечатляет тема "модератор обличён властью и жаждет эту власть проявить" - это тоже надо разжевать? Мне как модератору лучше всего эту "власть" вообще не проявлять - у меня хватает работы, увлечений, дел, не хватает только времени. И вот такие разборки про icenine или Парда - банальные, потому что нарушения, конфликты, вспыльчивости и разжигания просто налицо - отнимают это самое время и внимание от нормальных дел. С чего вы вообще взяли, что т.н. "власть" (временно заблокировать агрессию человека, причём это да, не решает проблему его повторного участия с других учёток, в других ресурсах и т.п.) - является чем-то желанным и нужным для, например, моей обыденной жизни? Эта власть нужна модератору в той же степени, как и не модераторам - для того, чтобы на форуме не разжигали, и сообщество РАЗНЫХ людей сосуществовало без конфликтов.

          Правило номер раз коротко: кто разжигает на форуме конфликты - тот будет только читать форум (стандартно 7 дней, для тех, кто на "заметке" - 14, для особых случаев типа Виспа - пожизненно). Это правило в силе.

          Оффлайн tikitavy

          Хамство на форуме. Что делать?
          « Ответ #46 : 12 Июль 2018, 08:43:20 »
          Вы не нужны форуму.
          Комментарий глобального модератора Официальное заявление модератора (если Вы ещё не поняли этого) - в этой теме пару дней не пишите. Напишите - повторю бан. Ваши замечания про модераторов - отправляйте в тему про обсуждение действий модераторов.

          Оффлайн Kariotip

          Хамство на форуме. Что делать?
          « Ответ #47 : 12 Июль 2018, 08:49:28 »
          Ваши замечания про модераторов - отправляйте в тему про обсуждение действий модераторов.
          Уточню. КОНКРЕТНЫЕ действия модераторов обсуждаются в теме: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=16795.0
          А общие философские вопросы можно обсуждать и и здесь.

          Напишите - повторю бан.
          Нельзя же так сразу! ??? Надо читать что конкретно человек напишет! Высказать своё мнение можно, а вот оскорблять других - нельзя. Человек не любит власть и модераторов как явление. Наверное, в блоге icenine можно свободно про него гадости писать. Удалять же он их не будет. Он же за свободу от "произвола". ;)

          Оффлайн Roompel

          Хамство на форуме. Что делать?
          « Ответ #48 : 12 Июль 2018, 08:52:04 »
          Я одно могу сказать - самые оскорбленные на форуме это сами модераторы. Никто не оскорбляется, только они судя по перепискам оскорбляются от любого пшика. Это какая то жизненная нереализованность или что? Прекращайте воевать с ветряными мельницами. Ведьмы, на которых вы устроили тут охоту, крутятся исключительно вокруг вас. Я лично не видел ни разу, чтобы оскорбления были от одного пользователя в адрес другого.
          ЗЫ: Как авторов PnP всех модеров крайне уважаю и ценю, но модераторство явно лишнее, слишком вы это близко к сердцу принимаете.
             
            Поблагодарившие: vlnr

            Оффлайн icenine

            Хамство на форуме. Что делать?
            « Ответ #49 : 12 Июль 2018, 08:52:56 »
             Я вас правильно понимаю: модераторам в ЭТОЙ теме обсуждать действия модераторов МОЖНО, а пользователям НЕЛЬЗЯ?
            "А" - Адекватность.
            Впрочем вы же потом все сотрете и опять будете в белом.
               

              Оффлайн capsmolet

              Хамство на форуме. Что делать?
              « Ответ #50 : 12 Июль 2018, 08:53:59 »
              Вам не надоело изображать из себя злобных воспитателей, родителей?
              Откровенно, Вы у себя в блоге оставляете все комментарии или что-то удаляете? Вопрос риторический и ответа не требует.

              По поводу удаления темы, еще раз повторюсь.
              Подумайте 10 раз, те кто выкладывает материалы, Вы готовы оставить все как есть, принять как оно есть и передать их сообществу форума (и интернет в целом) в свободное пользование, не ждите награды и поощрения, т.к. в первую очередь Вы делали это для себя.
              Созданная Вами тема, на мой этический взгляд, уже не Ваша - это достояние сообщества форума. Если же у Вас после чего-либо, произошедшего на форуме засосало под ложечкой, не выкладывайте материал здесь, сохраните его у себя и себе.
                 
                Поблагодарившие: mialli

                Оффлайн tikitavy

                Хамство на форуме. Что делать?
                « Ответ #51 : 12 Июль 2018, 08:54:09 »
                Нельзя же так сразу!
                Всё сообщение icenine - это предложение к диалогу "ниочём". Классическое "Вопросы риторические, т.е ответа не требуют" как раз оно и есть. Его "нужны-ненужны" - это науке не интересно. Философия в этой теме тоже не нужна, т.к. вопрос больше психологии/психиатрии. Т.е. тема хамства на форуме - это вопрос сугубо порядка. "Хамству - нет!" - вот и вся идея.

                Оффлайн tikitavy

                Хамство на форуме. Что делать?
                « Ответ #52 : 12 Июль 2018, 08:57:10 »
                Впрочем вы же потом все сотрете и опять будете в белом.
                А вот теперь так - я не сотру, что Вы будете делать? Я подскажу - ничего. Все Ваши слова - это конфликт.

                Я вас правильно понимаю: модераторам в ЭТОЙ теме обсуждать действия модераторов МОЖНО, а пользователям НЕЛЬЗЯ?
                Вы неправильно поняли. Обсуждение конкретных действия модератора - в другой теме.

                Оффлайн Kariotip

                Хамство на форуме. Что делать?
                « Ответ #53 : 12 Июль 2018, 08:57:57 »
                Т.е. тема хамства на форуме - это вопрос сугубо порядка. "Хамству - нет!" - вот и вся идея.
                Но вопрос в том, КАК это обеспечить и КАКИМИ методами.

                Roompel, то что вы не видите не значит, что этого нет.

                Оффлайн tikitavy

                Хамство на форуме. Что делать?
                « Ответ #54 : 12 Июль 2018, 08:58:02 »
                ЗЫ: Как авторов PnP всех модеров крайне уважаю и ценю, но модераторство явно лишнее, слишком вы это близко к сердцу принимаете.
                Я предлагаю это обсуждать в другой теме - где можно разобрать конкретные случаи.

                Оффлайн tikitavy

                Хамство на форуме. Что делать?
                « Ответ #55 : 12 Июль 2018, 09:01:31 »
                НИКОГО НА ФОРУМЕ НЕТ.
                Кстати, что это значит? Никого на форуме нет - это же.. ну.. это же ложь.. Причём эту кричалку - icenine уже использовал. По факту - введение в заблуждение пользователей. И как можно относиться к словам этого человека? О.о

                Оффлайн Kariotip

                Хамство на форуме. Что делать?
                « Ответ #56 : 12 Июль 2018, 09:04:05 »
                Farmacevt урегулируйте ситуацию мирно! Срочно!

                Вот вам шанс "на попробовать". Получится - глядишь так и запишем в "банду модераторов". ;)

                Оффлайн capsmolet

                Хамство на форуме. Что делать?
                « Ответ #57 : 12 Июль 2018, 09:04:25 »
                Это какая то жизненная нереализованность или что?
                Чуть что, сразу все на это указывают.
                Может быть нереализованность у того, кто ведет себя как быдло, и больше всех орет о свободе мыслей, действий и т.д.
                Как профессиональный юрист повторю: свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Внимательней господа друг к другу.
                   
                  Поблагодарившие: mialli

                  Оффлайн tikitavy

                  Хамство на форуме. Что делать?
                  « Ответ #58 : 12 Июль 2018, 09:10:15 »
                  Да-да, вот свежайший ответ icenine в блоге: "Тогда к чему ваша истерика? Идите на форум, там все тихо: три комментария в неделю, наслаждайтесь тишиной и спокойствием."  ;D :D :o

                  Господа, ваши комментарии?

                  Оффлайн capsmolet

                  Хамство на форуме. Что делать?
                  « Ответ #59 : 12 Июль 2018, 09:12:15 »
                  И еще, Icenine конечно мужик прикольный, и иногда интересно почитать его публикации, но выражаясь его же, уже набившей оскомину и давно не смешной фразой, он похоже "зажал свои тестикулы" либо слишком сильно, либо не между теми предметами, которые предполагались.