Голосование

Что думает на счёт тегов в текущем виде?

Нужны.
4 (28.6%)
Не нужны.
3 (21.4%)
Нужны, но не в таком виде (ваши мысли в комментариях)?
4 (28.6%)
Абырвалг!
3 (21.4%)

Проголосовало пользователей: 14

Голосование закончилось: 16 Июнь 2018, 08:58:59

Автор Тема: Теги  (Прочитано 14899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yury_K

Теги
« : 12 Июнь 2018, 11:39:42 »
Теги это, конечно, очень хорошо, но ИМХО лучше их сделать не "PNP", "RUS/EN","REDESIGN" - по таким тегам сортировка, мало кому нужна.
Лучше сделать теги, например
- с информацией по кол. игроков в игре - "one player", "1-5 players"...
- по типу игры "cards", "dice", "board"...
- можно и по рейтингу игры на БГГ - "rate 6+", "rate 7+"...

тег PNP - в принципе не нужен - тут все PNP
    Carpe Diem
     

    Оффлайн wil_low

    Теги
    « Ответ #1 : 12 Июнь 2018, 12:17:44 »
    интересно, кто теги расставляет - модераторы вручную?
       

      Оффлайн Kariotip

      Теги
      « Ответ #2 : 12 Июнь 2018, 12:47:07 »
      Цитата: z0z1ch
      В тестовом режиме поставил мод тегов, обрабатывает теги заключённые в квадратные скобки. Для подгрузки стилей нужно обновить страницу ctrl+F5

      Так что дела обстоят так: что было в скобках квадратных, то и выставилось в теги.

      тег PNP - в принципе не нужен - тут все PNP
      В "основном" разделе с PnP не все темы с готовыми для печати PnP.
      • Некоторые PnP "в процессе создания" и печатать там нечего.
      • В некоторых темах нет работающих ссылок

      - с информацией по кол. игроков в игре - "one player", "1-5 players"...
      - по типу игры "cards", "dice", "board"...
      - можно и по рейтингу игры на БГГ - "rate 6+", "rate 7+"...
      Такие теги тоже никому не нужны.
      По тегу "one player" не найдутся игры с 1-5 игроками. То есть чтобы найти игру для 4-х человек придётся тыкать во все темы с "1-4", "2-5", "3-6" и т.д.

      теги по типу игры... ни о чём не говоря. Например игра "Десцент 2-я редакция" её теги - "Кубики", "поле", "карты", "планшеты", "жетоны". куча тегов без дела.

      Рейтинг на БГГ дело субъективное и... может меняться! :o Игра вышла - рейтинг 10 из 10 игра года, прошло полгода - рейтинг 5,6. Теги устарели, а автор их не меняет. Мониторить это никто не будет. Число тем огромное.Часто бывает что автор делает PnP базы, а допы и промо уже нет. Не то, что тему с игрой мониторить.
      « Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 13:26:57 »
         
        Поблагодарившие: z0z1ch, wil_low

        Оффлайн Zodi

        Теги
        « Ответ #3 : 12 Июнь 2018, 13:33:13 »
        Вставлю свои 5 копеек. Считаю, что теги в названиях темы не нужны абсолютно. Да и работают они криво: не все показывают либо показывают неправильно. Вобщем, мешают только, в глазах рябит.

        Оффлайн z0z1ch

        Теги
        « Ответ #4 : 12 Июнь 2018, 13:38:17 »
        Как уже выше писали — теги добавлены в тестовом режиме, для понимания их необходимости. За основу взята конструкция из квадратных скобок, т.к. она привычна пользователям и автоматически цепляет уже созданную структуру в заголовках (но можно заменить на любую другую).

        По конструкции (работает только в заголовке темы):
        [тег][тег-2][большой тег] каждая группа слов заключённая в квадратные скобки, отдельный тег.

        Логика работы:
        При нажатии на тег выполняется запрос на поиск по ключевому слову, которым является тег, поиск происходит не только в заголовках, но и в теле сообщения.

        P.S. Есть еще один мод, который разрешает указывать только заранее созданные теги (выбор из списка), но он разрешает выставлять только один тег для темы.
        « Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 13:43:39 »
           

          Оффлайн wil_low

          Теги
          « Ответ #5 : 12 Июнь 2018, 13:45:31 »
          чтобы теги правильно работали, надо унифицировать оформление темы игры, путем заполнения формы, а не как кому нравится оформлять
             

            Оффлайн Kariotip

            Теги
            « Ответ #6 : 12 Июнь 2018, 13:54:11 »
            чтобы теги правильно работали, надо унифицировать оформление темы игры, путем заполнения формы, а не как кому нравится оформлять
            Чтобы унифицировать оформление темы игры нужно это дело автоматизировать. Чтобы были графы как при регистрации. Название игры, число игроков, год выпуска и т.д. А это ещё один мод. :-\ Если он есть, конечно. :(
            Тогда вопрос - нафига форум? Этот функционал легко можно реализовать на отдельном портале. На форуме сложно будет сделать поиск по числу игроков, жанру, средней оценке и прочее, прочее...

            Оффлайн wil_low

            Теги
            « Ответ #7 : 12 Июнь 2018, 13:57:19 »
            да, похоже от тегов будет мало пользы
               

              Оффлайн Kariotip

              Теги
              « Ответ #8 : 12 Июнь 2018, 14:01:18 »
              Как должно быть в идеале (моё мнение):
              Есть карточка игры, с информацией по игре. Есть расширенный поиск по карточкам игр (число игроков, время игры, есть ли PnP и т.д.). Есть темы, которые привязываются к карточке игры. Отдельно - обсуждение игры, отдельно - PnP, отдельно - вопросы по правилам.

              Одна проблема - я не знаю как это всё сделать  ;D

              Оффлайн Savam

              Теги
              « Ответ #9 : 12 Июнь 2018, 14:41:19 »
              чтобы теги правильно работали, надо унифицировать оформление темы игры, путем заполнения формы, а не как кому нравится оформлять
              Согласен. Для начала можно определить какую инфу тегами выносить хотя бы в название темы.
              Хотя идея интересная.
                 

                Оффлайн Yury_K

                Теги
                « Ответ #10 : 12 Июнь 2018, 15:24:28 »
                ИМХО в тегах должна быть информация об игре, а не информация о пнп.

                вот,например в этой теме, справа от картинки информация об игре, которую было бы не плохо сделать тегами
                http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=16845.0
                « Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 15:28:02 »
                  Carpe Diem
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  Теги
                  « Ответ #11 : 12 Июнь 2018, 15:27:15 »
                  ИМХО в тегах должна быть информация об игре, а не информация о пнп.
                  А теперь внимание на:
                  При нажатии на тег выполняется запрос на поиск по ключевому слову, которым является тег
                  То есть поиск по тегу "1-5 игроков" выдаст все игры с этим тегом. Игры с "1-6 игроков" не будут включены в поиск. Ну и зачем такое надо?

                  Оффлайн Yury_K

                  Теги
                  « Ответ #12 : 12 Июнь 2018, 15:29:26 »
                  А теперь внимание на:То есть поиск по тегу "1-5 игроков" выдаст все игры с этим тегом. Игры с "1-6 игроков" не будут включены в поиск. Ну и зачем такое надо?

                  а клик по тегу PNP выведет 40 страниц с играми, по сути продублировав весь раздел
                  такое тоже никому не надо
                    Carpe Diem
                     

                    Оффлайн Kariotip

                    Теги
                    « Ответ #13 : 12 Июнь 2018, 15:31:11 »
                    а клик по тегу PNP выведет 40 страниц с играми, по сути продублировав весь раздел
                    такое тоже никому не надо
                    Теги "pnp" никто не забивал, это "пережиток прошлого". Они автоматом создались.

                    А чтобы ваше предложение работало нужно будет для игры от 1 до 5 игроков забивать теги: "1 игрок", "2 игрока", "3 игрока", "4 игрока" и "5 игроков".
                    И так по каждому пункту! В итоге куча тегов, которые особо не нужны.

                    Оффлайн Yury_K

                    Теги
                    « Ответ #14 : 12 Июнь 2018, 15:55:57 »
                    ок, я понял как это работает.
                    Возможно с количество игроков и сложно будет что-то придумать, но вот с годом выпуска, возрастом, жанром - проще будет. Можно пока их указывать - уже лучше будет.
                    Со временем игры тоже можно всего два параметра, например до 60мин. и 60+
                      Carpe Diem
                       

                      Оффлайн wil_low

                      Теги
                      « Ответ #15 : 12 Июнь 2018, 16:25:04 »
                      думаю, теги просто не нужны, слишком много параметров у игр. Теги никак не помогут на форуме
                         

                        Оффлайн Zodi

                        Теги
                        « Ответ #16 : 12 Июнь 2018, 16:30:35 »
                        с годом выпуска
                        А год выпуска сильно важен? :) К примеру, часто ли вы отбираете игры именно по году, например, 2013?)) Я понимаю, старые игры, которым уже более 20 лет, но таких тут не много.

                        возрастом
                        Возраст - довольно расплывчатый показатель. Почти любая игра подходит почти всем возрастам. Достаточно того, что есть детский раздел отдельный.

                        жанром
                        Жанры тоже очень расплывчаты. Я вот толком и не знаю, как правильно назвать жанры тех игр, к которым я делаю пнп :).

                        временем игры
                        Еще расплывчатее. Иногда партии в игры, у которых стоит 20 минут, могут длиться час и более, и наоборот :). Для меня это так, примерный показатель, к которому я всегда мысленно применяю правило "плюс-минус час" :).

                        Оффлайн Yury_K

                        Теги
                        « Ответ #17 : 12 Июнь 2018, 16:43:40 »
                        А год выпуска сильно важен?  К примеру, часто ли вы отбираете игры именно по году, например, 2013?)) Я понимаю, старые игры, которым уже более 20 лет, но таких тут не много.
                        Мне не важен, и я не часто отбираю игры по году, но этот параметр, например позволит просмотреть новинки.

                        Возраст - довольно расплывчатый показатель. Почти любая игра подходит почти всем возрастам. Достаточно того, что есть детский раздел отдельный.
                        Тут как посмотреть - мне, может интересны игры с 12+, а вот, например, иду на ДР к другу, у него ребенок 6 лет, выбрал на форуме тег 6+ и сделал ребенку подарок.

                        Жанры тоже очень расплывчаты. Я вот толком и не знаю, как правильно назвать жанры тех игр, к которым я делаю пнп .
                        Ну, у каждой игры есть какой-то жанр, в случае затруднения его можно посмотреть, например, на БГГ.


                        Еще расплывчатее. Иногда партии в игры, у которых стоит 20 минут, могут длиться час и более, и наоборот . Для меня это так, примерный показатель, к которому я всегда мысленно применяю правило "плюс-минус час" .
                        Есть официальное время игры от издателя, его и использовать.
                          Carpe Diem
                           

                          Оффлайн wil_low

                          Теги
                          « Ответ #18 : 12 Июнь 2018, 16:44:08 »
                          Жанры тоже очень расплывчаты. Я вот толком и не знаю, как правильно назвать жанры тех игр, к которым я делаю пнп
                          обычно я беру жанры и механики с BGG и перевожу на русский (Pard уже все их перевел)
                             

                            Оффлайн Zodi

                            Теги
                            « Ответ #19 : 12 Июнь 2018, 17:15:30 »
                            Вы, кстати, учтите, что количество символов в названии темы ограничено. Я как-то столкнулся с ситуацией, что еле уместил в названии нужную информацию :).

                            Оффлайн Kariotip

                            Теги
                            « Ответ #20 : 12 Июнь 2018, 17:17:43 »
                            А зачем все эти "описательные" теги на форуме? Смотрите игры на БГГ. Поиском они там хорошо ищутся. И по году и по возрасту и по числу игроков.

                            Оффлайн Gigasaur

                            Теги
                            « Ответ #21 : 12 Июнь 2018, 17:19:24 »
                            Теги слишком яркие и скорее мешают чем помогают. А юзеры могут их выключать?
                               

                              Оффлайн Kariotip

                              Теги
                              « Ответ #22 : 12 Июнь 2018, 17:21:47 »
                              Заполнять теги кто должен будет? модератор? У нас некоторые люди тему оформить ленятся, не то что теги проставлять правильные. А ещё есть куча "архивных" тем, в которых нет рабочих ссылок на PnP, в которых автор не появлялся на форуме 2 года и более.

                              Теги слишком яркие и скорее мешают чем помогают. А юзеры могут их выключать?
                              Пока нет. Это тестовый запуск.

                              Оффлайн z0z1ch

                              Теги
                              « Ответ #23 : 13 Июнь 2018, 09:03:28 »
                              Добавил голосование.
                                 

                                Оффлайн tikitavy

                                Теги
                                « Ответ #24 : 13 Июнь 2018, 09:05:21 »
                                Добавил голосование.
                                Ну там голосование так.. :) Мне в таком виде теги вполне нравятся, но - нужны {} такие скобки (чтобы отсечь текущие теги) + группировка по тегу/поиск тем с этими же скобками.
                                « Последнее редактирование: 13 Июнь 2018, 09:07:56 »
                                   

                                  Оффлайн Kariotip

                                  Теги
                                  « Ответ #25 : 13 Июнь 2018, 09:09:15 »
                                  Группировка тегов по разделам (отображать поиск только по тегам из текущего раздела)
                                  Теги запихивать не в конец названия, а в отдельную строку ПОД названием.

                                  Оффлайн tikitavy

                                  Теги
                                  « Ответ #26 : 13 Июнь 2018, 09:11:24 »
                                  Теги запихивать не в конец названия, а в отдельную строку ПОД названием.
                                  Это не факт - высота увеличится, куча пустого места добавится (один тег, а после него - пустая строка). Теги перед/после - вполне.

                                  Оффлайн z0z1ch

                                  Теги
                                  « Ответ #27 : 13 Июнь 2018, 09:34:59 »
                                  Мне не очень нравится "хаос" в текущих тегах, плюс не все пользователи будут их указывать, можно попробовать реализовать обязательное выставление предустановленных тегов...
                                  Как я это вижу.
                                  Для каждого раздела будут заранее созданные теги (или унифицированные для всех разделов), которые пользователь должен указать при создании темы.
                                  Например для раздела с ПнП будут доступны теги (разделим условно их на 3 группы):
                                  1 группа (степень готовности\доступности ПнП) — Готово, В работе, Без ссылок (для потерянных тем).
                                  2 группа (дополнительная информация) — Редизайн, Авторская
                                  3 группа (ну например год, жанр или максимальное кол-во игроков) — 1 игрок, 2 игрока, 3 игрока...

                                  Это первые наброски, но думаю принцип понятен.
                                     

                                    Оффлайн Kariotip

                                    Теги
                                    « Ответ #28 : 13 Июнь 2018, 09:37:48 »
                                    3-я группа - это по максимальному числу игроков? Или все возможные комбинации числа игроков?

                                    Оффлайн tikitavy

                                    Теги
                                    « Ответ #29 : 13 Июнь 2018, 09:45:49 »
                                    Мне не очень нравится "хаос" в текущих тегах
                                    Этот хаос убирается заменой [] на {} в определении тега.

                                    Оффлайн tikitavy

                                    Теги
                                    « Ответ #30 : 13 Июнь 2018, 09:47:47 »
                                    Без ссылок (для потерянных тем).
                                    Это печальный тег. Модераторы должны будут (?) постоянно следить за ним/темой: вот выложит кто-нибудь ссылку - надо будет её проверить (?), и надеяться (?), что ссылка не умрёт, т.е. поддерживать актуальность.. Как-то это чересчур.

                                    Оффлайн tikitavy

                                    Теги
                                    « Ответ #31 : 13 Июнь 2018, 09:50:13 »
                                    1 игрок, 2 игрока, 3 игрока
                                    Эти названия длинные, так можно съесть ограничение на длину названия темы. лучше короткие записи, как сейчас есть: 1-4p, например.

                                    Но вообще обязательно от авторов требовать разбираться в тегах - идея не лучшая, если нет автоматизации (выпадающего списка с переведёнными названиями тегов), а её нет.

                                    Оффлайн Zodi

                                    Теги
                                    « Ответ #32 : 13 Июнь 2018, 10:00:28 »
                                    2 группа (дополнительная информация) — Редизайн, Авторская
                                    Сюда же - Оригинал. Бывает просто более удобная или качественная переверстка оригинала, без внесения особых изменений.

                                    1-4p
                                    Мне вот интересно, почему "р"? Форум-то русскоязычный (в основном). Тогда уже "и", ато как-то странно выходит... :)

                                    Напомню еще раз - учтите, что теги сокращают количество символов в названии темы! Если хотите теги, то увеличьте лимит символов. А еще, очень желательно, убрать это разноцветное оформление. Достаточно сереньких плашек.

                                    Но вообще обязательно от авторов требовать разбираться в тегах - идея не лучшая, если нет автоматизации (выпадающего списка с переведёнными названиями тегов), а её нет.

                                    Поддерживаю. Иначе будет куча схожих тегов, а-ля "варгейм", "воргейм", "wargame" и тому подобные теги, которые значат одно и то же, но каждый пишет их по разному.

                                    Оффлайн tikitavy

                                    Теги
                                    « Ответ #33 : 13 Июнь 2018, 10:02:51 »
                                    Мне вот интересно, почему "р"? Форум-то русскоязычный (в основном). Тогда уже "и", ато как-то странно выходит...
                                    А ещё англо-, украино- и испано-язычный. Без локализованных тегов надо выбрать что-то одно.

                                    А еще, очень желательно, убрать это разноцветное оформление. Достаточно сереньких плашек.
                                    разные цвета помогают глазу "выцепить" аналогичные темы.

                                    Оффлайн Zodi

                                    Теги
                                    « Ответ #34 : 13 Июнь 2018, 10:07:08 »
                                    А ещё англо-, украино- и испано-язычный.
                                    Большинство здесь общается именно на русском языке. Просто если применить правило "указывать кол-во игроков на английском", то, чтобы было гармонично, придется и всю остальную информацию тоже на английском указывать. Я еле свыкся с тем, что язык игры вместо "Рус" нужно указывать "Rus" и даже это считаю неправильным))). Ну это мое личное мнение, само собой.

                                    Оффлайн Zodi

                                    Теги
                                    « Ответ #35 : 13 Июнь 2018, 10:10:40 »
                                    разные цвета помогают глазу "выцепить" аналогичные темы.
                                    По эргономике сайтостроения сайт не должен иметь более 3-х основных цветов в оформлении. Допустимы варьирования оттенков, но лучше даже их исключить, а использовать в оформлении 3 цвета, гармоничных по палитре.

                                    Оффлайн tikitavy

                                    Теги
                                    « Ответ #36 : 13 Июнь 2018, 10:16:40 »
                                    Большинство здесь общается именно на русском языке. Просто если применить правило "указывать кол-во игроков на английском", то, чтобы было гармонично, придется и всю остальную информацию тоже на английском указывать. Я еле свыкся с тем, что язык игры вместо "Рус" нужно указывать "Rus" и даже это считаю неправильным))). Ну это мое личное мнение, само собой.
                                    Да можно и РУС, конечно :). Но в целом зоопарк лучше не разводить, т.к. записи типа "30m 2-4p" и "30м 2-4и" и "30m 2-4j" ломают глаза. Кстати, информация о кол-ве игроков - не должна быть в теге, по хорошему. Точнее - должна быть в описательной части - чтобы знать о содержимом темы, но не должна попасть в тег с возможностью отбора аналогичных тем. Почему? Потому что есть сложность отбора по кол-ву игроков (2-4 3-4 3-6 1-4 2 и т.п.). По кол-ву игроков напрашивается тег 2p (дуэль), и 3p+ (минимум 3 игрока).

                                    Оффлайн tikitavy

                                    Теги
                                    « Ответ #37 : 13 Июнь 2018, 10:19:36 »
                                    По эргономике сайтостроения сайт не должен иметь более 3-х основных цветов в оформлении.
                                    а) это слабая теория (тот же Лебедев как-то выдавал на тему "несовместимости" цветов и т.п., выставляя во главу угла конечный дизайн, а не правила дизайна) и б) теги не входят в основные цвета.

                                    Оффлайн mialli

                                    Теги
                                    « Ответ #38 : 13 Июнь 2018, 11:09:08 »
                                    Могу поделиться своими мыслями только по детскому разделу:
                                    1) Теги нужны и востребованы
                                    2) Указание в тегах количества игроков и времени игры для нашего раздела не имеет смысла, поиск по возрасту тоже - при необходимости можно поставить соответствующие фильтры в картотеке. Зато очень актуальны теги по "направленности" игры, например, логопеду, психологу,  дидактические материалы,  ... Ещё одна важная категория тегов - развитию или изучению чего способствует игра: развитие речи, мелкая моторика, математика, время, внимание, реакция, ... Так же можно сделать отдельно теги по механике, но это уже не столь важно.
                                    3) НО в строке с названием темы наши теги не поместятся - нужна отдельная строка.
                                    4) Для пользователей нужно сделать выбор из списка тегов, вносить изменения и дополнения в список может только модератор (иначе будет бардак). Количество тегов для одной игры должно быть ограничено.
                                       
                                      Поблагодарившие: Aksenia

                                      Оффлайн weballin

                                      Теги
                                      « Ответ #39 : 13 Июнь 2018, 11:12:40 »
                                      Я старпёр и я не понимаю зачем тэги нужны в структурированном форуме, я возможно ретроград, но не вижу смысла нажимать на тег "пнп" в разделе с пнп и т д... и я за возможность отключения пользователем этих разноцветных кнопочек(
                                         
                                        Поблагодарившие: wil_low

                                        Оффлайн tikitavy

                                        Теги
                                        « Ответ #40 : 13 Июнь 2018, 11:12:53 »
                                        поиск по возрасту тоже - при необходимости можно поставить соответствующие фильтры в картотеке.
                                        Всё же теги - это для форума, в картотеке с этим проще. И по возрасту - помню несколько тем, "по ошибке" живущих в детском ;). Возраст нужен: 2+, 3+, 5+ есть большая разница для развития детей, и в неподходящие темы заходить (только чтобы узнать возраст) не хотелось бы.

                                        Оффлайн tikitavy

                                        Теги
                                        « Ответ #41 : 13 Июнь 2018, 11:13:32 »
                                        но не вижу смысла нажимать на тег "пнп" в разделе с пнп
                                        Это сугубо этот пример, а как на счёт языка, тематики и т.п.?

                                        Оффлайн weballin

                                        Теги
                                        « Ответ #42 : 13 Июнь 2018, 11:17:31 »
                                        Это сугубо этот пример, а как на счёт языка, тематики и т.п.?
                                        Я знаю какую игру мне надо, я нахожу ея поиском, смотрю что внутри темы: "язык, тематики и т.п."
                                        Если мне всё равно, я ищу на шару что то - то да тэги возможно помогут)
                                           

                                          Оффлайн tikitavy

                                          Теги
                                          « Ответ #43 : 13 Июнь 2018, 11:18:20 »
                                          На самом-то деле основная печаль тегов - в поиске/отборе тем с таким же тегом. Я пока не нашёл комбинацию, по которой обычный поиск форума отобрал бы мне только темы с конкретным тегом. Стандартный поиск не ищет спецсимволы (ни через мнемонику, ни по "прямому" указанию), и потому имеем, что обрамление тега типа [] (да и прочих типа {}) при поиске пропускается, и "[ищу]" будет искаться как "ищу". Т.е. если отбор по тегам будет через "обычный" поиск, то для начала надо найти символы, которые участвуют в этом поиске (чтобы искалась вся строка "[ищу]").

                                          Оффлайн tikitavy

                                          Теги
                                          « Ответ #44 : 13 Июнь 2018, 11:19:30 »
                                          Я знаю какую игру мне надо, я нахожу ея поиском, смотрю что внутри темы: "язык, тематики и т.п."
                                          Если мне всё равно, я ищу на шару что то - то да тэги возможно помогут)
                                          Всё верно. Я, например, хочу только дуэльки, или игры только на кубиках, и.. перебираю все темы подряд.. ;)
                                          « Последнее редактирование: 13 Июнь 2018, 11:26:19 »
                                             

                                            Оффлайн mialli

                                            Теги
                                            « Ответ #45 : 13 Июнь 2018, 12:03:39 »
                                            Возраст нужен: 2+, 3+, 5+ есть большая разница для развития детей, и в неподходящие темы заходить (только чтобы узнать возраст) не хотелось бы.
                                            В детском разделе возраст указан в шапке темы у всех (или почти всех) игр. А вот во взрослом - беда, давно прошу сделать обязательным указание минимального возраста игроков в шапке темы.
                                               

                                              Оффлайн Kariotip

                                              Теги
                                              « Ответ #46 : 13 Июнь 2018, 12:04:43 »
                                              В детском разделе возраст указан в шапке темы у всех (или почти всех) игр. А вот во взрослом - беда, давно прошу сделать обязательным указание минимального возраста игроков в шапке темы.
                                              Ага. Для ВАС это важно, а для ДРУГИХ людей - надо "жанры", "число игроков" и прочее, прочее.

                                              Оффлайн tikitavy

                                              Теги
                                              « Ответ #47 : 13 Июнь 2018, 12:10:27 »
                                              А вот во взрослом - беда, давно прошу сделать обязательным указание минимального возраста игроков в шапке темы.
                                              Согласен с тем, что во "взрослом" разделе эта информация менее критична. И на тему обязательности - мы пока не можем предложить её автоматизацию, только средствами правил/рекомендаций, со всеми вытекающими.

                                              Оффлайн mialli

                                              Теги
                                              « Ответ #48 : 13 Июнь 2018, 12:49:49 »
                                              Ага. Для ВАС это важно, а для ДРУГИХ людей - надо "жанры", "число игроков" и прочее, прочее.
                                              Ну так я и указала, что мои замечания относятся только к детскому разделу.
                                                 

                                                Оффлайн KoTdeSigN

                                                Теги
                                                « Ответ #49 : 15 Июнь 2018, 01:34:51 »
                                                В телеграме уже озвучил свое мнение. Повторюсь. Теги мне нравятся, как сейчас оформлены, не сильно ярко, но заметно и информативно. По самим тегам, жанры, рейтинги, количество игроков, это все от лукавого, будет просто еще больше каши в которой все также будет сложно ориентироваться. Рейтинги так вообще неблагодарная тема, чисто субьективная тема, хотите рейтингов идите на БГГ и сражайтесь со своими ветряными мельницами :)))
                                                Функция тега коротко сообщить о смысле темы. Если это раздел пнп, то язык пнп, если в работе то указать это. Если редизайн, то лучше такое в названии указать. Потому что ну смысл этого в теге писать, ну будет человек по этому тегу поиск делать, так слово редизайн в себя включает буквально все, от эпично-стильного редизайна, до страшно-убогого подобия сделанного от отсутствия сканов, скилов и совести. Я бы лично вообще по тегу редизайн ничего не искал бы... от слова никогда :)
                                                В разделе сканов я бы сделал информативные сканы, запрос, сканы, фото или ттс материалы. Естественно коротко по английски.
                                                В разделе детских игр можно возраст указывать, это самый важный ориентир в таких играх.
                                                Ну и ограничение на длину тегов прям ввести строго не больше двух слов по 3 буквы или одно из 6-ти. Иначе трудно будет воспринимать все это.
                                                Еще добавлю, если к примеру пнп на разных языках, то можно несколько тегов использовать. А если в теме со сканами появились еще материалы, типа фото или ттс, то тоже можно эти несколько тегов указать.
                                                « Последнее редактирование: 15 Июнь 2018, 05:13:35 »
                                                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                                   
                                                  Поблагодарившие: cleric13

                                                  Оффлайн weballin

                                                  Теги
                                                  « Ответ #50 : 15 Июнь 2018, 07:45:26 »
                                                  Теги мне нравятся, как сейчас оформлены, не сильно ярко, но заметно и информативно.
                                                  Да, поддержу, сейчас гораздо лучше страница форума выглядит)