Голосование

Что думает на счёт тегов в текущем виде?

Нужны.
4 (28.6%)
Не нужны.
3 (21.4%)
Нужны, но не в таком виде (ваши мысли в комментариях)?
4 (28.6%)
Абырвалг!
3 (21.4%)

Проголосовало пользователей: 14

Голосование закончилось: 16 Июнь 2018, 08:58:59

Автор Тема: Теги  (Прочитано 14900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

Теги
« Ответ #20 : 12 Июнь 2018, 17:17:43 »
А зачем все эти "описательные" теги на форуме? Смотрите игры на БГГ. Поиском они там хорошо ищутся. И по году и по возрасту и по числу игроков.

Оффлайн Gigasaur

Теги
« Ответ #21 : 12 Июнь 2018, 17:19:24 »
Теги слишком яркие и скорее мешают чем помогают. А юзеры могут их выключать?
     

    Оффлайн Kariotip

    Теги
    « Ответ #22 : 12 Июнь 2018, 17:21:47 »
    Заполнять теги кто должен будет? модератор? У нас некоторые люди тему оформить ленятся, не то что теги проставлять правильные. А ещё есть куча "архивных" тем, в которых нет рабочих ссылок на PnP, в которых автор не появлялся на форуме 2 года и более.

    Теги слишком яркие и скорее мешают чем помогают. А юзеры могут их выключать?
    Пока нет. Это тестовый запуск.

    Оффлайн z0z1ch

    Теги
    « Ответ #23 : 13 Июнь 2018, 09:03:28 »
    Добавил голосование.
       

      Оффлайн tikitavy

      Теги
      « Ответ #24 : 13 Июнь 2018, 09:05:21 »
      Добавил голосование.
      Ну там голосование так.. :) Мне в таком виде теги вполне нравятся, но - нужны {} такие скобки (чтобы отсечь текущие теги) + группировка по тегу/поиск тем с этими же скобками.
      « Последнее редактирование: 13 Июнь 2018, 09:07:56 »
         

        Оффлайн Kariotip

        Теги
        « Ответ #25 : 13 Июнь 2018, 09:09:15 »
        Группировка тегов по разделам (отображать поиск только по тегам из текущего раздела)
        Теги запихивать не в конец названия, а в отдельную строку ПОД названием.

        Оффлайн tikitavy

        Теги
        « Ответ #26 : 13 Июнь 2018, 09:11:24 »
        Теги запихивать не в конец названия, а в отдельную строку ПОД названием.
        Это не факт - высота увеличится, куча пустого места добавится (один тег, а после него - пустая строка). Теги перед/после - вполне.

        Оффлайн z0z1ch

        Теги
        « Ответ #27 : 13 Июнь 2018, 09:34:59 »
        Мне не очень нравится "хаос" в текущих тегах, плюс не все пользователи будут их указывать, можно попробовать реализовать обязательное выставление предустановленных тегов...
        Как я это вижу.
        Для каждого раздела будут заранее созданные теги (или унифицированные для всех разделов), которые пользователь должен указать при создании темы.
        Например для раздела с ПнП будут доступны теги (разделим условно их на 3 группы):
        1 группа (степень готовности\доступности ПнП) — Готово, В работе, Без ссылок (для потерянных тем).
        2 группа (дополнительная информация) — Редизайн, Авторская
        3 группа (ну например год, жанр или максимальное кол-во игроков) — 1 игрок, 2 игрока, 3 игрока...

        Это первые наброски, но думаю принцип понятен.
           

          Оффлайн Kariotip

          Теги
          « Ответ #28 : 13 Июнь 2018, 09:37:48 »
          3-я группа - это по максимальному числу игроков? Или все возможные комбинации числа игроков?

          Оффлайн tikitavy

          Теги
          « Ответ #29 : 13 Июнь 2018, 09:45:49 »
          Мне не очень нравится "хаос" в текущих тегах
          Этот хаос убирается заменой [] на {} в определении тега.

          Оффлайн tikitavy

          Теги
          « Ответ #30 : 13 Июнь 2018, 09:47:47 »
          Без ссылок (для потерянных тем).
          Это печальный тег. Модераторы должны будут (?) постоянно следить за ним/темой: вот выложит кто-нибудь ссылку - надо будет её проверить (?), и надеяться (?), что ссылка не умрёт, т.е. поддерживать актуальность.. Как-то это чересчур.

          Оффлайн tikitavy

          Теги
          « Ответ #31 : 13 Июнь 2018, 09:50:13 »
          1 игрок, 2 игрока, 3 игрока
          Эти названия длинные, так можно съесть ограничение на длину названия темы. лучше короткие записи, как сейчас есть: 1-4p, например.

          Но вообще обязательно от авторов требовать разбираться в тегах - идея не лучшая, если нет автоматизации (выпадающего списка с переведёнными названиями тегов), а её нет.

          Оффлайн Zodi

          Теги
          « Ответ #32 : 13 Июнь 2018, 10:00:28 »
          2 группа (дополнительная информация) — Редизайн, Авторская
          Сюда же - Оригинал. Бывает просто более удобная или качественная переверстка оригинала, без внесения особых изменений.

          1-4p
          Мне вот интересно, почему "р"? Форум-то русскоязычный (в основном). Тогда уже "и", ато как-то странно выходит... :)

          Напомню еще раз - учтите, что теги сокращают количество символов в названии темы! Если хотите теги, то увеличьте лимит символов. А еще, очень желательно, убрать это разноцветное оформление. Достаточно сереньких плашек.

          Но вообще обязательно от авторов требовать разбираться в тегах - идея не лучшая, если нет автоматизации (выпадающего списка с переведёнными названиями тегов), а её нет.

          Поддерживаю. Иначе будет куча схожих тегов, а-ля "варгейм", "воргейм", "wargame" и тому подобные теги, которые значат одно и то же, но каждый пишет их по разному.

          Оффлайн tikitavy

          Теги
          « Ответ #33 : 13 Июнь 2018, 10:02:51 »
          Мне вот интересно, почему "р"? Форум-то русскоязычный (в основном). Тогда уже "и", ато как-то странно выходит...
          А ещё англо-, украино- и испано-язычный. Без локализованных тегов надо выбрать что-то одно.

          А еще, очень желательно, убрать это разноцветное оформление. Достаточно сереньких плашек.
          разные цвета помогают глазу "выцепить" аналогичные темы.

          Оффлайн Zodi

          Теги
          « Ответ #34 : 13 Июнь 2018, 10:07:08 »
          А ещё англо-, украино- и испано-язычный.
          Большинство здесь общается именно на русском языке. Просто если применить правило "указывать кол-во игроков на английском", то, чтобы было гармонично, придется и всю остальную информацию тоже на английском указывать. Я еле свыкся с тем, что язык игры вместо "Рус" нужно указывать "Rus" и даже это считаю неправильным))). Ну это мое личное мнение, само собой.

          Оффлайн Zodi

          Теги
          « Ответ #35 : 13 Июнь 2018, 10:10:40 »
          разные цвета помогают глазу "выцепить" аналогичные темы.
          По эргономике сайтостроения сайт не должен иметь более 3-х основных цветов в оформлении. Допустимы варьирования оттенков, но лучше даже их исключить, а использовать в оформлении 3 цвета, гармоничных по палитре.

          Оффлайн tikitavy

          Теги
          « Ответ #36 : 13 Июнь 2018, 10:16:40 »
          Большинство здесь общается именно на русском языке. Просто если применить правило "указывать кол-во игроков на английском", то, чтобы было гармонично, придется и всю остальную информацию тоже на английском указывать. Я еле свыкся с тем, что язык игры вместо "Рус" нужно указывать "Rus" и даже это считаю неправильным))). Ну это мое личное мнение, само собой.
          Да можно и РУС, конечно :). Но в целом зоопарк лучше не разводить, т.к. записи типа "30m 2-4p" и "30м 2-4и" и "30m 2-4j" ломают глаза. Кстати, информация о кол-ве игроков - не должна быть в теге, по хорошему. Точнее - должна быть в описательной части - чтобы знать о содержимом темы, но не должна попасть в тег с возможностью отбора аналогичных тем. Почему? Потому что есть сложность отбора по кол-ву игроков (2-4 3-4 3-6 1-4 2 и т.п.). По кол-ву игроков напрашивается тег 2p (дуэль), и 3p+ (минимум 3 игрока).

          Оффлайн tikitavy

          Теги
          « Ответ #37 : 13 Июнь 2018, 10:19:36 »
          По эргономике сайтостроения сайт не должен иметь более 3-х основных цветов в оформлении.
          а) это слабая теория (тот же Лебедев как-то выдавал на тему "несовместимости" цветов и т.п., выставляя во главу угла конечный дизайн, а не правила дизайна) и б) теги не входят в основные цвета.

          Онлайн mialli

          Теги
          « Ответ #38 : 13 Июнь 2018, 11:09:08 »
          Могу поделиться своими мыслями только по детскому разделу:
          1) Теги нужны и востребованы
          2) Указание в тегах количества игроков и времени игры для нашего раздела не имеет смысла, поиск по возрасту тоже - при необходимости можно поставить соответствующие фильтры в картотеке. Зато очень актуальны теги по "направленности" игры, например, логопеду, психологу,  дидактические материалы,  ... Ещё одна важная категория тегов - развитию или изучению чего способствует игра: развитие речи, мелкая моторика, математика, время, внимание, реакция, ... Так же можно сделать отдельно теги по механике, но это уже не столь важно.
          3) НО в строке с названием темы наши теги не поместятся - нужна отдельная строка.
          4) Для пользователей нужно сделать выбор из списка тегов, вносить изменения и дополнения в список может только модератор (иначе будет бардак). Количество тегов для одной игры должно быть ограничено.
             
            Поблагодарившие: Aksenia

            Оффлайн weballin

            Теги
            « Ответ #39 : 13 Июнь 2018, 11:12:40 »
            Я старпёр и я не понимаю зачем тэги нужны в структурированном форуме, я возможно ретроград, но не вижу смысла нажимать на тег "пнп" в разделе с пнп и т д... и я за возможность отключения пользователем этих разноцветных кнопочек(
               
              Поблагодарившие: wil_low