Автор Тема: правила игры Red7.  (Прочитано 1425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolbri

правила игры Red7.
« : 15 Март 2019, 18:50:58 »
Может кто нибудь помочь по такому вопросу правил: на пример я выкладываю свою последнюю карту из руки, в палитру - пятёрку.  Допустим что по текущему правилу при этом я лидирую, но по правилу пятёрки я должен положить ещё одну карту в палитру, а у меня больше на руках карт нет. Как в таком случае:  ход не считается завершённым, или  поскольку карт на руке больше нет, то  правило пятёрки не срабатывает?

И второй вопрос. Например у противника в палитре тройка, у меня семёрка. В свой ход противник кладёт двойку и изменяет правило на "большее количество чётных карт". Я же в свой ход кладу единицу и убираю его двойку. Теперь ни у кого нет чётных карт, но моя семёрка то старше его тройки! Этого достаточно, или я всё таки должен положить в свою палитру чётную карту?
Эти моменты не совсем ясны из правил игры...
     

    Оффлайн qwerty01qwerty03

    правила игры Red7.
    « Ответ #1 : 16 Март 2019, 10:59:10 »
    1) Последняя страница правил:
    Play another card from your hand to your PALETTE. If your hand is empty, do nothing.
    Сыграйте другую карту из вашей руки в вашу палитру. Если рука пуста, ничего не делайте.
    2) 4-я страница правил
    You are currently winning a game if your palette contains more cards that meet the current game’s rule than any other player. To break a tie, look at each tied player’s highest card that follows the rule, checking its value, then its color if necessary. If you have no cards (for green or violet) that follow the rule, you are not winning
    Т.е. сравнивать надо значение и цвет только тех карт, которые удовлетворяют правилу. Если ни у кого нет четных карт, вы не выполняете условие.
       
      Поблагодарившие: kolbri, capsmolet

      Оффлайн kolbri

      правила игры Red7.
      « Ответ #2 : 16 Март 2019, 14:43:07 »
      Благодарю. Если по чётным картам, я в общем то так и предполагал, то по пятёрке из русских правил было не понятно. Спасибо.