Автор Тема: Kingdom Death | Королевство смерти + 6 дополнений  (Прочитано 86203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dilnok

Kingdom Death | Королевство смерти + 5 дополнений
« Ответ #240 : 23 Май 2020, 08:23:32 »
Ошибки, конечно стоит, можно писать и не сюда.

Я не забыл, в данном случае теперь можно каждую постройку и событие распечатать по отдельности. Я понял, добавлю в корневую, так нагляднее.

Post Merge: 23 Май 2020, 08:43:32
Добавил файл исправлений, исправил рубашки предметов.

Post Merge: 23 Май 2020, 08:53:14
Обращу внимание, что жука так никто и не вычитал (предположение строится на отсутствии ответов по названию). Вычитаю и перенесу на диск ещё пару дополнений и тогда начну верстать независимо от вычитки.
« Последнее редактирование: 23 Май 2020, 08:53:14 »
    Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
     
    Поблагодарившие: SerPon, Tarckus, Pashtet

    Оффлайн Pashtet

    Kingdom Death | Королевство смерти + 5 дополнений
    « Ответ #241 : 25 Май 2020, 21:05:07 »
    Честно говоря, вычитывать сырой текст, оторванный от контекста, сложная задача. Чаще всего ошибки находятся на этапе готовой игры.

    Возможно ошибка, или я что-то не понял:
    Книга правил. На странице 76-77 описаны примеры действия решительности во время промедления чудовища.
    В примере действующими лицами выступают чудовище Белый лев и Алистер, который пытается от чудовища отбежать.
    Однако всплывает еще одно имя - Прохор, который и делает рывок.
    Я думаю это ошибка. И вместо Прохора должно быть написано имя Алистер. т.к. именно он пытается убежать от Белого льва, текст в этом случае выглядит согласованным.
       

      Оффлайн dilnok

      Kingdom Death | Королевство смерти + 5 дополнений
      « Ответ #242 : 26 Май 2020, 08:33:27 »
      Ошибка, записал.

      Вычитка направлена скорее на выявление «странного» текста, чем на ошибки игрового процесса. Я выкладываю их потому как народ желал учавствовать и предлагать свои варианты перевода. Когда выложил базу удивлялись, что не было возможности. Если бы не просили, я бы и не выкладывал, для меня все таки это неудобно (копировать, оформлять, редактировать), всем известно, что гуглодоки далеки от приложений на печке. Конечно я исправлю ошибки и даже художественный текст уже после верстки, но вот «ключевые слова» (названия, заголовки и тд) как бы дурацки через месяц они не звучали я заменять не стану. Ведь не обязательно вычитывать весь текст, хотя бы «ключевые слова», потом будет поздно.

      Post Merge: 26 Май 2020, 08:38:40
      И кстати Pashtet, где фото твоей поделки? Давай я добавлю их.

      По поводу органайзера, пиши если хочешь.
      Я себе сделал из гофорокартона, так, чтобы можно было достать из коробки и выставить на стол.
      « Последнее редактирование: 26 Май 2020, 08:38:44 »
        Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
         

        Оффлайн Pashtet

        Kingdom Death | Королевство смерти + 5 дополнений
        « Ответ #243 : 27 Май 2020, 21:46:55 »
        Увидел, что добавил фото. Спасибо! Я сам бы не разобрался.  :)

        Вычитывал карточки и сюжетные события.

        Предлагаю использовать вот эти названия для чудовища: "Навозный жук Рыцарь" или "Рыцарь Навозный жук", т.к. это жук, который подражает рыцарю, судя по лору.

        По карточкам, предложения к правкам:
        Scarab of Life - Скарабей жизни
        Resin Sword Slash - (Рубящий удар, скользящий удар) смоляным мечом.

        Очень режет ухо терминология из баскетбола.
        Нужно подумать как от неё отойти.
        Ведь, по сути:
        • выжившего хватают и забрасывают внутрь смоляного шара в случае с Slam Dunk - Слэм-Данк
        • рыцарь заставляет подкатиться к себе шар, крутит им вокруг себя сбивая с ног, затем кидает этот шар в целевого выжившего Invisible Layup - Невидимый Лэй-ап

        Про термины в названиях "кальцинированный" и "вековой" нужно тоже что-то сказать, выглядит странно, но похоже так оно и надо.
           

          Оффлайн Pashtet

          Kingdom Death | Королевство смерти + 5 дополнений
          « Ответ #244 : 06 Июнь 2020, 12:01:41 »
          Закончил вычитку на предмет странных названий. Посмотрел и жука и льва.
          Ко Льву предложений нет. Очень понравилась механика его "театрального представления")
          Предлагаю заменить названия карточек у жука: 
          Invisible Layup - Невидимый Лэй-ап на Внезапный бросок
          Slam Dunk - Слэм-Данк на Заточить(поместить) в смоляной шар


             

            Оффлайн dilnok

            Kingdom Death | Королевство смерти + 5 дополнений
            « Ответ #245 : 29 Июнь 2020, 08:16:32 »
            – Исправление: страница 76 базовой книги правил, промедление чудовища, в тексте примера было не верное имя.
            – Исправление: в событии поселения «Триатлон смерти» был неверно указан предмет «Сыромятные ботинки».

            Исправления дополнения Людолова в папке дополнения:
            – Исправлено название дополнения в нумерации страниц.
            – Исправлена опечатка в на странице 2 раздела «Изменения базовой игры».
            – Исправлена неточность на странице 15 при результате броска 7–8.
            – Исправление на карте улучшения «Караул». Был неверно указан диапазон броска.
            – Исправление на карте «Базовых действий», не хватало движения.
            – Исправление опечатки на карте ОП «Чёрная шляпа», не хватало текста «редкий предмет».
            – Добавлено ударение на карте ИИ «Мелкие трусы», теперь «Мелкие тру́сы».
            « Последнее редактирование: 29 Июнь 2020, 08:20:37 »
              Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
               
              Поблагодарившие: SerPon, slava102938

              Оффлайн InsaneIvan

              • Новичок
              • Сообщений: 1
                • Просмотр профиля
              Kingdom Death | Королевство смерти + 5 дополнений
              « Ответ #246 : 06 Июль 2020, 16:48:37 »
              Кто хотел сделать порт в TTS? Я просто тоже этим начал заниматься, может скооперироваться стоит?
                 

                Оффлайн PadreSpiletto

                • Новичок
                • Сообщений: 4
                  • Просмотр профиля
                Kingdom Death | Королевство смерти + 5 дополнений
                « Ответ #247 : 06 Июль 2020, 17:30:01 »
                Кто хотел сделать порт в TTS? Я просто тоже этим начал заниматься, может скооперироваться стоит?

                Привет, я хотел. Ну как хотел - всё уже готово, но я ни разу не тестировал с кем-то, потому что все сходки сорвались. Но я такой себе мододел, так что там есть свои косяки. Можешь мне написать ВК - https://vk.com/padre_spiletto Дам тебе сейв, потестишь. Можем вдвоём прям сесть поиграть. Можем даже не вдвоём.
                Кроме того я делал стол с расчётом "под себя", так что может он тебе покажется не удобным, и ты решишь свой сделать.
                   

                  Оффлайн dilnok

                  Kingdom Death | Королевство смерти + 5 дополнений
                  « Ответ #248 : 07 Июль 2020, 14:09:59 »
                  – Изменена формулировка описания карты гормхимика «Зелье мудрости».
                  – Изменено слово в мастерстве «Сумрачного клинка» «их» на «его».
                  – Исправлено название карты ИИ Королевского ратника на карте «Базовых действий» «За битвой» на «Вне боя».
                  – Исправлено название карты ИИ Королевского ратника на странице 167 схватки «За битвой» на «Вне боя».
                  – Изменено в книге правил, в событии охоты 27 при результате броска 1-5: «…Получите тяжелую травму Повреждение гениталий» на «Поврежденные гениталии».
                  – Исправлено название Сумрачного клинка в блоке «потрёпанная посылка» на странице 157 сюжетного события «Рыцарь в капюшоне».

                  Все отдельные файлы исправлений теперь в папке по датам.
                  « Последнее редактирование: 07 Июль 2020, 14:17:46 »
                    Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                     
                    Поблагодарившие: SerPon, fomalgayt, Mamosik, slava102938

                    Онлайн Mamosik

                    Kingdom Death | Королевство смерти + 5 дополнений
                    « Ответ #249 : 10 Июль 2020, 17:15:09 »
                    Ушёл собирать под печать. Печатать и заменять....
                    Спасибо что не бросаешь такое большое дело
                      Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                       

                      Оффлайн Toorchin

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 7
                        • Просмотр профиля
                      Kingdom Death | Королевство смерти + 5 дополнений
                      « Ответ #250 : 19 Июль 2020, 05:03:12 »
                      Автору этого ПнП и всем, кто работал и работает над переводом, улучшением и исправлениями этой крутой могучей игры - СПАСИБО ВАМ!!!! Я плачу от счастья, что нашел возможность поиграть в КД:М благодаря Вам :)
                         

                        Оффлайн dilnok

                        Kingdom Death | Королевство смерти + 5 дополнений
                        « Ответ #251 : 04 Август 2020, 10:27:12 »
                        Исправления Цветочного рыцаря присланные Андреем Дувановым
                        – В сюжетном событии «Схватка: Цветочный рыцарь» изменены позиции старта охоты игроков.
                        – В сюжетном событии «Жаркий вирус» изменены значения кубиков для голубой секции.
                        – На карте базовых действий изменена скорость и удалено свойство.
                        – На карте ИИ Удар навершием изменена скорость.
                        – На карте памятки изменены значения.
                          Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                           

                          Онлайн Mamosik

                          Kingdom Death | Королевство смерти + 5 дополнений
                          « Ответ #252 : 04 Август 2020, 12:28:29 »
                          А измы тем кто напечатал?
                            Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                             

                            Оффлайн dilnok

                            Kingdom Death | Королевство смерти + 5 дополнений
                            « Ответ #253 : 04 Август 2020, 15:11:22 »
                            В папке «исправления».
                              Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                               
                              Поблагодарившие: Mamosik

                              Онлайн Mamosik

                              Kingdom Death | Королевство смерти + 5 дополнений
                              « Ответ #254 : 04 Август 2020, 19:21:12 »
                              Дилнок. Пожалуйста. Разложи все изменения в 1 пдф файл на печать. тебе это будет быстро. Все измы с начала проекта. если конечно тебе не сложно
                                Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                                 
                                Поблагодарившие: SerPon

                                Оффлайн dilnok

                                Kingdom Death | Королевство смерти + 5 дополнений
                                « Ответ #255 : 05 Август 2020, 08:12:07 »
                                Я думал ты своевременно печатаешь исправления. Как его разложить? Сначала страницы книг, затем карты кучей. Файл на страницу или сразу на определенный формат? Ты разберёшься что от чего?
                                « Последнее редактирование: 05 Август 2020, 08:13:42 »
                                  Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                                   

                                  Онлайн Mamosik

                                  Kingdom Death | Королевство смерти + 5 дополнений
                                  « Ответ #256 : 05 Август 2020, 08:13:13 »
                                  Главное чтобы под печать. Что от чего там по тексту понятно. Ещё у тебя был хлыст вроде какой то
                                    Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                                     

                                    Оффлайн dilnok

                                    Kingdom Death | Королевство смерти + 5 дополнений
                                    « Ответ #257 : 05 Август 2020, 08:14:30 »
                                    Хлыст? Не понимаю о чем речь.

                                    Post Merge: 05 Август 2020, 08:15:49
                                    Изменения с какой даты?
                                    « Последнее редактирование: 05 Август 2020, 08:21:11 »
                                      Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                                       

                                      Онлайн Mamosik

                                      Kingdom Death | Королевство смерти + 5 дополнений
                                      « Ответ #258 : 05 Август 2020, 08:22:09 »
                                      У тебя были быстрый тамогавк и сыромятый кнут в первом исправлении
                                        Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                                         

                                        Оффлайн dilnok

                                        Kingdom Death | Королевство смерти + 5 дополнений
                                        « Ответ #259 : 05 Август 2020, 08:23:16 »
                                        от 6 июля 2018 г.
                                        – Исправлено свойство предмета «Сыромятный кнут».
                                        – Исправлена верстка предмета «Быстрый томагавк».
                                        Это уже девятое исправление было.
                                          Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh