Автор Тема: Tainted Grail: The Fall of Avalon / Осквернённый Грааль. Падение Авалона  (Прочитано 63843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sairon270

  • Описание
  • PnP


Tainted Grail: the Fall of Avalon /
Осквернённый Грааль

BGG | Тесера | Awaken Realms | ВК

Год: 2020
Число игроков: 4
Время партии: 120—240 минут
Возраст: 14+
Жанр: Кооперативная приключенческая настольная игра
Игровая механика: Колодостроительная
Язык: RUS (Русский)
Текст в игре:  (Много)
Формат: (А4)

«Осквернённый Грааль. Падение Авалона» — это полностью кооперативная приключенческая настольная игра для 1—4 участников. Её главными особенностями являются открытый мир и разветвлённый сюжет. Взяв на себя роль одного из четырёх героев поневоле, вы будете исследовать большой мистический мир, выполнять судьбоносные миссии и куда более скромные поручения местных жителей. Вы станете участником множества событий, многие из которых будут развиваться в зависимости от ваших решений. Вы проживёте кампанию из 15 последовательных глав и всё равно не увидите всего

Оффлайн pAnAp

Пока частично готовы напиленные локации, но не обработаны в цвете и шуме(как понимаю все это уже делается в конце).
обработка шума производится на изображениях 600дпи, а не 300дпи.
если делаете под дальнейшую обработку, то сохраняйте разрешение оригинальных сканов (600дпи). иначе работа в никуда. шумы с 300дпи не почистить=(
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2020, 13:38:56 »
     

    Оффлайн duckbill

    И шумы удаляться должны до поворотов. Это самый первый шаг, пока картинку еще не курочили.
       

      Оффлайн pAnAp

      И шумы удаляться должны до поворотов. Это самый первый шаг, пока картинку еще не курочили.
      т.е. сначала надо, чтобы умеющий человек сканы обработал от шумов, а потом они могли бы делать дальнейшие манипуляции же?
         

        Оффлайн Sairon270

        обработка шума производится на изображениях 600дпи, а не 300дпи.
        если делаете под дальнейшую обработку, то сохраняйте разрешение оригинальных сканов (600дпи). иначе работа в никуда. шумы с 300дпи не почистить=(

        Там исходник в 72дпи Я уже сам их сделал под 300, что бы хоть как то макинтош мог работать.
           

          Оффлайн Kariotip

          Там исходник в 72дпи Я уже сам их сделал под 300, что бы хоть как то макинтош мог работать.
          Ага, 72 dpi, но 174,98х247,51 см, Меняете dpi без ресайза на 600 и получаете волшебные 21х29,7см.

          Оффлайн Sairon270

          Ага, 72 dpi, но 174,98х247,51 см, Меняете dpi без ресайза на 600 и получаете волшебные 21х29,7см.
          Кажись я понял, про что вы. Ну их можно отредактировать, в 600, а потом уже можно будет почистить от шумов и обработать по цвету тону и т.д и т.п
          « Последнее редактирование: 26 Октябрь 2020, 14:19:57 »
             

            Оффлайн Kariotip

            Я новичок в этом всем, это как без ресайза?
            Я не знаю какой у вас графический редактор, как я вам совет дам? У меня, например, фотошоп на виндовс. Что у вас на Маке стоит для обработки графики я не знаю.
            Я был бы очень конечно рад, если хотя бы их сделали нужного качества, что бы можно было нарезать
            Был бы рад помочь, будь на это время, но его нет, увы. :-\
            « Последнее редактирование: 26 Октябрь 2020, 14:18:21 »
               

              Оффлайн Sairon270

              Кажись я понял, про что вы. Ну их можно отредактировать и выровнить, в 600, а потом уже можно будет почистить от шумов и обработать по цвету тону и т.д и т.п

              И мне интересно все что я до этого сделал с картами ландшафта, это все на смарку?
              « Последнее редактирование: 26 Октябрь 2020, 14:23:00 »
                 

                Оффлайн Kariotip

                А то я взялся чутка помогать с создании PnP Мрачной гавани... и в итоге сделал куда больше, чем изначально рассчитывал... и по времени это заняло в десятки раз больше времени... а PnP тот я себе так и напечатал... :-X
                Так что извините, но нет. Я человек увлекающийся и склонный к перфекционизму. ::)

                Оффлайн Sairon270

                А то я взялся чутка помогать с создании PnP Мрачной гавани... и в итоге сделал куда больше, чем изначально рассчитывал... и по времени это заняло в десятки раз больше времени... а PnP тот я себе так и напечатал... :-X
                Так что извините, но нет. Я человек увлекающийся и склонный к перфекционизму. ::)

                Нет, я сам все сделаю(конечно буду рад любой подсказке и помощи). Пожалуйста ответьте,  то что я сделал с локациями не на смарку? Я просто их уже выровнил и ресайзом их превратил в 300.
                   

                  Оффлайн duckbill

                  @Sairon270, вы главное впереди паровоза не бегите. Сначала разберитесь что нужно делать и в какой последовательности. А то потом переделывать будет лень и в итоге всё будет или заброшено или гораздо худшего качества, чем могло бы быть.

                  Post Merge: 26 Октябрь 2020, 14:31:32
                  Я просто их уже выровнил и ресайзом их превратил в 300.
                  Вот о чём я и говорил:) Это - насмарку. Сначала чистка, потом повороты.
                     

                    Оффлайн Sairon270

                    @Sairon270, вы главное впереди паровоза не бегите. Сначала разберитесь что нужно делать и в какой последовательности. А то потом переделывать будет лень и в итоге всё будет или заброшено или гораздо худшего качества, чем могло бы быть.

                    Post Merge: 26 Октябрь 2020, 14:31:32
                    Вот о чём я и говорил:) Это - насмарку. Сначала чистка, потом повороты.

                    Блин ну вообще тогда обидно. Так какую последовательность. Я сейчас тогда в лайтрум закину все и выровню по цвету и от шума избавлю. А дальше что? И как будет правильнее
                       

                      Оффлайн Kariotip

                      • зайти найти в опциях какой-нибудь "размер изображения", снять галочку с "Ресамплинг" и в строке "разрешение" заменить 72 dpi на 600 dpi.
                      • пройти фильтром Settava Descteen (или иным, убирающим растр)
                      • выровнять и сохранить как отдельные файлы в формате png, tiff и подобное (не jpg)
                      • подобрать нужное сочетание настроек других фильтров улучшения качества картинки, сохранить несколько "пробных", сравнить их между собой, выбрать наилучший алгоритм.
                      • Записать эжкшен на выполнение этих фильтров (чтобы вручную не клацать(
                      • Уменьшить dpi до 300 и пересохранить (если всё хорошо получилось)
                      А дальше - вёрстка всякая.

                      Оффлайн duckbill

                      Как-то я не уверен, что лайтрум это вот правильный инструмент для удаления шума.

                      Я как-то больше в редакторах растровых привык всё делать. В основном в гимпе.
                         

                        Оффлайн pAnAp

                        Как-то я не уверен, что лайтрум это вот правильный инструмент для удаления шума.

                        Я как-то больше в редакторах растровых привык всё делать. В основном в гимпе.
                        можете дать ссылку на инструкцию для гимпа? по чистке сканов. или написать её?
                           

                          Оффлайн duckbill

                          На этом форуме были инструкции как убирать растр. Самое эффективное с использованием FFT.
                             

                            Оффлайн Sairon270

                            На этом форуме были инструкции как убирать растр. Самое эффективное с использованием FFT.
                            Я сегодня целый день на форуме и не могу, не от кого, получить внятно помощи как убрать этот дурацкий растр. Либо платный плагин для фотошопе, а если самому, то мылит картинку. В общем я не знаю. Столько времени вбухал и ничего не сделано. Самое обибное, что у кого то нет времени, но есть средства. Тут есть время сделать грааль, но нет средств для его удачной реализации в ПНП. Потому что я новичок в этом деле.
                            « Последнее редактирование: 27 Октябрь 2020, 02:31:00 »
                               

                              Оффлайн duckbill

                              А так всегда и бывает. Я много лет назад тоже не знал какие кнопки в гимпе нажимать. Но имел время и желание учиться.
                                 

                                Оффлайн acselerator

                                Либо платный плагин для фотошопе, а если самому, то мылит картинку
                                Sattva Descreen стоит 300 рублей...