Автор Тема: Tainted Grail: The Fall of Avalon / Осквернённый Грааль. Падение Авалона  (Прочитано 63869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sairon270

Примного благодарен.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2020, 08:16:34 »
     

    Оффлайн expain

    Размеры и габариты.Размер игровых карточек: 44 на 67 мм - 143 карта, 63 на 88 мм - 556 карт, 80 на 120 мм - 72 карт;

    Так там вот такие размеры карты. а это что за размер такой  740 1040?

    этож сколько страниц выходит, на одни карты около 100 страниц, плюс журнал, плюс на брак. Надо ждать пока люди пройдут и мониторить барахолки :(
       

      Оффлайн pla

      Да, барахолки как вариант
      но если не печатать журнал, а например читать с планшета

      ... все равно много карт :) 
         

        Оффлайн Del

        при изготовлении двойной рез = побольше работы

        Двойной рез для сабельного резака даже лучше - колоду можно очень точно нарезать
           

          Оффлайн Mamosik

          Двойной рез кайф. Мне понравилось резать
            Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
             

            Оффлайн Sairon270

            этож сколько страниц выходит, на одни карты около 100 страниц, плюс журнал, плюс на брак. Надо ждать пока люди пройдут и мониторить барахолки :(
            Сколько я игр напечатал, это всегда выходило дешевле чем купить. Вы если купите материала на 5к(допустим нашли дешевый грааль за эту сумму) вы представляете сколько материала можно  закупить.
            « Последнее редактирование: 28 Октябрь 2020, 17:22:55 »
               

              Оффлайн tikitavy

              Сколько я игр напечатал, это всегда выходило дешевле чем купить. Вы если купите материала на 5к(допустим нашли дешевый грааль за эту сумму) вы представляете сколько материала можно  закупить.
              А ещё время, внимание, работа - всё бесплатно? В целом тему - "PnP дешевле, чем купить" - предлагаю особо не развивать.

              Оффлайн Sairon270

              Sairon270

              вот этой прогой можно неплохо повыравнивать быстро (тк сканы контрастные)

              1) запустили прогу
              2) загрузили картинку
              3) указали размер карты 740 1040, дельта 100 130 (дельта это расстояние до угла первой карты. тут в зависимости от скана надо меньше или больше, иначе авто определение может не сработать), каунт 3 3
              4) бегунок контрастности под красными стрелками максимально вправо
              5) авдетект (!!! должен всплыть экран распознавания, на котором будут прорисованы контуры!!!. если не произошло, то не распозналось и нужно попробовать изменить дельту)
              6) (можно пройтись и подкорректировать, там где не полностью нравится, результат можно смотреть на вкладке result)
              7) отключить cutting (ставит полоску реза, для покарточной не нужно) и поставить сплит 1х1 (покарточно)
              8 ) сейв


              результат:


              лучше покарточно, а раскладку потом делать другими средствами.

              Не сохраняет по карточно, а так все получается
                 

                Оффлайн pla

                Не сохраняет по карточно, а так все получается

                вот выше писали
                поставить сплит 1х1 (покарточно)

                галку поставьте на Split
                   

                  Оффлайн polical10

                  Someone has the english version of the scans? I want to translate it to my language. Thanks
                     
                    Поблагодарившие: shoomar

                    Оффлайн marc131

                    I join the question.
                    I also have a question: how to quickly get rid of the subtitles in the Gimp so as not to lose the graphics on the cards?
                    Thx
                       
                      Поблагодарившие: shoomar

                      Оффлайн Sairon270

                      Ребята нужна помощь, сделать ПНП по гралю, делаю в первой, очень много работы тут. Был бы рад если кто то взялся выровнять журнал исследований. Пока процес стоит на выравнивании карт, выровнил половину. Остались карты локаций, предметы и события. По факту нужно еще седал:
                      1.Выровнить журнал
                      2.Дорисовать рубашки, по 24 пикселя с каждой стороны
                      3.Выровнить цвет всех исходников
                      4.Раскидвть все на листы
                         

                        Оффлайн duckbill

                        Да ты не торопись. Никто же не гонит. Когда будут сделано, тогда и хорошо.
                           

                          Оффлайн pAnAp

                          Да ты не торопись.
                          человеку самом играть горит уже=)

                          Post Merge: 09 Ноябрь 2020, 13:15:41
                          4.Раскидвть все на листы

                          раскидать на листы помогу (или распишу, как сделать прогами с форума, если самому хочется научиться), когда будут покарточные карты готовы с рубашками.
                          со скриптами там делов на 1 вечер.
                          « Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2020, 13:15:41 »
                             

                            Оффлайн Sairon270

                            раскидать на листы помогу (или распишу, как сделать прогами с форума, если самому хочется научиться), когда будут покарточные карты готовы с рубашками.
                            со скриптами там делов на 1 вечер.

                            Да, конечно хочу научится. Просто немножко запарился, считай карты уже 2 раз переделываю, по кругу а локации так вообще 3. Что бы ровные были.
                            И думаю, все вырою и все... А потом... -БЛИН журнал еще! И тут я подумал тут еще ковыряться очень долго. Так то если сутки 3-4 посидеть, я думаю можно было бы все сделать.  Но работа, семья, анреал. Просто там есть рубашки, которые должны соответствовать событиям, получается их тоже надо дорисовывать. 
                            В общем по этому и нуждаюсь в помощи..

                            Еще с планшетами геморой, они 2 сторонние, как их делать, ну так скажем 1 слой, а потом 2, или не парится сделать однослойный, ну как то прикольно было бы такие же как в игре.
                            А еще скоро 3д принтер собираюсь купить, так вот с миньками как то тоже хотелось запарится, а взять их не где, надо как то самому их там рисовать или как? (понимаю что забегаю в перед, но все же, -интересно)
                            « Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2020, 13:59:36 »
                               

                              Оффлайн Kariotip

                              Так то если сутки 3-4 посидеть, я думаю можно было бы все сделать.  Но работа, семья, анреал. Просто там есть рубашки, которые должны соответствовать событиям, получается их тоже надо дорисовывать. 
                              В общем по этому и нуждаюсь в помощи..
                              Батенька, я некоторые PnP по полгода делал, а вы за 4 дня хотите... ???

                              Оффлайн Sairon270

                              Батенька, я некоторые PnP по полгода делал, а вы за 4 дня хотите... ???
                              Я новичок, по этому не знаю как это все делается, как мне показалось, относительно быстро, если присесть и работать до потере пульса за 4 суток можно все раскидать. Так то скорее всего, это не просто. Я посмотрел, во многих темах, ПНП делаю как то сообща, вот и решил, думаю может кто поможет. А так-то по мере возможности буду пилить, куда деваться.
                                 

                                Оффлайн duckbill

                                Все темы сообща это только если разделять виды работ - кто-то переводит, кто-то корректирует, кто-то работает с графикой. Если пытаться вдвоем пилить что-то одно, то обычно получается разброд и шатание и приходится кому-то всё переделывать, ну либо получается далеко не так как задумывалось.

                                А чисто по графике без перевода готовые русские сканы это работа на одного человека, тем более что львиная доля (чистка/нарезание на отдельные карты/выравнивание/раскладка) делается автоматически.
                                   

                                  Оффлайн Sairon270

                                  овыравнивание/раскладка) делается автоматически.

                                  Ну автоматически, я бы с этим поспорил, почти все карты пришлось выравнивать в ручную, из листа максимум 1 карта была ровная, и то. Верхняя часть сканов затемнена, распазнает её как часть карты, хотя это тень. И так каждую карту на 2-3 пикчеля подрезал, ну и какие то влево, какие то в право крутил, смещал так же на несколько пик елей, так и то не идеально ровно получаются, картинка при просмотре разбитая по одной скачет. Как мне показалось, карты не идеально ровные, некоторые "рулончиком" согнуты, в общем подгонял почти каждую. А карты локаций так вообще, все в ручную.
                                  В целом то я просил помощи на независимые друг от друга работы. Выровнить журнал, это не как не влияет на вёрстку карт. В общем ждите готовый ПНП через недели 2 минемум: :)
                                     

                                    Оффлайн Mamosik

                                      Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.