Автор Тема: Ninjato  (Прочитано 16040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ilyich

Ninjato
« : 28 Июль 2013, 13:53:12 »
Ninjato

Описание:

Япония 12 века. Пока кланы Минамото и Тайра борются за власть, Го-Сиракава, удалившийся от дел в монастырь, но оставшийся фактическим императором Японии, продолжает играть со своими соперниками и настраивать их друг против друга. Одна из трёх сторон обязательно победит и установит новый общественный порядок, а пока в тени этих сил работают несколько готовых внести свою лепту ниндзя. Дерзкие вылазки, изнурительные тренировки и тонкие интриги — всё это важные составляющие достижения чести. И когда начнётся новая эра, только один ниндзя будет «порхать», как Ниндзято, невидимый меч правящей семьи.

Ссылка на ПнП:  https://yadi.sk/d/nsxPYjqT334Vpn
Информация:     http://tesera.ru/game/ninjato/
Обзор игры:      http://www.youtube.com/watch?v=LFvTSUFC94I




Правила с Тесеры:
http://tesera.ru/images/items/414741/Ninjato_RUS.pdf
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2016, 15:36:32 »
     
    Поблагодарившие: Gigasaur

    Оффлайн hickname

    Ищу игру Ninjato
    « Ответ #1 : 28 Июль 2013, 20:52:29 »
    http://boardgamegeek.com/boardgame/50768/ninjato

    Все компоненты есть, количество карт dojo можно у кого-нибудь спросить.
    « Последнее редактирование: 28 Июль 2013, 20:54:08 »
       

      Оффлайн ilyich

      Ищу игру Ninjato
      « Ответ #2 : 29 Июль 2013, 11:12:43 »
      Наверно я туплю, но не нашёл на данном сайте никаких отсканированных компонентов.
         

        Оффлайн hickname

        Ищу игру Ninjato
        « Ответ #3 : 29 Июль 2013, 13:30:58 »
        То есть фотографий тебе недостаточно?
           

          Оффлайн ilyich

          Ищу игру Ninjato
          « Ответ #4 : 29 Июль 2013, 13:59:29 »
          Кривых Фотографий, сделанных под разными углами с фотика? С паршивым качеством? С неполным набором карт и без поля? С элементами, закрытыми другими картами? Нет, думаю недостаточно.
             

            Оффлайн KoTdeSigN

            Ищу игру Ninjato
            « Ответ #5 : 29 Июль 2013, 14:44:00 »
            http://www.zuntzu.com/files.htm там был модуль игры, но сейчас по моему устарела ссылка на медиафайл, стоит поискать в инете именно его. Ну или немного подождать,  я его скачал :) тока сейчас занят, завтра залью...
              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               

              Оффлайн ilyich

              Ищу игру Ninjato
              « Ответ #6 : 29 Июль 2013, 15:11:42 »
              Да, ссылка устарела..
                 

                Оффлайн KoTdeSigN

                Ищу игру Ninjato
                « Ответ #7 : 29 Июль 2013, 15:28:15 »
                повезло я его на переносном винте нашел лови http://yadi.sk/d/K6H2In1L7LTyu
                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                   

                  Оффлайн ilyich

                  Ищу игру Ninjato
                  « Ответ #8 : 29 Июль 2013, 15:36:59 »
                  Спасибо большое! Порадовал меня на Д/Р =))
                     

                    Оффлайн Leper

                    Ищу игру Ninjato
                    « Ответ #9 : 29 Ноябрь 2013, 12:10:31 »
                    Подскажите - сколько каких карт Dojo должно быть?
                       

                      Оффлайн grafiction

                      Ищу игру Ninjato
                      « Ответ #10 : 29 Ноябрь 2013, 16:30:17 »
                      12 cards of 1
                      9 cards of 2
                      10 cards of 3
                      9 cards of 4
                      12 cards of 5
                         

                        Оффлайн Leper

                        Ищу игру Ninjato
                        « Ответ #11 : 01 Декабрь 2013, 10:53:55 »
                        Мучас грасиас амиго:)
                           

                          Оффлайн ilyich

                          Ищу игру Ninjato
                          « Ответ #12 : 21 Май 2015, 01:41:10 »
                          Через недельку думаю доделаю, наконец =)
                             

                            Оффлайн ilyich

                            Ищу игру Ninjato
                            « Ответ #13 : 04 Июнь 2015, 23:51:55 »
                            Доделал. Шапку обновил. Всё же рекомендую вначале распечатать хотя бы один лист карт на обычной бумаге для проверки. Рубашки делал бесшовные, но всё же.. Делал под свой принтер, у меня всё сошлось. Первый опыт создания ПнП закончен =)
                            « Последнее редактирование: 04 Июнь 2015, 23:55:23 »
                               

                              Оффлайн UAnonim

                              Ищу игру Ninjato
                              « Ответ #14 : 05 Июнь 2015, 08:40:14 »
                              спасибо! очень интересная игра.
                                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                 

                                Оффлайн duckbill

                                Ищу игру Ninjato
                                « Ответ #15 : 05 Июнь 2015, 09:27:34 »
                                Вот только как предполагается это резать?
                                   

                                  Оффлайн tikitavy

                                  Ninjato
                                  « Ответ #16 : 05 Июнь 2015, 10:59:43 »
                                  Спасибо!

                                  И когда начнётся новая эра, только один ниндзя будет «порхать», как Ниндзято, невидимый меч правящей семьи.
                                  Это предложение в описании - ух.. "А теперь скажи мне, что это значит - 'кука маркука'?" и "Здорово! Ничего не понятно!" (с) :) В названии игры, видимо, правильнее было "то" пустить или через дефис, или отдельно; сейчас же звучит по детски карикатурно. "То" - есть "меч". Иай-то, то-рэй и т.д. Солиднее выглядело бы. А так, эх iello.. ;) Воспринимается на русском как некий персонаж по имени НинзЯто.

                                  Оффлайн tikitavy

                                  Ninjato
                                  « Ответ #17 : 05 Июнь 2015, 11:20:00 »
                                  О, почитал по диагонали обзор (ссылка на тесере). Думал, может НизЯто - это имя всё же, по сюжету :о). Ан нет. Цитата: "Вообще, ниндзято – это короткий меч, которым пользовались ниндзя." О, думаю, интересно, люди знающие! Читаем дальше..

                                  "Короткий он потому, что ниндзя часто приходилось вступать в схватку в узких коридорах, а там размахнуться катаной негде. Чпок – и побежал дальше, оставив за собой труп самурая или его хозяина." Фу-фу-фу, закончили читать :). Прямо нинзя-романтикой повеяло.. Вообще некрасивая попытка в тексте заменить перевод простого "меч нинзя" на "короткий меч нинзя". Короткий меч - черта не именно нинзя. Нинзя - это ведь не набор атрибутов.

                                  Люди ж в то не спокойное время все не дураки были, каждый с оружием. Каждый прям самурай, или ронин. И для комнат и/или коротких дистанций ими, людьми, использовался короткий меч (вспоминаем дайсё - набор из двух мечей, короткого и длинного, который самураи носили при себе), а длинный (та самая катана/дайто) обычно на подставке дома стоял/лежал. Я к тому, что "нинзи - покрошители всего сущего" - слишком уж наивно, учитывая что воины на службе даймё и прочих феодалов (самураи) - занимались войной, а не ворон считали. Крестьян и прочих асигару "чпок" - да, хотя бы верится, а вот если так - встретил в коридоре САМУРАЯ, то это уже вилы, потому как если он там оказался, то наверняка службу несёт, а значит с мечём, а, значит, "чпок - и побежал дальше" быстро сокращается до "быстро побежал отсюда", потому как у нинзи задача не биться с самураями, а сделать дело и исчезнуть, не влезая в стычки. В стычках у нинзей шансов-то маловато (другая специализация).

                                  Вооот, спасибо, что выслушали :). Игру надо попробовать, что-то хвалят сильно.

                                  Оффлайн ilyich

                                  Ninjato
                                  « Ответ #18 : 05 Июнь 2015, 13:54:47 »
                                  Вот только как предполагается это резать?

                                  Ножницами. Что, как и куда написано в текстовом файле в архиве.

                                  Спасибо!

                                  И когда начнётся новая эра, только один ниндзя будет «порхать», как Ниндзято, невидимый меч правящей семьи.
                                  Это предложение в описании - ух.. "А теперь скажи мне, что это значит - 'кука маркука'?" и "Здорово! Ничего не понятно!" (с) :) В названии игры, видимо, правильнее было "то" пустить или через дефис, или отдельно; сейчас же звучит по детски карикатурно. "То" - есть "меч". Иай-то, то-рэй и т.д. Солиднее выглядело бы. А так, эх iello.. ;) Воспринимается на русском как некий персонаж по имени НинзЯто.

                                  Ну как было на тесере написано так и скопировал. Зато много интересного узнал =))
                                     

                                    Оффлайн duckbill

                                    Ninjato
                                    « Ответ #19 : 05 Июнь 2015, 15:07:20 »
                                    Что-то я не понимаю с размерами. Если поле на 2 А4, то карты получаются 40*55 и 30*45. Не маловаты? Как-то на фотках на BGG они кажутся больше.