[PnP][RUS] Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения

Автор UAnonim, 29 октября 2016, 18:39:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Blackburn

  •  

fermalion

Привет, ребята.
Не знаю, писали об этом или нет, но на 11 карте азиатских контактов (из Forsaken Lore), кажется, ошибка в районе Сиднея: в оригинале предлагается взять "Травму спины", а в переводе - "Внутреннюю травму".
  •  

UAnonim

а вы фикс проверяли? если там этой карты нет, то спасибо, насобирается ошибок - сделаем ещё фикс.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

fermalion

Я посмотрел Errata.pdf на Яндекс.Облаке, и там нет фикса этой карты. Или есть какая-то другая эррата?

И потом, уже ведь вышло официальное русскоязычное издание этого и, кажется, еще какого-то дополнения. Не было бы ли проще отсканировать в пнп их, чем переводить?
(Простите, если вопрос дурацкий, я слабо себе представляю, как вообще делаются такие дела.)
  •  

UAnonim

пнп появился ГОРАЗДО раньше локализации. И локализация пошла по другому пути перевода некоторых терминов и карт, потому ПнП не на 100% с ней совместим.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Traest

#525
Цитата: UAnonim от 11 ноября 2017, 21:19:02насобирается ошибок - сделаем ещё фикс
Пользуясь случаем, на всякий случай, упомяну о давнишней горсточке фиксов из официальной FAQ-Errata к Mountains of Madness. Этот доп, возможно, был переведен до выхода этого обновления, ведь более новые допы вы переводите сразу с фиксами, за что вам огроменное спасибо! Файл Errata.pdf этого пока не содержит

Стр. 27. Миф Белое безмолвие. Если на этой карте нет жетонов Древних... и задержаться.
Нужно добавить: ...задержаться; затем прекратите этот СЛУХ.

Стр. 27. Миф Потомство Ктулху. (просто заодно на глаза пропущенная буква попалась) ...затем прекратите этоТ СЛУХ.

Стр. 63. Состояние Финансирование, Ставлю всё. Такая огромная сумма денег жжёт вам руки. Вы не можете противостоять искушению удвоить ваше состояние. Вы можете бросить 1 кубик.
Должно быть: ...Бросьте 1 кубик.

Стр. 70. Тайна Исследование Гипербореи. Если в конце фазы Мифа число улик на этой карте...
Должно быть: Если в конце фазы Мифа число жетонов Древних на этой карте...
  •  

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Midonchik

Цитата: trevolta от 17 марта 2017, 13:11:01
ВНИМАНИЕ! 10мб трафика!


Кажется ссылка пропала. Не могли бы вы ее обновить? или выложить фотку поля. Любопытно как оно там все смориться))
  •  

trevolta

Цитата: Midonchik от 07 декабря 2017, 19:47:08
Кажется ссылка пропала. Не могли бы вы ее обновить? или выложить фотку поля. Любопытно как оно там все смориться))
проверил, работает. Кликайте по картинке и вас перекинет на адрес http://u0027631.cp.regruhosting.ru/table_top/eldritch_horror/temp/EHboardСompact.jpg
  •  

Midonchik

  •  

Dante777

Цитата: duckbill от 04 октября 2017, 16:37:51Собственно всё готово:)
Не поделитесь ли покарточной сборкой DL? Я бы подогнал размеры карт под версию от уважаемой oks.
Заранее спасибо.
  •  

Apdayk

Что там слышно о Катаклизме, уже есть сканы или хоть что-то?
  •  

ZMS

Цитата: shevagold от 09 января 2018, 14:39:00
Что там слышно о Катаклизме, уже есть сканы или хоть что-то?
https://yadi.sk/d/j7nv9i4f3M7TAc/07%20Cities Вот же они и лежат. Только тут двух рубашек не хватает от экспедиций (дело поправимое). Если не секрет, какие шрифты в локализации карт используются? Просто перевожу для себя потихоньку Руины, и хочется, чтобы они были единообразны с остальными допами.
  •  

Apdayk

#533
Так тут же есть руины готовые к печати на русском.
Спасибо за ссылку
  •  

duckbill

  •  

UAnonim

shevagold
Да вы что? Когда появилась?

ZMS
Если сделаете перевод - костьми лягу, но вычитаю для вёрстки.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

ZMS

Цитата: UAnonim от 18 января 2018, 20:20:21

ZMS
Если сделаете перевод - костьми лягу, но вычитаю для вёрстки.

Придется тогда ускориться. Текстовым файлом (пара недель) делать или фотошопными исходниками (долго будет)?
  •  

duckbill

Фотошоп - нихт! Онли текстовый файл. Желательно - plain-text, UTF-8
  •  

Dante777

Тоже готов помочь с вычиткой, если понадобится
  •  

UAnonim

Dante777
ой, понадобится :) коллективно оно качественнее будет на выходе.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •