Автор Тема: Один из методов уменьшить влияние текстуру  (Прочитано 28158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн azazel

1. То, о чем пост - не дефект
2. Далеко не у всех сканеров есть этот режим
3. То, о чем пост - не растр
Это откуда такая уверенность? Или Вы всерьез считаете что чистит изображение сам сканер, а не программа содержащаяся в его драйвере?
1,3 То, о чем пост - это как раз остатки от того самого растра.
2. Нафиг нужен сканер не умеющий "избавляться" от растра???
Разумеется, программа, чистит. Это понятно. Я имел ввиду, что лучше, чем сама программа сканера на стадии сканирования ничто с дефектами не справится. Во всяком случае сильно их приуменьшит.
     

    Оффлайн Xandr001

    Может я чего не понимаю? Мне всегда казалось - что типографский растр, это когда цвет на заливке не сплошной - а составлен из точек и/или кругов.
    То-что тут убирают - это текстура бумаги.

    Вопрос по сканерам спорный. У нас вот стоит сканер за сумму неплохой такой машины, и от растра он избавляться не умеет. Заточен на другое. Так и бытовые сканеры есть разной направленности, и если сканер брали "фотки сканировать" или документы, то скорее всего в его драйвере не окажется такой функции. Именно для этого и существуют программы обработки изображений.
       

      Оффлайн vasyapetin

      Один из методов уменьшить влияние текстуру
      « Ответ #22 : 05 Ноябрь 2012, 19:37:46 »
      попробовал экшен , что то я может не так делаю но у меня даже если с данными из картинок в посте делать получается в конце черный слой с проступающим изображением,если делать меняя данные ,уровни ,яркость итд с цветами беда тогда получается .Вообщем совпадения даже пока не добился.
      Постоянно пишет что слой 4 не доступен сейчас
      « Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 21:07:02 »
         

        Оффлайн Piligrim

        Один из методов уменьшить влияние текстуру
        « Ответ #23 : 05 Ноябрь 2012, 21:51:26 »
        Имя слоя к которого используете тот экшен надо быть Background. Переименуйте слой или сделайте Flatten Image и все заработает!
        « Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 21:53:02 »
           

          Оффлайн vasyapetin

          Один из методов уменьшить влияние текстуру
          « Ответ #24 : 06 Ноябрь 2012, 07:52:43 »
          я правильно понял, переименовать мой фаил скана который я пытаюсь отредактировать в background ?
             

            Оффлайн Piligrim

            Один из методов уменьшить влияние текстуру
            « Ответ #25 : 06 Ноябрь 2012, 08:03:15 »
            Переименовать CЛОЯ (Layer) нет ФАЙЛА!

            « Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 08:07:20 »
               

              Оффлайн karbo

              Один из методов уменьшить влияние текстуру
              « Ответ #26 : 06 Ноябрь 2012, 08:05:24 »
              чтобы скрипт нормально работал, нужна английская версия фотошопа. в русской версии придется переименовывать слои на те которые он не находит (четыре копии бэкграунда и трешолд)
                 

                Оффлайн vasyapetin

                Один из методов уменьшить влияние текстуру
                « Ответ #27 : 06 Ноябрь 2012, 08:15:07 »
                спасибо все понял у меня как раз русская версия ,подозрения были на это
                   

                  Оффлайн vasyapetin

                  Один из методов уменьшить влияние текстуру
                  « Ответ #28 : 06 Ноябрь 2012, 20:16:17 »
                  Господа возможно ли переделать под русскую версию фотошопа? Что то делаю не так все равно :(
                  Если возможно конечно
                     

                    Оффлайн karbo

                    Один из методов уменьшить влияние текстуру
                    « Ответ #29 : 06 Ноябрь 2012, 20:26:48 »
                    В фотошопе можно поменять язык программы. сделать что надо и вернуть язык обратно, если на английском совсем уж непонятно работать
                       

                      Оффлайн vasyapetin

                      Один из методов уменьшить влияние текстуру
                      « Ответ #30 : 06 Ноябрь 2012, 20:54:09 »
                      на английском понятно , просто есть фактор лени и все таки я русский человек и только познаю азы фотошопа и наверно легче впитывать инфу на родном языке . В моей версии фотошопа только русский язык возможности смены языка нет
                      « Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 20:56:15 »
                         

                        Оффлайн karbo

                        Один из методов уменьшить влияние текстуру
                        « Ответ #31 : 06 Ноябрь 2012, 22:59:24 »
                        я тоже себе поначалу поставил русскую версию, но большинство толковых туториалов описывают английскую версию,так что переключил на язык Шекспира
                           

                          Оффлайн Piligrim


                          Новая версия Photoshop Action: Texture reduce M01 v2

                          Что изменилось: Имя выбранного слоя автоматически изменяется на "Background"
                             

                            Оффлайн formosa69

                            Полная offline версия того топика, находится здесь: Один из методов уменьшить влияние текстуру.mht  7.9 MB

                            Photoshop Action: Texture reduce M01 v2


                            Наверное, очень интересный и полезный материал... только ни одной картинки я увидеть не смог, т.к. отстойный radikal.ru не обслуживает IP адреса из Китая и некоторых других стран. А потому... вопрос по теме: ТАК КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ БОРОТЬСЯ С ТЕКСТУРОЙ ПРИ ПОДГОТОВКЕ МАТЕРИАЛОВ САМИЗДАТА?
                            « Последнее редактирование: 26 Июнь 2013, 15:35:56 »
                               

                              Оффлайн Kariotip

                              formosa69, Tor в помошь!
                              Скачайте, поставьте, и смотрите как вы переехали из китая в... новую зелендию, украину, сша, армению... и далее по списку.

                              Оффлайн Piligrim

                              Перезагрузил ссылку на offline версию файла:  Один из методов уменьшить влияние текстуру.mht
                                 

                                Оффлайн formosa69

                                formosa69, Tor в помошь!
                                Скачайте, поставьте, и смотрите как вы переехали из китая в... новую зелендию, украину, сша, армению... и далее по списку.

                                Спасибо! Заработало! :)
                                   

                                  Оффлайн formosa69

                                  Перезагрузил ссылку на offline версию файла:  Один из методов уменьшить влияние текстуру.mht

                                  Спасибо! На будущее, наверное, стоит оказаться от услуг сервиса radikal.ru! Это мой призыв ко всем участникам форума!
                                     

                                    Оффлайн Kariotip

                                    Спасибо! На будущее, наверное, стоит оказаться от услуг сервиса radikal.ru! Это мой призыв ко всем участникам форума!
                                    Уважаемый, альтернативу предъявите! Меня вот radikal.ru не раздражает.
                                    Сервисов хранения картинок в интернете хватает, но у каждого свои недостатки: с одного грузится долго, на другом - администрация свирепствует, на третьем - нельзя управлять загруженными фото (по своим папочкам разложить, пережать картинки и т.д.).
                                    Радикал же меня не напрягает. Недостатки есть, но переходить с него буду только на более лучший сервис.

                                    Оффлайн formosa69

                                    Уважаемый, альтернативу предъявите!

                                    "Вам хочется песен?! Их есть у меня!" (с) :)
                                    Альтернативу? Легко! Я пользуюсь следующим способом. Есть у меня на narod.ru пространство под сайт (это каждый может себе заполучить с легкостью и бесплатно). И вот я все картинки забрасываю на этот свой сат (посредством ftp-клиента) и ссылками на их адреса пощу в темах форума.

                                    1. Грузится быстро.
                                    2. Администрация - я сам любимый.
                                    3. Управляю своими фото как хочу и когда хочу.
                                    4. Не напрягает ни меня, ни кого другого.

                                    Такая альтернатива Вам не подходит?