Автор Тема: Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!  (Прочитано 30952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bobah

Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
« Ответ #80 : 18 Сентябрь 2019, 11:21:37 »
Колесо вот для мыши 2 дня рисовал, но там поверхность закругленная и 66 ребер на ней.
  А Вы его в чём рисовали? Интересно было бы на рисунок готовой модели взглянуть...

Как появятся первые образцы - тему создам с фотками.
"Я буду участвовать!"(C) Опыта, правда, у меня еще меньше чем у Вас -- моему фотону и недели нет, успел только тестовый кубик напечатать :)

По моделькам: кучу минек различных персов действительно можно скачать на thingiverse.com, а кроме этого есть еще пара интересных ресурсов -- http://desktophero3d.com/ (бесплатный) и https://www.heroforge.com/ (платный, но есть "варианты") -- где можно "нагенерить" моделей своих фигурок онлайн!
     

    Оффлайн Farmacevt

    Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
    « Ответ #81 : 18 Сентябрь 2019, 11:59:11 »
    thingiverse.com я знаю, но пока не теряю надежды научиться рисовать что-то более серьезное чем палка, палка, огуречик. Качать чужое хорошо, но иногда душа требует творчества, а уровень умений застопорился на плюс минус симметричных моделях из базовых фигур.
      Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
       

      Оффлайн xonix

      Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
      « Ответ #82 : 18 Сентябрь 2019, 14:35:25 »
      А Вы его в чём рисовали? Интересно было бы на рисунок готовой модели взглянуть...
      SketchUp 2019. на ютубе нашел серию нормальных уроков  https://www.youtube.com/channel/UCZwTkZL5TFh0M5jFzSNO06Q , да и в инете пишут - простая для освоения. Есть удобные возможности автоматизации. Например я нарисовал только одно ребро, а потом приказал скетчапу его копировать по окружности. Вначале начал в делать в онлайновой https://www.tinkercad.com , проста до безобразия, народ что то сложное умудряется делать.  Мне не понравилось. Пустоты делаю в Autodesk Meshmixer

      "Я буду участвовать!"(C) Опыта, правда, у меня еще меньше чем у Вас -- моему фотону и недели нет, успел только тестовый кубик напечатать
      я 2 дня назад принтер получил   :). Пока ехал осваивал софт моделирования. На тестовый кубик не стал тратить смолу, сейчас печатаю слизней gloomhaven и ямы с шипами.

      thingiverse.com я знаю, но пока не теряю надежды научиться рисовать что-то более серьезное чем палка, палка, огуречик. Качать чужое хорошо, но иногда душа требует творчества, а уровень умений застопорился на плюс минус симметричных моделях из базовых фигур.

      есть прога Sculptris, работает по принципу работы с глиной. Простая - вначале шар, потом его начинаешь вминать и вытягивать в нужных местах. 
      Autodesk Meshmixer тоже вроде бы умеет такое.
         

        Оффлайн Farmacevt

        Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
        « Ответ #83 : 18 Сентябрь 2019, 14:44:58 »
        Я 3dmax мучаю или он меня  ;D Процесс медленный, львиная доля времени уходит на поиск нужного видеоурока, но ничего, прорвемся. Самое сложное правильно сформулировать гуглу вопрос , а то он меня часто не понимает ;D
          Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
           

          Оффлайн xonix

          Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
          « Ответ #84 : 18 Сентябрь 2019, 14:51:44 »
          Я 3dmax мучаю или он меня  ;D Процесс медленный, львиная доля времени уходит на поиск нужного видеоурока, но ничего, прорвемся. Самое сложное правильно сформулировать гуглу вопрос , а то он меня часто не понимает ;D
          Не надо про google  :(, не самая умная контора , и я на них злой, они мне посещаемость сайта похе**или со своими страницами amp. 2 дня с ними боролся. До сих пор мобильные версии 3-х страниц сайта проиндексированы как десктопные. И хрен чо сделаешь -  "они же умные" и у них "искусственный интелект." Который тупит... >:( видимо гугл считает, что всё он рожает - гениально.
             

            Оффлайн bobah

            Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
            « Ответ #85 : 18 Сентябрь 2019, 16:32:54 »
            SketchUp 2019
            Понятно, спасибо. Я использую FreeCAD. Что-то лепить в нем практически невозможно, кмк, а вот конструировать -- очень неплохо
               

              Оффлайн xonix

              Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
              « Ответ #86 : 18 Сентябрь 2019, 17:23:36 »
              напечатал слизней для gloom-а. Первый блин комом :) . Один отвалился, стол упирался в него. основания кривоватые и разной толщины получились. Буду перепечатывать. а еще надо пустоту внутри увеличить. толщина стенки в 1мм будет досаточна

              Post Merge: 18 Сентябрь 2019, 17:23:51
              завтра фото выложу

              Post Merge: 19 Сентябрь 2019, 08:29:02
              Сделал тему http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=19025.0
              первые фото  закосяченных слизней - одна минька отвалилась и стол упирался в нее. Основания фигурок кривые получились
              « Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2019, 08:29:02 »