Автор Тема: Чем настолки лучше других увлечений?  (Прочитано 20862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Чем настолки лучше других увлечений?
Если бы вам сказали, что игра в настольные игры - совершенно пустое занятие, которое ровным счётом ничего не даёт, как бы вы контраргументировали?

Если эти вопросы кажутся слишком общими и расплывчатыми, то вот более конкретные:
Почему в свободное время между игрой на компьютере и игрой в настолку вы выберете настолку? В чём её плюсы?
Аналогично:
Почему между походом на природу и игрой в настолку вы выберете настолку?
Почему между игрой в пейнтбол и настолкой вы выберете настолку?
Почему между написанием книги/картины/программы (с целью получения удовольствия от творчества) и настолкой вы выберете настолку?
Почему между занятием любовью с любимым человеком и игрой в настолку вы выберете настолку?
Почему между игрой на бирже и игрой в настольную модель биржи вы выберете настолку?
Почему между игрой в старую настолку и покупкой новой настолки вы выберете покупку новой?
Считаете ли вы, что количество имеющихся у вас игр поднимает ваш социальный статус?
Какие чувства вы испытываете к людям, которые не увлекаются настолками?
     

    Оффлайн Spike111

    Чем настолки лучше других увлечений?
    « Ответ #1 : 14 Февраль 2011, 16:40:26 »
    Почему между попить водки в пятницу вечером и настолкой, вы выберите настолку?
       

      Оффлайн Legion

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 11
        • Просмотр профиля
      Чем настолки лучше других увлечений?
      « Ответ #2 : 14 Февраль 2011, 16:44:57 »
      Следует добавить:

      Почему между ответами на тупые вопросы на форумах и настолками вы выбираете настолку?


         

        Оффлайн Dan

        • Постоялец
        • ***
        • Сообщений: 117
          • Просмотр профиля
        Чем настолки лучше других увлечений?
        « Ответ #3 : 14 Февраль 2011, 17:00:26 »
        Почему между попить водки в пятницу вечером и настолкой, вы выберите настолку?
        Вот на это я отвечу: потому что не люблю водку.
        А вот если заменить водку на пивко, то, во-первых, одно другому не мешает, можно и совместить, а во-вторых, просто беседа под пивко всё-таки будет более приоритетной. Настолка - только если общение зайдёт в тупик и надо будет чем-то занять компанию.
           

          Оффлайн Doomexpansion

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 9
            • Просмотр профиля
          Чем настолки лучше других увлечений?
          « Ответ #4 : 14 Февраль 2011, 17:17:14 »
          1. Тем, что они другие. Если ты считаешь, что одно обязательно должно быть в ущерб другому, то на это можно ответить так: представь, что у человека 10 увлечений и настолки вытеснили одно из них. А теперь придумай 10 таких увлечений, чтобы потерю любого из них можно было бы считать печалью.

          2. Да никак. Ну не даёт, так не даёт. Некоторым и чтение ничего не даёт, что ж тут делать.

          3. В свободное время - это как понимать? Если свободное время только у тебя, а у твоих друзья\знакомых - нет, то и выбора никакого не будет. Если же речь идёт не о сингловых компьютерных играх, а о мультиплейерных, для которых тоже нужна компаний, то личной мой ответ такой: не играю. Можешь, кстати, считать, что эту забаву вытеснили настолки (хотя это не так). Отвечу: тоже мне потеря.

          4. Контрвопрос: а сколько раз в месяц надо выходить на природу?
          5. Контрвопрос: а сколько раз в месяц надо ходить в пейнтбол?
          6. Контрвопрос: а сколько книг\картин\программ надо написать в месяц?
          7. Контрвопрос: а у тебя так тяжело стоит вопрос со временем для секса, что приходится играть в настолки только в назначенное для секса время?
          7. А вот здесь можно только выругаться. Причём я для этого имею особое право, потому что я и есть человек, который зарабатывает на ММВБ. Ты вообще сам пробовал этим заниматься? Профессионаьно, так, чтобы от этого зависел твой основной доход , тратя на это действительно приличное время? Много заработал? ... Этим надо либо заниматься профессионально (ага, давайте все будем трейдерами\инвесторами... а врачами\рабочими\инженерами марсиане пусть работают), либо доверить свои деньги профессиональному управляющему и не сметь лезть самому - если, конечно, не хочешь остаться без штанов. Итак, ответ, почему не все - потому что не все идиоты.
          8. Может потому, что старая заиграна до дыр - например, партий 20-40 за последние пять лет?
          9. Ага, поднимает, аж не-могу-как статус покупка коробки за 50-100 долларов. Сам понял, что сказал?:-)
          10. Какие чувства? Такие же, как и ко всем остальным людям.
             

            Оффлайн Dan

            • Постоялец
            • ***
            • Сообщений: 117
              • Просмотр профиля
            Чем настолки лучше других увлечений?
            « Ответ #5 : 14 Февраль 2011, 17:35:44 »
            4. Контрвопрос: а сколько раз в месяц надо выходить на природу?
            5. Контрвопрос: а сколько раз в месяц надо ходить в пейнтбол?
            Вопрос не в "надо", а в "есть возможность". То есть достаточно свободного времени и у тебя, и у друзей, и погода располагает.

            Но ответ "потому что вчера там уже были" принимается.
               

              Оффлайн Spike111

              Чем настолки лучше других увлечений?
              « Ответ #6 : 14 Февраль 2011, 18:30:47 »
              Почему между попить водки в пятницу вечером и настолкой, вы выберите настолку?
              Вот на это я отвечу: потому что не люблю водку.
              А вот если заменить водку на пивко, то, во-первых, одно другому не мешает, можно и совместить, а во-вторых, просто беседа под пивко всё-таки будет более приоритетной. Настолка - только если общение зайдёт в тупик и надо будет чем-то занять компанию.

              это был сарказм, если не понял, но я вообще не про водку я, а про спиртное, пивком тоже можно ужраться. Уменьшение своей жизни из-за спиртного или курева это точно хрень, по сравнению с настолками. И этой хренью занимается наверно минимум 60-70% вашей страны (хотя я не россиянин, но это не важно, у нас так же).
                 

                Оффлайн Spike111

                Чем настолки лучше других увлечений?
                « Ответ #7 : 14 Февраль 2011, 18:35:01 »

                Считаете ли вы, что количество имеющихся у вас игр поднимает ваш социальный статус?


                Цитировать
                9. Ага, поднимает, аж не-могу-как статус покупка коробки за 50-100 долларов. Сам понял, что сказал?:-)

                а я свой статус поднимаю, тем что покупаю покушать каждый день в магазине
                   

                  Оффлайн Dan

                  • Постоялец
                  • ***
                  • Сообщений: 117
                    • Просмотр профиля
                  Чем настолки лучше других увлечений?
                  « Ответ #8 : 14 Февраль 2011, 18:40:15 »
                  Уменьшение своей жизни из-за спиртного или курева это точно хрень, по сравнению с настолками.

                  Попробуй доказать курящему, что курение - бесполезная хрень. Он тебе расскажет, как ему нравится курить, как расслабляет нервы, как позволяет легко переносить стрессы, как помогает отвлекаться от работы и спокойно думать. Вобщем, чуть ли не лечебными свойствами обладает.
                  Ну а на предложение бросить, обязательно спросит, чем заменить: семечками или леденцами - и забракует любые предложенные варианты.

                  Ничего не напоминает? :)
                     

                    Оффлайн Metaller

                    Чем настолки лучше других увлечений?
                    « Ответ #9 : 14 Февраль 2011, 18:51:31 »
                    Под эту философию любое увлечение можно подвести.
                       

                      Оффлайн Legion

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 11
                        • Просмотр профиля
                      Чем настолки лучше других увлечений?
                      « Ответ #10 : 14 Февраль 2011, 18:55:21 »
                      Dan, тролль из тебя никудышный. Советую тебе развивать воображение, чтобы подходить к этому делу с большим размахом. С такими навыками как у тебя - толку не будет.

                      Слишком толсто и неуклюже.
                         

                        Оффлайн Dan

                        • Постоялец
                        • ***
                        • Сообщений: 117
                          • Просмотр профиля
                        Чем настолки лучше других увлечений?
                        « Ответ #11 : 14 Февраль 2011, 18:55:51 »
                        Под эту философию любое увлечение можно подвести.
                        А если относится к любому увлечению без фанатизма?
                           

                          Оффлайн Dan

                          • Постоялец
                          • ***
                          • Сообщений: 117
                            • Просмотр профиля
                          Чем настолки лучше других увлечений?
                          « Ответ #12 : 14 Февраль 2011, 18:58:37 »
                          Dan, тролль из тебя никудышный.
                          Это потому что я не тролль. Советы опытного тролля выслушаны и проигнорированы за ненадобностью.
                             

                            Оффлайн Spike111

                            Чем настолки лучше других увлечений?
                            « Ответ #13 : 14 Февраль 2011, 18:58:51 »
                            Уменьшение своей жизни из-за спиртного или курева это точно хрень, по сравнению с настолками.

                            Попробуй доказать курящему, что курение - бесполезная хрень. Он тебе расскажет, как ему нравится курить, как расслабляет нервы, как позволяет легко переносить стрессы, как помогает отвлекаться от работы и спокойно думать. Вобщем, чуть ли не лечебными свойствами обладает.
                            Ну а на предложение бросить, обязательно спросит, чем заменить: семечками или леденцами - и забракует любые предложенные варианты.

                            Ничего не напоминает? :)

                            конечно напоминает, так как сам курю и я согласен с тобой, но это никак не относится к настолкам. так как чтобы заниматься хренью играя в них нужна компания. которую нужно собрать в одно время у себя дома (например), но не всегда это получится, а если это не удаться. то у тебя появится возможность заняться сексом или на поход в кино. для меня настолки именно стали тем общение, которого нельзя получить от попивания пивка или водки с теми же друзьями. и играем мы не настолько часто. чтобы говорить что ограничиваем себя. я спокойно каждую неделю играю в футбол, большой теннис (летом), катаюсь на своуборде, работаю, читаю (каждый день перед сном) чуть реже хожу в кино и кафешки и побухать я тож нахожу время. всего в меру получается, хотя мои друзья успевают и по 5 часов в день поебашить в WOW (сам не играю в онлайн), а ты явно просто зависим стал, так что найди себе ещё пару тройку занятий, чтоб эта зависимость не была такая сильная и некаких проблем не будет.

                            Добавлю ещё про скупку игр. Сейчас просто определился что именно мне нужно в игре. Если экономическая, то Power Grid (аукцион, взаимодействие между игроками), если типо мафии, то Лайфбот и BSG (споры, блеф, развод, соц. навыки). Ради какой то цели, то Пандемик, Аркхем (решения, лидерство, социальные навыки). Просто удовольствие Каменный век, RFTG, K2 + немного любимых филлеров Гильотина например. Так же сча сели за покер (азарт, игра на деньги+немного пивка можно выпить).

                            И от этого увлечения у нас руки не трясутся, как от того что не можешь выкурить сигарету. тогда когда хочется (по себе знаю)
                               

                              Оффлайн Metaller

                              Чем настолки лучше других увлечений?
                              « Ответ #14 : 14 Февраль 2011, 19:28:26 »
                              Мое мнение - если относится к чему-либо без фанатизма (а я противник крайностей), то оно вполне имеет право на существование. Дабы не цепляться к словам, я имею ввиду увлечения, без нарушения законов нравственности и морали.

                              Под эту философию любое увлечение можно подвести.
                              А если относится к любому увлечению без фанатизма?
                                 

                                Оффлайн hickname

                                Чем настолки лучше других увлечений?
                                « Ответ #15 : 14 Февраль 2011, 19:40:23 »
                                Чем настолки лучше других увлечений?
                                Если бы вам сказали, что игра в настольные игры - совершенно пустое занятие, которое ровным счётом ничего не даёт, как бы вы контраргументировали?
                                1. Спрашиваем чем увлекается спрашивающий.
                                2. Говорим "Это совершенно пустое занятие, которое ровным счётом ничего не даёт". На возмущение просим контраргументировать.
                                3. ? ? ?
                                4. PROFIT

                                Если эти вопросы кажутся слишком общими и расплывчатыми, то вот более конкретные:
                                Почему в свободное время между игрой на компьютере и игрой в настолку вы выберете настолку? В чём её плюсы?
                                Аналогично:
                                <многабукаф>
                                А кто сказал что между <вставить здесь буковки> и настолкой я выберу настолку?

                                А вообще вам надо с тов. alexandree пообщаться, вы с ним похоже родственные души.
                                   

                                  Оффлайн White

                                  • Постоялец
                                  • ***
                                  • Сообщений: 140
                                  • Пол: Мужской
                                    • Просмотр профиля
                                  Чем настолки лучше других увлечений?
                                  « Ответ #16 : 14 Февраль 2011, 20:14:49 »
                                  Чем настолки лучше других увлечений?
                                  Если бы вам сказали, что игра в настольные игры - совершенно пустое занятие, которое ровным счётом ничего не даёт, как бы вы контраргументировали?
                                  1. Ничем не лучше, хобби как хобби, просто у всех разный процесс и разные ощущение, кому что нравится, тот то и выбирает...
                                  2. Что это такойже способ провести время как и любое другое хобби...
                                  Если эти вопросы кажутся слишком общими и расплывчатыми, то вот более конкретные:
                                  Почему в свободное время между игрой на компьютере и игрой в настолку вы выберете настолку? В чём её плюсы?
                                  Всё от ситуации и настроения зависит, например допишу этот пост и пойду в Танки играть, когда ко мне приходят друзья мы можем как настолку разложить, так и засесть за компы и пульнуть в какуюнибудь игру.
                                  Почему между походом на природу и игрой в настолку вы выберете настолку?
                                  Почему между игрой в пейнтбол и настолкой вы выберете настолку?
                                  Это на 100% совместимые занятия, и настолку можно на природу взять и после пейнтбола ничто не мешает поиграть... Вообще после физических нагрузок настоли очень неплохо идут, сил носиться уже нет, а продолжить развлекаться хочется...
                                  Почему между написанием книги/картины/программы (с целью получения удовольствия от творчества) и настолкой вы выберете настолку?
                                  потомучто мне это не доставляет удавольствие...
                                  Почему между занятием любовью с любимым человеком и игрой в настолку вы выберете настолку?
                                  Почему между игрой на бирже и игрой в настольную модель биржи вы выберете настолку?
                                  Почему между игрой в старую настолку и покупкой новой настолки вы выберете покупку новой?
                                  Считаете ли вы, что количество имеющихся у вас игр поднимает ваш социальный статус?
                                  Какие чувства вы испытываете к людям, которые не увлекаются настолками?
                                  вот это бредовый вопросы, почему я должен чтото выбирать? всему своё время и место...
                                     

                                    Оффлайн Romantic

                                    Чем настолки лучше других увлечений?
                                    « Ответ #17 : 15 Февраль 2011, 00:08:32 »
                                    Цитировать
                                    Чем настолки лучше других увлечений?
                                    Если бы вам сказали, что игра в настольные игры - совершенно пустое занятие, которое ровным счётом ничего не даёт, как бы вы контраргументировали?
                                    Согласен с предыдущим постом))) А вообще такая постановка вопроса меня натолкнула на ностальгию по детсву и извечному спору "Кто сильнее, Шварцнегер или Сталлоне"))))))))))))))

                                    Цитировать
                                    Если эти вопросы кажутся слишком общими и расплывчатыми, то вот более конкретные:
                                    Кажутся)

                                    Цитировать
                                    Почему в свободное время между игрой на компьютере и игрой в настолку вы выберете настолку? В чём её плюсы?
                                    Если ко мне пришли друзья пообщаться или попить пива (а минимум два раза в неделю такое бывает) я не сяду ирать перед ними в компьютерную игру, аля общайтесь, а я тут пошпилюсь) Так что данное сравнение как минимум нелепо.

                                    Аналогично:
                                    Цитировать
                                    Почему между походом на природу и игрой в настолку вы выберете настолку?
                                    Потому что пока доехал с работы домой, думал дубу дам  - какой мороз)) Как то не хочется на природу абсолютно)) А летом с удовольствием)

                                    Цитировать
                                    Почему между игрой в пейнтбол и настолкой вы выберете настолку?
                                    Потому что пейнтбол - дурацкое занятие) А вот на страйкбол с удовольствием стараюсь выезжать с ночёвкой когда работой не завален.

                                    Цитировать
                                    Почему между написанием книги/картины/программы (с целью получения удовольствия от творчества) и настолкой вы выберете настолку?
                                    Вернёмся к вопросу с играми) Если ко мне придут гости, я врядли засяду за холст или ворд )))) В остальное время - почему нет? Рисую, пишу сценарии к фильмам, снимаю короткометражки)

                                    Цитировать
                                    Почему между занятием любовью с любимым человеком и игрой в настолку вы выберете настолку?
                                    Ну вы поняли да? ;) А вообще очень даже можно совместить)) Давно планируем придумать настольную игру с позами и квестами)))

                                    Цитировать
                                    Почему между игрой на бирже и игрой в настольную модель биржи вы выберете настолку?
                                    Потмоу что людей выигравших в торги на бирже я в живую не разу не видел, только слухи от распространителей форекса, а вот богатеев в экономической игре - видел не раз))

                                    Цитировать
                                    Почему между игрой в старую настолку и покупкой новой настолки вы выберете покупку новой?
                                    Практически не покупаю игр.

                                    Цитировать
                                    Считаете ли вы, что количество имеющихся у вас игр поднимает ваш социальный статус?
                                    Не более чем количество носков, севших пальчиковых батареек или стержней под шариковые ручки.

                                    Цитировать
                                    Какие чувства вы испытываете к людям, которые не увлекаются настолками?
                                    Лютую ненависть и непреодолиимое желание убить 8))))
                                    « Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 00:15:48 »
                                       

                                      Оффлайн ufimez

                                      Чем настолки лучше других увлечений?
                                      « Ответ #18 : 15 Февраль 2011, 04:29:21 »
                                      настолки для меня это хобби, т.е. в начале работа, а потом отдых.
                                      настолки лишь его часть\вариант отдыха, целыми днями резаться в них не будешь это как книга или любимый сериал - прочитал и временами перечитываешь\пересматриваешь, то что не зацепило уходит в подарок или на продажу. времени при желании хватает на все виды отдыха, т.е. не одновременно, а чередуя. заодно и общение будет разносторонним.
                                      поднимает ли соц. уровень покупка настолок - я считаю что немного повышает, сравниваю как покупку книги.

                                      каждый человек сам решает, что ему важно в его жизни - если кто то узконаправленно интересуется только настолками в ущерб другим видам отдыха, то он будет намного больше остальных разбираться в настолках, но я выбираю разносторонние виды отдыха и общения.
                                         

                                        Оффлайн Dan

                                        • Постоялец
                                        • ***
                                        • Сообщений: 117
                                          • Просмотр профиля
                                        Чем настолки лучше других увлечений?
                                        « Ответ #19 : 15 Февраль 2011, 06:24:24 »
                                        Если ко мне пришли друзья пообщаться или попить пива (а минимум два раза в неделю такое бывает)
                                        Они шли пообщаться или они шли конкретно поиграть в настолку?
                                        Если пообщаться, то зачем настолка? Общение по большей части будет проходить на тему событий в настолке, а не в реальной жизни (которыми они возможно хотели поделиться).
                                        Если приходили конкретно в настолку, то тут уже вопрос к друзьям, почему они предпочли пойти играть в настолку другому виду отдыха :)
                                           

                                          Оффлайн Shadoquin

                                          Чем настолки лучше других увлечений?
                                          « Ответ #20 : 15 Февраль 2011, 18:01:38 »
                                          Dan, а почему между занятием любовью с любимым человеком и троллингом на форуме вы выбираете троллинг на форуме?
                                          Ладно, это шутка - хотя, согласен, резкая.
                                          Что касается вопросов, то ответ -
                                          "Нет, настолки ничем не лучше других увлечений"
                                          и
                                          "Если бы мне сказали, что настолки совершенно пустое занятие" - да на здоровье, занимайтесь там пейнтболом или чем вы еще занимаетесь. И нет, я бы выбрал то занятие, которое мне нравится в данный момент, а не настолку. Просто настолки иногда попадают в число занятий, которые мне нравятся. А вот почему вы уверены, что такой выбор вообще может появиться - это уже другой вопрос. Большинство людей, насколько мне известно из жизненного опыта, обычно выбирают из большего количества альтернатив, чем две. Впрочем, я думаю, ваше тролличество уже сыто. На здоровье.
                                          Ах, да, и товарщу hickname - поддерживаю, отлично!
                                             

                                            Оффлайн Dan

                                            • Постоялец
                                            • ***
                                            • Сообщений: 117
                                              • Просмотр профиля
                                            Чем настолки лучше других увлечений?
                                            « Ответ #21 : 15 Февраль 2011, 18:43:45 »
                                            Ладно, пофигу. Разговор просто пошёл не туда.
                                            Попробую всё-таки донести свою первоначальную мысль.

                                            Я всего лишь назвал настолки хренью. Даже не сам назвал - я сказал, что правы те люди, которые считают, что играющие в настолки занимаются хренью.
                                            Ведь именно так оно и есть.
                                            Сидят мужики, всем уже за 30, и двигают фишки по полю. Чем они занимаются? Хренью.

                                            И вот когда кто-то прямо говорит: "Мужики, ну ведь хренью занимаетесь" - то далее два варианта событий.
                                            Первый: "Да, мы занимаемся хренью потому что хотим/отдыхаем/нравится/можем себе позволить/больше нечем заняться/подсели" - то есть люди взрослые и вполне отдают себе отчёт, что делают и почему.
                                            Второй: "Уйди, тролль, мы делаем ВАЖНОЕ И НУЖНОЕ ДЕЛО, КОТОРОГО ТЕБЕ НЕ ПОНЯТЬ" - у кого-то на почве фанатизма зажгло жопу, в которой всё ещё играет детство.

                                            Вот и всё.
                                            На первый-второй рассчитайсь.
                                            Первый.
                                            « Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 20:39:06 »
                                               

                                              Оффлайн Romantic

                                              Чем настолки лучше других увлечений?
                                              « Ответ #22 : 15 Февраль 2011, 21:06:02 »
                                              Ах, вот оно что было  ;D А то ж по допросу так и не поймёшь, что автор сказать хотел.

                                              Dan, по-моему правильную мысль уже высказал кто то ещё в теме. Под "хрень" можно подписать любое увлечение от склеивания самолётиков, до филателии. Из противоположного останется только читать книжки и ходить в театры. Однако никто не говорит "А пойду ка я хренью позанимаюсь" ибо само понятие имеет явно выраженную уничижительную окраску, высказываеющее негативное отношение к предмету обсуждения и вообщем то справедливо оскорбляющего человека этим занимающегося (Если конечно твоё любимое занятие в шутку не называет так кто то из близких друзей). Именно поэтому умные люди давным-давно всему этому бесполезному, но тем не менее любимому времяпровождению придумали менее громкое определение хобби. Потому как иначе можно любое занятие вот так вот 
                                              Цитировать
                                              Сидят мужики, всем уже за 30, и двигают фишки по полю
                                              описать.
                                              Допустим страйкбол: взрослые дядьки бегают играют в войнушки или там, фехтованием занимаюсь. Взрослые мужики, а в мушкетёров играют. Не жизнь, а одна сплошная хреь получается)))
                                                 

                                                Оффлайн Archy

                                                Чем настолки лучше других увлечений?
                                                « Ответ #23 : 16 Февраль 2011, 10:42:40 »
                                                Цитировать
                                                Почему в свободное время между игрой на компьютере и игрой в настолку вы выберете настолку? В чём её плюсы?
                                                Вариант: можно поиграть с подругой, вчетвером и т.д.
                                                Цитировать
                                                Почему между походом на природу и игрой в настолку вы выберете настолку?
                                                Не-взаимоисключающие вещи. Кроме зимы.
                                                Цитировать
                                                Почему между игрой в пейнтбол и настолкой вы выберете настолку?
                                                Страйкбол рулит :-)
                                                Не сезон потому что :-) Или суббота.
                                                Кстати, играя в настолку с реальной стрельбой (использовал технику от системы "бронепехота/робогир" производства Технолог, по своим правилам), испытывал сходные со страйком ощущения - там надо точно целиться и РЕАЛЬНО ныкать фигурки/технику :-)
                                                Цитировать
                                                Почему между написанием книги/картины/программы (с целью получения удовольствия от творчества) и настолкой вы выберете настолку?
                                                Не выберу :-)
                                                Цитировать
                                                Почему между занятием любовью с любимым человеком и игрой в настолку вы выберете настолку?
                                                Такой альтернативы обычно не бывает :-)
                                                Цитировать
                                                Почему между игрой в старую настолку и покупкой новой настолки вы выберете покупку новой?
                                                Необязательно
                                                Цитировать
                                                Считаете ли вы, что количество имеющихся у вас игр поднимает ваш социальный статус?
                                                Бредовый вопрос :-) С чего бы? Хотя... у детишек друзей - да, возможно :-)
                                                Цитировать
                                                Какие чувства вы испытываете к людям, которые не увлекаются настолками?
                                                Это не определяющий признак :-)
                                                Но не хотелось бы оказаться в паре с таким на необитаемом острове :-)
                                                Чем настолки лучше других увлечений?
                                                Они безопаснее, в целом :-)
                                                Цитировать
                                                Если бы вам сказали, что игра в настольные игры - совершенно пустое занятие, которое ровным счётом ничего не даёт, как бы вы контраргументировали?
                                                ... вспомнил, как тестировали игру с одним сотрудником компании, которая их (игры) выпускает. Засиделись допоздна, ему жена звонит "ты где?". А он ей: " не мешай, я работаю!!!". Занавес...  ;D
                                                   

                                                  Оффлайн tanone

                                                  Чем настолки лучше других увлечений?
                                                  « Ответ #24 : 16 Февраль 2011, 14:46:58 »
                                                  Сидят мужики, всем уже за 30, и двигают фишки по полю. Чем они занимаются? Хренью.
                                                  Как минимум это глупо. Например все евроигры так или иначе тренируют у игроков навыки по кризисному управлению. Та же БСГ тренирует актёрские способности, а так же способности к анализу поведения человека.
                                                  Большая часть настольных игр так или иначе несут полезный жизненный опыт. Да они абстракция, да это не прямой опыт и не все его усваивают, но таки дают.
                                                  Так же как и пейтбол и страйкбол я бы не назвал хренью.
                                                  А вот тот кто считает что что то является хрень, есть просто довольно таки недалёкий человек, не умеющий навыков системного анализа.

                                                  Есть тут на наших сайтах полудурок, который настолки называет хренью и матом ругается. :) Смешной. У него все мысли только про секс. Вообще не о чем другом думать не может.
                                                  « Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 14:50:05 »
                                                     

                                                    Оффлайн Dan

                                                    • Постоялец
                                                    • ***
                                                    • Сообщений: 117
                                                      • Просмотр профиля
                                                    Чем настолки лучше других увлечений?
                                                    « Ответ #25 : 16 Февраль 2011, 15:24:41 »
                                                    Например все евроигры так или иначе тренируют у игроков навыки по кризисному управлению.
                                                    Да, для школьников и студентов младших курсов будет полезно. А в тридцать надо уже иметь минимум пять лет стажа, если конечно интересует енто направление.

                                                    Та же БСГ тренирует актёрские способности, а так же способности к анализу поведения человека.
                                                    Опять же, для школьников и студентов было бы полезно, игра Мафия как раз и родилась как тренинг.
                                                    Но если взрослый дядька не умеет врать, то настолка его вряд ли чему-то научит.

                                                    А вот тот кто считает что что то является хрень, есть просто довольно таки недалёкий человек, не умеющий навыков системного анализа.
                                                    А как называется человек, который на полном серьёзе занимается хренью?
                                                       

                                                      Оффлайн tanone

                                                      Чем настолки лучше других увлечений?
                                                      « Ответ #26 : 16 Февраль 2011, 15:46:37 »
                                                      Да, для школьников и студентов младших курсов будет полезно. А в тридцать надо уже иметь минимум пять лет стажа, если конечно интересует енто направление.
                                                      Глупости. Это же не обучение для деятельности, это просто тренинг в рамках общего развития. Конечно наигравшись в евроигры глупо идти кризисным управляющим. Но определенное представление иметь будешь, чтобы просто ориентироваться в окружающем мире. Чем больше знаешь тем тебе же лучше.

                                                      Та же БСГ тренирует актёрские способности, а так же способности к анализу поведения человека.
                                                      Опять же, для школьников и студентов было бы полезно, игра Мафия как раз и родилась как тренинг.
                                                      Но если взрослый дядька не умеет врать, то настолка его вряд ли чему-то научит.
                                                      Глупости в двойне. Актёрское мастерство не состоит из вранья а из искусства правды и лжи. Этому надо учиться непрерывно и оттачивать мастерство. Кроме того, я сказал не только про враньё, но и про его распознавание, а вот этому тренироваться всегда полезно и всем. Умение распознать что же реально человек хочет нужно непрерывно тренировать.
                                                       
                                                      А как называется человек, который на полном серьёзе занимается хренью?
                                                      Ну судя по вашим комментариям можете взглянуть в зеркало и выбрать любое название.
                                                      Мою версию я уже высказывал. Вы мазохист.
                                                      Ну а про себя я сказать не могу ничего ибо хренью не занимаюсь. :)

                                                      Вот кстати пример. Мой отчим - очень хороший биофизик, всю сознательную жизнь играл варгеймы. Хобби у него такое было. Теперь у него нет работы по специальности. Вот так у них в Европах тяжело. Но он не унывает и получает второе высшее образование в истории, при чём так как он более 30 лет занимается варгеймами, то и его знания в военной истории просто огромны и учиться ему фактически не надо. :)
                                                      « Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 15:51:23 »
                                                         

                                                        Оффлайн Dan

                                                        • Постоялец
                                                        • ***
                                                        • Сообщений: 117
                                                          • Просмотр профиля
                                                        Чем настолки лучше других увлечений?
                                                        « Ответ #27 : 16 Февраль 2011, 15:56:57 »
                                                        Глупости в двойне. Актёрское мастерство не состоит из вранья а из искусства правды и лжи. Этому надо учиться непрерывно и оттачивать мастерство. Кроме того, я сказал не только про враньё, но и про его распознавание, а вот этому тренироваться всегда полезно и всем. Умение распознать что же реально человек хочет нужно непрерывно тренировать.
                                                        И для тренировки актёрского мастерства и для тренировки распознавания лжи существуют специализированные методики/курсы/тренинги, по сравнению с которыми BSG - это хрень.
                                                        И играть в неё - это заниматься хренью.

                                                        Почему для тренировки навыков между тренингом и настолкой вы выбрали настолку? :)
                                                           

                                                          Оффлайн Shadoquin

                                                          Чем настолки лучше других увлечений?
                                                          « Ответ #28 : 16 Февраль 2011, 15:59:31 »
                                                          Это потому что я не тролль. Советы опытного тролля выслушаны и проигнорированы за ненадобностью.
                                                          Цитировать
                                                          Я всего лишь назвал настолки хренью. Даже не сам назвал - я сказал, что правы те люди, которые считают, что играющие в настолки занимаются хренью.
                                                          Ведь именно так оно и есть.

                                                          "Я не тролль. Я всего лишь залез на сайт настольщиков и назвал настолки хренью"))).
                                                          Отлично!
                                                          Вы уже толстеете, Dan. Мне вот интересно, а тролля можно закормить до такой степени, что он лопнет?
                                                          Так что пожалуй я повторю вопрос: Почему вы между сексом с любимым человеком и троллингом на форуме выбираете троллинг на форуме?
                                                          Или более понятно: почему вы усердно пытаетесь поиметь наш мозг, вместо того, чтобы поиметь кого-нибудь другого?
                                                          Так вкуснее? Ждем чавканья и разбрызгивания жира! Следим за весом! Ваш выход!
                                                             

                                                            Оффлайн tanone

                                                            Чем настолки лучше других увлечений?
                                                            « Ответ #29 : 16 Февраль 2011, 16:01:41 »
                                                            И для тренировки актёрского мастерства и для тренировки распознавания лжи существуют специализированные методики/курсы/тренинги, по сравнению с которыми BSG - это хрень.
                                                            И играть в неё - это заниматься хренью.

                                                            Почему для тренировки навыков между тренингом и настолкой вы выбрали настолку? :)
                                                            Потому что я не хочу этим заниматься профессионально. У меня другая профессия и другие интересы. Но подобные умения никогда не помешают. Кроме того такой тренинг пройдёт в дружеской компании. :)
                                                            А вот задавать такие вопросы противопоставляя вещи, которые друг другу не протовпоставляются ни в коем случае и правда заниматься хренью.
                                                               

                                                              Оффлайн tanone

                                                              Чем настолки лучше других увлечений?
                                                              « Ответ #30 : 16 Февраль 2011, 16:12:56 »
                                                              2 Shadoquin

                                                              Даже если это троллинг, то довольно полезный. Ведь реально многие думают что настольные игры это хрень для малолеток. На самом деле это же не так. Они часто дают толчок к творческому развитию, при чём частенько в необычном направлении.
                                                              Я вот из историка стал программистом. Мой отчим из биофизика историком. Они расширяют кругозор.
                                                                 

                                                                Оффлайн Dan

                                                                • Постоялец
                                                                • ***
                                                                • Сообщений: 117
                                                                  • Просмотр профиля
                                                                Чем настолки лучше других увлечений?
                                                                « Ответ #31 : 16 Февраль 2011, 16:35:08 »
                                                                Цитировать
                                                                Я всего лишь залез на сайт настольщиков и назвал настолки хренью"))).
                                                                Специально для людей, у которых жжение по ниже спины, расскажу одну поучительную жизненную историю.

                                                                Как-то раз наслушавшись рассказав про сериал Lost, мне захотелось самому глянуть, что же это такое. К тому времени было доступно уже 5 сезонов, хотя я и не собирался смотреть их все. Скачал первый сезон... Заинтриговало. Стал качать и смотреть дальше. Во втором сезоне я понял главную тему сериала - лидерство и манипуляция людьми. Одни люди заставляют других людей делать что-то в своих интересах, используя обещания, убеждения, недоговорки, запугивания, прямой обман.
                                                                К третьему сезону я понял, что все эти манипуляции и обман происходят не только между героями сериала. Всё тоже самое делают создатели сериала со зрителями.
                                                                Я с трудом досмотрел оставшиеся два сезона. С одной стороны я понимал, что меня пытаются обмануть и заставить смотреть дальше в сотый раз обещая ответы, с другой стороны была какая-то глупая надежда, а вдруг не обманут. Но когда начался шестой эпизод, стало ясно - чуваки сами запутались в собственной лжи и теперь не знают как вывернуться.

                                                                Я пошёл на форум лостофанов и поделился своими мыслями. Угадайте, что произошло? :)
                                                                Оказалось что я тролль, что единственный обманутый зритель - это я, что сериал шедевральный и очень многослойный, и в каждом кадре скрыты подсказки, которые недоступны моему куринному мозгу.
                                                                Ну кто поверит, что НЕ тролль может зайти на сайт лостоманов и назвать Лост хренью и обманом?
                                                                Но если вы следили за судьбой сериала, то наверняка знаете, кто в итоге оказался прав.

                                                                Итак, может ли не тролль высказывать мысль, с которой будет несогласна толпа фанат(ик)ов?
                                                                Да. Например человек, который увлёкся чем-то, но не в такой степени, чтобы перестать критически мыслить и оценивать собственное увлечение.
                                                                   

                                                                  Оффлайн Dan

                                                                  • Постоялец
                                                                  • ***
                                                                  • Сообщений: 117
                                                                    • Просмотр профиля
                                                                  Чем настолки лучше других увлечений?
                                                                  « Ответ #32 : 16 Февраль 2011, 16:42:35 »
                                                                  Кстати, если говорить об актёрском мастерстве, то игра Шляпа в этом плане куда полезнее, чем BSG :)
                                                                     

                                                                    Оффлайн tanone

                                                                    Чем настолки лучше других увлечений?
                                                                    « Ответ #33 : 16 Февраль 2011, 16:55:58 »
                                                                    Итак, может ли не тролль высказывать мысль, с которой будет несогласна толпа фанат(ик)ов?
                                                                    Да. Например человек, который увлёкся чем-то, но не в такой степени, чтобы перестать критически мыслить и оценивать собственное увлечение.
                                                                    Ну если бы этот человек еще хотя бы умел критически мыслить.
                                                                    А так это всё похоже на мантру мазохиста. "Я занимаюсь хрень.!"
                                                                    Ну занимайся если не можешь понять что это не так.
                                                                       

                                                                      Оффлайн tanone

                                                                      Чем настолки лучше других увлечений?
                                                                      « Ответ #34 : 16 Февраль 2011, 16:56:50 »
                                                                      Кстати, если говорить об актёрском мастерстве, то игра Шляпа в этом плане куда полезнее, чем BSG :)
                                                                      Я не знаю игру шляпа, но зная как вы играете в БСГ, то вполне возможно что для вас она и полезнее. :)
                                                                         

                                                                        Оффлайн Shadoquin

                                                                        Чем настолки лучше других увлечений?
                                                                        « Ответ #35 : 16 Февраль 2011, 17:09:31 »
                                                                        Специально для троллей, которые прикидываются не троллями, расскажу одну поучительную жизненную историю.
                                                                        Однажды один человек залез на форум лостофанов и назвал Лост хренью. И его назвали троллем.
                                                                        Потом он залез на форум настольщиков и назвал настолки хренью. И его - подумать только! - опять назвали троллем. А он считал себя очень адекватным и серьезным человеком. И ему было непонятно такое отношение.
                                                                        Вопрос: в чем же дело?

                                                                        Далее я предположу, что вы действительно не понимаете этого и\или считаете такое отношение к себе всего лишь фанбойским недовольством людей со "жжением пониже спины". Ну можем же мы допустить, что оно так и есть, правда? Итак, допустим, вы не тролль, но вас так называют уже не в первый раз. Почему же?
                                                                        Ответ очень прост. Надо всего лишь понять, что тролль - это не тупой и быдломыслящий человек, вовсе нет. Тролль может быть и высокообразованным, и умным, и даже воспитанным; он может иметь гибкий ум и быть интересным собеседником... и так далее. Все дело не в его умственных способностях. Все дело в его вопросах.
                                                                        Вот вы на форуме настольщиков заявили: "настолки хрень - или докажите мне что это не так!". Вот тут и начался троллинг. Во-первых, вам несколько человек сразу сказали: "Считаешь хренью - ну и ладно, не будем спорить, нам-то что?". Но вы на этом же не успокоились. Вам же спор подавай! И давай цепляться к тем, кто хоть чуть-чуть вам возразил. Вот скажите, с какой целью? Вы их не переубедите - это понятно же, они любят играть в настолки и от вашей такой "взрослой" точки зрения их мнение не изменится. Вам они тоже ничего не докажут - вы же, опять-таки, такой "серьезный", с устоявшейся точкой зрения. Или - нет, ну скажите честно! - вас действительно можно переубедить? Да ну, серьезно? Вы же считаете всех увлеченных априори упертыми фанатами, у которых "жжение".
                                                                        Итак, вы затеяли спор, который бессмысленен изначально - вы не можете убедить одну сторону, вторая сторона не убедит вас. Но при этом, даже после того, как это быстро выяснилось, все равно продолжаете докапываться до тех, кто еще пытается вам серьезно ответить. отсюда и складывается впечатление, что вы своим спором всего лишь пытаетесь потешить чувство собственного величия - ну как же, вот еще и у настольщиков свою точку зрения отстоял, они же вам ничего не смогли доказать! Только "троллем" обозвали...
                                                                        Вот это и есть троллинг. И поэтому вы - возможно, очень умный и серьезный человек - на данном форуме всего лишь толстый тролль. А я вас с удовольствием кормлю. Потому что тролль либо лопнет, либо сдуется. Ну, или - всегда есть такой вариант, хотя ни разу не оправдывался еще - что вы действительно не знали всего этого, а теперь одумаетесь и не будете приставать к людям с глупыми вопросами. Видите, я даже добрее вас - я вам аж 3 альтернативы предлагаю, а не 2, как в ваших вопросах!
                                                                        Подумайте.
                                                                        А я пойду пока еще попкорна насыплю.
                                                                           

                                                                          Оффлайн Dan

                                                                          • Постоялец
                                                                          • ***
                                                                          • Сообщений: 117
                                                                            • Просмотр профиля
                                                                          Чем настолки лучше других увлечений?
                                                                          « Ответ #36 : 16 Февраль 2011, 17:39:27 »
                                                                          Вот вы на форуме настольщиков заявили: "настолки хрень - или докажите мне что это не так!". Вот тут и начался троллинг.
                                                                          А вот нифига.

                                                                          Всё было так:
                                                                          Посетитель 1: - Мои знакомые считают, что настольщики занимаются хренью.
                                                                          Посетитель 2: - И они совершенно правы.
                                                                          Тролль: - Не кормите тролля!
                                                                                                                   
                                                                          И вот тут начался троллинг.
                                                                          ------------------------

                                                                          Кстати, и троллинг, и охота на троллей - это тоже занятия хренью. Не говоря уж про кормёжку.
                                                                          « Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 17:41:10 »
                                                                             

                                                                            Оффлайн Shadoquin

                                                                            Чем настолки лучше других увлечений?
                                                                            « Ответ #37 : 16 Февраль 2011, 17:46:10 »
                                                                            Ай, молодца! Ах, как кушает! Вот это уже дело! Продолжайте, пожалуйста)). Попкорн взят не зря!
                                                                            А давайте так:
                                                                            Посетитель 1: мои знакомые считают, что настольщики занимаются хренью.
                                                                            Посетитель 2: да и ладно, нам-то что?
                                                                            Тролль: не кормите тролля!
                                                                            СамыйПервыйТролль: А я не тролль!

                                                                            Еще, еще ложечку!
                                                                            « Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 17:48:34 »
                                                                               

                                                                              Оффлайн Dan

                                                                              • Постоялец
                                                                              • ***
                                                                              • Сообщений: 117
                                                                                • Просмотр профиля
                                                                              Чем настолки лучше других увлечений?
                                                                              « Ответ #38 : 16 Февраль 2011, 17:53:00 »
                                                                              У троллей и сайлонов есть общая черта: они всегда пытаются обвинить в троллизма/сайлонстве других.
                                                                                 

                                                                                Оффлайн Dan

                                                                                • Постоялец
                                                                                • ***
                                                                                • Сообщений: 117
                                                                                  • Просмотр профиля
                                                                                   

                                                                                  Оффлайн Shadoquin

                                                                                  Чем настолки лучше других увлечений?
                                                                                  « Ответ #40 : 16 Февраль 2011, 18:02:12 »
                                                                                  Брат мой сайлон\тролль (нужное подчеркнуть)! Да разве я когда скрывал, что я тролль? Я же даже в вашем посте в цитате "Тролль: не кормите тролля!" не подправил ничего - именно поэтому! На всякий случай повторю еще раз: краткое определение тролля - это "человек, который достает вопросами, не имеющими смысла из-за бессмысленности самого спора". Вы задаете форумчанам вопросы "А почему вы считаете, что настолки - не хрень?", я достаю вас вопросами "А зачем вы задаете такие бессмысленные вопросы?" - разумеется, это троллинг\сайлонинг! Только я уже раскрылся, а вы все еще пытаетесь сделать вид, что не при чем. Да полно, не так уж много гиперпереходов осталось, можно уже и открыться!
                                                                                  Теперь за колой!
                                                                                     

                                                                                    Оффлайн Dan

                                                                                    • Постоялец
                                                                                    • ***
                                                                                    • Сообщений: 117
                                                                                      • Просмотр профиля
                                                                                    Чем настолки лучше других увлечений?
                                                                                    « Ответ #41 : 16 Февраль 2011, 18:17:07 »
                                                                                    Чем принципиально спор отличается от игры?
                                                                                    Те же пошаговые ходы. Посмотрел ход соперника, подумал, сделал ответный ход.
                                                                                    Ну только что победные очки никто не считает, поэтому ни победителей, ни проигравших.

                                                                                    Ну, допустим, будет победитель. Всё, я сдаюсь, я тролль, ловко вы меня раскусили, братцы, и всё такое.
                                                                                    Что вам это даст? Моральное удовлетворение от собственной офигенности?

                                                                                    То же самое с играми. Ну победил. Когда оставалось по одной медальке, выбросил 4 гранатки и порвал друга в пух и прах.
                                                                                    Маленький шаг для человека, но огромный прыжок для человечества, правда?

                                                                                    Вобщем этот спор, как и любая игра не на приз, а на интерес, является занятием хренью.
                                                                                    И продолжается этот спор только потому, что нам нравится заниматься хренью. В чём я как раз таки давно уже признался, а вот мои собратья по интересу почему-то упорно отнекиваются.
                                                                                       

                                                                                      Оффлайн Shadoquin

                                                                                      Чем настолки лучше других увлечений?
                                                                                      « Ответ #42 : 16 Февраль 2011, 18:52:33 »
                                                                                      Брат - да даже уже не просто брат, - друг мой и единомышленник! Ты - молодец! (извини за "ты", если что - это только в начале поста, дальше исправлюсь). Мы раскусили тебя, а ты раскусил нас. Да, мы занимаемся хренью. И да, с удовольствием. Да разве кто-то здесь отнекивается?? Да, настолки - хрень! ДА, мы занимаемся хренью и она нам нравится!! И да, мы не навязываем свое мнение другим, занимающимся другой хренью! (например, играми не на интерес, а на приз. Или форумными спорами).
                                                                                      УРА!!!

                                                                                      Видишь, мы снова вам признались (как и в нескольких постах в самом начале топика). Так что вы тоже можете считать себя победителем (без иронии, ну действительно!). Остался только один маленький вопрос, на который уже 3 страницы нет ответа. В принципе, и бог бы с ним, но, будучи истинным троллем, я не могу его снова не задать (ну ладно, я попробую опять новую формулировку):
                                                                                      Зачем вы запостили свой первый пост? Что вы хотите выяснить для себя? Что есть люди, которые не согласятся с вами? Так вот: они есть. Что есть люди, которые согласятся с вами? Так вот: они тоже есть. Возможно, вы проводите соцопрос? Ну сделайте его в форме опроса. Хотите ли вы переубедить нас? Или хотите, чтобы мы переубедили вас? Или... да нет, не может быть. Вы же не можете получать удовольствие просто от бессмысленного спора.
                                                                                      Кстати, у меня еще остался чай с конфетами и мороженое - не подведите!
                                                                                         

                                                                                        Оффлайн hickname

                                                                                        Чем настолки лучше других увлечений?
                                                                                        « Ответ #43 : 16 Февраль 2011, 20:21:06 »
                                                                                        Я тут кстати нашел интересную статейку - "как избавиться от занятия хренью за 12 шагов"

                                                                                           1. Мы признали, что мы потеряли контроль над собой и занимаемся хренью.
                                                                                           2. Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
                                                                                           3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
                                                                                           4. Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
                                                                                           5. Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших занятий хренью.
                                                                                           6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от занятия хренью.
                                                                                           7. Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
                                                                                           8. Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
                                                                                           9. Лично возмещали причинённый этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
                                                                                          10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
                                                                                          11. Стремились путём молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
                                                                                          12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других занимающихся хренью.
                                                                                           

                                                                                          Оффлайн Dan

                                                                                          • Постоялец
                                                                                          • ***
                                                                                          • Сообщений: 117
                                                                                            • Просмотр профиля
                                                                                          Чем настолки лучше других увлечений?
                                                                                          « Ответ #44 : 16 Февраль 2011, 20:25:14 »
                                                                                          Зачем вы запостили свой первый пост?
                                                                                          http://www.boardgamer.ru/syuzhet-o-nastolkax-v-pitere/comment-page-1#comments
                                                                                          Повёлся на троллинг hickname.
                                                                                             

                                                                                            Оффлайн Shadoquin

                                                                                            Чем настолки лучше других увлечений?
                                                                                            « Ответ #45 : 16 Февраль 2011, 20:35:06 »
                                                                                            Зачем вы запостили свой первый пост?
                                                                                            http://www.boardgamer.ru/syuzhet-o-nastolkax-v-pitere/comment-page-1#comments
                                                                                            Повёлся на троллинг hickname.
                                                                                            А-аааа! Это был отличный десерт! Как раз к мороженому! Я-то и не знал, что тут такое эпическое начало было! Ну, тогда можно считать всю ветку достойным завершением. Чудесно получилось, правда. Все, наелся на сегодня, если проголодаюсь, еще заскочу. Всем пока!
                                                                                               

                                                                                              Оффлайн Frozen

                                                                                              • Прохожий
                                                                                              • *
                                                                                              • Сообщений: 17
                                                                                              • Пол: Мужской
                                                                                              • Сказано-сделано.
                                                                                                • Просмотр профиля
                                                                                              Чем настолки лучше других увлечений?
                                                                                              « Ответ #46 : 18 Февраль 2011, 13:26:44 »
                                                                                              Я играю в настолки - когда в гостях и сесть за хозяйский комп и рубануться соло в скажем Call of Duty - будет не вежливо))

                                                                                              Просто сидеть и обсуждать с друзьями что нибудь - не интерессно, а если это делать за игрой - гораздо веселее и чувствуешь, что что то сделал, а не просто языком трепал))
                                                                                                 

                                                                                                Оффлайн Dan

                                                                                                • Постоялец
                                                                                                • ***
                                                                                                • Сообщений: 117
                                                                                                  • Просмотр профиля
                                                                                                Чем настолки лучше других увлечений?
                                                                                                « Ответ #47 : 23 Февраль 2011, 21:56:51 »
                                                                                                Просто сидеть и обсуждать с друзьями что нибудь - не интерессно, а если это делать за игрой - гораздо веселее и чувствуешь, что что то сделал, а не просто языком трепал))

                                                                                                Ну можно же правда что-то делать. Летающую модельку сконструировать, фильму любительскую поснимать, песню написать и записать. То есть реально что-то сделать, а не просто картон руками полапать.
                                                                                                   

                                                                                                  Оффлайн hickname

                                                                                                  Чем настолки лучше других увлечений?
                                                                                                  « Ответ #48 : 24 Февраль 2011, 08:32:02 »
                                                                                                  То есть пластик / камеру / микрофон руками полапать нормально, а картон - нет? Вы где-то лицемерите, батенька...
                                                                                                     

                                                                                                    Оффлайн Dan

                                                                                                    • Постоялец
                                                                                                    • ***
                                                                                                    • Сообщений: 117
                                                                                                      • Просмотр профиля
                                                                                                    Чем настолки лучше других увлечений?
                                                                                                    « Ответ #49 : 24 Февраль 2011, 09:08:34 »
                                                                                                    Зрите в корень, батенька. Дело-то не в лапанье, а в продукте.
                                                                                                    В случае с настолками продукта нет, соответственно лапаньем и разговорами всё и ограничивается.
                                                                                                    А в случае с камерой, гитарой, микрофоном и прочим помимо процесса лапанья имеем ещё что-то на выходе.

                                                                                                    Хотя, с другой стороны, послушаешь некоторые песни и думаешь: уж лучше б они в настолки играли :)
                                                                                                       

                                                                                                      Оффлайн sablmald

                                                                                                      Чем настолки лучше других увлечений?
                                                                                                      « Ответ #50 : 25 Февраль 2011, 10:29:08 »
                                                                                                      В случае с настолками продукта нет, соответственно лапаньем и разговорами всё и ограничивается.
                                                                                                      А в случае с камерой, гитарой, микрофоном и прочим помимо процесса лапанья имеем ещё что-то на выходе.

                                                                                                      Можно смотреть видео, отснятое другими и слушат записанную другими музыку - в этом случае тоже продукта нет ) А чтоб иметь что-то "на выходе", можно брать пример не просто игрового процесса, а создания новой игры/модификации правил существующей игры или, на худой конец, процесса создания pnp-версии - вот и будет "продукт" в рамках того же самого по сути увлечения.
                                                                                                         

                                                                                                        Оффлайн Шаннар

                                                                                                        Чем настолки лучше других увлечений?
                                                                                                        « Ответ #51 : 17 Март 2011, 22:08:47 »
                                                                                                        Летающую модельку сконструировать, фильму любительскую поснимать, песню написать и записать.

                                                                                                        И как это помогает социализации-то?

                                                                                                        Про сконструировать — см. темы про аксессуары (dice tower'ы и прочее), фильмы/передачи/видеокасты — тоже снимаются, песни как минимум ролевые — есть в изрядном количестве. И всё — как раз благодаря настольным играм.

                                                                                                        Dan, ежели ты неудачник и потреблять — это разве не исключительно твои проблемы? Кто или что мешает тебе игры с творчеством совмещать?
                                                                                                          [Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё] | [Anime-KPI] | [Munchkin (UA)] | [Lviv MTG]
                                                                                                          Nothing is true. Everything is permitted. The responsibility is yours.
                                                                                                           

                                                                                                          Оффлайн Dan

                                                                                                          • Постоялец
                                                                                                          • ***
                                                                                                          • Сообщений: 117
                                                                                                            • Просмотр профиля
                                                                                                          Чем настолки лучше других увлечений?
                                                                                                          « Ответ #52 : 21 Март 2011, 04:17:02 »
                                                                                                          Кто или что мешает тебе игры с творчеством совмещать?
                                                                                                          Довольно сложно одновременно играть в настолку и одновременно лепить дайс тауер. Разве что если очень большой даун-тайм.
                                                                                                          Но всё равно просто лепить дайс тауер, не отвлекаясь на игры, гораздо эффективнее.
                                                                                                          Однако готовый дайс тауер опять же нужен только для настолок и никак не повлияет ни на научное, ни на духовные развитие человечества.

                                                                                                          Соответственно, изготовление дайс тауера - это точно такое же занятие хернёй, как и его использование.
                                                                                                          « Последнее редактирование: 21 Март 2011, 04:49:44 »
                                                                                                             

                                                                                                            Оффлайн Ilya_Kr

                                                                                                            Чем настолки лучше других увлечений?
                                                                                                            « Ответ #53 : 22 Март 2011, 07:06:04 »

                                                                                                            Соответственно, изготовление дайс тауера - это точно такое же занятие хернёй, как и его использование.

                                                                                                            Позволю себе заметить, что в любом случае оно гораздо продуктивнее, чем троллинг на форуме ))
                                                                                                               

                                                                                                              Оффлайн Dan

                                                                                                              • Постоялец
                                                                                                              • ***
                                                                                                              • Сообщений: 117
                                                                                                                • Просмотр профиля
                                                                                                              Чем настолки лучше других увлечений?
                                                                                                              « Ответ #54 : 22 Март 2011, 16:43:16 »
                                                                                                              Я не троллю, я проповедую :)
                                                                                                              Если долго ходить с закрытыми глазами, то открывать их потом может довольно болезненно :)
                                                                                                                 

                                                                                                                Оффлайн Crow

                                                                                                                • Новичок
                                                                                                                • Сообщений: 3
                                                                                                                  • Просмотр профиля
                                                                                                                Чем настолки лучше других увлечений?
                                                                                                                « Ответ #55 : 22 Март 2011, 23:26:45 »
                                                                                                                Я не троллю, я проповедую :)

                                                                                                                Финита... Вот, собственно, и все... Дальнейшее обсуждение бессмысленно!