Автор Тема: Помогите опознать карточную игру  (Прочитано 2473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис II

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Помогите опознать карточную игру
« : 25 Февраль 2011, 11:29:42 »
Много лет (~25) тому назад я наблюдал, как два человека играли в карты. В самые обыкновенные классические игральные карты. Да, я понимаю, что это не вполне профиль этого форума, но вдруг кто знает.
Как вы, наверное, догадались, правил игры я не знаю и затем, собственно, и пишу, чтобы узнать. Название игры они мне сказали, но я его не запомнил; помню только, что оно мне показалось очень странным. Кажется, оно состоит из двух слов.
Скорее всего, игра из разряда дворовых.

Выглядело это так. Они по очереди брали карты из колоды и клали их на стол (в открытую), так что на столе образовывались кучки из карт. Кучек было три: по одной перед каждым игроком и одна посередине. Периодически они брали по нескольку верхних карт из кучки в руку. Карты клали в свою кучку и в общую, клали ли в кучку соперника, не помню. Ещё помню, как один положил карту в одну кучку, а после ответного хода соперника ткнул пальцем в другую и сказал: «Надо было сюда», – очевидно, у него был выбор, куда положить, и от этого что-то зависело.

Никто не узнаёт?

P. S. Да, и не спрашивайте меня, почему я вдруг вспомнил об этом столько лет спустя. Сам не знаю. :)
    Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
     

    Оффлайн remisha

    Помогите опознать карточную игру
    « Ответ #1 : 25 Февраль 2011, 11:36:54 »
    чет, напоминает игру "пьяница". правил тоже не помню, но они довольно простые т.к. игрались в дошкольное децтво и тогда игра "дурак" казалась оч сложной.
    мот по названию кто подскажет
       

      Оффлайн Денис II

      • Постоялец
      • ***
      • Сообщений: 244
      • Пол: Мужской
        • Просмотр профиля
      Помогите опознать карточную игру
      « Ответ #2 : 25 Февраль 2011, 11:52:50 »
      Нет, на «Пьяница» однозначно. Пьяницу я знаю, там совсем уж полный примитив. А в той думать, всё-таки, надо. Вроде бы. :)
        Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
         

        Оффлайн Romantic

        Помогите опознать карточную игру
        « Ответ #3 : 25 Февраль 2011, 16:07:26 »
        Нет, это не пьяница. Там другая "механика")) На самом деле это очень повезёт если кто то вспомнит, ибо я недавно вспоминал сколько у нас во дворе и в соседних было игр непонятно откуда взявшихся.. Это такой себе децкий фольклор) Те где то услышали, потом в этом дворе подсмотрели что то не доглядели принесли в свой со слегка изменёнными правилами. В итоге бывало две игры с одинаковым названием но на противоположных частях города в них играли совсем по разному)
           

          Оффлайн Шаннар

          Помогите опознать карточную игру
          « Ответ #4 : 17 Март 2011, 10:04:05 »
          Никто не узнаёт?

          По описанию похожа малёхо на «Футбол» (?) — усложнённая версия «Пьяницы» с добавленным тактическим элементом. Разве что у нас «кучек» было больше. (-;
            [Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё] | [Anime-KPI] | [Munchkin (UA)] | [Lviv MTG]
            Nothing is true. Everything is permitted. The responsibility is yours.