Автор Тема: Какие отечественны игры достойны издания зарубежом?  (Прочитано 3228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн White

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
     

    Оффлайн Romantic

    Зельеваренье, Эволюция...
       

      Оффлайн Dan

      • Постоялец
      • ***
      • Сообщений: 117
        • Просмотр профиля
      Эволюция, насколько я понял, сразу делалась как международная. И в принципе вполне заслуживает.

      "Терминатор: да придёт спаситель" неплохая игра (только поле надо получше нарисовать и иллюстрацию на коробке :)), к тому же на BGG зарубежные люди ей интересовались.
      Правда, мне кажется, что там лицензионные проблемы могут быть. Где-то я даже видел надпись, что продажа игры запрещена за пределами России (правда сейчас не могу найти, но точно видел) - видимо как раз таки связано с тем, лицензия на название и "персонажей" ограничена территорией России.
         

        Оффлайн Greta

        Два года назад гостя у друзей в Германии подарили им комплект "Практикума" и "Курса" игра им очень понравилось и мы рубились в неё каждый вечер. Да и после они писали, что играют с друзьями, хотя за прошедшие два года отношение к Зельеваренью у меня резко ухудшилось, и сейчас я думаю, что это не очень интересная, скучная игра. Возможно "Эволюция" выросла для того, что бы быть представленной, но лично мне ужасно не нравится её оригинальный дизайн (здесь на вкус и цвет), проект Mazza и Ко возможно достоин издания, хотя они и сами с усами и доведут, будем наедятся, его до западных магазинов. Вообще с отечественными разработками у нас полная «Шляпа».
           

          Оффлайн Archy

          "шакал" и его аналоги ("остров сокровищ", "шиза") - если это действительно наша разработка.
             

            Оффлайн Mazz_O

            Два года назад гостя у друзей в Германии подарили им комплект "Практикума" и "Курса" игра им очень понравилось и мы рубились в неё каждый вечер. Да и после они писали, что играют с друзьями, хотя за прошедшие два года отношение к Зельеваренью у меня резко ухудшилось, и сейчас я думаю, что это не очень интересная, скучная игра. Возможно "Эволюция" выросла для того, что бы быть представленной, но лично мне ужасно не нравится её оригинальный дизайн (здесь на вкус и цвет), проект Mazza и Ко возможно достоин издания, хотя они и сами с усами и доведут, будем наедятся, его до западных магазинов. Вообще с отечественными разработками у нас полная «Шляпа».

            да, пока с нашими разработками шляпа.Видел сегодня со стороны, как играют в Тайный город. Захотелось опробовать, но пока настроен скептически, как то там намешано и неорганизованно в процессе...

            Оффлайн Игролес

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 13
              • Просмотр профиля
              • Интернет-магазин настольных игр в Новосибирске Игролес
            В 90-е гг издавалась игра с очень интересной механикой. Придумали ее студенты НГУ. Называлась "Мафия". Очень популярна была в Академгородке.
            Игра на 4-х человек, два поля - поле с кварталами и поле с тюрьмой.
            Правила описывать не буду, скажу только, что подобной механики не встречала ни в одной игре, изданной в России или за рубежом.
            Жаль только, что почти все разработчики игры сейчас живут за границей, игра больше не переиздается. Но, игра достойная.
              http://igroles.ru
              Игролес -интернет-магазин настольных игр в Новосибирске
               

              Оффлайн Archy

              Что-то я забыл про нее сперва... "Корона Амбера". Конечно, смахивает на талисман, но...