Автор Тема: сложный выбор  (Прочитано 2501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GostUV

сложный выбор
« : 23 Март 2011, 07:11:49 »
Прошу помощи с выбором настолки.
Идеал выбора под те же мои критерии Stone Age, которую собираюсь заказать с нем.амазона

Хочется вторую примерно такую же настолку но с взаимодействием игроков, т.к. в  Stone Age оно почти отсутствует.

Т.е. главное требование второй настолки, чтобы это была либо кооперативная игра против настолки, или игра с максимальным взаимодействием самих игроков.

ну и куча обязательных критериев:

- максимально не зависимой от языка ( нем.амазон)
- отсутствие достойного пнп варианта или сложность его изготовления.
- никаких мертвецов, демонов, драконов, орков и прочей фигни в оформлении.
- бюджет 800-1200 руб

Требования не слабые, поэтому очень буду рад советам!
Заранее благодарен!
     

    Оффлайн Игролес

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 13
      • Просмотр профиля
      • Интернет-магазин настольных игр в Новосибирске Игролес
    сложный выбор
    « Ответ #1 : 14 Апрель 2011, 06:16:02 »
    Хм... а вы не пробовали играть Колонизаторов?
    Я знакома со Стоун Эйдж только по описанию, но это ведь экономическая стратегия - строительство, развитие, добыча полезных ископаемых. Возможно, колонизаторы более просты, но можно их усложнить, купив расширения - например, "купцы и варвары" включают в себя 5 расширений. Взаимодействие игроков здесь происходит в обмене карточками ресурсов, возможной торговле и дипломатии, которая зависит от сообразительности играющих.
      http://igroles.ru
      Игролес -интернет-магазин настольных игр в Новосибирске
       

      Оффлайн GostUV

      сложный выбор
      « Ответ #2 : 26 Апрель 2011, 23:32:23 »
      Спасибо за совет!
      Колонизаторы хороши но для 3-4 игроков, которых не всегда соберешь.
      В принципе вопрос мой уже отпал сам собой.
      Stone Age я сделал пнп, почти не уступающий оригиналу,- отличная игра и баланс для 2-4 игроков(обычно вдвоем с супругой играем)
      Вообще поняв тему, 800-1200 руб. показалось высокой платой за настолки, (в которые не так часто удается играть) - и пнп это мое все, (уже штук 5 изготовлено)

      Из игр подходящих под мои требования могу назвать следующие:

      -Запретный остров(не имеет смысла заказывать у немцев - на triominos.ru выходит почти также, плюс русские буквы как то приятнее пусть и без них все ясно:-) (хотя здесь пнп легко сделать в принципе)
      -Три мушкетера - тоже имеет смысл у нас покупать :-) (Звезда)
      -Toobago - здесь правда цена даже у немцев выходит за все разумные рамки но 30 евро в моем первоначальном диапазоне
      -Yspahan - у немцев 23 евро
      -Niagara - у немцев 23 евро [/li][/list]
      и еще много много ...жаль что никому мой вопрос не оказался интересен или лень было отвечать...ну да ладно знания полученные самостоятельно ценней.
         

        Оффлайн volt

        сложный выбор
        « Ответ #3 : 27 Апрель 2011, 07:13:24 »
         Если нужен кооператив, то лучше чем  Ghost stories вряд ли найдете. Правда она не подпадает под ваши два последних требования, но уж точно там нет никакой "фигни в оформлении". Эта игра одна из лучших по оформлению и по игровому процессу.
           

          Оффлайн GostUV

          сложный выбор
          « Ответ #4 : 27 Апрель 2011, 15:44:15 »
          но уж точно там нет никакой "фигни в оформлении".


          Ghost Stories / Истории о призраках
          Многие отдали жизнь, лишь бы положить конец ужасу, который сеял владыка девяти преисподних – Ву-Фэн. И урна с его прахом была погребена в небольшой деревушке.

          Прошли годы, и из ныне живущих уже никто и не помнит о проклятом наследии. Зато Ву-Фэн помнит всё. И будучи в аду, он нашёл путь в мир живых. А лежит этот путь через урну с его прахом.
          ...
          И хотя она достаточно абстрактна, очень помогает вжиться в сюжетный фон игры оформление, в том числе и мрачные иллюстрации карт призраков
          ...
          К примеру, на кладбище возрождается убитый монах, но если все монахи числятся среди мёртвых....


          Это и есть фигня в моем понимании (ничего общего с качеством компонентов не имеет :D).
          ----------------
          Впрочем, в любом случае, благодарю Вас за наводку!
          « Последнее редактирование: 27 Апрель 2011, 16:14:29 »