Автор Тема: Как перемешивают карты?  (Прочитано 20127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LumberJAN

Как перемешивают карты?
« Ответ #20 : 15 Август 2011, 04:36:15 »
Какие-то у вас дешевые китайские протекторы :)

Ламинированные карты имеют одну толщину по всей карте, поэтому при вставлянии одной половины в другую карты встречаются торцами. Протекторы же имеют сужение по краям (там где кончается карта и остается только протектор), посему я их остренькими и назвал.
К тому же, протекторы - расходный материал, их и поменять не жалко.
Хотя, если ламинировать каждую карту отдельно, то все происходит как вы описали, но имхо, оно того не стоит.
    Random generates me...
     

    Оффлайн diablotm

    • Новичок
    • Сообщений: 4
    • Пол: Мужской
      • Просмотр профиля
    Как перемешивают карты?
    « Ответ #21 : 19 Август 2011, 14:32:06 »
    Цитировать
    Чушь! Такая карта (с новым протектором) считается меченой и ни на одном серьёзном соревновании вас с такой колодой (протекторы разной степени изношенности) играть не примут. Почитайте, к примеру, официальные правила соревнований MtG.
    Вопрос какое отношение имеют турнирные правила мтг к домашнему перемешиванию карт?. к слову с заламинированными картами вас тоже выгонят. насколько я помню в серьезных турнирах нужно играть только однотонными протекторами через которые непросвечивает рубашка- на которой легко сделать пометку.

    а вообще в протекторах действительно удобнее мешать карты, я без них немогу перемешивать колоды в принципе любая игра где есть перемешивание у меня помещается в протекторы.  Перемешиваю как раз методом вставки одной половины колоды в другую
    Цитировать
    Если вы вставили карту в колоду криво (в одном конце она зашла между одной пары карт, а в другом - между другой), то в середине её хлипкая плёнка замнётся и в следующий раз эту карту будет "вставить" в колоду ещё сложнее. Постепенно вы таким перемешиванием размочалите все свои протекторы.

    Это как их замешивать надо чтоб такое было? крест на крест чтоли 0_о. протектор ровно в карту замятся ему особо не как. В любом случае даже у нас 100 протекторов простых прозрачных без выпендрежа стоит не более 100р а в буржуиниях и того дешевле. Бывают протекторы которые действительно рвутся буквально после второго первого использования, но тут как правило работает правило чем выпендрежней протектор тем быстрее он испортится. А простым прозрачным не бракованым сносу нет менял их только от того что сильно грязные становились. если что во основном пользуюсь широко распространенными марки ultra Pro
       

      Оффлайн Spike111

      Как перемешивают карты?
      « Ответ #22 : 30 Август 2011, 21:53:50 »
      Какие-то у вас дешевые китайские протекторы :)

      у меня 1000 китайских дешевых протекторов и все тусуется и используется норм, за все время тусования повредилось протов 5