Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - xonix

#2
Отыграли полтора десятка партий. К несовпадение свободного времени и желания играть у всех 4-х игроков сказывается.
Впечатления.
Игра очень сбалансирована в плане выполняемых действий. Нет выигрышных действий, как например в в 8-ми минутной империи. В ней залог успеха не давать противнику покупать бонусные карты. В "Атлантиде" всё важно - и карты библиотеки, и добыча энергии, и ресурсы, и барьеры. Через взаимодействие игроков надо лавировать в текущей ситуации, потому что некоторый рандом присутствует (карты бедствий и кубики). Но этот рандом воспринимается как закономерная часть процесса, а не досадная помеха. Авторы постарались, чтобы взаимодействие между игроками было плотным, но не дотошное, когда каждый раунд превращается в часовое совещание. Надо согласовывать общие намерения - "мой лидер дает бонус к броскам, кто-нибудь гоу со мной добывать золото", или "давайте скинемся на барьер", "у меня карта библиотеки +1 к броску, я тебе добавляю!". 
#3
Заново добавил картинки.
#4
В архив добавлен планшет Космических врат в формате PNG, для тех , кто захочет сделать нескладным. Обновлены правила до версии 6. Исправлены в тексте ссылки на номера страниц. Вернул обратно в архив правила для печати на А4.
#5
Наконец-то доделал ПнП. Сыграли сегодня партию. Игра понравилась. Порог вхождения низкий.
С моими эксклюзив-супер-делюкс-премиум компонентами особенно приятно игралось. Потом добавлю сюда фотки.

Заодно обнаружил в правилах некритичные ошибки. Я правила переверстал под формат А5, число страниц увеличилось с 16 до 24. А на некоторых страницах в тексте есть отсылки к номерам страниц (((. Придется исправлять.
Когда фоток наделаю, выложу. А пока вот кубики: 
#6
Цитата: oroesh от 06 ноября 2025, 16:17:21А если вдруг сканы найдутся? вы сделаете? или вообще не планировали?
Не могу сказать точно. Сильно зависит от объема работы. Прошло 2 года как вышло дополнение, сканов я еще не видел. Я делал ПнП на основе TTS 2023. С допом TTS еще нет в стиме. По крайней мере я не нашел.
Сканы если и будут, то нужна будет серьезная работа по цветокоррекции. Я не настолько хорошо знаю фотошоп.
#8
Обновил архив ПнП. Добавлены еще 2 варианта печати правил: Буклет размера А5 и постранично формата А5. Добавлены 3D модели миниатюр.
#9
Замаялся возится с правилами в формате А4, заказывать печать на А3 неохота и жаба давит. Не по ПнП-шному это ))) Начал с нуля верстать правила в формате А5, для печати разворотов на А4.
#10
Обновил архив ПнП. Добавил еще один вариант двухсторонней печати карт - по 9 шт на листе. Заменил планшеты консулов, в прежний файл был сверстан с ошибкой - линия сгиба не в том месте. 
Себе я почти закончил делать игру. Скорее всего на входных (через 3-4 дня) упорядочу 3d модели и добавлю в архив. 
#11
О нет.
Я уже пять раз себе клялся не заниматься переводами.
#12
Закончил миниатюры. Для замены миплов сделал 4 вида минек. Для 5-6-7 игроков выбрать любой из комплектов и распечатать нужным цветом. Скоро добавлю в архив. Судя по бурному обсуждению тут, можно не торопиться с перезаливом архива))).
#13
Добавил в архив 3d модели кубиков с поддержками. Сейчас рисую 3d модели миниатюр для замены миплов. "Рабочий" высотой 25мм , "Лидер" высотой 35мм. пока готовы миньки волонтеров, автоматона, голограммы. Готовы миниатюры игроков : оранжевый, зеленый, фиолетовый, синий. 
Себе уже всё, что нарисовал напечатал.
#14
Перерисовываю миплов. Оказалось много недочетов. Через пару дней обновлю SVG и STL миплов.
Обновил в архиве модель кубика. Кстати с печатью кубика фотополимером проблема. Усадка фотополимера по осям XY заметно искажает геометрию кубика. Ка вариант решения - печатать пустотелый кубик со стенкой 2мм. Тогда искажение будет малозаметно.
#15
Цитата: Kariotip от 24 июня 2025, 18:24:03Выкладывать ещё и покарточную сборку на ещё 2 гигабайта я не буду – у меня место не резиновое на облаке
Не обязательно в облако. 

Цитата: Kariotip от 24 июня 2025, 18:24:03Кроме того нагенерировать покарточную сборку для каждой колоды и потом ещё и обновлять её по мере надобности (мало ли, ошибки найдут) это дополнительные сложности и затраты времени.
Необязательно содержать еще и покарточную. Я б скачал и можно удалять. Но я согласен, ошибки могут быть. И скорее всего будут. Я не знаю в каком виде или формате хранятся исходники. Я сужу по себе. Фотошоплю карты, экспортирую в PNG и уже верстаю с этих изображений. Мне так проще. Некоторые прям фотошлоповские файлы цепляют в индизайн.
Если нет покарточной, то и ладно. Когда буду верстать, заморочусь с экспортом из PDF.
#16
А можно покарточную сборку? Я себе потом верстаю лицо и рубашку карт на одной стороне листа.
#17

Возрождение Атлантиды, вторая редакция
Тессера, BGG

Возрождение Атлантиды, это игра в которой игроки должны действовать сообща, чтобы победить. Вы и ваши товарищи играете роль лидеров Атлантиды накануне ее уничтожения. Отправляйте своих верных последователей в различные места на острове, чтобы собирать ресурсы и мистическую энергию. Или используйте технологии Атлантиды и таинственные древние артефакты. С помощью этих ресурсов вы должны вместе построить Космические Врата, которые перенесут жителей острова в безопасное место до того, как ваша цивилизация исчезнет в море.

Количество игроков: 1-7
Возраст: 10+
Время партии: 60–120 мин.
Игровая механика: мипл-плейсмент

Благодарности.
KoTdeSigN За советы по фотошопу, помощь с цветокоррекцией сканов и шрифт.
salvage За сканы, вычитку правил, перевод и верстку памятки игрока.

Ссылка на ПнП  версия от 27.10.2025

UPD 15.10.2025 Исправлена ошибка в верстке планшетов консулов. Добавлен еще один вариант печати карт - по 9 на листе
UPD 27.10.2025  В архив ПнП добавил правила сверстанные в формат бумаги А5 и вариант буклета для  двухсторонней печати на А4. Заодно исправил пару мелких опечаток и неточностей.
Добавлены 3D модели миниатюр.
UPD 16.11.2025 В архив добавлен планшет Космических врат в формате PNG, для тех , кто захочет сделать нескладным. Обновлены правила до версии 6. Исправлены в тексте ссылки на номера страниц. Вернул обратно в архив правила для печати формата А4.
#18
Перевел правила. Пожалуй стоит тему создавать.
#19
Начал потихоньку обрабатывать сканы из TTS.
#20
Есть экономная версия в ЧБ варианте. Чтобы попробовать годится. Распечатать на лазернике, нарезать ножницами.