Автор Тема: Вопрос: Как нарезать шашки из пластиковой трубы?  (Прочитано 1394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн capsmolet

Есть пластиковые трубы для отопления, состоят из нескольких слоев, которые могут быть разных цветов, также сами трубы есть нескольких цветов.

Собственно вопрос: Как из них можно нарезать шашки (диски)?

Ножницы по пластиковым трубам, так или иначе не отрезают ровно, один край получается толще.

Ножовку по металлу или лобзик не предлагать, так как затем нужно будет еще и дополнительно обработать.

Может кто-нибудь встречал какие-либо резаки для пластиковых труб, которые делают ровный и в тоже время чистый срез?

Буду благодарен за любые идеи.

Оффлайн xonix

Торцовка (торцовочная пила) - Не знаю как пластик, но при малой подаче ламинированные наличники гладко режет.
Токарный по дереву - нужны только прямые руки и острый резец.

Post Merge: 07 Февраль 2020, 02:10:37
Как вариант, если руки прямые, на моторе 775 собрать подобие отрезной пилы из доски, палки и пилы 100-110мм с мелким зубом. На циркулярке можно попробовать с приспособой пилить.
Эти трубы неплохо плавятся даже зажигалкой, так что можно оплавить неровности и прижать к стеклу.   
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2020, 06:01:55 »
     
    Поблагодарившие: capsmolet

    Оффлайн capsmolet

    Торцовка (торцовочная пила) - Не знаю как пластик, но при малой подаче ламинированные наличники гладко режет.
    Токарный по дереву - нужны только прямые руки и острый резец.

    Post Merge: 07 Февраль 2020, 02:10:37
    Как вариант, если руки прямые, на моторе 775 собрать подобие отрезной пилы из доски, палки и пилы 100-110мм с мелким зубом. На циркулярке можно попробовать с приспособой пилить.
    Эти трубы неплохо плавятся даже зажигалкой, так что можно оплавить неровности и прижать к стеклу.   

    Думал уже, но все как-то уж слишком тяжеловесно для пластика.
    Что-нибудь вроде гильотинного резака бы.
    Попробовал еще раз ножницами, вполне допустимо - отклонение около 0,5 мм., понял что ножницы и трубу надо жестко закрепить.