Автор Тема: Сумерки Империи: 4-е издание / Twilight Imperium: 4th edition(3-8p,14+)  (Прочитано 24953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VikManz

Update 2022-07-25:
- Найдена и поправлена ошибка в карте стратегии "Война": была пропущена буква в слове "Уберите". Перепечатывать по желанию, ошибка не критична.
- Найдена и поправлена ошибка в карте стратегии "Строительство": была опечатка в слове "подконтрольной". Перепечатывать по желанию, ошибка не критична.
- Найдена и поправлена ошибка в карте реликвии "Слёзы пророка": была опечатка в слове "исследуете". Перепечатывать по желанию, ошибка не критична.

Спасибо Whitechapel и asteria за вычитку)
« Последнее редактирование: 26 Июль 2022, 21:25:43 »
     
    Поблагодарившие: Hasan, SirGre4ka

    Оффлайн Squall

    Доброго вечера, нашел ошибку, страница 51-52 строка с планетами сем-лор, ворхал, атлас и примор... рубашки не отзеркалены
       
      Поблагодарившие: VikManz

      Оффлайн VikManz

      Доброго вечера, нашел ошибку, страница 51-52 строка с планетами сем-лор, ворхал, атлас и примор... рубашки не отзеркалены
      Спасибо, поправил.

      Update 2022-08-09:
      - Найдена и исправлена ошибка в вёрстке страницы 52 файла 02_Cards1.pdf — были перепутаны рубашки у карт планет Сем-Лор, Ворхал, Алтас и Примор.
         
        Поблагодарившие: SirGre4ka

        Оффлайн war_viking

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 12
          • Просмотр профиля
        Доброго времени суток. Скажите ваш переведенный кодекс включает 3 кодекс?
        Т.к. в самом переведенном буклете написано:
        На сегодня существует 2 кодекса.
        И это меня смущает. Хотя исходя из форума казалось, что вы перевели все 3 части

        Так же вопрос по правилам. Были их обновления версии 1.3 (от 04.05.20).
        Вы используете их или те что раньше?

        Спасибо!
        « Последнее редактирование: 08 Март 2023, 01:16:06 »
           

          Оффлайн VikManz

          Доброго времени суток. Скажите ваш переведенный кодекс включает 3 кодекс?
          Т.к. в самом переведенном буклете написано:
          На сегодня существует 2 кодекса.
          И это меня смущает. Хотя исходя из форума казалось, что вы перевели все 3 части

          Так же вопрос по правилам. Были их обновления версии 1.3 (от 04.05.20).
          Вы используете их или те что раньше?

          Спасибо!

          Сборка включает все три кодекса. Подскажите, где эта фраза осталась (про 2) ?
          По правилам - дату правил я указывал в конце справочника, сейчас это 07.02.2022. Как только появится время то обновлю правила до 1.3 (upd: это я запутался, они там уже 1.3) и обновлю неофициальный faq (там тоже дополнения к вопросам были).
          « Последнее редактирование: 16 Март 2023, 13:18:32 »
             

            Оффлайн war_viking

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 12
              • Просмотр профиля
            На 2 странице переведенного кодекса, глава КОДЕКС есть фраза про перевод только двух частей и в целом чесно говоря я не увидел там ничего из третьего. Только ТОМ 1 и ТОМ 2
            По этой ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1uETWJMB2GeeBhEyOxHiBpxai-WIuQeyx

            Вы случайно не знаете в чем суть изменения правил 1.3 от 1.2 ?
            « Последнее редактирование: 08 Март 2023, 23:58:37 »
               

              Оффлайн VikManz

              На 2 странице переведенного кодекса, глава КОДЕКС есть фраза про перевод только двух частей и в целом чесно говоря я не увидел там ничего из третьего. Только ТОМ 1 и ТОМ 2
              По этой ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1uETWJMB2GeeBhEyOxHiBpxai-WIuQeyx

              Вы случайно не знаете в чем суть изменения правил 1.3 от 1.2 ?

              А, понял, там старый вариант остался, с тех пор как было 2 кодекса. Пока нет времени нормально обновить его.
              По правилам - вы можете скачать официальные правила 1.3 и там в начале есть Changelog в котором выписаны пункты с изменениями (в моей сборке в правилах нет этого пункта, там уже внесены все изменения).

              Оффлайн war_viking

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 12
                • Просмотр профиля
              А, понял, там старый вариант остался, с тех пор как было 2 кодекса. Пока нет времени нормально обновить его.
              По правилам - вы можете скачать официальные правила 1.3 и там в начале есть Changelog в котором выписаны пункты с изменениями (в моей сборке в правилах нет этого пункта, там уже внесены все изменения).

              Так а где есть тогда самый последний перевод кодекса, если по осн. ссылке старый?
                 

                Оффлайн VikManz

                Так а где есть тогда самый последний перевод кодекса, если по осн. ссылке старый?

                Дело в том, что нет "последнего перевода".
                Карты переведены и есть тут в сборке, а вот художку и "профиль для ролевой игры" я пока не переводил — нет времени.
                Страницы с картами тоже имеют немного текста, но этот текст не существенен, переводить пока не планировал (разве что потом, собрать все кодексы в одном файле).
                   
                  Поблагодарившие: WWWoWaNuS

                  Оффлайн WWWoWaNuS

                  Cards_01, стр. 35 - нет "Перемирия" у жёлтого игрока - вместо этого вторые "Закулисные интриги".
                   
                  Upd.: Cards_02, стр. 44 - у карт "Стража бездны" и "Эфирное течение", похоже, неправильные рубашки..
                  « Последнее редактирование: 28 Март 2023, 15:09:31 »

                     
                    Поблагодарившие: VikManz

                    Оффлайн VikManz

                    Cards_01, стр. 35 - нет "Перемирия" у жёлтого игрока - вместо этого вторые "Закулисные интриги".
                     
                    Upd.: Cards_02, стр. 44 - у карт "Стража бездны" и "Эфирное течение", похоже, неправильные рубашки..

                    Спасибо!
                    В файлах поправил.

                    Хотфикс с этими тремя картами: https://drive.google.com/file/d/1VqnE3sLI3UQZBzGcm2xQHm7KlaVQ4vA6/view?usp=sharing