Автор Тема: Carcassonne (Каркассон). Мега-пак. (Классическая редакция)  (Прочитано 40212 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Обновление серии, благо есть что обновлять
А я всё думаю новую редакцию в виде больших квадратных карт сделать... см 5-6 по стороне )
Большими плитками играли на каком-то чемпионате (даже не на одном, вроде бы.. Фото с ЧМ 2016 тут). Лично я не уверен на счёт удобства - в выходные разложили зимнюю редакцию - уже почти всю ширину стола "съели". Конечно уже не 5-6 см, но смотрите, какой жуть:

Оффлайн kavboy

Обновление серии
Скорее редизайн, ибо нового там только оформление
     

    Оффлайн tikitavy

    Обновление серии
    Скорее редизайн, ибо нового там только оформление
    Ну, в базе минидоп новый ;). Официальный редизайн - не редизайн, а новое видение :о). Давно напрашивалось, ибо новые игроки носы воротят (попытка захватить новых игроков). Всё же это обновление серии - думаю, не все старые допы переживут его.

    Оффлайн weballin

    Конечно уже не 5-6 см, но смотрите, какой жуть:
    Ну, явно 15 см, лично я делал пнп с размером плиток 4 и 5 см по стороне, большие как то лучше смотрелись, вот и думаю на не очень толстом картоне сделать до 6 см)
       

      Оффлайн kavboy

      большие как то лучше смотрелись
      Ну в первую очередь ими играют.... ) Так что на первом месте удобство. Ну и размер стола тоже решает (и рук тоже ))) )
         

        Оффлайн weballin

        Ну в первую очередь ими играют.... ) Так что на первом месте удобство. Ну и размер стола тоже решает (и рук тоже ))) )
        1-для этого и делаю, 2- поэтому хочу в виде карт, 3- нормальнотакой: 0,8х2 м )))
           

          Оффлайн kavboy

          нормальнотакой: 0,8х2 м )))
          Нормальный такой рука ))
             

            Оффлайн Вован Даньков

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 24
            • Пол: Мужской
              • Просмотр профиля
            Игрушка супер !!!
               

              Оффлайн galina

              • Новичок
              • Сообщений: 3
                • Просмотр профиля
              Очень хочу сделать эту игру, но совершенно никогда не делала игр и не работала со всякими пвх и т.п. боюсь что ничего не выйдет. да и руки немного не из того места. ищу сенсея кто подскажет и научит как правильно и качественно сделать игру. а то побродила по форумам и куча вопросов остается( :'( :'(
              а еще я не увидела мини-дополнения "русские сказки" как же вы так упускаете такую вещь? не дело - не дело)
                 

                Оффлайн weballin

                а еще я не увидела мини-дополнения "русские сказки" как же вы так упускаете такую вещь? не дело - не дело)
                Да вроде есть этот доп)
                   

                  Оффлайн galina

                  • Новичок
                  • Сообщений: 3
                    • Просмотр профиля

                  а вы уже сделали себе каркассон?)
                  Да вроде есть этот доп)

                  Ну значит я ворона))
                  а вы уже сделали себе каркассон?)
                     

                    Оффлайн weballin

                    а вы уже сделали себе каркассон?)
                    нет, ещё старый износить не могу)
                       

                      Оффлайн Вован Даньков

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 24
                      • Пол: Мужской
                        • Просмотр профиля
                      Я вот сделал, часто в него поигрываем .Дополнений тут так много, что глаза разбегаются, сделать все сразу терпения моего нехватит(парочку я конечно же уже запилил).Хочется разнообразить , подскажите с какими допами играть будет интереснее
                         

                        Оффлайн galina

                        • Новичок
                        • Сообщений: 3
                          • Просмотр профиля
                        Да вроде есть этот доп)
                        однако, нашла только тайл с избушкой и с богатырем ,а соловей-разбойник и водяной не нашла( есть у кого то?
                           

                          Оффлайн kavboy

                          соловей-разбойник и водяной не нашла( есть у кого то?
                          обновил тему - добавил эти тайлы по вашей просьбе ))) (см. 17 лист)
                          « Последнее редактирование: 26 Июль 2017, 20:28:36 »
                             

                            Оффлайн Алекс@ндр

                            Большое спасибо за пнп и за подборку правил к ним !!!
                               

                              Оффлайн kavboy

                              А правил я не выкладывал  ::)
                                 

                                Оффлайн feonor12

                                Уважаемые, а где добыть поле для подсчета очков? Ну для печати в смысле. Уже закончил делать тайлы, думаю приступать к коробке и хочу сделать так, что крышка коробки будет сразу являться и полем для подсчета. Но нигде не найду! Нашел только для дополнения амазонка вроде, но оно не очень качественное да и хотелось бы оригинальное. Киньте ссылкой, заранее благодарен.
                                З.Ы. Автору огромное спасибо! Если бы у меня не завалялся лист двп и не наткнулся на эту тему, где все уже готово, бери и делай - наверное и не занялся бы этим!
                                А не, еще, это что прикол такой на форуме? "Наберите слово выделенное наиболее синим цветом"

                                   

                                  Оффлайн weballin

                                  Уважаемые, а где добыть поле для подсчета очков?
                                  http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=10686.0 возьмите из этой темы, например)
                                     

                                    Оффлайн mialli

                                    Ещё здесь посмотрите https://1drv.ms/f/s!AlnMFsw82IexoR7Kpsh-kZgWKflc
                                       
                                      Поблагодарившие: feonor12