Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Metaller

Страницы: [1]
1
Привет, вот все что у меня есть из доминиона https://yadi.sk/d/yFb7oKE1Uzw-zA - 1 гиг база, Alchemy, Cornucopia, Dark ages, Guilds, Hinterlands, Intrigue, Prosperity, Seaside.

Кажется, большая часть на русском, правила, может что-то еще. Большая часть на формат А3.

Авторство не мое. Из моих только ярлычки для стопок карт для некоторых дополнений.
Поблагодарившие: wait, elricbk, ierehon, Artorius

2
AFAIK no, it's was originally created in Russian. But you can try to make yours. Take a look on my message above, there's a link to PSD templates.

PS It was a message above if there an English version, seems it was deleted shortly.
Поблагодарившие: greenbirth

3
Положил все шаблоны, что были по игре. У меня сейчас нет фотошопа, поэтому не смотрел, в каком состоянии все это внутри, но судя по размеру, все слоями, не помню, насколько там все упорядочено.

Внутри так же папка с английскими сканами.

Hey guys, here're all PS templates I used to make the PnP of the game. I put the folder with English scans of the game as well. You may use it to make the game on your local language.

https://www.dropbox.com/s/h1iv0mknj5g26gs/Prophecy.zip?dl=0
Поблагодарившие: vimann, Gigasaur, voidwalker, greenbirth

4
Переведено на русский, голову над названиями фракций особо не ломал. В комплекте как дополнение Alient Forntiers Faction, так и дополнение к дополнению Faction Pack #1 c новой фракцией

Качать http://yadi.sk/d/k416XR7TBgncr

Правила http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,1962.msg28284.html#msg28284

Базовая игра тут http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=1962.0

Тема заброшена. Актуальные обновления от hanbar ищите по ссылке http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=14178.0
Поблагодарившие: Gigasaur

5
Формат А4, двусторонняя печать, формат карт - оригинальный. Язык - английский. Благодарность за сканы - Дмитрию Цветкову.

Монстры http://narod.ru/disk/60219425001.c3921cf31e15638201475555d71bf02c/decent-convertion-kit-monsters.zip.html

Герои и Фамилиары - http://narod.ru/disk/60229307001.8de68e0d3ed4cb4bd28265d821a83d97/decent-convertion-kit-heroes.zip.html


Cканы базы Descent 2nd ed.  (300 dpi), благодарность SitCom.

Тайлы и жетоны - http://narod.ru/disk/60681963001.ade9a80a46c1a3e78f8641340bf2decc/%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%9D%D0%AB.rar.html

Карты и карточки игроков - http://narod.ru/disk/61508065001.cd3ad91e0be4528907fb34eaa88c224c/Descent_2%20Ed%20(%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%202).rar.html


Полный русскоязычный PnP- http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=7412.0.html
Поблагодарившие: Gigasaur

6
New Era для самостоятельного изготовления.

Под формат А4. Карты стандартного размера под протекторы 63х88мм. Внутри  110 карт (12 листов по 9 карт + 2 карты), 2 листа жетонов (жетоны по большей части нарисованы заново), 1 лист контактов.

Оригинальные рубашки не сохранены, сделал простые белые с логотипом 51.

Жетоны победных очков (со звездой шерифа) в оригинале двусторонние - 1 и 2, и 3 и 5.

Скачать: http://yadi.sk/d/fhODabW7AZcW2

В архив включены листы ресурсов, хотя удобнее заменить жетоны ресурсов кубиками и миплами  (http://tesera.ru/images/items/73406/1600x1200xsxy/photo.jpg). В этом случае понадобятся 22 мипла и фишки ресурсов 4 видов по 12 шт.

Правила и прочее в карточке игры на Тесере: http://tesera.ru/game/The_New_Era/

За сканы спасибо Ksedih'y. И спасибо Leks'y за то что сподвиг Ksedih'а на сканирование.

Тема на форуме с обсуждениями и переводами http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,5868.0.html
Поблагодарившие: Gigasaur

7
а можно для чайника эту последовательность действий?

Последовательность действий - индивидуальная в зависимости от того, что хотите сделать. Но для этого нужно владеть ps хотя бы на начальном уровне, потому что всю цепочку действий в первый раз нужно выполнить вручную, и только после записи этих действий их можно будет запускать автоматически повторно.

Для начала - включить панель Windows - actions, там нажать кнопку с листиком - create new action. В окне начать record - и начать записывать. После завершения - нажать в окне кнопку в Stop playing/recording.

Вот например можно почитать тут http://www.babyblog.ru/community/post/computer/234405
Поблагодарившие: Шапокляк

8
Спасибо! Как сама игра?
Поблагодарившие: wamaygiguy

9
Хочу поделиться одним секретом, который существенно позволит сэкономить время при подготовке к печати отсканированных карт.

Из личного опыта могу сказать, что помимо коррекции цвета и яркости, очень много времени занимает выравнивание карт по направляющим. Если делать это вручную, необходимо выделить карждую карту, выбрать Free Transform и аккуратно по долям градуса выравнивать карту, пока ее край не совпадет с направляющей.

Я заинтересовался, а есть ли способ, который позволит как-то облегчить и автоматизировать этот процесс. И я нашел то, что в разы превзошло мои ожидания.

Это инструмент точно есть в PS CS4, и более поздних версиях. Находится он в File - Automate - Crop and Straighten Photos. Все что нужно сделать - открыть лист с отсканированными картами, выделить карты и часть фона инструментом Rectangular Marquee Tool (можно и не выделять, тогда обработается весь лист, но в этом случае иногда неверно распознаются границы карт) и выбрать этот скрипт. После секунд обработки - каждая карта будет открыта в новой закладке, обрезана от фона и выровнена. Все что вам нужно - скопировать их в один файл и раскидать по листу.

1.


2.


3.
Поблагодарившие: Шапокляк, Tomba22

10
Xandr001 - это при условии, что вы режете ножом. Я режу на резаке и делать разрезы от середины, оставляя края, весьма проблематично.
Поблагодарившие: Forolg

11
Очень грамотно расписано, единственно с чем поспорю - оставлять разметку за пределами полезной области нереально, если вы не будете разрезать все 9 карт одновременно одним движением и сразу 6 ножами. Первым же отрезом обрежутся направляющие с одной из сторон и позиционировать нож уже будет не по чему.

Если я конечно правильно понял этот момент.
Поблагодарившие: Forolg

12
Давно хотел поиграть в эту игру. Нашел на этом форуме материалы, но мне не очень понравился дизайн карт. Решил все сделать самостоятельно.

Необходимые для игры компоненты

Прилагаются:

•   6 листов игрового поля
•   10 листов для двусторонней печати: 210 карточек предметов, приключений, умений, случая, артефактов, стражей с рубашками
•   5 листов 10 персонажей, по 2 на каждый
•   1 лист со standup-ами персонажей

Необходимо взять из других игр:

•   жетоны здоровья
•   жетоны магии
•   жетоны опыта
•   жетоны золота

Что было сделано:

•   Размер карт подогнан по стандартные American Mini (68mm x 41mm)
•   Новый дизайн карт, основанный на дизайне перевыпуска игры от Z-Man 2007 года.
•   Новые рубашки карт, так же более похожие на последнюю версию игры
•   Почти весь текст карт был переведен заново, исправлены неточности, количество карт приведено в соответствие с последним изданием
•   Текст карт и параметры и особенности монстров приведены в соответствие с последним изданием, включая исправления из Errata
•   Новое красивое игровое поле (спасибо пользователю UniversalHead c BGG), переведенное на русский
•   Исправленный текст Артефактов: Знамя надежды и Зеркальный щит

Комментарии по печати

Все материалы подготовлены к печати на листах А4.

Карточки и персонажи – 300 dpi, игровое поле – 225 dpi.

Предупреждение

К сожалению, возможны опечатки и ошибки, т.к. изначально я просто делал редизайн карт той редакции, что у меня был. Позже, когда все уже было полностью готово, я нашел список и описание всех карт новой редакции, но все тщательно проверить и исправить сил уже не было, на игру и так было потрачено 3 недели вечеров.

По этой же причине все предметы остались в том же дизайне, что и были, я только подчистил грязь, подогнал размеры и сделал новую рубашку.

Терминология

Карточки персонажей от последней редакции игры тоже не переведены, просто подчищены, выровнены и подготовлены к печати. Текста там минимум, даже без знания английского все понятно.

На всякий случай привожу соответствие терминов на карточке персонажа и используемые в тексте игровых карточек:

Health - НР
Magic - мана
Experience - Опыт
Strength - Сила
Willpower - Воля

Гильдии:
Thieve's Guild - Гильдия воров
Magic Tower - Магическая башня
Forest Camp - Лесной лагерь
Fortress - Крепость
Monastery - Монастырь

Правила

В комплекте правила на русском, которые уже выкладывали здесь на форуме, и на всякий случай - правила с сайта издателя на английском.

Скачать/Download:

https://yadi.sk/public?hash=%2Bbdo2x7BuRyOGjL5Z74WM62j71B2FY7b5RvIAahJiaw%3D (209 Mb)

Несколько фоток с игровой встречи / Some pictures from a game session

https://vk.com/album-19055038_126590014

Положил все шаблоны, что были по игре. У меня сейчас нет фотошопа, поэтому не смотрел, в каком состоянии все это внутри, но судя по размеру, все слоями, не помню, насколько там все упорядочено. Внутри так же папка с английскими сканами.

Hey guys, here're all Photoshop templates I used to make the PnP of the game. I don't have PS now so it can be quite messy inside. I put the folder with English scans of the game as well. You may use it to make the game in your local language. The version was originally created on Russian and as far as I know, there's no English version. At least, I don't have.

Шаблоны/Templates

https://www.dropbox.com/s/h1iv0mknj5g26gs/Prophecy.zip?dl=0


13
Не знаю как вы, а я в юности зачитывался книгами классиков мировой фантастики - Р. Хайнлайн, А. Азимов, Р. Бредбери... Поэтому появление игры Alien Frontiers, наполненной духом тех книг, не могло остаться для меня незамеченным.

Об этой игре уже были заметки в блоге boardgamesfan, и обзор на английском языке на Youtube

К сожалению я узнал об этой игре слишком поздно и все экземпляры уже распроданы. Пока я жду репринта, обещанного в январе 2011 года, я решил скоротать время за переводом правил и изготовлением русскоязычного ПнП варианта.

В комплекте - переведенные на русский язык правила и полностью русскоязычные компоненты для игры: игровое поле, 24 карты технологий чужих, жетоны территорий и силовых полей. Кубики, фишки ресурсов и колоний нужно будет поискать в других играх или изготовить самостоятельно.

Многие компоненты, такие как жетоны территорий и силовых полей, были нарисованы с нуля. Картинки карт технологий взяты из модуля Vassal, поэтому имеют весьма посредственное качество.

Спасибо внимательности volt, который нашел несколько ошибок на картах (по сравнению с первой версией, которую я выкладывал и которую скачали 53 человека). Кроме того, я исправил еще несколько опечаток в тексте карт, которые никак не влияют на игровой процесс.

Исправлено: Монумент чужих (опечатка), Артефакт чужих (опечатка), Плазменная пушка х2 (эффект сброса карты - игрок должен иметь более трех кораблей, а не четрырех), Орбитальный телепортатор х2 (активация карты 2 топлива вместо 1), тайник ресурсов х2 (опечатка). Разметка для разрезания перенесена с рубашек на лицевую сторону.

Новое: исправлена опечатка на поле, за что спасибо molfar.

Новое (25.12.2010): добавлена новая карта "Шлем мозгового контроля". Эта новая карта будет добавлена в игру тем, кто сделает предзаказ на второй репринт игры.

Полный архив http://narod.ru/disk/27333213000/AlienFrontiers.zip.html (последняя страница без шлема мозгового контроля)

Поле для подсчета победных очков http://narod.ru/disk/400158001/score-board.jpg.html

Последняя страница с картами технологий с добавленной картой "Шлем мозгового контроля"  http://narod.ru/disk/2104000001/cards-03.jpg.html

Карта  "Шлем мозгового контроля" отдельно: http://narod.ru/disk/2104224001/mind-control-card.jpg.html


Поблагодарившие: Gigasaur

14
Всем привет.

Вдохновленный творческими редизайнами Михаила Маргитыча, предлагаю вниманию сообщества собственные фантазии на тему игры "Эволюция", которая в последнее время часто фигурирует в новостях.

Теперь это совсем не эволюция, и большие ядовитые быстрые водоплавающие с жировым запасом тут не при чем.

Всё происходит в космосе. Корабли летают от планеты к планете (или астеройда к астеройду, а может даже - от звездной системы к звездной системе, в зависимости от воображаемых масштабов), добывают минералы (перерабатываемые в топливо), улучшают свои корабли. Нападают друг на друга с целью отъема топлива. Ведь ресурсы быстро истощаются и топлива не хватит на всех. А если корабль не будет полностью заправлен - до следующей планеты ему не дотянуть.

Зачем они летят, в чем конечная цель полета – вы можете  придумать для себя сами. Может это остатки флота из сериала Battlestar Galactica, преследуемые сайлонами. А может – участники галактической гонки без правил.

В ролях: арты из Battlestar Galactica, Звездные войны, Starcraft 2, OGame, EVE Online, Stargate и другие. За что им огромное спасибо.

Внутри архива jpg файлы 10 страниц карт (извините, PDF делать не обучен). 300 dpi. На 10м листе - до кучи множество трехцветных жетонов для игры. Отдельно - рубашки для страниц 1-9 и отдельно для 10. А так же поясняющий документ, в котором приведены в соответствие терминология и названия карт редизайна и оригинальной игры.



Ссылка для скачивания http://narod.ru/disk/25147045000/evolution-in-space.zip.html (42.3 МБ)
Поблагодарившие: Gigasaur

Страницы: [1]