Автор Тема: Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak  (Прочитано 13126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karn

Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
« : 03 Февраль 2021, 09:50:17 »
Добрый день.
В связи с выходом нелокализованной пока версии игры разыскиваю хоть какие-нибудь материалы, касающиеся игровых карт, поскольку именно на них иногда попадается текст. Думаю купить себе англоязычную и русифицировать карты вкладками в протекторы, может у кого-то есть хоть какие-то материалы для этого?..
     

    Оффлайн Hunter04ek

    Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
    « Ответ #1 : 03 Февраль 2021, 17:06:22 »
    Тоже заинтересовала игра. Видел новость что первый тираж уже практически раскупили, новые поступления будут ближе к лету (как и офф. локализация).

    У меня есть файлы из ТТС, качество неплохое, пока только начал их сортировать по категориям, еще не решил делать перевод или нет.

    Чуть позже выложу, если будете делать перевод, было бы отлично.

    Post Merge: 03 Февраль 2021, 19:45:04
    вот файлы: https://yadi.sk/d/VxISrQlCUhGCHw?w=1

    родного шрифта (Acuta) с кириллицой не нашел, придется подбирать =\
    « Последнее редактирование: 03 Февраль 2021, 19:45:04 »
       
      Поблагодарившие: gralex, Karn, BradBrad, trexzil, Oliko, Vuk Nana, cccp, mpr33, Alexlander, rencrg82, nosso

      Оффлайн Karn

      Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
      « Ответ #2 : 04 Февраль 2021, 08:21:06 »
      Спасибо большое, это уже что-то, можно начинать думать).
         

        Оффлайн Hunter04ek

        Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
        « Ответ #3 : 17 Февраль 2021, 10:28:50 »
        Как успехи с переводом? если что могу помочь с версткой карт
           

          Оффлайн Peekabooom

          Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
          « Ответ #4 : 17 Февраль 2021, 13:08:20 »
          Очень медленными шажками (почти нет свободного времени) делаю пнп для себя. Если никто раньше не выложит - скину свою версию. Пока перевожу/верстаю карты предметов/артефактов. Размер будет не оригинальный.
             

            Оффлайн Hunter04ek

            Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
            « Ответ #5 : 17 Февраль 2021, 13:55:37 »
            карты будут намного меньше? а есть пример одной готовой, посмотреть, что получается)

            я еще думал немного отредактировать поле и тайлы, что бы сделать их квадратными с закругленными углами, для простоты вырезания, форма которая в оригинале, сложновата для пнп. пока тогда займусь этим
               

              Оффлайн Peekabooom

              Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
              « Ответ #6 : 17 Февраль 2021, 14:08:06 »
              Делал чтобы поле помещалось на 4 А4 листа. Исходя из этого карточки получиличь 5х7см (как раз на А4 4 ряда по 4 шт).
              Локации тоже на один А4 уместились. При вырезании сложности были только с полукругом внизу.
              Самая проблема при вырезании видимо с монстрами будет. Ими еще не занимался.
                 

                Оффлайн Karn

                Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                « Ответ #7 : 22 Февраль 2021, 19:35:09 »
                А я чисто для себя как умел сделал за два дня локализацию карт, точнее вкладки в проекторы. Получилось как по мне очень даже неплохо).
                   

                  Оффлайн Hunter04ek

                  Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                  « Ответ #8 : 22 Февраль 2021, 23:01:41 »
                  Да, выглядит вполне хорошо. А как игра в общем, хайп оправдан?

                  вкладки в проекторы
                  можешь выложить файлы этих вкладок? желательно с редактируемым текстом.
                  Если никто раньше не сделает, наложу их на карты.
                  но у меня пока руки даже до карты с тайлами не дошли
                     
                    Поблагодарившие: Karn

                    Оффлайн Karn

                    Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                    « Ответ #9 : 23 Февраль 2021, 07:43:42 »
                    можешь выложить файлы этих вкладок? желательно с редактируемым текстом.
                    Запросто, только вот текст там нередактируемый((... Я правил всё "по-живому", в фотошопе, сразу склеивал слои и т.д.... Каюсь, но так для меня было быстрее и удобнее. Как-то не думал про то, что кому-то еще пригодится. Да и делал все равно как временный вариант, до появления сканов локализованных карт.

                    https://dropmefiles.com/XvC8u
                       
                      Поблагодарившие: Hunter04ek

                      Оффлайн Peekabooom

                      Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                      « Ответ #10 : 23 Февраль 2021, 13:01:52 »
                      Если кому надо, предварительный вариант карт предметов и артефактов. https://disk.yandex.ru/d/Q1D1-CLFFbJkYA
                      Буду благодарен, если кто-нибудь проверит на орфографию и терминологию. Может кто предложит более правильную трактовку перевода.
                         
                        Поблагодарившие: Gigasaur, Hunter04ek, mpr33, Клаш Мыш

                        Оффлайн Hunter04ek

                        Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                        « Ответ #11 : 23 Февраль 2021, 14:06:58 »
                        Karn, понял, но все равно спасибо, может тоже пригодиться.

                        Peekabooom, спасибо, выглядит не плохо, но может есть .psd исходники с редактируемым текстом?
                        все таки увеличу карты и хочу попробовать изменить шрифт\размер некоторого текста. Там где названия в 2 ряда вообще будет плохо читаться
                           

                          Оффлайн Peekabooom

                          Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                          « Ответ #12 : 24 Февраль 2021, 06:27:55 »
                          Hunter04ek, я делал в paint.net - это полуфотошоп. Редактируемого текста там, к сожалению, нет, но могу скинуть слой карт без текста.
                             

                            Оффлайн Hunter04ek

                            Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                            « Ответ #13 : 24 Февраль 2021, 15:46:17 »
                            Peekabooom, спасибо, тогда не нужно, попробую использовать как есть.
                               

                              Оффлайн pla

                              Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                              « Ответ #14 : 25 Февраль 2021, 08:30:05 »
                              При вырезании сложности были только с полукругом внизу

                              Насколько понял если полукруг не вырезать (сделать просто низ соединив углом), то на поле придется иконки смещать ниже.  Не представляю как на картоне от 1,5 мм эти полукруги на тайлах вырезать.

                              Самая проблема при вырезании видимо с монстрами будет. Ими еще не занимался.
                              А вот в фигурных углах на тайлах хранителей снизу практический смысл не нашел.
                              « Последнее редактирование: 25 Февраль 2021, 08:39:28 »
                                 

                                Оффлайн Peekabooom

                                Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                                « Ответ #15 : 25 Февраль 2021, 08:59:48 »
                                Насколько понял если полукруг не вырезать (сделать просто низ соединив углом), то на поле придется иконки смещать ниже.  Не представляю как на картоне от 1,5 мм эти полукруги на тайлах вырезать.
                                Да, по идее ничего не мешает сделать ее почти квадратной укоротив немного тайлы снизу (постараюсь сегодня переделать).
                                А так, я собирался вырубать полукруг в картоне круглым ножом. :)

                                Post Merge: 25 Февраль 2021, 09:01:00
                                А вот в фигурных углах на тайлах хранителей снизу практический смысл не нашел

                                Я тоже в этом никакого смысла не нашел, поэтому сделал эти тайлы почти квадратными, убрав хвосты снизу.
                                   

                                  Оффлайн Yury_K

                                  Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                                  « Ответ #16 : 25 Февраль 2021, 09:22:11 »
                                  На BGG есть скриншот из Tabletopia https://prnt.sc/106bo09, но поиск в Tabletopia по названию игры не дает результатов. Ее оттуда удалили или я как-то неправильно ищу? Может кто-то дать ссылку на нее в Tabletopia?
                                    Carpe Diem
                                     

                                    Оффлайн Belf

                                    Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                                    « Ответ #17 : 25 Февраль 2021, 12:12:39 »
                                    На BGG есть скриншот из Tabletopia https://prnt.sc/106bo09, но поиск в Tabletopia по названию игры не дает результатов. Ее оттуда удалили или я как-то неправильно ищу? Может кто-то дать ссылку на нее в Tabletopia?
                                    https://tabletopia.com/news/spiel-digital-hotness
                                    Она была на конференции SPIEL.digital в октябре 2020, но на сегодняшний день не доступна.
                                       

                                      Оффлайн Peekabooom

                                      Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                                      « Ответ #18 : 25 Февраль 2021, 12:19:50 »
                                      Добавил в папку вариант с квадратными тайлами локаций.
                                      Тайлы должны подходить под поле без изменений на нем.
                                         

                                        Оффлайн pla

                                        Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                                        « Ответ #19 : 25 Февраль 2021, 14:08:35 »
                                        Добавил в папку вариант с квадратными тайлами локаций.

                                        слишком квадратно :)

                                        Может так



                                        1 или 2 вариант
                                        на самом деле иконка на поле не закрывается.


                                        Делал чтобы поле помещалось на 4 А4 листа

                                        Это для чего задумано? иконки не мелковаты будут?
                                        « Последнее редактирование: 25 Февраль 2021, 14:17:58 »