Автор Тема: Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak  (Прочитано 13126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Peekabooom

Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
« Ответ #20 : 25 Февраль 2021, 14:58:53 »
1 или 2 вариант

Выбирайте любой.
Вариант 1 легче вырезать потом, но вариант 2 смотрится эстетичнее.
Себе я уже в любом случае распечатал с оригинальной формой.

Это для чего задумано? иконки не мелковаты будут?

Стол у меня маленький, большую карту не разложить. :)
Честно говоря, поле и карточки тоже уже распечатал - читаемо, сложности не создает.

Но для желающих, когда закончу эту версию, могу перемасштабировать по другой формат.
     
    Поблагодарившие: akm73

    Оффлайн Hunter04ek

    Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
    « Ответ #21 : 25 Февраль 2021, 16:23:50 »
    1 или 2 вариант
    для этих вариантов нужно либо тайлы уменьшить, либо поле увеличить, в оригинале они ложаться по контуру на карте, тогда все иконки одинакового размера.

    квадратные лучше, только нужно само поле подправить, себе буду потом делать по типу такого варианта (с закруглением краев):


    но когда будет готово не скажу (неделя-две).
       
      Поблагодарившие: weballin

      Оффлайн pla

      Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
      « Ответ #22 : 25 Февраль 2021, 17:02:09 »
      для этих вариантов нужно либо тайлы уменьшить, либо поле увеличить, в оригинале они ложаться по контуру на карте, тогда все иконки одинакового размера.
      я почему то подумал что в варианте Peekabooom все пропорционально уменьшено.  совмещал тайлы и поле его варианта.

      вадратные лучше, только нужно само поле подправить, себе буду потом делать по типу такого варианта (с закруглением краев):

      если тайлы ложатся по контуру , то либо ваш вариант (с выпрямлением контура на поле) или смещение иконки вниз не трогая контур на поле.  1 или 2 вариант отмели? (тут конечно опять вылезает ограничение - обрезать углы, которые не 90 градусов, обрезчиком не получится)
      А с шрифтами ясность есть?

         

        Оффлайн Hunter04ek

        Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
        « Ответ #23 : 25 Февраль 2021, 17:29:28 »
        в том то и дело, я планирую скруглять круги обрезчиком, по-этому только квадрат подходит

        я сейчас другой игрой занят, за эту еще не брался, по шрифтам не ясно, но оригинальных с кириллицой вроде бы вообще нет.
           

          Оффлайн Peekabooom

          Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
          « Ответ #24 : 26 Февраль 2021, 06:00:00 »
          я почему то подумал что в варианте Peekabooom все пропорционально уменьшено.

          Да, так и есть. Сделал поле - под его размеры подгоняю все остальные компоненты.

          1 или 2 вариант отмели?

          Я тогда дополнительно ничего не делаю. Работаю дальше над своей версией.

          А с шрифтами ясность есть?

          Данного шрифта в кириллице не существует, похожего на кириллице тоже не нашел. Поэтому себе взял какой наиболее приглянулся.
             

            Оффлайн Peekabooom

            Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
            « Ответ #25 : 04 Март 2021, 11:18:25 »
            Сверстал предварительный вариант игры (уменьшенная версия). Сделал отдельными файлами (закинул в облако). Завтра постараюсь залить все в один файл и добавить инструкцию.

            Во время верстки возник вопрос относительно соло - в предоставленных сканах карт/жетонов хода противника 20 вместо 15 из английской коробочной версии, плюс добавились какие-то карты со шляпой на обороте - сколько их должно быть (копий) и нужны ли они вообще, если в правилах про них ничего?

            Карты нашел - это мини дополнение для соло. Тогда тоже их добавлю.

            На следующей неделе займусь переводом правил. Или у кого-то уже есть готовые?
            « Последнее редактирование: 04 Март 2021, 11:52:15 »
               
              Поблагодарившие: Karn, randae, Angur69, Irina-23.10

              Оффлайн Karn

              Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
              « Ответ #26 : 05 Март 2021, 07:14:27 »
              На следующей неделе займусь переводом правил. Или у кого-то уже есть готовые?
              Вот это было бы замечательно... А то пока что с правилами беда... Хоть там и практически все понятно, но все равно для надежности хотелось бы иметь русифицированные правила)
                 

                Оффлайн Peekabooom

                Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                « Ответ #27 : 21 Март 2021, 08:50:56 »
                Вот это было бы замечательно...

                Перевел и сверстал первые 18 страниц правил. Этого достаточно, чтобы начать играть.
                Правила там же с пнп: https://disk.yandex.ru/d/Q1D1-CLFFbJkYA?w=1

                Как переведу остатки (правила для второго поля и соло), докину туда же.

                Верстал и переводил `на коленках`, в перерывах между работой, так что могут попадаться очепятки или небольшая путаница с определениями. Пишите - поправлю.
                   
                  Поблагодарившие: Roompel, Karn, jin, Irina-23.10, akm73, BP

                  Оффлайн Karn

                  Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                  « Ответ #28 : 22 Март 2021, 09:35:06 »
                  Перевел и сверстал первые 18 страниц правил.

                  Отличная работа, большое вам спасибо! С нетерпением жду продолжения правил для соло-варианта игры)
                     

                    Оффлайн Hunter04ek

                    Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                    « Ответ #29 : 22 Март 2021, 14:49:36 »
                    Подготовил свой вариант перевода и сборки материалов:
                    https://disk.yandex.ru/d/Lg9WJrltyBWH9g?w=1

                    - карты оригинального размера 63,5*88,7,
                    - поле немного уменьшено и разделено на модули (1 основная часть, 2 приставные части с выбором храма\трека исследования и 2 части для карт и ресурсов).
                    - тайлы квадратные, под закругление краев, места под них на поле тоже отредактировал на квадратные),
                    - все остальное подогнано в размер.

                    уже отправил в печать, через пару дней выложу фото, как получилось.
                       
                      Поблагодарившие: Gigasaur, pla, Sedova, Inventor988, akm73, Клаш Мыш

                      Оффлайн Karn

                      Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                      « Ответ #30 : 22 Март 2021, 15:18:26 »
                      А я вчера наконец-то сыграл первую партию. Правда, на двоих, но этого было вполне достаточно, чтобы понять, что игровой процесс мне нравится). Все время нужно пытаться "крутиться", чтобы найти где-то нужные ресурсы. Каждый раунд получается длиннее предыдущего, а к последнему раунду удается мутить такие комбинации, что можно за один раунд проскочить почти половину трека исследований, еще и захапать потом плашку храма на 11 очков). И до последнего не очень понятно, кто выигрывает. В нашей партии мы шли довольно разными путями, а итоговый счет разнился на 4 ПО).
                         
                        Поблагодарившие: tikitavy

                        Оффлайн pla

                        Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                        « Ответ #31 : 23 Март 2021, 08:29:35 »
                        1 основная часть
                        в этом случае эта часть карты на сколько А4 выходит?
                        почему решили именно эту сторону делать ? оборот как? (вместо оборота можно небольшие накладки сделать на тем места где меняются значки.
                           

                          Оффлайн Hunter04ek

                          Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                          « Ответ #32 : 23 Март 2021, 09:50:01 »
                          я печатал на SRA3+, делал что бы как раз на 1 лист помещалась, + помтом согнув основное поле на 4 части и боковые пополам, что бы все влазило в стандартную коробку 15х23.

                          как есть, наверное нужно будет на 3 - А4 разбивать, размер у основной части 300х450мм, боковых, 150х450мм.

                          по значкам, в принципе могу добавить и вторую сторону, но решил просто, что одной стороны будет достаточно и с разными значками будет интереснее, врядли захочется с базовыми играть после первой партии.
                             

                            Оффлайн Karn

                            Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                            « Ответ #33 : 09 Апрель 2021, 06:35:34 »
                            Как переведу остатки (правила для второго поля и соло), докину туда же.
                            Добрый день. А еще нету, случайно?)... А то очень хочется попробовать соло, а с инглишем беда)
                               

                              Оффлайн Peekabooom

                              Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                              « Ответ #34 : 09 Апрель 2021, 06:52:47 »
                              На выходных постараюсь перевести, до этого со временем совсем беда была.
                                 
                                Поблагодарившие: Karn

                                Оффлайн Karn

                                Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                                « Ответ #35 : 09 Апрель 2021, 09:04:21 »
                                На выходных постараюсь перевести, до этого со временем совсем беда была.
                                Спасибо большое заранее, буду ждать)
                                   

                                  Оффлайн Peekabooom

                                  Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                                  « Ответ #36 : 09 Апрель 2021, 15:14:26 »
                                  Спасибо большое заранее, буду ждать)

                                  Решил, что ждать целые выходные - это долго. К тому же на выходных можно было бы уже и поиграть.
                                  Так что перевел еще две страницы правил досрочно. Отдельным файлом, там же.
                                  https://disk.yandex.ru/d/Q1D1-CLFFbJkYA
                                     
                                    Поблагодарившие: zloib, Gigasaur, Алекс@ндр, Sedova, Karn, Agni88, mukha, arinaheart, rvse7en

                                    Оффлайн Karn

                                    Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                                    « Ответ #37 : 12 Апрель 2021, 06:05:36 »
                                    Решил, что ждать целые выходные - это долго. К тому же на выходных можно было бы уже и поиграть.
                                    Так что перевел еще две страницы правил досрочно. Отдельным файлом, там же.

                                    Спасибо Вам огромное за "досрочное выполнение взятых на себя обязательств"!). Только я, к сожалению, все равно на выходных не мог скачать(. Поэтому с удовольствием качну сейчас и сегодня вечером буду пробовать). Еще раз преогромная благодарность)
                                       

                                      Оффлайн sacredspirit

                                      Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                                      « Ответ #38 : 05 Июнь 2021, 09:22:32 »
                                      Большое спасибо за проделанную работу! Хотел спросить, не появились ли более всежие версии ПНП? Тайлы локаций и хранителей хотел делать как в оригинале. Также интересует полноразмерная версия.

                                      Еще вопрос по переводу. Посколько появилась локализация, никто не сравнивал/правил тексты карт?
                                         

                                        Оффлайн ChupVulf

                                        Руины острова Арнак / Lost Ruins of Arnak
                                        « Ответ #39 : 24 Февраль 2022, 11:48:32 »
                                        Мамосик собрал версию а4.

                                        Небольшой анализ готовых материалов.

                                        Alicorn promo card - нет
                                        Saxophone Promo Card - нет
                                        Soothsayer's Runes Promo Card - нет
                                        Solo Mini Expansions - частично
                                        Expedition Leaders - нет
                                        The Search for Professor Kutil - нет

                                        The Search for Professor Kutil есть официальное пнп - https://czechgames.com/en/lost-ruins-of-arnak/solo/
                                        Промо карты есть на бгг
                                        Лидеры в плохом качестве можно вытащить из правил.
                                          Мои хранилища:
                                          ПНП - t .me/+Un2Hq9ODjyLnEGYe
                                          Материалы для создания ПНП - t .me/+ToT-5irvTrgZ4mvf