Автор Тема: Everdell / Эверделл (1-6p 13+ 40-120m)  (Прочитано 70908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimon_II

Everdell из опубликованных материалов.
« Ответ #140 : 08 Апрель 2021, 14:11:09 »
Остальные варианты оформления карт - шрифт поменьше, но с художественным текстом снизу.
(c рамкой) Everdel-NlMs.PDF
(без рамки, без вылетов под обрез) Everdel-NlMs-NoFrame.PDF

Специальные способности существ из всех дополнений, 2 листа.
Abils.PDF
При игре с ними весной вы не получаете нового рабочего.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2021, 15:28:26 »
     
    Поблагодарившие: Алекс@ндр, asteria, SoRvAnEtS, Клаш Мыш

    Оффлайн SoRvAnEtS

    Everdell из опубликованных материалов.
    « Ответ #141 : 13 Апрель 2021, 07:41:45 »
    К сожалению там нет именно токенов ресурсов.
    Не думаю, что удобно их печатать. Лучше и проще взять пример с автора и в магазине для шитья набрать бусин, камешков. Мне, допустим, все ресурсы вышли рублей в 250. И красить не надо и удобно.
       

      Оффлайн grishkatz

      Everdell из опубликованных материалов.
      « Ответ #142 : 14 Апрель 2021, 09:33:36 »
      Не думаю, что удобно их печатать. Лучше и проще взять пример с автора и в магазине для шитья набрать бусин, камешков. Мне, допустим, все ресурсы вышли рублей в 250. И красить не надо и удобно.
      Точно удобно. К тому же, ресурсы, распечатанные разноцветными филаментами, в покраске не нуждаются.
         

        Оффлайн SoRvAnEtS

        Everdell из опубликованных материалов.
        « Ответ #143 : 14 Апрель 2021, 15:53:07 »
        Подскажите по поводу карт
        принцесса Эмилия - позволяет взять задание, игнорируя условия его получения. Я её выкладываю, в следующий ход ставлю на неё работника и просто забираю любое задание (простое или особое) без размещения на нём работника или все-таки надо разместить на нём еще одного???

        И по поводу "Лесных локаций" В правилах написано: Локации с символом используются только в партиях на четверых. В лесной локации не могут находиться два работника одного цвета. А в самом начале в пункте 3) Перемешайте карты леса и выложите их в открытую на опушках по краям игрового поля: в партии на двоих используются 3 карты леса, в партии на троих или четверых — 4. Лишние карты леса уберите в коробку.
        Они же все для четверых....

        Поясните пожалуйста.
           
          Поблагодарившие: Popka

          Оффлайн Dimon_II

          Everdell из опубликованных материалов.
          « Ответ #144 : 14 Апрель 2021, 20:22:45 »
          Лесные локации - с двумя ячейками для рабочих, но вторая ячейка (с символом 4) доступна при 4+ игроках.
          Т-е
          2 игрока - выкладываются 3 лесных локации по одной ячейке,
          3 игрока - 4 локации по одной ячейке,
          4 игрока - 4 локации по две ячейки каждая, только один игрок не может использовать обе, только для разных игроков.

          Мы в своей ячейке играем без Легендарных карт, слишком они неравноценные.
          Но - да, по аналогии с остальными красными картами Достаточно выставить рабочего на Эмили, ведь для посещения Кордона(вышки) или Парома достаточно поставить работника только туда.
             
            Поблагодарившие: zapasaisya, SoRvAnEtS, Popka

            Оффлайн sunflower77

            Everdell из опубликованных материалов.
            « Ответ #145 : 21 Апрель 2021, 18:20:23 »
             Dimon_II, а нельзя ли доделать карты дополнения Жемчужный ручей, а то в основном пнп они не закончены.
               

              Оффлайн Зубрик

              Everdell из опубликованных материалов.
              « Ответ #146 : 21 Апрель 2021, 18:48:23 »
              Жемчужный ручей
              Есть альтернативная свежая сборка Эверделл со всеми существующими допами. Собирали вместе с DimonII. Эта сборка отличается от изначальной сборки автора темы. Собрана со сканов из таблетопии. Есть возможность отключать рамки карт (кроме легендарных, Ругворта и Экстра). Шрифт и элементы сделаны максимально возможно крупно. Но нет художественного текста. Терминология и названия от автора темы. Есть немного отличий в названиях - вызваны необходимостью вместить текст выбранным для сборки размером шрифта. Этим же обоснована смена термина "поселение" на "город".

              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


              « Последнее редактирование: 21 Апрель 2021, 20:21:03 »
                Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                 
                Поблагодарившие: asteria, Клаш Мыш, BP, павлуша77

                Оффлайн duckbill

                Everdell из опубликованных материалов.
                « Ответ #147 : 21 Апрель 2021, 19:04:39 »
                То ли у меня лыжи не едут, то ли с ссылкой что-то не так.
                   

                  Оффлайн Зубрик

                  Everdell из опубликованных материалов.
                  « Ответ #148 : 21 Апрель 2021, 20:21:53 »
                  с ссылкой что-то не так
                  Прошу прощения! Мой косяк. Исправила.

                  Post Merge: 21 Апрель 2021, 20:28:05
                  По сборке еще такое замечание. Поле я сделала целиком со всеми допами. Но фактически до Newleaf допы издатель рекомендует играть по одному, не комбинируя. Поэтому все огромное поле каждую игру получается не нужно. Можно как-то разбить его на фрагменты, но помнить, что сезоны нужны всегда, и внизу Луга есть Убежище и Осеннее путешествие - они относятся к базе и тоже нужны всегда.
                  « Последнее редактирование: 21 Апрель 2021, 20:28:33 »
                    Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                     
                    Поблагодарившие: AlkardO, Kekes, Fyria

                    Оффлайн elricbk

                    Everdell из опубликованных материалов.
                    « Ответ #149 : 15 Август 2021, 16:16:36 »
                    Сделал "замену поля" для базы из маленьких карточек. Сезоны + основные локации + убежище + путешествие.
                    https://yadi.sk/i/vIdV_u0WyDNFwQ

                       
                      Поблагодарившие: pla, Vysogota, Зубрик

                      Оффлайн elricbk

                      Everdell из опубликованных материалов.
                      « Ответ #150 : 31 Август 2021, 19:08:34 »
                      Сборка под локализацию (версия для поиска ошибок)
                      Картинки сильно пожаты, чтобы файл был поменьше. После правки ошибок соберём в нормальном качестве.
                      Про найденные ошибки пишите, пожалуйста, в ЛС.
                      « Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2021, 23:21:45 »
                         
                        Поблагодарившие: SerPon, Vysogota, Зубрик, bass409

                        Оффлайн Kekes

                        Everdell из опубликованных материалов.
                        « Ответ #151 : 30 Сентябрь 2021, 11:17:59 »
                        Есть альтернативная свежая сборка Эверделл со всеми существующими допами. Собирали вместе с DimonII. Эта сборка отличается от изначальной сборки автора темы. Собрана со сканов из таблетопии. Есть возможность отключать рамки карт (кроме легендарных, Ругворта и Экстра). Шрифт и элементы сделаны максимально возможно крупно. Но нет художественного текста. Терминология и названия от автора темы. Есть немного отличий в названиях - вызваны необходимостью вместить текст выбранным для сборки размером шрифта. Этим же обоснована смена термина "поселение" на "город".

                        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                        Подскажите пожалуйста. Размер основных карт - как в оригинале 63 * 87, а вот карты событий вместо 44* 67 в вашей сборке 47 * 67, размер специально для каких-то целей изменен, или так получилось? Или я что-то не то делаю? (под протекторы 63,5*88 и 45*68)
                           

                          Оффлайн elricbk

                          Everdell из опубликованных материалов.
                          « Ответ #152 : 30 Сентябрь 2021, 23:22:46 »
                          Сборка "под локализацию" (релизная версия): https://disk.yandex.ru/d/nrk6ofouT-1dGw
                             

                            Оффлайн Зубрик

                            Everdell из опубликованных материалов.
                            « Ответ #153 : 01 Октябрь 2021, 08:10:49 »
                            размер специально для каких-то целей изменен, или так получилось?
                            Так получилось. Для себя делала под ламинацию, поэтому пропорции карты не были важны, лишь бы удобны в игре. В оригинальной игре разные виды карт все разного размера. В пнп решила от этого уйти, минимизировала количество вариантов размеров карт. Кроме того, выложенное мной пнп начиналось как доработка первой версии пнп в этой теме и унаследовало отдельные его особенности, а это первое пнп было сделано из имевшихся на момент создания материалов в сети. Почему именно карты событий получившегося размера сейчас уже трудно определить.
                            Более современная и актуальная версия Эверделл от elricbk, и там исправлены все ошибки перевода предыдущих сборок, заменены изображения плохого качества, много доработано и переделано.
                              Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                               

                              Оффлайн Yury_K

                              Everdell из опубликованных материалов.
                              « Ответ #154 : 01 Октябрь 2021, 11:33:46 »
                              Собрался изготовить эту игру. Кто в теме, подскажите, какую версию пнп печатать?
                              - ту что в шапке
                              - эту:
                              Есть альтернативная свежая сборка Эверделл со всеми существующими допами. Собирали вместе с DimonII. Эта сборка отличается от изначальной сборки автора темы. Собрана со сканов из таблетопии. Есть возможность отключать рамки карт (кроме легендарных, Ругворта и Экстра). Шрифт и элементы сделаны максимально возможно крупно. Но нет художественного текста. Терминология и названия от автора темы. Есть немного отличий в названиях - вызваны необходимостью вместить текст выбранным для сборки размером шрифта. Этим же обоснована смена термина "поселение" на "город".
                              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                              - или эту:
                              Сборка "под локализацию" (релизная версия): https://disk.yandex.ru/d/nrk6ofouT-1dGw
                                Carpe Diem
                                 

                                Оффлайн Зубрик

                                Everdell из опубликованных материалов.
                                « Ответ #155 : 01 Октябрь 2021, 11:48:43 »
                                - или эту:
                                Цитата: elricbk от Вчера в 23:22:46
                                Сборка "под локализацию" (релизная версия): https://disk.yandex.ru/d/nrk6ofouT-1dGw
                                Эта версия самая свежая и актуальная. Исправлены ошибки предыдущих.
                                  Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                                   
                                  Поблагодарившие: Yury_K, SerPon, asteria, Kekes

                                  Оффлайн Kekes

                                  Everdell из опубликованных материалов.
                                  « Ответ #156 : 02 Октябрь 2021, 12:25:55 »
                                  Эх, уже половину вашей версии сделал, частично переделав. Добавляю вылеты. Режу на сабельном резаке, часто получаются тонкие полоски по краям, если вылетов нет.
                                     

                                    Оффлайн elricbk

                                    Everdell из опубликованных материалов.
                                    « Ответ #157 : 02 Октябрь 2021, 20:21:34 »
                                    Там вроде скоро должна локализация Spirecrest выйти. Так что с некоторой вероятностью я эту часть буду переделывать в своём PnP.
                                       
                                      Поблагодарившие: Kekes

                                      Оффлайн Зубрик

                                      Everdell из опубликованных материалов.
                                      « Ответ #158 : 03 Октябрь 2021, 17:14:49 »
                                      Эх, уже половину вашей версии сделал
                                      Я сделала себе всю свою сборку. Играем) Лучшее - враг хорошего)) А поскольку нет предела совершенству, то новые сборки популярной игры будут всегда. Переделывать себе не собираюсь. Издатели тоже допускают ошибки, а уж локализации при переводе правил и карточек - так просто стабильно. И играют же люди - даже не подозревают большинство, что что-то не так.

                                      Насчет полосок - тоже режу сабельным. Нет у меня белых полос. В моей сборке и не может их быть - вылеты же специально сделаны. А если печатать с рамкой, то вылеты с обеих сторон.
                                        Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                                         

                                        Оффлайн Michail

                                        Everdell из опубликованных материалов.
                                        « Ответ #159 : 05 Октябрь 2021, 17:27:57 »
                                        Сборка "под локализацию" (релизная версия): https://disk.yandex.ru/d/nrk6ofouT-1dGw
                                        Файл Weather -  перепутаны рубашки у карт Ураган и Торнадо
                                           
                                          Поблагодарившие: elricbk