Автор Тема: 7 wonders, 7 Чудес + дополнения (2-8p 10+ 30-45min)  (Прочитано 191982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimDim


Соавторы:


Оффлайн slayer_tmb

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн elricbk

  • Постоялец
  • ***
7 Wonders (2010)
BGG, тесера

(addon) 7 Wonders: Leaders (2011) BGG, тесера
(addon) 7 Wonders: Cities (2012) BGG, тесера
(addon) 7 Wonders: Anniversary Pack (2017) тесера
(addon) 7 Wonders: Sailors (2012) – неофициальное дополнение тесера

[число игроков] 2-8
[возраст] от 10 лет
[время освоения] 15 мин
[время партии] 30-45 мин

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

2019-06-03 PnP-набор от voidwalker База + лидеры, на основе цифровых материалов В этом сообщении
Зеркало: 7 Wonders + addon Leaders (by Skimen) + Cities (ver. 1.1, by Solvaro) + там же правила базы и этих дополнений
Зеркало в PDF от Soinmc: База и все допы из этой ветки. Карты с белой рамкой в этом сообщении.
7 Wonders: Anniversary Pack на русском: Яндекс.Диск
7 Wonders: Sailors на русском от stridmann: Google.Drive

Оффлайн Skimen

7 wonders
« Ответ #200 : 22 Июнь 2012, 04:40:41 »
карты Чудес двусторонние, все правильно. В принципе, могу подготовить и карты Чудес к двусторонней печати. Просто я распечатываю на односторонней бумаге и потом наклеиваю ее на плотный картон. До ламинирования еще не дорос))
Сегодня думаю закончить со всеми Чудесами и к вечеру выложу. Спасибо за предложение помощи)
    Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
     

    Оффлайн barlog

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 30
    • Пол: Мужской
      • Просмотр профиля
    7 wonders
    « Ответ #201 : 22 Июнь 2012, 09:47:18 »
    Сегодня думаю закончить со всеми Чудесами и к вечеру выложу.
    А возможно еще выложить несверстанные материалы?
       

      Оффлайн Skimen

      7 wonders
      « Ответ #202 : 22 Июнь 2012, 10:22:19 »
      Ловите карты Чудес - несверстанные - если будут какие замечания - высказывайте)
      Сверстанный вариант


      И отдельно карты Эпох, Лидеров, Выбора Чудес
      « Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 15:08:48 »
        Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
         

        Оффлайн tikitavy

        7 wonders
        « Ответ #203 : 25 Июнь 2012, 08:37:28 »
        Ловите

        В карточках чудес мохнатые цифры :). Причём замечены гладкие циферки (например "4") и такого же значения, но мохнатые. Но по любому - спасибо за материалы! Несмотря на оригинальные размеры, я сделаю себе по 2 карты чудес на А4, а то жирновато столько листов ;).

        Оффлайн Skimen

        7 wonders
        « Ответ #204 : 25 Июнь 2012, 09:58:03 »
        ну эта "мохнатость" некритична) - сил уже не хватило на обработку всех цифр) я уже распечатал в оригинальном размере - все отлично смотрится) мне не жалко было потратить 20 листов для такой игры) распечатал на глянцевом ломонде 130 грамм и наклеил на картон с двух сторон. Чудеса получились просто расчудесные) их строить теперь хочется)) Монументально так выглядят)
          Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
           

          Оффлайн barlog

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 30
          • Пол: Мужской
            • Просмотр профиля
          7 wonders
          « Ответ #205 : 25 Июнь 2012, 10:04:07 »
          В карточках чудес мохнатые цифры
          Да, меня это тоже удивило еще в предыдущей версии. :)

          ну эта "мохнатость" некритична) - сил уже не хватило на обработку всех цифр)
          Вы и так кучу времени потратили, за что спасибо. Думаю нормально будет. :)

          130 грамм и наклеил на картон с двух сторон
          Вы печатали на самоклейке или на обычной бумаге и клеили с помощью скотча?
          Проблем с отклеиванием нет? Просто я когда-то имел дело на работе с самоклейкой и все начало отставать. Может неудачная была, но с тех пор я с самоклейкой не связываюсь.

          Эх, когда же я сделаю эту ПнП. Пока что только мечтаю, работы завалы. Но сделаю обязательно. Спасибо большое.
          « Последнее редактирование: 25 Июнь 2012, 10:07:15 »
             

            Оффлайн Skimen

            7 wonders
            « Ответ #206 : 25 Июнь 2012, 10:11:21 »
            Дело в том, что цифры я решил оставить оригинальные, потому как те, которые идут со шрифтом, которым сделаны все надписи в игре, довольно сильно отличаются от оригинальных. Поэтому мои действия по поводу этих цифр ограничились следующим набором: Волшебная палочка-Вырезать на новый слой- Волшебная палочка - Кисть-черный (белый) цвет - Свойства слоя - Обводка - черный (или белый) 3px))

            Все. Переключаюсь на Властелина Колец. Вчера наконец-то удалось разобраться в правилах и поиграть. Два базовых сценария прошли, а на третьем "заложника" не удалось спасти) Игра очень даже ничего)
              Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
               

              Оффлайн tikitavy

              7 wonders
              « Ответ #207 : 25 Июнь 2012, 10:26:22 »
              Вы печатали на самоклейке или на обычной бумаге и клеили с помощью скотча?

              Мне тоже стало интересно - самоклейка 130 г/м3? (отдельный слой подложки обычно 50 г/м3).

              Про поклейку, выбор невелик: клей карандаш не коробит картон, но липкий и сохнет долго; ПВА здОрово картон коробит и не клеит к ПВХ.. Идеал для плотных вещей - самоклейка. У меня ещё не отставала ни разу. Но тут проблема в том, что дешёвые самоклейки - которые я видел у нас в продаже - имеют бумагу не лучшего качества. Выглядит напечатанное хорошо, но быстро вытирается, т.е. нужна внешняя защита типа ламинирования или оракала. А оракал ещё поискать надо..

              Оффлайн tikitavy

              7 wonders
              « Ответ #208 : 25 Июнь 2012, 10:28:18 »
              Все. Переключаюсь на Властелина Колец. Вчера наконец-то удалось разобраться в правилах и поиграть. Два базовых сценария прошли, а на третьем "заложника" не удалось спасти) Игра очень даже ничего)

              А что именно за игра? Командная?

              Оффлайн Skimen

              7 wonders
              « Ответ #209 : 25 Июнь 2012, 11:58:10 »
              Нет, Ломонд самый обыкновенный. Приклеивал клеем "Мастер" - бумагу не коробит и держит мертво)
              Напечатанное и выглядит отлично, и не стирается)

              Властелин Колец - командная игра из серии Живых Карточных Игр) Вот ветка про нее
                Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
                 

                Оффлайн tikitavy

                7 wonders
                « Ответ #210 : 25 Июнь 2012, 12:02:42 »
                Властелин Колец - командная игра из серии Живых Карточных Игр) Вот ветка про нее

                Ах это.. :) Понятненько..

                Приклеивал клеем "Мастер" - бумагу не коробит и держит мертво) Напечатанное и выглядит отлично, и не стирается)

                Да, знаю такой, не додумался использовать в нашем деле :). Спасибо за наводку.

                Оффлайн barlog

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 30
                • Пол: Мужской
                  • Просмотр профиля
                7 wonders
                « Ответ #211 : 26 Июнь 2012, 12:27:22 »
                Про поклейку, выбор невелик: клей карандаш не коробит картон, но липкий и сохнет долго; ПВА здОрово картон коробит и не клеит к ПВХ.. Идеал для плотных вещей - самоклейка. У меня ещё не отставала ни разу. Но тут проблема в том, что дешёвые самоклейки - которые я видел у нас в продаже - имеют бумагу не лучшего качества. Выглядит напечатанное хорошо, но быстро вытирается, т.е. нужна внешняя защита типа ламинирования или оракала. А оракал ещё поискать надо..

                Ну, я обычно печатаю на меловке на лазернике. Можно на фотобумаге на струйнике, но у меня сейчас нет живого струйника :(. Беру широкий двусторонний скотч и покрываю лист с обратной стороны. Вот недавно купил несколько рулонов какой-то клейкой ленты для ковровых покрытий. Выглядит как обычный двусторонний скотч коричневого цвета, стоит не дорого, как обычный канцелярский скотч, если из него собрать соответствующйю ширину. По ширине где-то 10 см. Держит мертвой хваткой.
                Клею на вспененный ПВХ или утеплитель для пола под ламинат.
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  7 wonders
                  « Ответ #212 : 26 Июнь 2012, 12:34:50 »
                  Клею на вспененный ПВХ или утеплитель для пола под ламинат.

                  Это который легко режется, сам лёгкий и легко сминается? Я такой использовал - для предметов со сложным контуром (просто легче обрезать). Но ПВХ лучше, сдаётся мне.

                  Оффлайн barlog

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 30
                  • Пол: Мужской
                    • Просмотр профиля
                  7 wonders
                  « Ответ #213 : 26 Июнь 2012, 13:10:24 »
                  Легкий, если в кулак сжать - то сомнется, конечно. Но пока - что все что делал на нем цело и ничего не испортилось.
                  ПВХ лучше, но в нашем городе вспененного ПВХ тоньше 3 мм я не видел. А такая толщина уже подходит не для всего. :(
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    7 wonders
                    « Ответ #214 : 26 Июнь 2012, 13:32:44 »
                    ПВХ лучше, но в нашем городе вспененного ПВХ тоньше 3 мм я не видел. А такая толщина уже подходит не для всего.

                    Это да. У меня и 2 мм, и 3 мм. 2 - самое то, на 3 - маркеры и тайлы получаются заметно толстыми.

                    Оффлайн slonytin

                    7 wonders
                    « Ответ #215 : 19 Июль 2012, 08:47:17 »
                    спасибо за ПНП....супер
                    я в питере тоже не нашел менее 3 мм вспененного ПВХ..... (может кто подскажет где?)
                    еще есть пенокартон -но тоже в инете нашел только от  3мм....
                       

                      Оффлайн slonytin

                      7 wonders
                      « Ответ #216 : 19 Июль 2012, 09:18:40 »
                      а лист подсчета очков есть? хотелось бы распечатать и заламинировать... спасибо
                         

                        Оффлайн Alexey

                        7 wonders
                        « Ответ #217 : 22 Июль 2012, 05:11:47 »
                        а лист подсчета очков есть? хотелось бы распечатать и заламинировать... спасибо

                        вот, держите! ;) http://narod.ru/disk/57329084001.2d89fb302c7a7a11adfd38939702fdeb/7%20Wonders.zip.html
                           

                          Оффлайн porgius

                          7 wonders
                          « Ответ #218 : 06 Сентябрь 2012, 17:57:15 »
                          расскажите про карты Чудес катан и писающий мальчик, а то я не понял, что за монеты, ресурсы и бокал пива на них
                             

                            Оффлайн Metaller

                            7 wonders
                            « Ответ #219 : 06 Сентябрь 2012, 19:12:03 »
                            Писающий мальчик - ресурсы это стоимость, по одному каждого ресурса. Дает 7 монет, 7 победных очков, 1 щит и победитель покупает вам пиво.

                            На катане - ты получаешь 7 монет, противники теряют по 2 монеты.

                            С остальным вроде понятно.