Автор Тема: Dungeon Twister и дополнения  (Прочитано 7627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexnev

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Dungeon Twister и дополнения
« : 26 Июнь 2008, 07:36:36 »
Собрался прикупить себе эту игру. Пока то что о ней читал, нравится. Посоветуйте какие 2 эддона нужно купить в первую очередь. И кто пробывал Dungeon Twister 3-4 players expansion
интересно ли с ним играть, не теряется ли что-то в игровой механике. Насколько я понял из зарубежных обзор, игра становится более хаотичной. Или меняется еще что-то? Заранее спасибо за ответ.
Да и такой вопрос много ли текста в иге, который нужно переводить игрокам? Насколько сильно влияет фактор удачи, то то есть основная роль отведена тактике и стратегии или нет?
Да и что можете сказать о World of Warcraft. Лучше ли она этой игры?
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 15:26:41 »
     

    Оффлайн hk

    Dungeon Twister и дополнения.
    « Ответ #1 : 30 Июнь 2008, 19:15:21 »
    Собрался прикупить себе эту игру. Пока то что о ней читал, нравится. Посоветуйте какие 2 эддона нужно купить в первую очередь. И кто пробывал Dungeon Twister 3-4 players expansion
    интересно ли с ним играть, не теряется ли что-то в игровой механике. Насколько я понял из зарубежных обзор, игра становится более хаотичной. Или меняется еще что-то? Заранее спасибо за ответ.

    Насчёт аддонов я не скажу, читай BGG.COM, а вот по поводу дополнения на 3-4 игроков - оно не добавляет ничего нового. В нём просто есть компоненты для ещё двух игроков, те же самые герои и предметы, что и в базовом наборе, только ещё двух цветов. Ну, разве что подземелья новые, но и то точно я этого не знаю.

    Да и такой вопрос много ли текста в иге, который нужно переводить игрокам? Насколько сильно влияет фактор удачи, то то есть основная роль отведена тактике и стратегии или нет?

    Текста в игре немного. Всё необходимое отпечатано с внутренней стороны ширм, за которыми игроки держат свои карты и фишки. Можно перевести этот текст на русский и отлично играть. А ещё можно просто запомнить свойства всех героев, и тогда никакие шпаргалки вам не понадобяться.

    Фактор удачи в игре почти отсутствует, т.к. случайным образом раскладывается только подземелье в начале игры. Всё остальное (куда ставить героев, куда класть предметы, кем идти в атаку и какой силы боевую карту сыграть) зависит от решений игроков.

    Да и что можете сказать о World of Warcraft. Лучше ли она этой игры?

    Затрудняюсь ответить на этот вопрос, т.к. он примерно такого плана: "Я люблю есть манную кашу, что для меня лучше самокат или обои?"  ;)

    Но, если серьёзно, рейтинг Dungeon Twister на BGG.COM равен 7.2, а у WOW он 7.0, так что DT чуточку получше.

    Ну, ещё конечно надо учитывать, что в WOW можно играть хоть одному и хоть вшестером (правда играть придётся никак не меньше 4 часов подряд), а в DT можно играть только вдвоём (без дополнений) и партия длится примерно час.

    Ну и, конечно, проиграв в DT никак не получится сказать, что во всём виноваты кубики :)
       

      Оффлайн Leper

      Dungeon Twister и дополнения.
      « Ответ #2 : 15 Июль 2008, 11:54:05 »
      Может кто-нибудь выложить сканы карт и список предметов базового набора для Dungeon Twister?
         

        Оффлайн rusa

        Dungeon Twister и дополнения.
        « Ответ #3 : 15 Июль 2008, 16:08:14 »
        Есть на французком. Нужно?
           

          Оффлайн Leper

          Dungeon Twister и дополнения.
          « Ответ #4 : 16 Июль 2008, 08:13:32 »
          Давай, выкладывай хотя бы французские. Буду благодарен. А то думаю покупать, но перед этим хочется поиграть немного, чтоб убедиться что игра понравится.
          Там же вроде совсем немного текста, верно?
             

            Оффлайн rusa

            Dungeon Twister и дополнения.
            « Ответ #5 : 18 Июль 2008, 05:14:34 »
            Смотри в разделе форума "Распечатай и играй. Все что найдено непосильным трудом."
               

              Оффлайн Leper

              Dungeon Twister и дополнения.
              « Ответ #6 : 21 Июль 2008, 07:31:21 »
              Большое спасибо.
                 

                Оффлайн Leper

                Dungeon Twister и дополнения.
                « Ответ #7 : 08 Август 2008, 06:59:33 »
                Народ - что написано на боевой карте с цифрой 0 (combat 0)?
                 А то мне французский не поддаётся:))
                   

                  Оффлайн Slide

                  • Новичок
                  • Сообщений: 4
                    • Просмотр профиля
                  Dungeon Twister и дополнения.
                  « Ответ #8 : 08 Август 2008, 08:53:35 »
                  Видимо то, что она не скидывается, после боя, если ты ее сыграл, она возвращается в руку.
                     

                    Оффлайн hk

                    Dungeon Twister и дополнения.
                    « Ответ #9 : 08 Август 2008, 14:18:16 »
                    Видимо то, что она не скидывается, после боя, если ты ее сыграл, она возвращается в руку.

                    Всё верно, именно это и написано. После использования карта Combat 0 возвращается к игроку. Все остальные боевые карты можно использовать только оди раз, т.к. в руку они не возвращаются, а уходят в отбой.
                       

                      Оффлайн Leper

                      Dungeon Twister и дополнения.
                      « Ответ #10 : 11 Август 2008, 07:25:38 »
                      Пасибо.