Автор Тема: Подскажите интересную игру от 4-х человек  (Прочитано 11885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mazz_O

Всем приятного времяпрепровождения!

Хотелось бы узнать ваши мысли и мнение, какая игра может подойти под следующие критерии:

1) интересная (хоть и по умолчанию, но все равно неплохо бы еще раз подчеркнуть )
2) от 4-х игроков и больше.
3) легкость освоения правил (под этим я подразумеваю, что человеку с нуля примерно за минут 5 объяснил механику игры и что от него требуется и он это все очень хорошо понял)
4)время одной партии примерно до часа. если есть интересные легкие игры со временем игры больше часа - все равно пишите.

Конечно критерии примерные и можно варьировать с какой угодно погрешностью в любую сторону.

Как пример, привожу игры, подходящие под эти критерии, в которые играл сам:

- Монополия
- Cluedo
- Скрэббл
- Каркассон
- Колонизаторы классические
- Зельеваренье
- Зоолоретто
- Уно
- Королевская почта
- Манчкин

Из тех, в которые не играл, но слышал много положительного и с удовольствием сыграл бы:

- Ticket to ride
- Scotland Yard
- Гремучие Джунгли
- Power grid
- Pandemic
- Bohnanza
- Blue Moon city
- Stone Age
- Suleika (Marrakech)
- Hare and Tortoise / Hase und Igel
- Cartagena
- Sankt-Peterburg

У кого есть что добавить в этот список с подобными критериями? и просьба конечно же с комментариями, про что и как вообще ...
Спасибо.

Оффлайн naileN

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Подскажите интересную игру от 4-х человек
« Ответ #1 : 01 Август 2008, 08:21:13 »
 Мне и моим друзьям очень нравится Warhammer Quest. Токо единственная проблема это то что он полностью на английском языке
     

    Оффлайн Mazz_O

    Подскажите интересную игру от 4-х человек
    « Ответ #2 : 01 Август 2008, 08:59:30 »
    а по легкости освоения как?

    Оффлайн Dicer

    Подскажите интересную игру от 4-х человек
    « Ответ #3 : 01 Август 2008, 09:17:37 »
    На мой взгляд:
    Пандемия
    Манчкин
    Anime: Тень Омеги
       

      Оффлайн naileN

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 7
        • Просмотр профиля
      Подскажите интересную игру от 4-х человек
      « Ответ #4 : 01 Август 2008, 10:55:04 »
      мин 10-15  пробной партии хватает
         

        Оффлайн Totoro

        • Постоялец
        • ***
        • Сообщений: 117
        • Пол: Мужской
          • Просмотр профиля
        Подскажите интересную игру от 4-х человек
        « Ответ #5 : 01 Август 2008, 11:15:06 »
        Для Dicer. Не Anime, Anima - душа, то есть, на латыни (хотя с аниме, конечно, перекликается).
        Смотря для кого игры и для какой компании. Допустим, гремучие джунгли я и сам хочу купить, но для семейной игры с маленькой дочкой.
        Сам же считаю лучшими играми - ролевые приключения, в виде подземелий и драконов, Descent. Анима, кстати, тоже подходит, но упрощенная какая-то.

        Попробуй завоевание павших земель по усложненным правилам. Отличная же игра (Conques of the fallen lends). На сайте я выкладывал когда-то.
          Изучайте эсперанто
           

          Оффлайн Mazz_O

          Подскажите интересную игру от 4-х человек
          « Ответ #6 : 01 Август 2008, 11:26:00 »
          Для Dicer. Не Anime, Anima - душа, то есть, на латыни (хотя с аниме, конечно, перекликается).
          Смотря для кого игры и для какой компании. Допустим, гремучие джунгли я и сам хочу купить, но для семейной игры с маленькой дочкой.
          Сам же считаю лучшими играми - ролевые приключения, в виде подземелий и драконов, Descent. Анима, кстати, тоже подходит, но упрощенная какая-то.

          Попробуй завоевание павших земель по усложненным правилам. Отличная же игра (Conques of the fallen lends). На сайте я выкладывал когда-то.

          ну  я же неспрашивал про любимые игры, и так понятно что отъяленным игроманам надо что-нибудь посложней. я спросил про игры с легкостью освоения и примерчики написал... То есть семейные игры средней сложности так сказать...

          Оффлайн Dicer

          Подскажите интересную игру от 4-х человек
          « Ответ #7 : 01 Август 2008, 11:35:56 »
          Conques of the fallen lends - эту игру я распечала, но пока не играл. судя по правилам очень простая, единственное поле собирать каждый раз это отнимает немного времени...

          Dangeon Twister кстати мне тоже очень понравилась, скачал недавно. Нужен правда аддон для 3-4 играков.

          ЭВО век диназавров, тоже простая и скачать можно.

             

            Оффлайн Mazz_O

            Подскажите интересную игру от 4-х человек
            « Ответ #8 : 01 Август 2008, 13:18:07 »
            Conques of the fallen lends - эту игру я распечала, но пока не играл. судя по правилам очень простая, единственное поле собирать каждый раз это отнимает немного времени...

            Dangeon Twister кстати мне тоже очень понравилась, скачал недавно. Нужен правда аддон для 3-4 играков.

            ЭВО век диназавров, тоже простая и скачать можно.



            спасибо. ЭВО немного сложнее всего мною перечисленного в восприятии, но не менее интересная конечно.

            Оффлайн Totoro

            • Постоялец
            • ***
            • Сообщений: 117
            • Пол: Мужской
              • Просмотр профиля
            Подскажите интересную игру от 4-х человек
            « Ответ #9 : 01 Август 2008, 13:49:34 »
            Conquest легка по правилам, но не такая уже легкая по игровому процессу. Только, еще раз говорю, что играть нужно по усложненным правилам (это где карты покупаешь и перелетаешь по карте за деньги).

            Для семьи тогда посоветую Эй, это моя рыба. Смешная и быстрая. Правда, поле тоже надо раскладывать в начале.
            « Последнее редактирование: 01 Август 2008, 13:53:33 »
              Изучайте эсперанто
               

              Оффлайн tosy

              • Пользователь
              • **
              • Сообщений: 68
                • Просмотр профиля
              Подскажите интересную игру от 4-х человек
              « Ответ #10 : 01 Август 2008, 19:21:08 »
              Точно подойдет "Королевские врата". Несложная игровая механика (собственно только выставление фишек и подсчет циферек) + есть над чем подумать, играется быстро, причем чем больше игроков, тем меньше времени занимает партия.
                 

                Оффлайн Mazz_O

                Подскажите интересную игру от 4-х человек
                « Ответ #11 : 03 Август 2008, 19:59:08 »
                всем спасибо. очень много всего....надо со всем советуемым познакомиться поближе =)