Автор Тема: Артефактум  (Прочитано 7048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dicer

Артефактум
« : 06 Август 2008, 10:49:28 »
Кто нибудь играл в Звездный ковчег или Золото инков?
Если да, то что можете сказать.
     

    Оффлайн Mazz_O

    Артефактум
    « Ответ #1 : 11 Август 2008, 17:13:17 »
    такой же вопрос интересует по другим играм серии, особенно Цивилизация викингов. Хожу вокруг нее как кот, но боюсь обжечься

    Оффлайн mishy

    Артефактум
    « Ответ #2 : 11 Август 2008, 20:47:17 »
    Есть у меня звездный ковчег... был куплен в сравнении с другими играми артефакума (они кажется, все похожи друг на друга), благодаря своему "не сильно детскому" сеттингу. Куплен был довольно давно, месяца два назад, но так и не сыграна ни одна игра полностью. Причины тут три:
    1. Игра делится на две части - выстраивание игрового поля (похоже на паззл) с расстановкой фишек и само путешествие по полю.
    2. Первая часть мне показалась довольно однообразной и утомительной, хотя я хотел дойти до второй и продолжить.
    3. Я играл со своей девушкой, которая заскучала в начале второй части, начала отвлекаться и мы не доиграли.

    Мне все-таки хочется доиграть в эту игру как-нибудь, но я сильно страдаю от недостатка оппонентов ) Общий смысл в игре следующий - выстраивание игрового поля поочередно с целью занять наиболее выгодное место для старта, затем собирание фишек и взаимное стремление нагадить сопернику.

    Думайте сами, это мои первые впечатление (и далеко не полные).
       

      Оффлайн Dicer

      Артефактум
      « Ответ #3 : 12 Август 2008, 06:48:30 »
      Свои впечатления я описал тут http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=56.0
      В эти выходные ещё 2 партии разыграли. тоже с девушкой своей. Ей вроде нравится. Особенно первая часть.

      Поповоду Цивилизации Викингов, тоже посматривал на эту игру. но думаю пока не буду брать. Очень хочу игру типа Звёздная Армада или Сумерки Империи. Но их уже 5 лет не издают  :(
         

        Оффлайн rusa

        Артефактум
        « Ответ #4 : 12 Август 2008, 09:09:12 »
        Если живешь в Москве могу "Сумерки Империи" продать рублей эдак за 500. Все одиеальном состоянии один раз сыграна. Лежит мертвым грузом уже года 4.
           

          Оффлайн Dicer

          Артефактум
          « Ответ #5 : 12 Август 2008, 09:21:41 »
          2rusa
          отписал в личку
             

            Оффлайн Mazz_O

            Артефактум
            « Ответ #6 : 12 Август 2008, 18:52:29 »
            Свои впечатления я описал тут http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=56.0
            В эти выходные ещё 2 партии разыграли. тоже с девушкой своей. Ей вроде нравится. Особенно первая часть.

            Поповоду Цивилизации Викингов, тоже посматривал на эту игру. но думаю пока не буду брать. Очень хочу игру типа Звёздная Армада или Сумерки Империи. Но их уже 5 лет не издают  :(

            Хха. ну это несоизмеримые между собой игры: одни для тихого семейного досуга с детишками, другие для синяков под глазами от недосыпа...  ;D

            Оффлайн Dicer

            Артефактум
            « Ответ #7 : 14 Август 2008, 14:42:17 »
            Я эти игры не сравниваю...
            Сумерки в пятницу будут, выходные буду играть. :)  не дождусь.