Автор Тема: Hanamikoji / Путь лепестка  (Прочитано 9120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BladeItSelf

Hanamikoji / Путь лепестка
« : 07 Ноябрь 2016, 19:28:47 »



Ханамикодзи

---------------------------

Hanamikoji

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Страницы в сети:
BGG
Tesera

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Скачать [PnP] Ханамикодзи (версия duckbill)
Скачать [PnP] Ханамикодзи (версия scorp666ion)
Скачать правила Ханамикодзи (pdf) (версия BladeItSelf)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Приятной игры!
« Последнее редактирование: 09 Март 2021, 09:40:53 »
     

    Оффлайн hawks

    Hanamikoji / Ханамикодзи
    « Ответ #1 : 07 Ноябрь 2016, 19:54:24 »
    У меня обе ссылки на пнп указывают на The Big Book of Madness
      Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
       

      Оффлайн BladeItSelf

      Hanamikoji / Ханамикодзи
      « Ответ #2 : 07 Ноябрь 2016, 20:06:16 »
      У меня обе ссылки на пнп указывают на The Big Book of Madness

      Исправил. Теперь все ведет, куда следует.

      Дело темное - точно помню, что все ссылки правил и вставлял нужные, но, видимо, в какой-то момент чудища из Большой книги безумия меня сбили с пути верного. Вот же мелкие поганцы. Видимо опять надо настолку раскладывать и их обратно загонять.
         

        Оффлайн wait

        Hanamikoji / Ханамикодзи
        « Ответ #3 : 07 Ноябрь 2016, 20:25:07 »
        Спасибо, классные работы!
           

          Оффлайн voidwalker

          Hanamikoji / Ханамикодзи
          « Ответ #4 : 20 Сентябрь 2018, 15:52:51 »
          На базе фотографий (спасибо maleficmax!) польской версии, собрал ПнП. В размере этой самой польской версии. В этой версии карты гейш выполнены на картоне и имеют довольно большой размер, можно их клеить на картон, а можно и картами большими сделать. Так как не смог определиться с рубашкой (натуральной не было) сделал 3 вида рубашек, правда все они между собой похожи. На всякий пожарный привожу покарточную сборку.

          Делал для себя, буду рад если кому-то пригодится. Вот ссылка: https://cloud.mail.ru/public/KzJC/7hyhtRAWP


          *21.09.2018 - Подправил расположение части рубашек.
          « Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2018, 06:38:28 »
             

            Оффлайн Бартус

            Hanamikoji / Ханамикодзи
            « Ответ #5 : 26 Ноябрь 2018, 17:14:07 »
            Очень понравилась, быстрая и весьма увлекательная игрушка для двоих. Партия играется минут 10. Вполне подойдёт девочкам: нет прямого взаимодействия, нужно хитрить, переигрывать противника и провоцировать того на ошибки. Мы сыграли три партии, в двух победитель определился с первого раунда, в одной играли второй раунд. Тактические находки: в выборе «тебе одну карту, мне две» предложить три одинаковые карты, любой выбор всё равно в пользу предлагающего. В выборе «пара тебе, пара мне» тоже часто закладывали хотя бы по одной одинаковой карте на каждую сторону. В «заначку» (одна карта, которая вскрывается в конце раунда) обычно клали самую вкусную, 5-карточную. Вот, правда, при объяснении правил я называл их «принцессами», а не «гейшами». Использовал пнп от duckbill, там «подарки» меньшего размера. Клеил их на картон, сделал плиточками – очень удобно. В целом – игрушка замечательная, годится для подсаживания новичков и как быстрый и легкий филлер между партиями.
               

              Оффлайн Holly

              Hanamikoji / Ханамикодзи
              « Ответ #6 : 15 Апрель 2019, 16:43:08 »
              Выкладываю сборку карт 63х89 в формате SRA3(чуть больше А3) с редизайном рубашек и круглых жетонов. Резать по светлой стороне.
              Печатать можно и на А3, только размер карт будет на миллиметр меньше.
              Ссылка на ЯД: ССЫЛКА
              « Последнее редактирование: 18 Апрель 2019, 20:56:37 »
                 
                Поблагодарившие: Алекс@ндр, wait, _DIZEL_, BP