Автор Тема: Плитки для Теотиуакан (маджонг). Как и из чего лучше сделать.  (Прочитано 2477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inquizitor

Привет всем.
умельцы,  хочу сделать себе Теотиуакан, но возник вопрос с маджонгом, который внутри игры.
Приходят мысли следующего направления:
1. Несколько слоев картона. Выйдет очень трудозатратная штука, но доступнее всего и проще.
2. Сделать небольшие коробочки по размеру этих плиток и чем-нибудь заполнить(только чем?). По времени как и первый вариант но с заморочками.
3. Попытаться выпилить из дерева. Проблема - нет инструмента и материала. Есть только кусок ламината. Не понятно, получиться ли аккуратно.
4. Различные глины и т. П. Как и вариант выше.
Лазерную резку ввиду её цены у нас не рассматриваю а знакомых нет.
Может есть более простые или удобные способы?
     

    Оффлайн capsmolet

    Спичечный коробок?
       
      Поблагодарившие: Inquizitor

      Оффлайн Inquizitor

      Спичечный коробок великоват. Но думаю, как вариант, сделать коробочки из картона. Но все равно, спасибо!
         

        Оффлайн grishkatz

        Из жести сделать разъёмную форму, ей нарезать из солёного теста или холодного фарфора (или глины, но тесто более пластичное). Пример формы - в теме "Изготовление миплов из холодного фарфора".
           
          Поблагодарившие: Inquizitor

          Оффлайн xonix

          Затирка для плитки - простой вариант, если не пугает вес будущих компонентов. Это твердая штука, при толщине 5мм трудно сломать. Усадки почти не дает, достаточно быстро твердеет. Желательно найти подходящую силиконовую форму.
          Мой любимый вариант - литьё смолы. Можно даже распечатанную картинку "утопить" в смоле, тогда получится интересно.

             
            Поблагодарившие: capsmolet, Inquizitor

            Оффлайн Inquizitor

            Всем спасибо.  В итоге,  сделал по старинке - многослойный картон.)