Автор Тема: Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)  (Прочитано 19476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
« Ответ #20 : 29 Март 2022, 15:04:11 »
Готово. Пока выложил весь основной материал. Забыл, правда про монетки, потому что себе буду из глины лепить. Выложу на днях. И сейчас я занят правилами. Я их переписываю, с целью полной реструктуризации.
Буду вбрасывать фотки процесса своего изготовления, закидывать фотки.

https://disk.yandex.ru/d/iWPd0FZCuBr_oQ - SLA печать фигурок.

Post Merge: 30 Март 2022, 12:16:19
Так, сорян, я не те 3D модели в архив запаковал. Исправил эту оплошность.
« Последнее редактирование: 30 Март 2022, 12:16:19 »
     
    Поблагодарившие: tikitavy, Mike888, SirGre4ka

    Оффлайн SirGre4ka

    Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
    « Ответ #21 : 31 Март 2022, 08:33:43 »
    Большое спасибо за проделанную работу!
       

      Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
      « Ответ #22 : 31 Март 2022, 11:30:16 »
      Большое спасибо за проделанную работу!
      Процесс продолжается. В данный момент идёт масштабная работа реструктуризации правил.

      Post Merge: 01 Апрель 2022, 07:44:08
      Странно, что никто не заметил, игровое поле оказалось без городов (забыл текстовый слой включить) и все карты комет одинаковые- картинки комет и портреты внизу. Поспешишь, как говорится. Все исправил, перезалил архив.
      « Последнее редактирование: 01 Апрель 2022, 07:44:08 »
         
        Поблагодарившие: SirGre4ka, dm

        Оффлайн SirGre4ka

        Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
        « Ответ #23 : 01 Апрель 2022, 09:27:56 »
        Ещё никто не печатал) сам только скачал ПНП и изучаю правила, думаю насчёт фигур, с 3d принтером проблемно, рассматриваю варианты с али: есть фигуры, есть формы под заливку.
           

          Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
          « Ответ #24 : 01 Апрель 2022, 10:38:39 »
          Ещё никто не печатал) сам только скачал ПНП и изучаю правила, думаю насчёт фигур, с 3d принтером проблемно, рассматриваю варианты с али: есть фигуры, есть формы под заливку.
          Я бы настоятельно не советовал изучать правила, это тёмный лес. Они настолько адово написаны, что я прекрасно понимаю людей, которые бегло коснувшись правил, бросают этого монстра. На самом деле в них ничего страшного нет, если их переписать. Я два дня потратил на переписывание одного пункта(!) по размещению агента-епископа, потому что по оригинальным правилам все размазано по всему рулбуку, а в итоге получилось все красиво и лаконично:

          (Епископ): поместите епископа цветом указанным на карте по своему выбору на:
          -любую карту любой игровой зоны (в том числе разыгрываемую), локация которой совпадает с разыгрываемой картой
          -любого короля или республику, где бы они не находились, локация которого совпадает с разыгрываемой картой

          Примечание:  двух агентов-епископов карты "Ораторий божественной любви" можно выставить разделив, выставив их в две различные локации (но обе должны быть Папской областью\Флорентийской республикой).
          Если в месте назначения уже присутствует епископ (не важно какого цвета), епископы убивают друг друга. При этом убийство подобным образом происходит только в случае размещения агента-епископа (не в случае перемещения).
          Если агент-епископ выставляется на тайл короля, где нет епископов, но есть репрессированные фигуры, вы можете убить одну из них (любого типа и цвета), бесплатно.

          ОБЕТ МОЛЧАНИЯ : находясь на карте, епископ блокирует все операции карты, кроме синих (религиозных), а также способности на свитках (кроме свитка с невосприимчивостью к "обету молчания").

          P.S. настоятельно советую дождаться пока я закончу пепепись правил, лучше уж не правила читать, а видео на ютюбе посмотреть
          https://www.youtube.com/watch?v=4bKJzD81X5A
          https://youtu.be/1Ia13ZfQ4eM
          « Последнее редактирование: 01 Апрель 2022, 10:48:49 »
             
            Поблагодарившие: aka_demik, Ecilop, SirGre4ka

            Оффлайн SirGre4ka

            Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
            « Ответ #25 : 02 Апрель 2022, 06:59:04 »
            Спасибо за ссылку, я играл в pax pamir и pax transhumanity, и там каких-то сложностей не возникло, в pax transhumanity правила довольно хорошо структурированы, ну а тут ждём вашей работы )
               

              Оффлайн tikitavy

              Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
              « Ответ #26 : 02 Апрель 2022, 08:30:18 »
              Про правила - крауды издают эту игру в РФ (2022 год), так что официальный перевод должен быть.

              Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
              « Ответ #27 : 04 Апрель 2022, 14:35:41 »
              Спасибо за ссылку, я играл в pax pamir и pax transhumanity, и там каких-то сложностей не возникло, в pax transhumanity правила довольно хорошо структурированы, ну а тут ждём вашей работы )
              Под памировскую структуру и подбиваю, они у меня как раз за основу.

              Про правила - крауды издают эту игру в РФ (2022 год), так что официальный перевод должен быть.
              Точно? у меня информация что в ближайшее время- нет.
                 

                Оффлайн SirGre4ka

                Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
                « Ответ #28 : 04 Апрель 2022, 16:28:31 »
                В планах краудов значится:
                https://www.crowdgames.ru/blogs/news/plany
                ну когда это еще будет...
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
                  « Ответ #29 : 05 Апрель 2022, 12:05:54 »
                  Точно? у меня информация что в ближайшее время- нет.
                  Из новости их ВК-группы: "3. Pax Renaissance — в работе, ждём готовности компонентов на заводе. Всё хорошо, точно порадуем вас ещё одним «Паксом», чтобы не «Памиром» единым :)"
                     
                    Поблагодарившие: pAnAp

                    Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
                    « Ответ #30 : 09 Апрель 2022, 06:52:57 »
                    Заканчиваю работу над правилами. Нужна команда для вычитки, в первую очередь по механико-технической части, т.е. нужны люди, разбирающиеся в игре. Мы с KingNothing`ом естественно уже делали вычитку неоднократно, и по итогам ещё несколько проверок будет это точно, но если есть ещё энтузиасты, пишите в лс.
                       

                      Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
                      « Ответ #31 : 19 Апрель 2022, 08:25:02 »
                      Закончили работу над правилами и памяткой. Это было непросто.  :-\
                      Обо всех ошибках, исправлениях, замечаниях пишите здесь или в лс.

                      Не спеша будем работать над справочником.
                      « Последнее редактирование: 19 Апрель 2022, 08:28:30 »
                         
                        Поблагодарившие: tikitavy, SirGre4ka, dm

                        Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
                        « Ответ #32 : 21 Апрель 2022, 12:41:31 »
                        Добавил важную информацию в спойлер шапки касаемо обновлений в правилах (версия 1.3). Обновил страницы в папке в tiff`ах:
                        стр.10: уточнил про размещения пиратов и коней с ладьями, что они пляшут от локации разыгрываемой карты.
                        стр.13: была ошибка в победе глобализации, на значке тайла "открытие"(кораблик") а по тексту был закон.
                        стр.16: сделал красивее и нагляднее текст инквизитора, добавил в налоги про "..разыгрываемой карты" уточнение.
                        стр.17: немного переформулировал голосование и пиратов для ещё более ясности
                        стр.20: грамматическая ошибка Матьяш
                        стр.21: в правом столбце сверху важное уточнение про то, что если агент карты заговора были пешки или пираты, то пешки на границы должны размещаться, пираты- в сброс.


                        PDF`ку потом обновлю, как руки дойдут.

                        Post Merge: 21 Апрель 2022, 14:49:30
                        Кому нужны были монетки, если клеить на картон самоклейкой
                        https://disk.yandex.ru/d/lO8LOeISt8WbwQ
                        « Последнее редактирование: 21 Апрель 2022, 14:49:30 »
                           
                          Поблагодарившие: SirGre4ka

                          Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
                          « Ответ #33 : 25 Апрель 2022, 09:17:15 »
                          Новости:
                          После пары обкаток выявлены несколько проблем в правилах и памятке:
                          1) пара не совсем точных нюансов. Например, в ходе партии у некоторых возникли вопросы, почему локация "западная", например "Священная римская империя" но при этом знамя чёрное. Как так, почему? Это норма.
                          2) В памятке не дописал про верховенство касаемо епископов. Это косяк (но в правилах все есть). И нет в памятке про пиратов как атакующих в заговоре. Тоже косяк.
                          3) небольшой косяк в "заговоре", там "пешки" не могут быть атакующими.
                          Ещё повычитываю на неделе, исправлю.

                          После тестов, появилась всё-таки идея сделать вторую сторону памятке, где прописать чуть поробнее действия (которые на планшете), смену режима, и т.п. Народ просит, да и я как бы согласен.

                          Добавил в фотки результат работы.
                          « Последнее редактирование: 25 Апрель 2022, 13:24:09 »
                             
                            Поблагодарившие: SirGre4ka

                            Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
                            « Ответ #34 : 26 Апрель 2022, 10:10:37 »
                            Список исправлений (можно вообще его не читать и просто перепечатать  указанные страницы, которые были исправлены):
                            Синим- было добавлено\откорректировано.

                            ПРАВИЛА:
                            стр.3 косметическая правка в "условиях победы". Ничего серьёзного.
                            стр.4 было "при смене режима тайл империи переворачивается- король становится республикой и наоборот." стало "В определенных случаях сменой режима можно превратить империю в республику.".
                            стр.5 в структуру карт сделал дописку "Именно цвет знамени говорит о том, в какую зону играется карта: черное- в восточную, белое- в западную."
                            стр.9: добавил во второй колонке про выставление агентов: в скобках (рыцарей и башни, если они выжили)
                            стр.9 в выставлении епископов, откорректировал "важно", добавил очень важное уточнение: Важно: если вы разыгрываете карту с локацией «восток», епископа можно поместить на любую карту с восточной локацией: Венгрия, Османская Империи, Византия, Мамлюкский султанат, и другой «восток». Аналогично и для локации «запада». Это правило распространяется на все  операции: казнь, налоги, репрессии, осада.] Вообще, в той же казни есть это уточнение, но я придерживаюсь правила, что повторение будет в пользу по отношению к этой игре.
                            стр.11 Сборы: в [один] любой свободный
                            стр.17: в блоке "итоги голосования" внесена важная правка, которая будет продублирована во все аналогичные блоки итогов сражения далее "•переверните тайл империи [и переместите самую крайнюю позицию востока или запада в соответствии со знаменем]. Таким образом король становится республикой, и наоборот"
                            стр.17 немного переформулировал во второй колонке для большей ясности: Важно: рыцари в кампаниях (даже соседние рыцари в религиозных войнах) не покидают свою империю (города) в результате сражения и возвращаются домой после сражения (остаются в изначальных городах).
                            стр.19: Если эффект выполнен - выполните действие, после чего выставьте всех агентов (если они выжили).
                            стр 20: правая колонка итоги сражения: •   переверните тайл империи 
                            и переместите самую крайнюю позицию востока или запада в соответствии со знаменем. Таким образом король становится республикой, и наоборот
                            стр.22 тоже поменял в правой колонке по аналогии выше; внёс уточнение, что тайл помещаются в соответствии со знаменем в игровые зоны. Черное- восток, белое- запад.
                            стр.22: уточнил в правой колонке (епископов- по обычным правилам, см. выставление агентов на стр.9).
                            стр.23 уточнил в правой колонке (епископов- по обычным правилам, см. выставление агентов на стр.9).
                            стр.24 и 25: правки аналогичные стр.22 и 23. Типовые блоки

                            ПАМЯТКА:
                            Добавил про епископов внизу справа про верховенство религии
                            Добавил пиратов в атакующих заговора


                            Post Merge: 27 Апрель 2022, 08:15:02
                            Добавил сторону Б памятки.
                            « Последнее редактирование: 27 Апрель 2022, 08:15:02 »
                               
                              Поблагодарившие: aka_demik, tikitavy, pAnAp, ChupVulf, riens, SirGre4ka, dm

                              Оффлайн SirGre4ka

                              Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
                              « Ответ #35 : 29 Апрель 2022, 07:57:18 »
                              Используете протекторы? Какого размера? В ПНП размер карт 55х84, но таких протекторов не знаю, думаю подогнать под 58х88.
                              « Последнее редактирование: 29 Апрель 2022, 07:59:22 »
                                 

                                Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
                                « Ответ #36 : 29 Апрель 2022, 16:14:41 »
                                Используете протекторы? Какого размера? В ПНП размер карт 55х84, но таких протекторов не знаю, думаю подогнать под 58х88.
                                Подбирал в магазине уже имея на руках распечатанные карты. Дело в том, что все карты кроме карт территорий имеют один размер, а карты территорий (теократии) больше. Я решил не вмешиваться в размеры исходников и оставил "как есть". В итоге:
                                1) для карт рынка подошли Pantheon standart usa Афина 56 мм х 87 мм
                                2) для карт территорий тоже пантеоны, но я брал их, что говорится "на развес", нету самой упаковки, но замер самих протекторов дал: 60 мм х 90 мм, наверное это "Зевс", но не уверен.
                                « Последнее редактирование: 29 Апрель 2022, 16:16:35 »
                                   
                                  Поблагодарившие: tikitavy, SirGre4ka

                                  Оффлайн SirGre4ka

                                  Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
                                  « Ответ #37 : 04 Май 2022, 13:51:58 »
                                  Почему в опциональных картах империи продублирован Король Эдурад / Английский парламент?
                                     

                                    Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
                                    « Ответ #38 : 04 Май 2022, 14:56:33 »
                                    Почему в опциональных картах империи продублирован Король Эдурад / Английский парламент?
                                    Ошибка. Не обратил внимание на экспорт pdf`а, там был косяк с каким-то тайлом по тексту. Возможно когда обновил файлы, не обратил внимания. Можно считать "запасной деталью".   :) Главное что задники исправил, по обротам были проблемы. Короче, этот Эдуард просто лишний.
                                       
                                      Поблагодарившие: SirGre4ka

                                      Оффлайн SirGre4ka

                                      Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
                                      « Ответ #39 : 04 Май 2022, 20:33:14 »
                                      Задам глупый вопрос, но лучше задам, чтобы потом не переделывать. Я еще совсем не знаю игру и поэтому не смог разобраться какое "лицо" империи какому "обороту" соответствует, по всей видимости в опциональных картах империй есть неточность с этим, подскажите плиз.